Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неправильное положение

Здравствуйте, беременность 22 недели, ходила на УЗИ, сказали что будет мальчик, но единственное ребенок лежит неправильном положении( попкой вниз), подскажите что делать поменяе ли положение или придется делать кесерево? Сам ребенок не очень активен мало двигается( спокойный)
Анна Лоевская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Светочка-Приморочка
Анна, не переживай. Частенько детки переворачиваются незадолго до родов. Есть даже способы, чтобы заставить ребеночка перевернуться (читала как-то в интернете). А если плод не крупный, то и так рожают. Жена брата моего мужа рожала при таком предлежании (вес был около 2,5 кг помойму). Родила сама без анастезии и кесарева, правда немного порвалась. И в кесарев нет ничего страшного, сама прошла эту процедуру.
Галина
перевернется еще. У меня тоже попкой вниз лежал)))). А еще я помню сильно возиться начинал когда я пузо на солнышке грела. Как будто на свет лез))))
Инга Ларионова
Не переживай,у меня тоже так было.Родила сама....ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО,не бойся!!!!
Ксения Шаронова
Анна! беспокоиться еще рано, но и расслабляться не надо, действительно есть специальные упражнения, для того что-бы плод перевернулся, только проконсультируйся со своим врачом. Если не перевернется, значит так ему удобнее. Мне вообще определили ягодичное прилежание за две недели до родов. Рожала сама, без кесерево, акушерка мне сразу сказала "будем рожать сами" и не отходила от меня 12 ч. Правда сейчас времена другие, врачи страхуются. Но ты не переживай, не накручивай себя, а думай о малыше. Все буде хорошо! Счастье тебе!
М.А.
Он может еще не один раз перевернуться, ведь ему еще пока не тесно - крутись как хочешь. Окончательное положение смотрят не ранее чем за 3 недели до родов. Беспокойство пока впустую!
Ольга
у меня тоже лежала неправильно перевернулась на 8 месяце, хотя очень крупная была.
Но у меня очень подвижная была, постоянно то ли ожками, то ли ручками массажировала изнутри))), Один раз думала живот треснет. Пришла на прием - все врачи перещупали и переслушали - оказалось - перевернулась!
Но все равно кесарили, но по другим причинам - зашкалили давление..
А то чудо я назвала 15 лет назад Юлькой - ЮЛА настоящая))))))))))))
Поклялась, что если будет еще один ребенок, то назову Соней или Тишей)))))))))))))
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Анна ЛоевскаяВ ответ на Ольга
Ольга
у меня тоже лежала неправильно перевернулась на 8 месяце, хотя очень крупная была.
Но у меня очень подвижная была, постоянно то ли ожками, то ли ручками массажировала изнутри))), Один раз думала живот треснет. Пришла на прием - все врачи перещупали и переслушали - оказалось - перевернулась!
Но все равно кесарили, но по другим причинам - зашкалили давление..
А то чудо я назвала 15 лет назад Юлькой - ЮЛА настоящая))))))))))))
Поклялась, что если будет еще один ребенок, то назову Соней или Тишей)))))))))))))
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет
Анастасия Фокина
Анна, не переживайте, у меня на таком сроке тоже тазовое предлежание было. Мне врач порекомендовал коленно-локтевую позу (поза "кошки";) утром и вечером по 10 минут. Еще перевернется!!!!Удачи!!!
Елизавета Дяченко
Не волнуйтесь!это еще небольшой срок,вашему малышу можно пока крутиться вволю,ведь на 32неделях и делают узи,чтоб посмотреть,где он там и как лежит.А Пока не забывайте с ним общаться,поглаживайте,соблюдайте режим и всё будет замечательно!
MARìKA
22 это не 30 всё ещё можно изменить без нервов-ребёнок должен чувствовать только радость.моя так крутилась что рёбра выгибались,а когда холодно или я нервничала аж позвоночник выгибался.
Оля
я сама из мамы выходила попкой вперед) все ок)
алия ещанова
не переживай! вот метод для того чтобы ребенок поменял положение, надо по 10 минут лежать на одном боку потом менять бок и лежать 10 минут на другом, и так несколько раз, сама заметишь как ребенок начнет двигаться! я тоже через это прошла! а окончательное положение ребеночек принимает уже в 33-34 недели!!!!удачных родов!
Екатерина Разумова
странно,почему доктор не сказал вам,что малыш еще может 100 раз перевернуться,даже если он очень спокойный!!!!До родов еще много времени...не переживайте.
Ta Len
Он все время вертится, просто на УЗИ попало так, что когда он в тазовом предлежании был. Ну и сами себе представьте - если бы вам предложили все время висеть вниз головой, вы бы долго в такой позиции выдержали? Он же там не в неподвижном состоянии, он исследует свой мир - Ваше тело, насколько это возможно. Не переживайте. "Ближе к делу", если он сам не перевернется, вам подскажут врачи специальные упражнения, чтобы он повернулся так, как нужно. Только эти упражнения после 30-32-й недели назначают, раньше не нужно. Не волнуйтесь )) И не провоцируйте его на 22-й неделе крутиться больше, чем ему самому хочется - это и неприятно, и для него ничего хорошего. Через полтора месяца врач сориентирует вас, что дальше делать. Удачи Вам!
Елена Лупанова
Знаю многим помогает если несколько дней спать головой на север примерно на 3-й день ребеночек сам переворачивается.Удачи!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем