Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

непотребное блюдо...

Народ, вот расскадите мне, как можно употреблять некачественные продукты?
Я0таки вот о чем:
Давеча зашла к подруге (лучше б не захродила) )), та варит грибной супик из собранных самолично сушенных грибков.
Аромат непередаваемый, прада. Даже я, в обще не употребляющая почти "леших", прониклась. Говорит, давай тарелочку налью - только сварила.
Ответила отказом, ибо только после ужина. Но мне-таки этих "леших" из банки отсыпали...
Красивые такие - белые, подберезовики, подосиновики - кароче грибной бомонд...
Таки пришла я, залила сие дары кипяточком, думаю апосля отварить в супик....Ага...щазззз...
Народ, грЫбы напитались водой, раздались и оттуда повылазило..."мясо"... причем в таком кол-ве, что мне страшно стало! Я кусочек-то разрезала, а там... ну протсо нафаршировали гриб(((
Исессьна вся плошка полетела в мусорку. Вот думаю, а согласись я на ту тарелку, увидев ЭТО в ложке - какая б у меня была реакция?
И КАК можно варить из этого суп, есть его и кормить своих детей???
Чёт я в ступоре(( или я одна такая привереда?(((
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
258
Наточка
Готовлю только те грибы которые собирала сама
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Наточка
Наточка
Готовлю только те грибы которые собирала сама
СсылкаПожаловаться
да я их в прЫнцЫпе не готовлю... тут решила... лучше б не решала..
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
да я их в прЫнцЫпе не готовлю... тут решила... лучше б не решала..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понимаю, я бы тоже выкинула
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Наточка
Наточка
понимаю, я бы тоже выкинула
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, у меня было желание выкинуть эти грЫбы вместе с плошкой((
Жужа
(голосом проповедника) Не тот червь опасен, шо ты ешь, а тот, што тибя!"
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Жужа
Жужа
(голосом проповедника) Не тот червь опасен, шо ты ешь, а тот, што тибя!"
СсылкаПожаловаться
ой, знаем))) ты бы вот стала такой супик есть, где чЯрвЯчки плавають?
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
ой, знаем))) ты бы вот стала такой супик есть, где чЯрвЯчки плавають?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если много - нет. Но есть такой недостаток у грибов, хоть один да попадется. Даже если чистые на первый взгляд собирал, всё равно в подушечках иногда застревают. Но ведь они при сушке вылезут, особенно горячей. Странно, что у нее внутри остались. От них грибы кислят.
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Жужа
Жужа
Если много - нет. Но есть такой недостаток у грибов, хоть один да попадется. Даже если чистые на первый взгляд собирал, всё равно в подушечках иногда застревают. Но ведь они при сушке вылезут, особенно горячей. Странно, что у нее внутри остались. От них грибы кислят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да так не то что много, такое чувство, что их реально ими нафаршеровали(((
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
да так не то что много, такое чувство, что их реально ими нафаршеровали(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не. Такие сразу выбрасываю.
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Жужа
Жужа
Не. Такие сразу выбрасываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и я не понимаю зачем она их с таким "прикормом" сушила?((
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
вот и я не понимаю зачем она их с таким "прикормом" сушила?((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне вот интересно - КАК она это делала, что они все внутри остались. Потому что мои засушки настолько засохли, что даже если кто и остался, то слился с мякотью навсегда.)))
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Жужа
Жужа
мне вот интересно - КАК она это делала, что они все внутри остались. Потому что мои засушки настолько засохли, что даже если кто и остался, то слился с мякотью навсегда.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне вот тоже интересно, поскольку там "палки" в 5 мм вываливались((
Любовь ЮрьеваВ ответ на Жужа
Жужа
мне вот интересно - КАК она это делала, что они все внутри остались. Потому что мои засушки настолько засохли, что даже если кто и остался, то слился с мякотью навсегда.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как? Извините что вмешиваюсь. Это, скорее всего, грибы были нанизаны на ниточку. При горячей сушке (это просто ужасно) червяки просто выпадают в процессе. Проверено на собственном опыте многократно. А когда грибы подвергаются естесственной сушке, то на них имеют возможность садиться мухи. Яйца, личинки. Я понимаю, что впечатлительным особам это лучше не читать. НО! Лучше всего грибы собирать, сушить, потреблять - все только собственноручно. Рисковать не стоит.
Любовь Юрьева
Как? Извините что вмешиваюсь. Это, скорее всего, грибы были нанизаны на ниточку. При горячей сушке (это просто ужасно) червяки просто выпадают в процессе. Проверено на собственном опыте многократно. А когда грибы подвергаются естесственной сушке, то на них имеют возможность садиться мухи. Яйца, личинки. Я понимаю, что впечатлительным особам это лучше не читать. НО! Лучше всего грибы собирать, сушить, потреблять - все только собственноручно. Рисковать не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, похоже. Личинки мух, или опарыши, как раз примерно такой длины. Не скажу, где видела, а то народу плохо станет.))
Любовь ЮрьеваВ ответ на Жужа
Жужа
Да, похоже. Личинки мух, или опарыши, как раз примерно такой длины. Не скажу, где видела, а то народу плохо станет.))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я расскажу. Видела на собственной кухне. Тогда грибосушек еще не было в помине. Грибы червивые никогда не собираю. И грибы чистые, и плита включена для сушки, и вентилятор пашет. А грибы прямо на глазах чернеют, черви сами собой появляются...,короче, выкинула я все это хозяйство, хоть собственные труды было жаль.
Любовь Юрьева
А я расскажу. Видела на собственной кухне. Тогда грибосушек еще не было в помине. Грибы червивые никогда не собираю. И грибы чистые, и плита включена для сушки, и вентилятор пашет. А грибы прямо на глазах чернеют, черви сами собой появляются...,короче, выкинула я все это хозяйство, хоть собственные труды было жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я в нагретой духовке сушила - с таким не сталкивалась.
Любовь ЮрьеваВ ответ на Жужа
Жужа
Я в нагретой духовке сушила - с таким не сталкивалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это в духовке. А вот на свежем воздухе, на ниточке, совсем другое дело. А духовка была включена просто для повышения температуры на кухне.
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
вот и я не понимаю зачем она их с таким "прикормом" сушила?((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не умею грибы собирать, меня мама потом ругала, нафуя я стока червивых ей наложила))
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на a a
a a
я не умею грибы собирать, меня мама потом ругала, нафуя я стока червивых ей наложила))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)) собирать умею, разбираюсь. но не люблю...
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
)) собирать умею, разбираюсь. но не люблю...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я люблю суп из белых, они практически не червивые.
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на a a
a a
я люблю суп из белых, они практически не червивые.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"лешие" вкусные, но мороки с ними...
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
"лешие" вкусные, но мороки с ними...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
кто такие "лешие";))
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на a a
a a
кто такие "лешие";))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
грЫбы))
МаринасанВ ответ на Жужа
Жужа
(голосом проповедника) Не тот червь опасен, шо ты ешь, а тот, што тибя!"
СсылкаПожаловаться
(голосом проповедника) Не тот червь опасен, шо ты ешь, а тот, што тибя!"

ага)))) моя бабка ,когда я рыдала и плевалась,увидев червяка в яблоке.которе я откусила, сказала " тюююююю!(дело было на Украине) так он вже ничиво плахова ни йив!!!!"
ЖужаВ ответ на Маринасан
Маринасан
(голосом проповедника) Не тот червь опасен, шо ты ешь, а тот, што тибя!"

ага)))) моя бабка ,когда я рыдала и плевалась,увидев червяка в яблоке.которе я откусила, сказала " тюююююю!(дело было на Украине) так он вже ничиво плахова ни йив!!!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))) Тоже попадала в такие казусы. И мене всё про кто кого ест, а я плююсь и психую.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем