Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Непорядочный ребёнок

В общем, возникла такая ситуация. Пошла моя доча на дискотеку и потеряла там телефон. Пришла, естессно, домой в истерике, зная, что по головке не погладим. Я сразу звонить на её телефон- сначала гудки идут, потом всё- отключен. Значит, кто-то уже нашёл и присвоил. Надо ещё сказать, что телефон наш был у дочки запаролен. Долго не думая, мы - в полицию, благо, что сведения об имее были. Всё, заявление приняли. Прошла неделя, и вдруг моей дочке знакомый мальчик сообщает, что видел её телефон у пятиклассницы из нашей же школы! Моя- туда. Та девочка, не моргнув глазом, сначала отпиралась, потом, когда моя пригрозила ей, что сейчас приедут родители и вызовут полицию, та нехотя отдала телефон, уже взломанный (!!!), со стёртым имеем. И ни капли раскаяния не было в глазах этой девчушки- пятиклассницы. Я свою дочь спросила: она хоть извинилась? Нет. И вот сижу и думаю- ведь наверняка родители той девчонки были в курсе, сама она не могла додуматься сломать систему и стереть имей... И уже вроде поздно кулаками махать... Но наказать хочется. А как- не знаю.
lina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
394
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
телефон не 100 долларов. найти хозяина легко.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Наталья
Наталья
телефон не 100 долларов. найти хозяина легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да дело же не в том, легко или не легко, а в том, что найдя ценную вещь, каждый второй присвоить ее попытается. Я не говорю, что это хорошо, я лишь говорю, что это естественный поступок, особенно у ребенка. И это вовсе не значит, что она такая "непорядочная"! Что из этого проблему раздувать?
Анжелика Новожилова
Да дело же не в том, легко или не легко, а в том, что найдя ценную вещь, каждый второй присвоить ее попытается. Я не говорю, что это хорошо, я лишь говорю, что это естественный поступок, особенно у ребенка. И это вовсе не значит, что она такая "непорядочная"! Что из этого проблему раздувать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не естественный поступок.... и дело не в возрасте. ребенок возьмет и принесет домой, а дело родителей объяснить, что вещь должны вернуть. да и ребенок в 5 кл уже должна понимать,где свое ,а где чужое. и вы меня напугали про каждого второго.... и если так поступают люди,я считаю это проблемой и большой
Lia MaleficaВ ответ на Наталья
Наталья
это не естественный поступок.... и дело не в возрасте. ребенок возьмет и принесет домой, а дело родителей объяснить, что вещь должны вернуть. да и ребенок в 5 кл уже должна понимать,где свое ,а где чужое. и вы меня напугали про каждого второго.... и если так поступают люди,я считаю это проблемой и большой
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Анжелика НовожиловаВ ответ на Наталья
Наталья
это не естественный поступок.... и дело не в возрасте. ребенок возьмет и принесет домой, а дело родителей объяснить, что вещь должны вернуть. да и ребенок в 5 кл уже должна понимать,где свое ,а где чужое. и вы меня напугали про каждого второго.... и если так поступают люди,я считаю это проблемой и большой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фу ты, ну ты!! Я так и вижу ореол нимба над головой 99,9% сидящих за экраном! Только знаю я, какими вы в реальной жизни бываете, читать противно...
Самая счастливаяВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Фу ты, ну ты!! Я так и вижу ореол нимба над головой 99,9% сидящих за экраном! Только знаю я, какими вы в реальной жизни бываете, читать противно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В свое время я работала в торговле(был и такой период в моей жизни).Была там у нас одна девочка-кассир,которая товар "своим" через кассу без денег провозила.Когда ее взяли за ж..,она тоже говорила,что все бы вокруг так на ее месте поступили:ан не все!Вы видите вокруг только то,что сами из себя представляете.
Ульяна УндинскаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Фу ты, ну ты!! Я так и вижу ореол нимба над головой 99,9% сидящих за экраном! Только знаю я, какими вы в реальной жизни бываете, читать противно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Анжелика, Вас коробит честность других людей? Странно... Но это настолько естественно, найдя чужой телефон, открыть список контактов и позвонить (чаще всего на "маму" или другое близкое к родству обозначение) и объяснить, где мы находимся с найденным телефоном. Иногда и по часу приходилось ждать в кафе или кинотеатре после окончания сеанса, чтобы человек успел вернуться и забрать свою вещь. Но это же не забытый шарфик или перчатка, которые можно сдать администратору и удалиться с чувством "выполненного долга", а телефон - считай, записная книжка с необходимыми сведениями + куча любимых фотографий) - весьма ощутимая потеря для его хозяина. Это не сопоставимая потеря с некой суммой денег.
Анжелика Новожилова
Фу ты, ну ты!! Я так и вижу ореол нимба над головой 99,9% сидящих за экраном! Только знаю я, какими вы в реальной жизни бываете, читать противно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы видимо молодая, совсем другое поколение и воспитание, я 2 телефона найденных за последний год отдала, очень приятно когда люди благодарят( не деньгами, а словами), и притом чувствовать себя честным человеком.
Аксана ИвановаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Фу ты, ну ты!! Я так и вижу ореол нимба над головой 99,9% сидящих за экраном! Только знаю я, какими вы в реальной жизни бываете, читать противно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна полностью, если взрослые так поступают, что говорить о ребенке. Натура у человека такая: не увидели- возьму, а не увидели- значит не накажут, не доказуемо!
Анжелика Новожилова
Фу ты, ну ты!! Я так и вижу ореол нимба над головой 99,9% сидящих за экраном! Только знаю я, какими вы в реальной жизни бываете, читать противно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересно, в каком же пакостном окружении Вы живете, если всё и про ВСЕХ знаете ? А не допускаете, что где-то там...недалеко от Вас, живут и обычные порядочные люди ?
ПалычВ ответ на Наталья
Наталья
это не естественный поступок.... и дело не в возрасте. ребенок возьмет и принесет домой, а дело родителей объяснить, что вещь должны вернуть. да и ребенок в 5 кл уже должна понимать,где свое ,а где чужое. и вы меня напугали про каждого второго.... и если так поступают люди,я считаю это проблемой и большой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это =естественный= поступок в соответствующих семьях ((. Если такая мамаша считает, что из этого не надо =проблему раздувать=, то что мы хотим от её ребёнка ? Вот же мерзость ((( А потом такая будет орать, что во всём правительство виновато.
Анжелика Новожилова
Да дело же не в том, легко или не легко, а в том, что найдя ценную вещь, каждый второй присвоить ее попытается. Я не говорю, что это хорошо, я лишь говорю, что это естественный поступок, особенно у ребенка. И это вовсе не значит, что она такая "непорядочная"! Что из этого проблему раздувать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если ребенок еще и отпирался ,то это большая проблема у ребенка и его родителей.
GlinVannaВ ответ на Наталья
Наталья
а если ребенок еще и отпирался ,то это большая проблема у ребенка и его родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы. Моему сыну дважды возвращали потерянный телефон, находили, созванивались и возвращали. Это не золотая сережка, на которой координат нет, хозяина телефона найти - пара минут
Анжелика Новожилова
Да дело же не в том, легко или не легко, а в том, что найдя ценную вещь, каждый второй присвоить ее попытается. Я не говорю, что это хорошо, я лишь говорю, что это естественный поступок, особенно у ребенка. И это вовсе не значит, что она такая "непорядочная"! Что из этого проблему раздувать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я своих детей приучила отдавать вещи либо в бюро находок, либо в полицию (кошельки, документы..), а если в школе--в секретариат. Школьники старшую дочь за это ценят: шоколадка как вознаграждение))) У малой в начальной школе мобильников нет, но даже найденную мелочь или сережку мое дите тащит учителю-- вдруг кто ищет. Дело в воспитании и собственном примере: я поступаю так же, дети это видят. Других вариантов в их головах пока не возникает.
Наталья УдовиченкоВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Да дело же не в том, легко или не легко, а в том, что найдя ценную вещь, каждый второй присвоить ее попытается. Я не говорю, что это хорошо, я лишь говорю, что это естественный поступок, особенно у ребенка. И это вовсе не значит, что она такая "непорядочная"! Что из этого проблему раздувать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне искренне жаль Ваших будущих/существующих детей. Нелестный пример для подражания
Анжелика Новожилова
Да дело же не в том, легко или не легко, а в том, что найдя ценную вещь, каждый второй присвоить ее попытается. Я не говорю, что это хорошо, я лишь говорю, что это естественный поступок, особенно у ребенка. И это вовсе не значит, что она такая "непорядочная"! Что из этого проблему раздувать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это естественный поступок для ребенка, которого так воспитали непорядочные родители. Для моего ребенка - неестественный поступок.
Татьяна СердюкВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Да дело же не в том, легко или не легко, а в том, что найдя ценную вещь, каждый второй присвоить ее попытается. Я не говорю, что это хорошо, я лишь говорю, что это естественный поступок, особенно у ребенка. И это вовсе не значит, что она такая "непорядочная"! Что из этого проблему раздувать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не естественный поступок. Не твое - верни. Родители должны были это сделать,в конце концов. Моя внучка нашла на улице телефон. Прибежала: Давай позвоним,смотри: розовый.наверное,девочка потеряла, плачет теперь. Владелица приехала в 12 часов ночи,благодарила. Моя кнопа была горда и счастлива. Ей шесть лет.
некроманткаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Да дело же не в том, легко или не легко, а в том, что найдя ценную вещь, каждый второй присвоить ее попытается. Я не говорю, что это хорошо, я лишь говорю, что это естественный поступок, особенно у ребенка. И это вовсе не значит, что она такая "непорядочная"! Что из этого проблему раздувать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да.
Туся ХудожникВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Да дело же не в том, легко или не легко, а в том, что найдя ценную вещь, каждый второй присвоить ее попытается. Я не говорю, что это хорошо, я лишь говорю, что это естественный поступок, особенно у ребенка. И это вовсе не значит, что она такая "непорядочная"! Что из этого проблему раздувать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда мой сын приносит новую игрушку в дом, я всегда спрашиваю, где взял. Если говорит, что подарили, спрашиваю, кто подарил, а потом интересуюсь именно у этого человека, дарил ли он моему малому что-то. А чужие вещи с пола вообще запрещаю подбирать - во-первых - не знаешь, чем болел прошлый владелец и какая зараза может перелезть от подобранной вещи. А во-вторых - может кто-то и не суеверный, а я суеверная. Так ведь и нашептать могут на вещь и специально выкинуть. Или потеряют, а потом нашепчут, чтобы новому владельцу фигово было. Свое иметь надо. И детей приучать к таким мыслям нужно, чтобы на чужое не зарились.
Анжелика Новожилова
Да дело же не в том, легко или не легко, а в том, что найдя ценную вещь, каждый второй присвоить ее попытается. Я не говорю, что это хорошо, я лишь говорю, что это естественный поступок, особенно у ребенка. И это вовсе не значит, что она такая "непорядочная"! Что из этого проблему раздувать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не естественный если нормально воспитывали ребенка
Лариса НовиковаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Да дело же не в том, легко или не легко, а в том, что найдя ценную вещь, каждый второй присвоить ее попытается. Я не говорю, что это хорошо, я лишь говорю, что это естественный поступок, особенно у ребенка. И это вовсе не значит, что она такая "непорядочная"! Что из этого проблему раздувать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Естественный" поступок - присвоить чужую вещь? По себе судите? Тогда как легко позвонить на любой имеющийся номер в телефоне и сообщить о находке. Ребенок точно принесет домой. И это, действительно, родители приняли такое решение: присвоить, а не вернуть. На этом конкретном случае, возвратив телефон, родители преподали бы правильный морально-нравственный урок ребенку, вырастили бы порядочного человека. Увы... От березы и осинки не родятся апельсинки. Это пример того, как в одной отдельно взятой семье непорядочных людей выращивается такое же следующее поколение... Мой пятилетний сын иногда находит на территории ДС какие-то мелкие игрушки. Раньше он пытался приносить домой: это же ничье, я нашел. Я объясняла: либо нельзя трогать-поднимать, т.к. кто потерял будет искать в том же месте и не найдет, расстроится; либо отдать воспитателю - она спросит "чье". В любом случае - это НЕ ТВОЕ - тебе не покупали, не дарили.
Анжелика Новожилова
Да дело же не в том, легко или не легко, а в том, что найдя ценную вещь, каждый второй присвоить ее попытается. Я не говорю, что это хорошо, я лишь говорю, что это естественный поступок, особенно у ребенка. И это вовсе не значит, что она такая "непорядочная"! Что из этого проблему раздувать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не меряйте каждого на свой аршин. Нюансы таковы, что моя дочь и эта девочка знакомы, и эта девочка видела и слышала, как моя дочка плакала из-за потери телефона. И при этом девочка, нашедшая телефон, преспокойно ушла с ним домой. А шляются ваши дети, понятно?
Самая счастливаяВ ответ на Наталья
Наталья
телефон не 100 долларов. найти хозяина легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда у меня сестра была малышкой,мама пошла работать в детский сад-воспитателем.И рассказывала мне,что волосы дыбом иногда встают,когда дети начинают рассказывать про семью.Сразу видно,кто и где воспитывался.Вот читаю сейчас эту Анжелику-то же самое:волосы дыбом встают...
Елена ВеликолепнаяВ ответ на Анжелика Новожилова
Комментарий удален.Почему?
Она не крала, но ПРИСВОИЛА ЧУЖОЕ, или вы вообще разницу не улавливаете? Я много раз находила в женских туалетах в офисах забытые дамами телефоны, так писала там же объявление, что нашёлся телефон, потом звонили на те номера, что в самом телефоне указаны и просили помочь найти хозяина. И вот кроме СПАСИБО мне никто ничего не говорил! Даже коробку конфет не купят, жмоты! Знаете как неприятно, ощущение, что так и надо. А ведь большинство телефонов, найденных мной стояли более 5000, а то и больше. В другой раз нашла- пошла и сдала в ломбард, или где их там принимают, коль народ такой неблагодарный. Как паспорта терять, так за найденный паспорт вознаграждение, или за потерянную собаку, а тут подумаешь, спасибо и хватит с тебя. Но девочка по-любому плохо поступила, значит её так воспитали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем