Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неправильная семья?

Пишу просто потму, что достали подколки знакомых. В браке 5-ый год. Муж работет, но получает небольшую зарплату (бюджетникам много не платят), подрабатывает еще по вечерам, но денег все равно маловато. Человек он хороший и очень добрый, но не амбициозный (в плане попросить прибавки, выгодно подать себя). У меня же с работой ситуация получается лучше: более высокая квалификация, больше возможностей, которыми я пользуюсь, и в итоге зарабатываю больше мужа. Это с одной стороны. С другой же - мой муж, видя, как я пашу и устаю, взял на себя всю работу по дому. Я только по выходным могу по дому в чем-то ему помочь, если захочу. В принципе, меня ситуация полностью устраивает. Мужа тоже. Проблема в том, что в последнее время я уже боюсь приглашать в дом гостей, особенно из числа не очень близких знакомых. Многие из них как-то не очень адекватно реагируют на нашу ситуацию в семье: кто мужа начинает жалеть, мол, заездили мужика, кто меня - "что ж за мужик достался, такими настоящие мужики не бывают". Да и на работе "доброжелателей" хватает, хотя я и не афиширую, что и как происходит в моей семье, но шила в мешке не утаишь. Вот как реагировать на такие вроде бы участливые замечания, которые жутко портят настроение? Может, кто-то сталкивался с такой же проблемой?
Елена Подвигина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Елена ПодвигинаВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
А как мало знакомые люди , приходящие к вам в гости узнают, что всю работу по дому делает муж? он что печать везде оставляет " посуду помыл ", " пропылесосил" , " зарабатываю мало " ?
СсылкаПожаловаться
Ну, например, они видят, что он готовит, знают, где работает.
Остатки мозгаВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Ну, например, они видят, что он готовит, знают, где работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? многие мужчины готовят , а знать где человек работает , не означает знать его реальный доход , если вы только об этом сами не говорите каждому встречному ...Или вы немного лукавите , говоря про " доброжелателей" , которые только и живут ,контролируя ваши доходы и бытовые обязанности или вы приводите в дом людей с нарушенной психикой ( мягко говоря) ...
Елена ПодвигинаВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
И что? многие мужчины готовят , а знать где человек работает , не означает знать его реальный доход , если вы только об этом сами не говорите каждому встречному ...Или вы немного лукавите , говоря про " доброжелателей" , которые только и живут ,контролируя ваши доходы и бытовые обязанности или вы приводите в дом людей с нарушенной психикой ( мягко говоря) ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот если бы многие мужчины готовили - это не вызывало бы, наверное, такого удивления. А про работу его, то когда говорю, что "нам хватает", мне часто просто не верят, жалеть начинают.
Остатки мозгаВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Вот если бы многие мужчины готовили - это не вызывало бы, наверное, такого удивления. А про работу его, то когда говорю, что "нам хватает", мне часто просто не верят, жалеть начинают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дебильный круг общения у вас видимо ...шлите всех любопытных нах , или говорите " тебе меня жалко? дай денег безвозмездно и своего мужика попользоваться , прочувствовать что такое "правильная семья" ..."
Angelika NikiforovaВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Вот если бы многие мужчины готовили - это не вызывало бы, наверное, такого удивления. А про работу его, то когда говорю, что "нам хватает", мне часто просто не верят, жалеть начинают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот если бы многие мужчины готовили - это не вызывало бы, наверное, такого удивления. .

хм)....а если мужик живет один, он ничего не готовит, что ли)?
Екатерина Яблонская
А зачем неблизких знакомых в дом приглашать?;)
Таша Ф.
В моей семье неоднократно было, что, то муж больше зарабатывал, то я . И у кого было больше свободного времени времени, тот и на кушать готовил...Никогда не " велась" на чужое мнение, никому не рассказывала о наших отношениях с мужем!!! Не жаловалась- гордость не позволяла!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а им то что??? да, муж золотой - ВСЁ умеет и никакой работы не боится. между прочим, у меня дедушка всё по дому делал, просто потому, что умел! и щи у него самые вкусные получались. и это нормально. теперь мужики безрукие, вот и гнобят тех, кто больше умеет. а то что у вас зарплата больше....ну дак, без помощи мужа фиг бы смогли... а так, ума хватает зарабатывать, поддержка есть, почему бы и нет?
а завистников в топку!
СагарматхаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а им то что??? да, муж золотой - ВСЁ умеет и никакой работы не боится. между прочим, у меня дедушка всё по дому делал, просто потому, что умел! и щи у него самые вкусные получались. и это нормально. теперь мужики безрукие, вот и гнобят тех, кто больше умеет. а то что у вас зарплата больше....ну дак, без помощи мужа фиг бы смогли... а так, ума хватает зарабатывать, поддержка есть, почему бы и нет?
а завистников в топку!
СсылкаПожаловаться
+++++++++++++++
Маруся Я
Я тетку с фотки знаю,это Надюха
Татьяна К
воспитания людям не хватает. на хуя лезут со своей сердобольностью и участием, и высказывают свои эксклюзивные замечания, когда не просят. Вы их тоже пожалейте, и дайте им совет, как они будут реагировать?
Аркадий Лаптев
Ну и что? Нормальная у вас семья, не волнуйтесь. Правильное распределение ролей - половина благополучия в семье. Ну и что, что жена больше зарабатывает. Если у него больше свободного времени, получает меньше - пусть тогда домом занимается. А вы думаете, что домашние обязанности легче работы в цехе или за баранкой? Он "парится" от того, что сидит на хозяйстве? А всем рот не заткнёте, пусть треплются.
Елена ПодвигинаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ну и что? Нормальная у вас семья, не волнуйтесь. Правильное распределение ролей - половина благополучия в семье. Ну и что, что жена больше зарабатывает. Если у него больше свободного времени, получает меньше - пусть тогда домом занимается. А вы думаете, что домашние обязанности легче работы в цехе или за баранкой? Он "парится" от того, что сидит на хозяйстве? А всем рот не заткнёте, пусть треплются.
СсылкаПожаловаться
Я не думаю, что домашняя работа легче. Наоборот, я ему очень благодарна за помощь. Устала от насмешек окружающих по этому поводу.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Я не думаю, что домашняя работа легче. Наоборот, я ему очень благодарна за помощь. Устала от насмешек окружающих по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не парьтесь. Они наверное либо завидуют, либо глупые. А домашняя работа не легче, знаю на своём опыте. Я сам уже лет 25 имею опыт работы домохозяина. Так что я знаю, что это такое. Так получилось. Я сам на инвалидности (живу с родителями), но на мне магазины, оплата счетов, уборка и тд. Летом обязательно сушка гаража....Так что цените и любите мужа, а остальное - не важно, что люди говорят.
мария титчева
да зафигом такие "друзья"... друзья - это те люди, которые принимают вас такой, какая вы есть.. а это - негодяи..и незачем пускать в дом тех, кто вам настроение портит или обсуждает...
amoremioВ ответ на мария титчева
мария титчева
да зафигом такие "друзья"... друзья - это те люди, которые принимают вас такой, какая вы есть.. а это - негодяи..и незачем пускать в дом тех, кто вам настроение портит или обсуждает...
СсылкаПожаловаться
вот именно! не вижу проблемы
мария титчеваВ ответ на amoremio
amoremio
вот именно! не вижу проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно +++
Тамара Григорьева
У меня у соседей такая семья. Прекрасная семья, мне нравится. Главное что бы конечно им нравилось. И потом, жизнь, она сука не предсказуемая. Все может перевернуться. У меня в семье по-всякому было. То я больше зарабатывала, то муж. Мы оба на эту тему не парились.
legracia
Да... как Вы не привыкните к тому, что есть такие люди, скорее всего с неудачной собственной жизнью, которым всегда есть дело до того как живут остальные. Причем чем лучше живете, тем больше Вы от них отгребете. Про ребеночка еще не спрашивали? :))))
Елена ПодвигинаВ ответ на legracia
legracia
Да... как Вы не привыкните к тому, что есть такие люди, скорее всего с неудачной собственной жизнью, которым всегда есть дело до того как живут остальные. Причем чем лучше живете, тем больше Вы от них отгребете. Про ребеночка еще не спрашивали? :))))
СсылкаПожаловаться
У меня есть ребенок от первого брака, занимаемся им вдвоем с мужем.
Елена Подвигина
У меня есть ребенок от первого брака, занимаемся им вдвоем с мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не расслабляйтесь, они и про совместного ребенка спросить могут.
Да даже если 1 общий ребенок в семье "а когда второго заводить будете?"
*****
если вам комфортны такие отношения, то мнение окружающих особо не должно волновать
ИРГА
доброе утро, господа.
ольга
а не надо хвост поджимать при таких высказываниях... гордится надо мужем, всем видом показывать, что вам повезло...
предполагаю, что вы с доброжелателями в душе согласны...
РЫЛО-о-оооВ ответ на ольга
ольга
а не надо хвост поджимать при таких высказываниях... гордится надо мужем, всем видом показывать, что вам повезло...
предполагаю, что вы с доброжелателями в душе согласны...
СсылкаПожаловаться
а не надо хвост поджимать при таких высказываниях... гордится надо мужем, всем видом показывать, что вам повезло...
предполагаю, что вы с доброжелателями в душе согласны...


У ней завёлся червь сомнения
после обработки её маленького мозга.
На то она и женщина -слабое безвольное существо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем