Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неприятие класса

Добрый день всем кто ответит. У меня проблема со старшим сыном, которую не могу разрешить и понять своими силами. Вопрос вкратце такой- не принимает классный коллектив- 3 классники.
Травят- избегают общения, обижают, ходить в школу для него- проблема и пытка. Вчера пришел из школы покусанный- мальчик из соседненого третьего же класса покусал- типа была милая борьба-игра-
которая закончилась покусами в двух местах. Пошли к тревмотологу- обработали- дали заключение. В полицию такое не сообщают- ну и на том спасибо. Повонила учителке- так меня огорошила- вы говорит
-хотите чтобы я увололись что ли? Разбиралась уже с двумя родителями сама- те в отказ- естественно. Как мой заходи тв класс- все от него демонтративно шарахаются- как от прокаженного.
В др.школу переводить не хочу- т.к. это гимназия лучшая в районе. Завтра будем с учителкой говорить- но думаю мало что изменится. Что бы кто посоветовал- а- люди? Помогите. Реально тупик.
Ищу народные методы и советы бывалых. Заранее благодарю.
Марина-Аврора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Таша Ф.
Не могу ничего здесь сказать, лишь в личку могу написать свои мысли...
Марина-АврораВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Не могу ничего здесь сказать, лишь в личку могу написать свои мысли...
СсылкаПожаловаться
в личку самое оно- все не могу здесь писать- не для всех
Таша Ф.
Что сын говорит о ситуации, почему классная так среагировала?
Марина-Аврора
Сын не говорит- т.к. сам не понимает почему. Очень страдает от этого. Класскная у нас еще та. Я ей вчера- когда сходили к травматологу- написала смс-ку- что мы освидетельствовались и завтра пойдет к школьному психологу. Та перепугалась- хвонит мне и говорит- вы хотите чтобы я уволилоась что ли- ну типа я ее добиваю своими планами. Я ей потом сказала что завтра приду и давайте поговорим- я не хотела ее обидеть типа. Ну чтио будет завтрат- да тоже самое что было- типа он сам виноват - такой он у меня и агрессивный и резкий. Так он защишается же- другие мальчики там не лучше его. В личку пишите- объясню получше.
Таша Ф.В ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
Сын не говорит- т.к. сам не понимает почему. Очень страдает от этого. Класскная у нас еще та. Я ей вчера- когда сходили к травматологу- написала смс-ку- что мы освидетельствовались и завтра пойдет к школьному психологу. Та перепугалась- хвонит мне и говорит- вы хотите чтобы я уволилоась что ли- ну типа я ее добиваю своими планами. Я ей потом сказала что завтра приду и давайте поговорим- я не хотела ее обидеть типа. Ну чтио будет завтрат- да тоже самое что было- типа он сам виноват - такой он у меня и агрессивный и резкий. Так он защишается же- другие мальчики там не лучше его. В личку пишите- объясню получше.
СсылкаПожаловаться
Как говорили здесь в одной из тем- учитель должна- просто обязана "разрулить" ситуацию в классе...
Не знаю, надо ли с одноклассниками разговаривать- пострадает ли авторитет ребенка или нет...
Марина-АврораВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Как говорили здесь в одной из тем- учитель должна- просто обязана "разрулить" ситуацию в классе...
Не знаю, надо ли с одноклассниками разговаривать- пострадает ли авторитет ребенка или нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
об авторитете вопрос уже не стоит- вопрос о выживании тупом- вот и все. Завтра пойду разговаривать с ней- я тоже счтаю что это ее прямой недочет. НО она у нас деньгой длинной в основном озабочена- как бы побольше денег заработать- не до учеников ей))
Екатерина ПравинаВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
об авторитете вопрос уже не стоит- вопрос о выживании тупом- вот и все. Завтра пойду разговаривать с ней- я тоже счтаю что это ее прямой недочет. НО она у нас деньгой длинной в основном озабочена- как бы побольше денег заработать- не до учеников ей))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А раньше вы с ней не говорили на эту тему? Третий год это уже происходит, почему молчите?
Марина-АврораВ ответ на Екатерина Правина
Екатерина Правина
А раньше вы с ней не говорили на эту тему? Третий год это уже происходит, почему молчите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
один раз во втором классе был такой разговор-она сказала что он сам задиристый- это есть такое- он у меня не тихоня далеко)) Но вот перед НГ мой вообще сказал- что не хочет в школу ходить. Я решила что надо поактивнее действовать. Его покуса мальчик на физ-ре- я сказала учителке что все- иду к школьному психологу- что это уже последняя капля. Знаете что она мне ответил-а вы что МАрина- хотите чтобы я уволилась?))) Это был так неожиданно для меня- но в то же время обрадовало- что на еще меня и оится. ПРишли вечером к ней- я она вся такая готовность излучающая- вся внимание и понимание- Я ей про всех девок выложила- она сказала что меры пример. И все- после этого разговора сын перестла уже жаловаться. Я ему еще молитвослов в ранец положила для отпугивания бесов и ленту- живущим в помощи. ВСе вместе и действует- тф-тф. А так бы я их там всех разбомбила уже- но школа хорошая- гимназия точнее. Так бы желательно учиться- не в других школах района. Причину тут писать не буду- а то набегут- но причина серьезная поверьте. Да нормально все- я его учу по полной как надо отбрехиваться от сверстников- надеюсь мои уроки пойдут ему впрок))
Марина-АврораВ ответ на Екатерина Правина
Екатерина Правина
А раньше вы с ней не говорили на эту тему? Третий год это уже происходит, почему молчите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она уже меня побаивается- по-моему. Я же еще и бухгалтер- а у нее свои там делишки- которые не очень правильные в этой точки зрения- так что козыри у меня- ничего они нам не сделают- бухгалтеров все побаиваются))
Оленька
ДОБИВАТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ! Единственный выход! В игнор все стенания училки, если она не в состоянии выпонить свои прямые обязанности, то вы должны действовать и решительно, а то одноклассники совсем вашего пацана застращают!
Марина-АврораВ ответ на Оленька
Оленька
ДОБИВАТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ! Единственный выход! В игнор все стенания училки, если она не в состоянии выпонить свои прямые обязанности, то вы должны действовать и решительно, а то одноклассники совсем вашего пацана застращают!
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет. Помог случай. Его другой мальчик на физ-ре покусал- мы пошли к травмотологу- я ей сообщила- она перепугалась. Был разговор- теперь все надеюсь будет нормально- да и сын перестал жаловаться
Дмитрий Котов
Три школы сменил. Совет один: "Бей первым, Фреди!" бей так чтоб не встал, конечно детская комната милиции, педсоветы...бла-бла...Но! Будут бояться, значит будут уважать, а будут уважать, значит и полюбят. И ещё желательно хорошо учиться, чтобы ты был нужен всем, а тебе -никто. К сожелению, в жизн есть только два способа "подняться". Это самому "расти" или "унижать" других. Первый очень сложный, второй- какой-то козлиный. Ну, это как у собаки выбор: кусать сапог, её бъющий или лизать.
Марина-АврораВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Три школы сменил. Совет один: "Бей первым, Фреди!" бей так чтоб не встал, конечно детская комната милиции, педсоветы...бла-бла...Но! Будут бояться, значит будут уважать, а будут уважать, значит и полюбят. И ещё желательно хорошо учиться, чтобы ты был нужен всем, а тебе -никто. К сожелению, в жизн есть только два способа "подняться". Это самому "расти" или "унижать" других. Первый очень сложный, второй- какой-то козлиный. Ну, это как у собаки выбор: кусать сапог, её бъющий или лизать.
СсылкаПожаловаться
спасибо- ценю мужской взгляд на проблему. Уже сходила к учителке и был разговор. Там сменился директор, точнее наконец-то его дали- поэтому она слегка пришибленная и лишних проблем перед новым начальством не хочет. Поэтому выслушала все мои вопли внимательно- сказала что обязательно примет меры. Сыну я положила в ранец молитвослов маленький и ленту- живущим в помощи- дабы от стрел сами знаете кого словом Божьим спасаться- а что еще остается. Вроде бы стало потише- но за совет спасибо еще раз- нет у нас папы- и заступиться приходится мне- я уже сама себя не узнаю- стала натуральной овчаркой на цепи- что жизнь с людьми делает- кошмар)) Приходится меняться- ибо я за нас троих отвечаю- больше некому((
Марина-АврораВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Три школы сменил. Совет один: "Бей первым, Фреди!" бей так чтоб не встал, конечно детская комната милиции, педсоветы...бла-бла...Но! Будут бояться, значит будут уважать, а будут уважать, значит и полюбят. И ещё желательно хорошо учиться, чтобы ты был нужен всем, а тебе -никто. К сожелению, в жизн есть только два способа "подняться". Это самому "расти" или "унижать" других. Первый очень сложный, второй- какой-то козлиный. Ну, это как у собаки выбор: кусать сапог, её бъющий или лизать.
СсылкаПожаловаться
насчет бить первым- это не совсем для нас подходит- он у меня самый крупынй в классе- если его так учить- вообще насмерть может прибить кого- а еще и активный очень- в смысле эмоциональный и вообще. Так что насчет первым это наверное не для него. Травят в основом и точнее- только девки там у него- есть две-три гниды мелкие и вредные. Че им надо- не понимаю- просто из вредности наверное и других тем нет - что ли. К двуя я уже в разное время сама подходила- вылавливала во дворе школьном- и что надо им говорила. Последний раз так делала как раз перед этим эпизодом с учителкой- думаю больше доставать не д\будут- хотя бы какое-то времяю Вот еще и обидно- самый крупный в классе- а так достается ему. Еще и комплексы расти начали- это уже вообще как говорится. А учить драться не могу- поубивает ведь их там всех))
Саша
Может быть проблема не в классе а в ващем сыне. Попробуйте взглянуть на это ,с такой позиции
СашаВ ответ на Саша
Саша
Может быть проблема не в классе а в ващем сыне. Попробуйте взглянуть на это ,с такой позиции
СсылкаПожаловаться
Займите его секцией какой нибудь , для разрядки. или необязательно спорт. Пусть ваш парень набирается увеернности и проводит побольше времени помимо школы в другом кругу общения. Пусть в нём развивается уверенность. И не будет такого ,что он замкнётяс и будет судить о людях или девушках по этим маленьким говнюкам))) Пускай видит что люди вокург разыне и мир не жесток ,жестоки в нём дураки. Это поможет ему. У него будет поддержка ,другой круг общения. Вобщем я думаю вы поняли.
Марина-АврораВ ответ на Саша
Саша
Займите его секцией какой нибудь , для разрядки. или необязательно спорт. Пусть ваш парень набирается увеернности и проводит побольше времени помимо школы в другом кругу общения. Пусть в нём развивается уверенность. И не будет такого ,что он замкнётяс и будет судить о людях или девушках по этим маленьким говнюкам))) Пускай видит что люди вокург разыне и мир не жесток ,жестоки в нём дураки. Это поможет ему. У него будет поддержка ,другой круг общения. Вобщем я думаю вы поняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да- в секции мы никуда не ходим- т.кю водить некому. Вот недавно рядом с домо открылась школа ИЗО- по вечерам если будет набор- туда отправлю. Контрактные виды спорта ему нельзя- он самый круаный и так задиристый. Можно бассейн и альпинизм- в бассейне зараза- альпинизм- нереально.
Марина-АврораВ ответ на Саша
Саша
Может быть проблема не в классе а в ващем сыне. Попробуйте взглянуть на это ,с такой позиции
СсылкаПожаловаться
о- а я сним-то что теперь поделать- прибить что ли- чтобы проблем не было?)) В том-то все и дело, что он там не оин такой- шумный- активный - там все мальчишки такие- и мой еще не самый плохой. По краней мере- не кусает никого- пендаля под задницу никому не дает- как другие ему- сама видела. Там разные дети- ка ки мой- но почему-то травят именно моего. Есть одна причина- на мой взгляд- но ее быть не должно- по крайней мере я этому не позволю быть.
Снегурочка
переводить однозначно, житья не дадут, лучшая, не лучшая, хотите, чтоб к 6 классу ребенок вообще в школу ходить перестал?
Марина-АврораВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
переводить однозначно, житья не дадут, лучшая, не лучшая, хотите, чтоб к 6 классу ребенок вообще в школу ходить перестал?
СсылкаПожаловаться
не- спасибо за переживание- но уже получше стало. Меры приняла которые уже действуют. Я не из тех кто бегает от проблем- это она пусть от меня бегают. Других школ по уровню равных в районе нет- это лучшая. У меня характер бойцовский- мне не привыкать биться з а свои интересы))
Галина КалашниковаВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
не- спасибо за переживание- но уже получше стало. Меры приняла которые уже действуют. Я не из тех кто бегает от проблем- это она пусть от меня бегают. Других школ по уровню равных в районе нет- это лучшая. У меня характер бойцовский- мне не привыкать биться з а свои интересы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не- спасибо за переживание- но уже получше стало. Меры приняла которые уже действуют. Я не из тех кто бегает от проблем- это она пусть от меня бегают. Других школ по уровню равных в районе нет- это лучшая. У меня характер бойцовский- мне не привыкать биться з а свои интересы))
Ключевое слово "СВОИ".
У Вас ребенок я так поняла гиперактивный и невнимательный (интересно диагностированный или нет), который качует из школы в школу в поисках лучшей жизни с "ВАШЕЙ " точки зрения... Но в этой беготне проблема не решится, она будет следовать за ним везде...
Вам надо однозначно предпринять следующие действия на мой взгляд:
1. Решить проблемы ребенка в начале медицинские, если Вы их еще не решали.
2. Вовлечь в решение проблем классного руководителя и психолога. НЕ СУЩЕСТВУЕТ ребенка-проблемы!!!!Есть проблема, которую надо решать с одной стороны ребенку, со второй стороны родителю и с третьей стороны школе! Вы и школа должны стать союзниками. Если Вы будете действовать в этом ключе, многое поменяется.
3. Проблемы с одноклассниками надо было решать сразу по мере их поступления. С первой же драки, не доводя до травли (с попустительства преподавателя)... Т.е. каждый случай разбирать отдельно и детально, чтобы понимать с кого все начилось и почему. Интересно, а остальные дети, участвующие в этом процессе, наказывались как-нибудь, с их родителями проводилась ли беседа?
4. Необходимо найти точки соприкосновения с руководством школы на почве "ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ИХ БЛАГОПОЛУЧИЯ".
Ну и многое другое. Если есть желание пообщаться пишите в ЛС. У меня такое же чадо веселое, только по младше...Могу поделиться опытом. И отрицательным и положительным)
Элис
Марина, ситуация действительно очень щепетильная и тут просто "воевать" не подойдет. Просто сама являюсь участником подобной ситуации. Во-первых, мне не понятно почему классная руководительница так реагирует "Я уволюсь!" - пусть увольняется, слабонервным не место в школе. Тут важно не противопоставлять себя ( и соответственно своего ребенка) обществу (классу), а настраивать себя и класс, что вам учиться вместе долго и соответственно надо научиться общаться. Часто ходить в школу, разговаривать о ребятами, учительницей. Возможно целесообразно сходить на беседу совместную :классная, завуч, психолог. Тут важно именно вести себя не с позиции моего ребенка все обижают, а с позиции, что дети разные, нужно найти выход и помочь детям наладить отношения. В этом возрасте дети быстро меняют свое отношения, важно это решить пока они в младших классах. Психологический климат в классе это задача педагога,- прямая задача, ничем не менее важная чем преподавание предметов.
А вообще это болезненная ситуация. Постарайтесь разрешить без лишней озлобленности на коллектив. Ребенок смотрит на вас и вашу реакцию очень внимательно. Хороший совет был ранее о создании других коллективов в жизни вашего ребенка - секции как вариант.
Марина-АврораВ ответ на Элис
Элис
Марина, ситуация действительно очень щепетильная и тут просто "воевать" не подойдет. Просто сама являюсь участником подобной ситуации. Во-первых, мне не понятно почему классная руководительница так реагирует "Я уволюсь!" - пусть увольняется, слабонервным не место в школе. Тут важно не противопоставлять себя ( и соответственно своего ребенка) обществу (классу), а настраивать себя и класс, что вам учиться вместе долго и соответственно надо научиться общаться. Часто ходить в школу, разговаривать о ребятами, учительницей. Возможно целесообразно сходить на беседу совместную :классная, завуч, психолог. Тут важно именно вести себя не с позиции моего ребенка все обижают, а с позиции, что дети разные, нужно найти выход и помочь детям наладить отношения. В этом возрасте дети быстро меняют свое отношения, важно это решить пока они в младших классах. Психологический климат в классе это задача педагога,- прямая задача, ничем не менее важная чем преподавание предметов.
А вообще это болезненная ситуация. Постарайтесь разрешить без лишней озлобленности на коллектив. Ребенок смотрит на вас и вашу реакцию очень внимательно. Хороший совет был ранее о создании других коллективов в жизни вашего ребенка - секции как вариант.
СсылкаПожаловаться
спасибо за мнение. НАсчет учительницы- так у нее как и всех в наше время на первом месте- побольше заработать. Она дает допзанияти после уроков- на час- за ваши россденьги 100 рэ с носа- остаются больше половины чеников. Это ее доход кроме зарплаты- а также она еще и в старших классах какие-то там предметы преподает- у нас вообще учителя работают так- одновременно ведут уроки в 2-х классах бегают во время урока с одного класса в другой- можете себе представить такой маразм.Но людей типа нет- приходится терпеть- учителя меняются как перчатки- наша еще более-менее не полная дура. Так что так у нас разговаривать с ними не принято- я вообще рада- что хоть по нацпризнаку она такая- наша в смысле. У нас с этим напряженка- так что тихо как-нить по своему это дело конролирую. Он у меня еще и сам не подарок в смысле характера- но таких там тоже полно- не один он такой. Не- ее если припугнуть- она шелковая становится- что еще остается в наше-то коммерческое время. ТОлько рублем народ и припугивать- больше никто и ничего не боится. Это вам не старые времена- учитель- наставник- сейчас все и всем пофигу- сами знаете. Насчет секции. Вот сегодня должны были пойти вечером на изо- но с утра мне настроение все испортил- никуда идти не хочется- не пойдем. Такие дела.
Марина-АврораВ ответ на Элис
Элис
Марина, ситуация действительно очень щепетильная и тут просто "воевать" не подойдет. Просто сама являюсь участником подобной ситуации. Во-первых, мне не понятно почему классная руководительница так реагирует "Я уволюсь!" - пусть увольняется, слабонервным не место в школе. Тут важно не противопоставлять себя ( и соответственно своего ребенка) обществу (классу), а настраивать себя и класс, что вам учиться вместе долго и соответственно надо научиться общаться. Часто ходить в школу, разговаривать о ребятами, учительницей. Возможно целесообразно сходить на беседу совместную :классная, завуч, психолог. Тут важно именно вести себя не с позиции моего ребенка все обижают, а с позиции, что дети разные, нужно найти выход и помочь детям наладить отношения. В этом возрасте дети быстро меняют свое отношения, важно это решить пока они в младших классах. Психологический климат в классе это задача педагога,- прямая задача, ничем не менее важная чем преподавание предметов.
А вообще это болезненная ситуация. Постарайтесь разрешить без лишней озлобленности на коллектив. Ребенок смотрит на вас и вашу реакцию очень внимательно. Хороший совет был ранее о создании других коллективов в жизни вашего ребенка - секции как вариант.
СсылкаПожаловаться
еще там почти все хвастаются- что где ездят- где бывают. Я же одна с двумя детьми не ездим никуда по заграницам- не на что. Ему хвастануть нечем получается. ЕСть еще дети богатых- у них там всякие игрушки типа игр и телефонов- у нас тоже нет ничего такого. ТЕлефон я ему считаю рано покупать- зачем это надо- лише\нее облучение и вообще. Еще гаджет какой-то сестра моя ему купила- ну чисто игры детские- так она ее не второй день сломал- скрываем от сестры- а то ей плохо будет. Так что живем скромно- хотя одет он прекрасно- вот не ездим никуда- сотки нет- похвастать нечем. Еще и папы у нас нет- тоже минус- наверное комплексы из-за этого. Ну тут уж я ничего сделать не могу.
Элис
Одной растить детей непросто, но неполных семей сейчас много, поэтому комплексов быть не должно быть особенно.Все, что вы перечислили, это пройдет, временные ценности. Терпения Вам. У Вас двое детей -это ваша сила и ваш позитив. Могу только подбодрить....И сказать, что Вы далеко не одиноки в своей ситуации. Все живы и здоровы! Удачи ...и не унывайте....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем