Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 января 2014, Главная форумов

Неприятие класса

Добрый день всем кто ответит. У меня проблема со старшим сыном, которую не могу разрешить и понять своими силами. Вопрос вкратце такой- не принимает классный коллектив- 3 классники.
Травят- избегают общения, обижают, ходить в школу для него- проблема и пытка. Вчера пришел из школы покусанный- мальчик из соседненого третьего же класса покусал- типа была милая борьба-игра-
которая закончилась покусами в двух местах. Пошли к тревмотологу- обработали- дали заключение. В полицию такое не сообщают- ну и на том спасибо. Повонила учителке- так меня огорошила- вы говорит
-хотите чтобы я увололись что ли? Разбиралась уже с двумя родителями сама- те в отказ- естественно. Как мой заходи тв класс- все от него демонтративно шарахаются- как от прокаженного.
В др.школу переводить не хочу- т.к. это гимназия лучшая в районе. Завтра будем с учителкой говорить- но думаю мало что изменится. Что бы кто посоветовал- а- люди? Помогите. Реально тупик.
Ищу народные методы и советы бывалых. Заранее благодарю.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
27
12
Таша Ф.
Не могу ничего здесь сказать, лишь в личку могу написать свои мысли...
СсылкаПожаловаться
Таша Ф.
Не могу ничего здесь сказать, лишь в личку могу написать свои мысли...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
в личку самое оно- все не могу здесь писать- не для всех
СсылкаПожаловаться
Таша Ф.
Что сын говорит о ситуации, почему классная так среагировала?
СсылкаПожаловаться
Марина-Аврора
Сын не говорит- т.к. сам не понимает почему. Очень страдает от этого. Класскная у нас еще та. Я ей вчера- когда сходили к травматологу- написала смс-ку- что мы освидетельствовались и завтра пойдет к школьному психологу. Та перепугалась- хвонит мне и говорит- вы хотите чтобы я уволилоась что ли- ну типа я ее добиваю своими планами. Я ей потом сказала что завтра приду и давайте поговорим- я не хотела ее обидеть типа. Ну чтио будет завтрат- да тоже самое что было- типа он сам виноват - такой он у меня и агрессивный и резкий. Так он защишается же- другие мальчики там не лучше его. В личку пишите- объясню получше.
СсылкаПожаловаться
Марина-Аврора
Сын не говорит- т.к. сам не понимает почему. Очень страдает от этого. Класскная у нас еще та. Я ей вчера- когда сходили к травматологу- написала смс-ку- что мы освидетельствовались и завтра пойдет к школьному психологу. Та перепугалась- хвонит мне и говорит- вы хотите чтобы я уволилоась что ли- ну типа я ее добиваю своими планами. Я ей потом сказала что завтра приду и давайте поговорим- я не хотела ее обидеть типа. Ну чтио будет завтрат- да тоже самое что было- типа он сам виноват - такой он у меня и агрессивный и резкий. Так он защишается же- другие мальчики там не лучше его. В личку пишите- объясню получше.
СсылкаПожаловаться
Как говорили здесь в одной из тем- учитель должна- просто обязана "разрулить" ситуацию в классе...
Не знаю, надо ли с одноклассниками разговаривать- пострадает ли авторитет ребенка или нет...
СсылкаПожаловаться
Таша Ф.
Как говорили здесь в одной из тем- учитель должна- просто обязана "разрулить" ситуацию в классе...
Не знаю, надо ли с одноклассниками разговаривать- пострадает ли авторитет ребенка или нет...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
об авторитете вопрос уже не стоит- вопрос о выживании тупом- вот и все. Завтра пойду разговаривать с ней- я тоже счтаю что это ее прямой недочет. НО она у нас деньгой длинной в основном озабочена- как бы побольше денег заработать- не до учеников ей))
СсылкаПожаловаться
Марина-Аврора
об авторитете вопрос уже не стоит- вопрос о выживании тупом- вот и все. Завтра пойду разговаривать с ней- я тоже счтаю что это ее прямой недочет. НО она у нас деньгой длинной в основном озабочена- как бы побольше денег заработать- не до учеников ей))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А раньше вы с ней не говорили на эту тему? Третий год это уже происходит, почему молчите?
СсылкаПожаловаться
А раньше вы с ней не говорили на эту тему? Третий год это уже происходит, почему молчите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
один раз во втором классе был такой разговор-она сказала что он сам задиристый- это есть такое- он у меня не тихоня далеко)) Но вот перед НГ мой вообще сказал- что не хочет в школу ходить. Я решила что надо поактивнее действовать. Его покуса мальчик на физ-ре- я сказала учителке что все- иду к школьному психологу- что это уже последняя капля. Знаете что она мне ответил-а вы что МАрина- хотите чтобы я уволилась?))) Это был так неожиданно для меня- но в то же время обрадовало- что на еще меня и оится. ПРишли вечером к ней- я она вся такая готовность излучающая- вся внимание и понимание- Я ей про всех девок выложила- она сказала что меры пример. И все- после этого разговора сын перестла уже жаловаться. Я ему еще молитвослов в ранец положила для отпугивания бесов и ленту- живущим в помощи. ВСе вместе и действует- тф-тф. А так бы я их там всех разбомбила уже- но школа хорошая- гимназия точнее. Так бы желательно учиться- не в других школах района. Причину тут писать не буду- а то набегут- но причина серьезная поверьте. Да нормально все- я его учу по полной как надо отбрехиваться от сверстников- надеюсь мои уроки пойдут ему впрок))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она уже меня побаивается- по-моему. Я же еще и бухгалтер- а у нее свои там делишки- которые не очень правильные в этой точки зрения- так что козыри у меня- ничего они нам не сделают- бухгалтеров все побаиваются))
СсылкаПожаловаться
Оленька
ДОБИВАТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ! Единственный выход! В игнор все стенания училки, если она не в состоянии выпонить свои прямые обязанности, то вы должны действовать и решительно, а то одноклассники совсем вашего пацана застращают!
СсылкаПожаловаться
Оленька
ДОБИВАТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ! Единственный выход! В игнор все стенания училки, если она не в состоянии выпонить свои прямые обязанности, то вы должны действовать и решительно, а то одноклассники совсем вашего пацана застращают!
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет. Помог случай. Его другой мальчик на физ-ре покусал- мы пошли к травмотологу- я ей сообщила- она перепугалась. Был разговор- теперь все надеюсь будет нормально- да и сын перестал жаловаться
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Котов
Три школы сменил. Совет один: "Бей первым, Фреди!" бей так чтоб не встал, конечно детская комната милиции, педсоветы...бла-бла...Но! Будут бояться, значит будут уважать, а будут уважать, значит и полюбят. И ещё желательно хорошо учиться, чтобы ты был нужен всем, а тебе -никто. К сожелению, в жизн есть только два способа "подняться". Это самому "расти" или "унижать" других. Первый очень сложный, второй- какой-то козлиный. Ну, это как у собаки выбор: кусать сапог, её бъющий или лизать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Котов
Три школы сменил. Совет один: "Бей первым, Фреди!" бей так чтоб не встал, конечно детская комната милиции, педсоветы...бла-бла...Но! Будут бояться, значит будут уважать, а будут уважать, значит и полюбят. И ещё желательно хорошо учиться, чтобы ты был нужен всем, а тебе -никто. К сожелению, в жизн есть только два способа "подняться". Это самому "расти" или "унижать" других. Первый очень сложный, второй- какой-то козлиный. Ну, это как у собаки выбор: кусать сапог, её бъющий или лизать.
СсылкаПожаловаться
спасибо- ценю мужской взгляд на проблему. Уже сходила к учителке и был разговор. Там сменился директор, точнее наконец-то его дали- поэтому она слегка пришибленная и лишних проблем перед новым начальством не хочет. Поэтому выслушала все мои вопли внимательно- сказала что обязательно примет меры. Сыну я положила в ранец молитвослов маленький и ленту- живущим в помощи- дабы от стрел сами знаете кого словом Божьим спасаться- а что еще остается. Вроде бы стало потише- но за совет спасибо еще раз- нет у нас папы- и заступиться приходится мне- я уже сама себя не узнаю- стала натуральной овчаркой на цепи- что жизнь с людьми делает- кошмар)) Приходится меняться- ибо я за нас троих отвечаю- больше некому((
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Котов
СсылкаПожаловаться
насчет бить первым- это не совсем для нас подходит- он у меня самый крупынй в классе- если его так учить- вообще насмерть может прибить кого- а еще и активный очень- в смысле эмоциональный и вообще. Так что насчет первым это наверное не для него. Травят в основом и точнее- только девки там у него- есть две-три гниды мелкие и вредные. Че им надо- не понимаю- просто из вредности наверное и других тем нет - что ли. К двуя я уже в разное время сама подходила- вылавливала во дворе школьном- и что надо им говорила. Последний раз так делала как раз перед этим эпизодом с учителкой- думаю больше доставать не д\будут- хотя бы какое-то времяю Вот еще и обидно- самый крупный в классе- а так достается ему. Еще и комплексы расти начали- это уже вообще как говорится. А учить драться не могу- поубивает ведь их там всех))
СсылкаПожаловаться
Саша
Может быть проблема не в классе а в ващем сыне. Попробуйте взглянуть на это ,с такой позиции
СсылкаПожаловаться
Саша
Может быть проблема не в классе а в ващем сыне. Попробуйте взглянуть на это ,с такой позиции
СсылкаПожаловаться
Займите его секцией какой нибудь , для разрядки. или необязательно спорт. Пусть ваш парень набирается увеернности и проводит побольше времени помимо школы в другом кругу общения. Пусть в нём развивается уверенность. И не будет такого ,что он замкнётяс и будет судить о людях или девушках по этим маленьким говнюкам))) Пускай видит что люди вокург разыне и мир не жесток ,жестоки в нём дураки. Это поможет ему. У него будет поддержка ,другой круг общения. Вобщем я думаю вы поняли.
СсылкаПожаловаться
Саша
Займите его секцией какой нибудь , для разрядки. или необязательно спорт. Пусть ваш парень набирается увеернности и проводит побольше времени помимо школы в другом кругу общения. Пусть в нём развивается уверенность. И не будет такого ,что он замкнётяс и будет судить о людях или девушках по этим маленьким говнюкам))) Пускай видит что люди вокург разыне и мир не жесток ,жестоки в нём дураки. Это поможет ему. У него будет поддержка ,другой круг общения. Вобщем я думаю вы поняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да- в секции мы никуда не ходим- т.кю водить некому. Вот недавно рядом с домо открылась школа ИЗО- по вечерам если будет набор- туда отправлю. Контрактные виды спорта ему нельзя- он самый круаный и так задиристый. Можно бассейн и альпинизм- в бассейне зараза- альпинизм- нереально.
СсылкаПожаловаться
Саша
СсылкаПожаловаться
о- а я сним-то что теперь поделать- прибить что ли- чтобы проблем не было?)) В том-то все и дело, что он там не оин такой- шумный- активный - там все мальчишки такие- и мой еще не самый плохой. По краней мере- не кусает никого- пендаля под задницу никому не дает- как другие ему- сама видела. Там разные дети- ка ки мой- но почему-то травят именно моего. Есть одна причина- на мой взгляд- но ее быть не должно- по крайней мере я этому не позволю быть.
СсылкаПожаловаться
Снегурочка
переводить однозначно, житья не дадут, лучшая, не лучшая, хотите, чтоб к 6 классу ребенок вообще в школу ходить перестал?
СсылкаПожаловаться
Снегурочка
переводить однозначно, житья не дадут, лучшая, не лучшая, хотите, чтоб к 6 классу ребенок вообще в школу ходить перестал?
СсылкаПожаловаться
не- спасибо за переживание- но уже получше стало. Меры приняла которые уже действуют. Я не из тех кто бегает от проблем- это она пусть от меня бегают. Других школ по уровню равных в районе нет- это лучшая. У меня характер бойцовский- мне не привыкать биться з а свои интересы))
СсылкаПожаловаться
Марина-Аврора
не- спасибо за переживание- но уже получше стало. Меры приняла которые уже действуют. Я не из тех кто бегает от проблем- это она пусть от меня бегают. Других школ по уровню равных в районе нет- это лучшая. У меня характер бойцовский- мне не привыкать биться з а свои интересы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ключевое слово "СВОИ".
У Вас ребенок я так поняла гиперактивный и невнимательный (интересно диагностированный или нет), который качует из школы в школу в поисках лучшей жизни с "ВАШЕЙ " точки зрения... Но в этой беготне проблема не решится, она будет следовать за ним везде...
Вам надо однозначно предпринять следующие действия на мой взгляд:
1. Решить проблемы ребенка в начале медицинские, если Вы их еще не решали.
2. Вовлечь в решение проблем классного руководителя и психолога. НЕ СУЩЕСТВУЕТ ребенка-проблемы!!!!Есть проблема, которую надо решать с одной стороны ребенку, со второй стороны родителю и с третьей стороны школе! Вы и школа должны стать союзниками. Если Вы будете действовать в этом ключе, многое поменяется.
3. Проблемы с одноклассниками надо было решать сразу по мере их поступления. С первой же драки, не доводя до травли (с попустительства преподавателя)... Т.е. каждый случай разбирать отдельно и детально, чтобы понимать с кого все начилось и почему. Интересно, а остальные дети, участвующие в этом процессе, наказывались как-нибудь, с их родителями проводилась ли беседа?
4. Необходимо найти точки соприкосновения с руководством школы на почве "ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ИХ БЛАГОПОЛУЧИЯ".
Ну и многое другое. Если есть желание пообщаться пишите в ЛС. У меня такое же чадо веселое, только по младше...Могу поделиться опытом. И отрицательным и положительным)
СсылкаПожаловаться
Элис
Марина, ситуация действительно очень щепетильная и тут просто "воевать" не подойдет. Просто сама являюсь участником подобной ситуации. Во-первых, мне не понятно почему классная руководительница так реагирует "Я уволюсь!" - пусть увольняется, слабонервным не место в школе. Тут важно не противопоставлять себя ( и соответственно своего ребенка) обществу (классу), а настраивать себя и класс, что вам учиться вместе долго и соответственно надо научиться общаться. Часто ходить в школу, разговаривать о ребятами, учительницей. Возможно целесообразно сходить на беседу совместную :классная, завуч, психолог. Тут важно именно вести себя не с позиции моего ребенка все обижают, а с позиции, что дети разные, нужно найти выход и помочь детям наладить отношения. В этом возрасте дети быстро меняют свое отношения, важно это решить пока они в младших классах. Психологический климат в классе это задача педагога,- прямая задача, ничем не менее важная чем преподавание предметов.
А вообще это болезненная ситуация. Постарайтесь разрешить без лишней озлобленности на коллектив. Ребенок смотрит на вас и вашу реакцию очень внимательно. Хороший совет был ранее о создании других коллективов в жизни вашего ребенка - секции как вариант.
СсылкаПожаловаться
Элис
Марина, ситуация действительно очень щепетильная и тут просто "воевать" не подойдет. Просто сама являюсь участником подобной ситуации. Во-первых, мне не понятно почему классная руководительница так реагирует "Я уволюсь!" - пусть увольняется, слабонервным не место в школе. Тут важно не противопоставлять себя ( и соответственно своего ребенка) обществу (классу), а настраивать себя и класс, что вам учиться вместе долго и соответственно надо научиться общаться. Часто ходить в школу, разговаривать о ребятами, учительницей. Возможно целесообразно сходить на беседу совместную :классная, завуч, психолог. Тут важно именно вести себя не с позиции моего ребенка все обижают, а с позиции, что дети разные, нужно найти выход и помочь детям наладить отношения. В этом возрасте дети быстро меняют свое отношения, важно это решить пока они в младших классах. Психологический климат в классе это задача педагога,- прямая задача, ничем не менее важная чем преподавание предметов.
А вообще это болезненная ситуация. Постарайтесь разрешить без лишней озлобленности на коллектив. Ребенок смотрит на вас и вашу реакцию очень внимательно. Хороший совет был ранее о создании других коллективов в жизни вашего ребенка - секции как вариант.
СсылкаПожаловаться
спасибо за мнение. НАсчет учительницы- так у нее как и всех в наше время на первом месте- побольше заработать. Она дает допзанияти после уроков- на час- за ваши россденьги 100 рэ с носа- остаются больше половины чеников. Это ее доход кроме зарплаты- а также она еще и в старших классах какие-то там предметы преподает- у нас вообще учителя работают так- одновременно ведут уроки в 2-х классах бегают во время урока с одного класса в другой- можете себе представить такой маразм.Но людей типа нет- приходится терпеть- учителя меняются как перчатки- наша еще более-менее не полная дура. Так что так у нас разговаривать с ними не принято- я вообще рада- что хоть по нацпризнаку она такая- наша в смысле. У нас с этим напряженка- так что тихо как-нить по своему это дело конролирую. Он у меня еще и сам не подарок в смысле характера- но таких там тоже полно- не один он такой. Не- ее если припугнуть- она шелковая становится- что еще остается в наше-то коммерческое время. ТОлько рублем народ и припугивать- больше никто и ничего не боится. Это вам не старые времена- учитель- наставник- сейчас все и всем пофигу- сами знаете. Насчет секции. Вот сегодня должны были пойти вечером на изо- но с утра мне настроение все испортил- никуда идти не хочется- не пойдем. Такие дела.
СсылкаПожаловаться
Элис
СсылкаПожаловаться
еще там почти все хвастаются- что где ездят- где бывают. Я же одна с двумя детьми не ездим никуда по заграницам- не на что. Ему хвастануть нечем получается. ЕСть еще дети богатых- у них там всякие игрушки типа игр и телефонов- у нас тоже нет ничего такого. ТЕлефон я ему считаю рано покупать- зачем это надо- лише\нее облучение и вообще. Еще гаджет какой-то сестра моя ему купила- ну чисто игры детские- так она ее не второй день сломал- скрываем от сестры- а то ей плохо будет. Так что живем скромно- хотя одет он прекрасно- вот не ездим никуда- сотки нет- похвастать нечем. Еще и папы у нас нет- тоже минус- наверное комплексы из-за этого. Ну тут уж я ничего сделать не могу.
СсылкаПожаловаться
Элис
Одной растить детей непросто, но неполных семей сейчас много, поэтому комплексов быть не должно быть особенно.Все, что вы перечислили, это пройдет, временные ценности. Терпения Вам. У Вас двое детей -это ваша сила и ваш позитив. Могу только подбодрить....И сказать, что Вы далеко не одиноки в своей ситуации. Все живы и здоровы! Удачи ...и не унывайте....
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru