Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января 2015, Главная форумов

непотребное блюдо...

Народ, вот расскадите мне, как можно употреблять некачественные продукты?
Я0таки вот о чем:
Давеча зашла к подруге (лучше б не захродила) )), та варит грибной супик из собранных самолично сушенных грибков.
Аромат непередаваемый, прада. Даже я, в обще не употребляющая почти "леших", прониклась. Говорит, давай тарелочку налью - только сварила.
Ответила отказом, ибо только после ужина. Но мне-таки этих "леших" из банки отсыпали...
Красивые такие - белые, подберезовики, подосиновики - кароче грибной бомонд...
Таки пришла я, залила сие дары кипяточком, думаю апосля отварить в супик....Ага...щазззз...
Народ, грЫбы напитались водой, раздались и оттуда повылазило..."мясо"... причем в таком кол-ве, что мне страшно стало! Я кусочек-то разрезала, а там... ну протсо нафаршировали гриб(((
Исессьна вся плошка полетела в мусорку. Вот думаю, а согласись я на ту тарелку, увидев ЭТО в ложке - какая б у меня была реакция?
И КАК можно варить из этого суп, есть его и кормить своих детей???
Чёт я в ступоре(( или я одна такая привереда?(((
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
258
Наточка
Готовлю только те грибы которые собирала сама
СсылкаПожаловаться
Наточка
Готовлю только те грибы которые собирала сама
СсылкаПожаловаться
да я их в прЫнцЫпе не готовлю... тут решила... лучше б не решала..
СсылкаПожаловаться
да я их в прЫнцЫпе не готовлю... тут решила... лучше б не решала..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понимаю, я бы тоже выкинула
СсылкаПожаловаться
Наточка
понимаю, я бы тоже выкинула
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, у меня было желание выкинуть эти грЫбы вместе с плошкой((
СсылкаПожаловаться
Жужа
(голосом проповедника) Не тот червь опасен, шо ты ешь, а тот, што тибя!"
СсылкаПожаловаться
Жужа
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
ой, знаем))) ты бы вот стала такой супик есть, где чЯрвЯчки плавають?
СсылкаПожаловаться
ой, знаем))) ты бы вот стала такой супик есть, где чЯрвЯчки плавають?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если много - нет. Но есть такой недостаток у грибов, хоть один да попадется. Даже если чистые на первый взгляд собирал, всё равно в подушечках иногда застревают. Но ведь они при сушке вылезут, особенно горячей. Странно, что у нее внутри остались. От них грибы кислят.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Если много - нет. Но есть такой недостаток у грибов, хоть один да попадется. Даже если чистые на первый взгляд собирал, всё равно в подушечках иногда застревают. Но ведь они при сушке вылезут, особенно горячей. Странно, что у нее внутри остались. От них грибы кислят.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
да так не то что много, такое чувство, что их реально ими нафаршеровали(((
СсылкаПожаловаться
да так не то что много, такое чувство, что их реально ими нафаршеровали(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не. Такие сразу выбрасываю.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Не. Такие сразу выбрасываю.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
вот и я не понимаю зачем она их с таким "прикормом" сушила?((
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне вот интересно - КАК она это делала, что они все внутри остались. Потому что мои засушки настолько засохли, что даже если кто и остался, то слился с мякотью навсегда.)))
СсылкаПожаловаться
Жужа
мне вот интересно - КАК она это делала, что они все внутри остались. Потому что мои засушки настолько засохли, что даже если кто и остался, то слился с мякотью навсегда.)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
мне вот тоже интересно, поскольку там "палки" в 5 мм вываливались((
СсылкаПожаловаться
Жужа
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
Как? Извините что вмешиваюсь. Это, скорее всего, грибы были нанизаны на ниточку. При горячей сушке (это просто ужасно) червяки просто выпадают в процессе. Проверено на собственном опыте многократно. А когда грибы подвергаются естесственной сушке, то на них имеют возможность садиться мухи. Яйца, личинки. Я понимаю, что впечатлительным особам это лучше не читать. НО! Лучше всего грибы собирать, сушить, потреблять - все только собственноручно. Рисковать не стоит.
СсылкаПожаловаться
Любовь Юрьева
Как? Извините что вмешиваюсь. Это, скорее всего, грибы были нанизаны на ниточку. При горячей сушке (это просто ужасно) червяки просто выпадают в процессе. Проверено на собственном опыте многократно. А когда грибы подвергаются естесственной сушке, то на них имеют возможность садиться мухи. Яйца, личинки. Я понимаю, что впечатлительным особам это лучше не читать. НО! Лучше всего грибы собирать, сушить, потреблять - все только собственноручно. Рисковать не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, похоже. Личинки мух, или опарыши, как раз примерно такой длины. Не скажу, где видела, а то народу плохо станет.))
СсылкаПожаловаться
Жужа
Да, похоже. Личинки мух, или опарыши, как раз примерно такой длины. Не скажу, где видела, а то народу плохо станет.))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки9
А я расскажу. Видела на собственной кухне. Тогда грибосушек еще не было в помине. Грибы червивые никогда не собираю. И грибы чистые, и плита включена для сушки, и вентилятор пашет. А грибы прямо на глазах чернеют, черви сами собой появляются...,короче, выкинула я все это хозяйство, хоть собственные труды было жаль.
СсылкаПожаловаться
Любовь Юрьева
А я расскажу. Видела на собственной кухне. Тогда грибосушек еще не было в помине. Грибы червивые никогда не собираю. И грибы чистые, и плита включена для сушки, и вентилятор пашет. А грибы прямо на глазах чернеют, черви сами собой появляются...,короче, выкинула я все это хозяйство, хоть собственные труды было жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я в нагретой духовке сушила - с таким не сталкивалась.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Я в нагретой духовке сушила - с таким не сталкивалась.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки11
Это в духовке. А вот на свежем воздухе, на ниточке, совсем другое дело. А духовка была включена просто для повышения температуры на кухне.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не умею грибы собирать, меня мама потом ругала, нафуя я стока червивых ей наложила))
СсылкаПожаловаться
a a
я не умею грибы собирать, меня мама потом ругала, нафуя я стока червивых ей наложила))
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки7
)) собирать умею, разбираюсь. но не люблю...
СсылкаПожаловаться
)) собирать умею, разбираюсь. но не люблю...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я люблю суп из белых, они практически не червивые.
СсылкаПожаловаться
a a
я люблю суп из белых, они практически не червивые.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки9
"лешие" вкусные, но мороки с ними...
СсылкаПожаловаться
"лешие" вкусные, но мороки с ними...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
кто такие "лешие";))
СсылкаПожаловаться
a a
кто такие "лешие";))
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки11
грЫбы))
СсылкаПожаловаться
Жужа
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

ага)))) моя бабка ,когда я рыдала и плевалась,увидев червяка в яблоке.которе я откусила, сказала " тюююююю!(дело было на Украине) так он вже ничиво плахова ни йив!!!!"
СсылкаПожаловаться

ага)))) моя бабка ,когда я рыдала и плевалась,увидев червяка в яблоке.которе я откусила, сказала " тюююююю!(дело было на Украине) так он вже ничиво плахова ни йив!!!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))) Тоже попадала в такие казусы. И мене всё про кто кого ест, а я плююсь и психую.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru