Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Непослушная собака

Народ подскажите уже не знаем что делать ситуация такая: у нас дворняжка 1,5 года когда остается одна переворачивает квартиру, обоев уже нет диваны сгрызены сил больше нет а отдать жалко уже привыкли
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Наталия Наталия
Ограничьте на время отсутствия доступ в комнату. Как вариант к кинологу обратитесь.
Mюмзик
зоопсихолог вам в помощь
Олеся
В такие моменты горжусь своей собакой ))
Victorija ShuvalovaВ ответ на Олеся
Олеся
В такие моменты горжусь своей собакой ))
СсылкаПожаловаться
Какая у вас?
ОлесяВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Какая у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такса стандартная )
Умная, чистоплотная собака. Может мне просто повезло, для меня это первый питомец, и о воспитании собак я ничего не знала. Пару раз по ушам получила за погрызанную ножку стула, больше не трогает )
Victorija ShuvalovaВ ответ на Олеся
Олеся
Такса стандартная )
Умная, чистоплотная собака. Может мне просто повезло, для меня это первый питомец, и о воспитании собак я ничего не знала. Пару раз по ушам получила за погрызанную ножку стула, больше не трогает )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня слон,78 кило)
Комментарий удален.Почему?
Victorija ShuvalovaВ ответ на Олеся
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
У нас Кавказец большой, добрый очень. По у нас с ним в воскресенье всегда пробежка примерно 15 км)
Глюмдальклич
да, вот и бери после этого не пойми что из приютов
ДракалаураВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
да, вот и бери после этого не пойми что из приютов
СсылкаПожаловаться
У меня три собаки-подобрашки. В детстве были казусы, но это все в прошлом. Умные и добрые.
ГлюмдалькличВ ответ на Дракалаура
Дракалаура
У меня три собаки-подобрашки. В детстве были казусы, но это все в прошлом. Умные и добрые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну значит у них какая-то непонятная собака... у меня был боксер, которого муж взял к нам, когда его друга убили. Так вот эта собака сбегала постоянно к моим родителям. А потом, когда мы переехали на другой конец Москвы, видимо, искал их, и мы его больше не видели.
Татьяна СинельниковаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
да, вот и бери после этого не пойми что из приютов
СсылкаПожаловаться
С любой собакой надо работать. Она сама по себе ничего делать не будет. У меня много собак было, и породистых служебно-сторожевых, и дворняг, сейчас пёса с передержки. Все отлично обучаемы. Если обучать.)
ГлюмдалькличВ ответ на Татьяна Синельникова
Татьяна Синельникова
С любой собакой надо работать. Она сама по себе ничего делать не будет. У меня много собак было, и породистых служебно-сторожевых, и дворняг, сейчас пёса с передержки. Все отлично обучаемы. Если обучать.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно... все правильно. А я думала, что возьму собаку и она уже обучена.
Татьяна СинельниковаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
конечно... все правильно. А я думала, что возьму собаку и она уже обучена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Fany Fish
Гулять больше и не просто шататься вокруг дома, а играть в мяч и пр. Нагуленая собака спит весь день, а вечером снова пару часов играть и дрессировать.
ТатьянаВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Гулять больше и не просто шататься вокруг дома, а играть в мяч и пр. Нагуленая собака спит весь день, а вечером снова пару часов играть и дрессировать.
СсылкаПожаловаться



Natali Fomenko
заведите кота или кошку - им вместе будет веселей.
Татьяна СинельниковаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
заведите кота или кошку - им вместе будет веселей.
СсылкаПожаловаться
Грызть и драть.))))))))
Вера
Она скучает. Это форма выражения протеста. Купите игрушку с лакомством внутри ( трикси), на длительное время хватает занять.
Татьяна
А сколько Вы с ней гуляете? По времени? Я так поняла, у Вас девочка?
Anna
Идите на дрессировочную площадку, там специалисты всему научат. Собак, как и людей, тоже надо воспитывать и дрессировать!
Карина Вертинская
У нас такой пёс был))) всех кукол моих любимых, помню, погрыз. Да и всё, что плохо лежало)) мусорное ведро переворачивал, если добирался до него. Потом года в 2 прошло это у него. Видимо повзрослел))))
Daria
у нас такая же выросла. провода сожрала, вещи какие-то попортила
к дрессировщику отдайте. всех можно перевоспитать)
Татьяна
Дрессировщикам собак не отдают!!!! Хозяин приходит с собакой и кинолог обучает ХОЗЯИНА, как воспитывать и дрессировать своего питомца))))
Дарья Кошка
Ограничить ей территорию на время вашего отсутствия. Можно даже купить большую клетку, и закрывать. Давайте ей игрушки, что-то грызть, когда вас нет. Или заведите еще одного питомца, чтобы ей не было скучно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем