Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Непорядочные люди

Девочки, может кто какую путную идейку подскажет. Так обидно признавать, что ты лох. Поручила мужу снять дачу на лето. Приехали с хозяином на дачу, посмотрели, вроде всё устроило. Отдали деньги за один месяц вперёд, два дня уборку наводила, хотели начать жить, НО: начались угрозы со стороны администрации СНТ, что отключат воду и свет, т.к. у хозяев оказывается задолженность по оплате налогов. Звоню хозяину, говорю зачем мне твои проблемы, давай обратно деньги. Он сначала динамил, потом сказал, что не вернёт деньги и вообще времени у него на такие глупости нет. Скзала, что тогда заберу себе что-нибудь. Из более-менее ценного там есть велик и газонокосилка. Он ответил, что обратиться в полицию, т.к. я ему угрожаю. По условиям договора о возврате денег речи не шло, я согласна. Но о такой подставе, что у них там многолетний долг он от меня скрыл. Согласна, что должна была сначала посмотреть все квитанции, но чесслово такая подстава впервые. Ключи от дачи, ему не особо нужны. Времени у него нет, зато за денюжками сразу примчался. Успокойте меня, всю ночь сегодня не спала. Денег жалко.
Ольга Стребцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Йеннифер
Чего сразу лох то? Нереально все всегда проверять и контролировать. Договор то есть письменный? Если да, то вам в суд. Можно к мировому. Там все расскажут.
Йеннифер
Чего сразу лох то? Нереально все всегда проверять и контролировать. Договор то есть письменный? Если да, то вам в суд. Можно к мировому. Там все расскажут.
СсылкаПожаловаться
согласна!
Ольга СтребцоваВ ответ на Йеннифер
Йеннифер
Чего сразу лох то? Нереально все всегда проверять и контролировать. Договор то есть письменный? Если да, то вам в суд. Можно к мировому. Там все расскажут.
СсылкаПожаловаться
Договор писал хозяин. У меня оригинал. Там сказано, что он мне дачу, а я ему деньги и чистоту. И всё. Проблемы потом всплыли.
ЙенниферВ ответ на Ольга Стребцова
Ольга Стребцова
Договор писал хозяин. У меня оригинал. Там сказано, что он мне дачу, а я ему деньги и чистоту. И всё. Проблемы потом всплыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотрите, сейчас получается, что он Вам заявленную дачу не предоставил в том виде в каком показывал. Если там отрубят свет и воду. Он ввел Вас в заблуждение не предоставив полную информацию по арендуемому Вами объекту. Т.е. нарушил условия договора.
ЙенниферВ ответ на Ольга Стребцова
Ольга Стребцова
Договор писал хозяин. У меня оригинал. Там сказано, что он мне дачу, а я ему деньги и чистоту. И всё. Проблемы потом всплыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если пока только угрожают, ничего страшного. Когда реально отключат тогда и действуйте. Ваше право нарушено. А пока не забивайте просто голову. Понимаю, что неприятно, ну что поделаешь. Такие вот попадаются люди иногда... Опыт тоже хорошо.
Консультант Профессор
Самокритика полезна.
наталья...
В договоре имущество описано?,Газонокосилка есть?
Ольга Стребцова
А кровнозаработанные как вернуть? И если идти в суд, то куда? Хозяин в столице живёт. Я в МО. Дача в другом районе МО.
ЙенниферВ ответ на Ольга Стребцова
Ольга Стребцова
А кровнозаработанные как вернуть? И если идти в суд, то куда? Хозяин в столице живёт. Я в МО. Дача в другом районе МО.
СсылкаПожаловаться
Через суд все вернут. Идти либо по мету пребывания ответчика либо того объекта о котором спор (т.е. дачи). Сейчас Вас что беспокоит то? Уже отключили воду или просто на психику давят? Отдыхайте себе, не Ваши проблемы пока ничего не произошло.
Консультант ПрофессорВ ответ на Ольга Стребцова
Ольга Стребцова
А кровнозаработанные как вернуть? И если идти в суд, то куда? Хозяин в столице живёт. Я в МО. Дача в другом районе МО.
СсылкаПожаловаться
Живите пока не отключат свет и воду.Отключат-ступайте на профильный форум.
Енотик ФиляВ ответ на Ольга Стребцова
Ольга Стребцова
А кровнозаработанные как вернуть? И если идти в суд, то куда? Хозяин в столице живёт. Я в МО. Дача в другом районе МО.
СсылкаПожаловаться
да ничего не отключат, пугают только, надеются, что вы испугаетесь и заплатите за него долги.
столько лет он должен был, его не отключили, а как вы переехали, так сразу отключат, конечно
живите свой месяц и не партесь. или припугните его, что в суд пойдете и накапаете на него, что он тут имущество в аренду сдает, а налоги государству не платит
Ольга Стребцова
Имущество не описано.
Ольга Стребцова
Имущество не описано.
Эйве
Y HappyВ ответ на Эйве
Эйве
СсылкаПожаловаться
Хороший метод, ибо нефиг нафиг
Aya PonВ ответ на Y Happy
Y Happy
Хороший метод, ибо нефиг нафиг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ржака)))))
ЛалаВ ответ на Эйве
Эйве
СсылкаПожаловаться
Как в лихие 90-е((
Тёмная СторонаВ ответ на Эйве
Эйве
СсылкаПожаловаться
В такую жару! Лучше просто окна побить
Ольга Стребцова
Хотели на 2 мес дачу снимать. Деньги отдали только за июнь. Больше я ему платить не хочу, т.к. и не жила там. о чём сразу поставила его в известность. Понимаю, что просто так денежки не верну. Обидно, ведь просто так они с неба не падают.
Ольга Стребцова
Эйве, это идея. Но тогда сразу будет понятно, кто организатор. А я не могу так рисковать. Мне деток надо растить.
Направление СтроительствоВ ответ на Ольга Стребцова
Ольга Стребцова
Эйве, это идея. Но тогда сразу будет понятно, кто организатор. А я не могу так рисковать. Мне деток надо растить.
СсылкаПожаловаться
Так сделать можно всё грамотно и не обязательно своими руками. И пусть докажут)) Я за инквизицию дачи!!!
НБояркинВ ответ на Ольга Стребцова
Ольга Стребцова
Эйве, это идея. Но тогда сразу будет понятно, кто организатор. А я не могу так рисковать. Мне деток надо растить.
СсылкаПожаловаться
с детьми не посадят
Ольга ТТ
Идите в администрацию, покажите договор. объясните ситуацию. попросите этот месяц не отключать, а потом - пусть делают что угодно. И вообще хозяин должен по-моему 13% налогов оплатить с этого договора
Ольга Стребцова
Да не, хозяин придерживается мнения, что он должен быть красивый и счастливый. Больше он никому ничего не должен. Какие 13%?
Скажи честно,я прибавила?
Аферисты они любого обманут, это другие люди, так что примите это как данность и гребите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем