Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Непорядочные люди

Девочки, может кто какую путную идейку подскажет. Так обидно признавать, что ты лох. Поручила мужу снять дачу на лето. Приехали с хозяином на дачу, посмотрели, вроде всё устроило. Отдали деньги за один месяц вперёд, два дня уборку наводила, хотели начать жить, НО: начались угрозы со стороны администрации СНТ, что отключат воду и свет, т.к. у хозяев оказывается задолженность по оплате налогов. Звоню хозяину, говорю зачем мне твои проблемы, давай обратно деньги. Он сначала динамил, потом сказал, что не вернёт деньги и вообще времени у него на такие глупости нет. Скзала, что тогда заберу себе что-нибудь. Из более-менее ценного там есть велик и газонокосилка. Он ответил, что обратиться в полицию, т.к. я ему угрожаю. По условиям договора о возврате денег речи не шло, я согласна. Но о такой подставе, что у них там многолетний долг он от меня скрыл. Согласна, что должна была сначала посмотреть все квитанции, но чесслово такая подстава впервые. Ключи от дачи, ему не особо нужны. Времени у него нет, зато за денюжками сразу примчался. Успокойте меня, всю ночь сегодня не спала. Денег жалко.
Ольга Стребцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Adeona Adeona
Не переживайте. Была у меня ситуация. Покупали дом в черте города однажды. Даже в голову не пришло, что на целую улицу может стоять один общий счётчик для воды. И если кто то систематически не платил, то нам всем отключали воду, даже тем, кто платил регулярно и без задержек. И так продолжалось три года. Ставить личный счётчик не было необходимости, все равно показания смотрели с общего, и долги гасить приходилось нам. Зато теперь, когда покупали новое жильё, сразу уточнили, как обстоят дела с водой и другими услугами. Век живи - век учись. Так что не расстраивайтесь, а угрожайте судом!
Елена
Июнь уже закончился, так о чем речь? Не жили там- ваши проблемы. Деньги он вам не обязан возвращать. Кто-то чем-то вас словесно испугал, а вы повелись на запугивание. Жили бы да жили. Сейчас уже поздно искать концы.
Лала
Я отправила этого директора в пешее путешествие и жила там. А когда отключили бы блага цивилизации, в виде света и воды, тогда и поднимала б кипиш.
Ольга Стребцова
Теперь уже конечно можно сказать, что месяц закончился и деньги тю-тю. Потому что целый месяц он и его жена находили отговорки. То он приболел, потом обещал отдать деньги после зарплаты, теперь жена уехала на неделю, а он без неё не может, очень занят. Ела я эту лапшу весь месяц, а вчера уже накопилось, ну и сказала ему, что если деньги не хочешь возвращать, ты скажи чётко "нет". Я бы тогда другие варианты смотрела. А он ответил, что не может разговаривать со мной в "таком тоне". Тон, ё-моё, теперь ему не понравился. А какой он будет когда целый месяц завтраками меня кормил.
ирина костюжева
отксерокопируйте договор и киньте в ящичек в ФНС,у нас такие стоят-для анонимных заявлений неравнодушных граждан
.вот у нас соседи и капают друг на друга,кто квартиру сдает,не беспокоя налоговую....хоть двери не поджигают и то хлеб
.
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
если соберетесь сжигать, то делайте это в перчатках и одежду потом выкиньте чтоб не спалиться

Ольга Стребцова
А бахилы на ноги надо одевать? Ну чтоб следов от обуви не было?
Ася )))
Живите себе да и все и другой вариант на остальные месяца ищите. А как отключат - это уже его проблемы будут да и все. У него наглости хватает и Вы не отставайте! Хуже было бы если бы Вам сдали дачу, а она не их)) И потом приехали бы настоящие хозяева. Так что нормально все). На душе гадко конечно, но зато лето еще пару месяцев впереди)
См.аватар
газонокосилку стырите- посОдют
бабло не вернете
а потрепать нервы гаденышу можно с помощью наилюбимейшего и справедливейшего органа -Налогового комитета)
Ева Садыкина
заложники,администрация не смогла содрать с хозяена деньги ,решила потрепать нервы вам, вместо того чтоб наехать на администрацию, занимаетесь не своим делом. колектор- хоть деньги за это получает.
Ольга
Мало ли чем пугают,не отключили же..Месяц быстро пролетает,можно говорить им,что вот-вот заплатим,да и все.Что-то вы так испугались,как будто уже отключили.Жили бы себе и дольше,вас же никто не выгонял и никто не отключил ничего,потому что это очень сложно,практически невозможно на даче отключить воду.
сергей нагель
Доброго дня!
1. Продолжайте жить второй месяц не оплачивая ему ничего. Кормите завтраками, как вам всё понравилось и не платите!!!! на требования съехать (под конец второго месяца)-пошлите его в суд, полицию или ещё куда (при это сразу разъясните, что статья есть за незаконное предпринимательство) а в полиции с честными глазами говорите, что хозяин сам предложил ничего не оформлять, а жить разрешил......
2. Всяким председателям скажите, что при попытке что-то отключить персонально в отношении него будет заявление в полицию о вымогательстве так как долга у вас нет как и договора, а деньги именно с вас требовали
3. Предложите тусующимся рядом с домом трудовым мигрантам там пожить(под конец второго месяца) Бесплатно с условием присмотреть за домом!!!!
4. пожалуй п.2 и п.1 поменяйте местами и хорошего лета!!!
Королева. МаргоВ ответ на сергей нагель
сергей нагель
Доброго дня!
1. Продолжайте жить второй месяц не оплачивая ему ничего. Кормите завтраками, как вам всё понравилось и не платите!!!! на требования съехать (под конец второго месяца)-пошлите его в суд, полицию или ещё куда (при это сразу разъясните, что статья есть за незаконное предпринимательство) а в полиции с честными глазами говорите, что хозяин сам предложил ничего не оформлять, а жить разрешил......
2. Всяким председателям скажите, что при попытке что-то отключить персонально в отношении него будет заявление в полицию о вымогательстве так как долга у вас нет как и договора, а деньги именно с вас требовали
3. Предложите тусующимся рядом с домом трудовым мигрантам там пожить(под конец второго месяца) Бесплатно с условием присмотреть за домом!!!!
4. пожалуй п.2 и п.1 поменяйте местами и хорошего лета!!!
СсылкаПожаловаться
И вам не стыдно давать такие советы? Не лезьте не своё дело.
Королева. Марго
Вы арендатор, не собственник! К вам какие претензии у СНТ? Приезжайте и спокойно живите. Претензии по налогам только к собственнику.
Королева. Марго
Вы арендатор, не собственник! К вам какие претензии у СНТ? Приезжайте и спокойно живите. Претензии по налогам только к собственнику.
СсылкаПожаловаться
так нервы то треплет администрация арендатору, понятно что неправомерно... но перспектива жить без электроэнергии и воды тоже не красочная... люди ехали отдыхать...
Королева. МаргоВ ответ на Змейка
Змейка
так нервы то треплет администрация арендатору, понятно что неправомерно... но перспектива жить без электроэнергии и воды тоже не красочная... люди ехали отдыхать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и разъяснить ему, что они арендаторы.
Королева. Марго
У вас хоть какая-то бумажка есть кому и за что вы отдали деньги? Наверное есть. Вот и покажите администрации СНТ, что вы арендатор, в договоре аренды, можете почитать в Консультанте + он лайн, нет обязанности платить долги за арендодателя.
Вы дачу не купили, а арендовали. Так что живите спокойно и ничего не воруйте, как вам тут разные идиоты пишут.
мария титчева
в законодательстве не прописан перевод долгов арендодателя - хозяина - на арендатора. и точка. все вопросы - только к собственнику. и только эти переговоры законны.если будут вам портить отдых - так и скажите что вас побуждают к противоправным действиям.. но культурно, без выражений... и удачи!
DV
А когда снимали эту дачу,куда смотрели
Змейка
отключение коммунальных услуг с неуплатой налога вообще никак не связаны, отключить воду и свет могут только не неуплату этих услуг, попробуйте договорится с администрацией по хорошему что во время проживания Вашего вы будете за себя оплачивать, они в принципе тоже заинтересованы чтобы платили... скажите что если съедете вообще платить никто не будет....а брать чужое действительно нельзя, чревато уголовкой, оно вам надо?
2015 Ж
скажите администрации СНТ чтобы разбирались с хозяином и что вы только на месяц сняли дачу и что хозяин дачи не сказал вам что у него долги. или хозяина попросите чтобы оплатил счета. а если вообще никак, то зачем вам летом свет, свечками обойдитесь вечером, романтика так сказать, а днем на улице обедайте. а вода горячая летом особо не нужна, можно набрать воду из колодца или где там еще и погреть на солнце, в речке поплескаться. вам дали шанс пожить дикарями. всего месяц. вы же не на долгий срок снимаете.
Татьяна Иванова
Я таки не поняла что вы суетитесь. У кого долг? У хозяев? Вот пусть к ним и обращается администрация СНТ. Вы то при чем? Будут угрожать пригласите в домик пусть сядет и изложит свои угрозы. А вы все это заснимете и в правоохранительные органы. Только перед ними этим не хвастайтесь. Уже один вызов на допрос заставит их накакать в штанишки.
Юлия терещенко
Ничего он вам не вернет и вы ничего не добьетесь! Нужно за ранее такие вещи проверять,или в договоре указывать,что в случае форс- мажорных ситуаций,хозяин возвращает деньги! Заберете что-то,он за воровство вас засудит!
Ольга СтребцоваВ ответ на Юлия терещенко
Юлия терещенко
Ничего он вам не вернет и вы ничего не добьетесь! Нужно за ранее такие вещи проверять,или в договоре указывать,что в случае форс- мажорных ситуаций,хозяин возвращает деньги! Заберете что-то,он за воровство вас засудит!
СсылкаПожаловаться
Да я уже поняла, что денежки тютю. Чтоб они ему боком вышли. Но душа требует мести.
Ольга Стребцова
Нет, жить я там не стану. Там ёще сосед к тому же не совсем адекватный. Просто мне жаль ушедших денег. Хозяин целый месяц мне мозг парил, а я всё надеялась, что атдаст. Я ведь ему буквально через пару дней сказала, что давай меняться обратно. А он вот так. Мог бы тогда хоть не обнадёживать, а сказать прямо-деньги не отдам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем