Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неправильная семья?

Пишу просто потму, что достали подколки знакомых. В браке 5-ый год. Муж работет, но получает небольшую зарплату (бюджетникам много не платят), подрабатывает еще по вечерам, но денег все равно маловато. Человек он хороший и очень добрый, но не амбициозный (в плане попросить прибавки, выгодно подать себя). У меня же с работой ситуация получается лучше: более высокая квалификация, больше возможностей, которыми я пользуюсь, и в итоге зарабатываю больше мужа. Это с одной стороны. С другой же - мой муж, видя, как я пашу и устаю, взял на себя всю работу по дому. Я только по выходным могу по дому в чем-то ему помочь, если захочу. В принципе, меня ситуация полностью устраивает. Мужа тоже. Проблема в том, что в последнее время я уже боюсь приглашать в дом гостей, особенно из числа не очень близких знакомых. Многие из них как-то не очень адекватно реагируют на нашу ситуацию в семье: кто мужа начинает жалеть, мол, заездили мужика, кто меня - "что ж за мужик достался, такими настоящие мужики не бывают". Да и на работе "доброжелателей" хватает, хотя я и не афиширую, что и как происходит в моей семье, но шила в мешке не утаишь. Вот как реагировать на такие вроде бы участливые замечания, которые жутко портят настроение? Может, кто-то сталкивался с такой же проблемой?
Елена Подвигина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Комментарий удален.Почему?
Леди ДюВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
Тема раскрыта. ))
Мария ПетроваВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Тема раскрыта. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++++++))
Ф.Сухов
у меня вопрос к трольчатам - админам: вы откуда ники такие берете с фамилиями, из телефонного справочника или сами придумываете?
АлексаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
у меня вопрос к трольчатам - админам: вы откуда ники такие берете с фамилиями, из телефонного справочника или сами придумываете?
СсылкаПожаловаться
у меня вопрос к трольчатам - админам: вы откуда ники такие берете с фамилиями, из телефонного справочника или сами придумываете?

Падцталоом)))
Железная Леди
нашла где советов просить, сейчас все скажут что муж козел надо его срочно бросать..))
пряник тульский
Ваш дом- ваша крепость. И нечего там шастать малознакомым...
Мария Иванникова
Задайте "доброжелателям" вопрос : "Завидуете ? "
Влюбленная в жизнь
у меня та же проблема
Жена инженера
А Вы сочувствующих каждый раз просите найти Вам приличного мужика и они быстро отвалятся.
Олеся НиколаеваВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
А Вы сочувствующих каждый раз просите найти Вам приличного мужика и они быстро отвалятся.
СсылкаПожаловаться
или своего отдать
Рики-Тики-Тави
Я сталкивалась и сталкиваюсь. У нас тоже нестандартная семья - и детей нет (не хотим), и работу я собралась бросить (ой, как же ты будешь-то?), и много чего еще. Друзья нас отлично понимают, на остальных - плевать с башни.
Тара
Мне никто не дает советов и не комментирует мою жизнь. Если понадобится - спрошу сама. Как же это у людей получается наоборот ...Экстраверты, что ли.
Леди ДюВ ответ на Тара
Тара
Мне никто не дает советов и не комментирует мою жизнь. Если понадобится - спрошу сама. Как же это у людей получается наоборот ...Экстраверты, что ли.
СсылкаПожаловаться
А у меня на лбу печать, видимо. Все, кому не лень, учат меня жить. (((
ТараВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
А у меня на лбу печать, видимо. Все, кому не лень, учат меня жить. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня на лбу печать, видимо. Все, кому не лень, учат меня жить. (((

Общительная очень, скорей всего.
Леди ДюВ ответ на Тара
Тара
А у меня на лбу печать, видимо. Все, кому не лень, учат меня жить. (((

Общительная очень, скорей всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю... Может на дурочку смахиваю??? ))))))))
amoremioВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Ну не знаю... Может на дурочку смахиваю??? ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты хитрая просто)))
Леди ДюВ ответ на amoremio
amoremio
ты хитрая просто)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, вот была бы хитрая, то ветошью прикидывалась бы. А так... Гадство какое-то. ))))))))
Изя Штольцман
Когда коту делать нечего, он яйца вылизывает, а Вы себе проблемы придумываете )))))
ТермитВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Когда коту делать нечего, он яйца вылизывает, а Вы себе проблемы придумываете )))))
СсылкаПожаловаться
+++
СагарматхаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Когда коту делать нечего, он яйца вылизывает, а Вы себе проблемы придумываете )))))
СсылкаПожаловаться
А вы уверены, что он это от "нечегоделать" делает?
Изя ШтольцманВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
А вы уверены, что он это от "нечегоделать" делает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кот? нет конечно, у него гигиена )))
Виктория ххх
Завидуют.))
пряник тульский
Заверните и высылайте! Жду! Хозяйственные - большая редкость...:)))
Остатки мозга
А как мало знакомые люди , приходящие к вам в гости узнают, что всю работу по дому делает муж? он что печать везде оставляет " посуду помыл ", " пропылесосил" , " зарабатываю мало " ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем