Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неприятная новость, подскажите что делать.

Добрый день!Сложилась неприятная ситуация: мы с женихом искали съемную квартиру, нашли, все понравилось, торговались и взяли дешевле ее реальной стоимости.
Ничего не предвещало беды, вчера завезли часть вещей, все прекрасно, маме позвонила, пригласила в гости на выходных, назвала адрес.
Утром звонит мама и сообщает, о том, что через дорогу (в 20 метрах) от дома Кладбище!!!!Залезла и я на карты, выглядит ужасно, оно огромное, никак не могла понять,
КАК я могла его не заметить, вспомнила, что рядом с домом высокий бетонных (или какой там) забор, а прям за ним видимо мертвецы.
Чудовищный, млин, кошмар! К сожалению ко всяким там потусторонним вещам я очень чувствительна,
в предыдущую квартиру даже священника приглашала, что бы почистил, не помогло, пришлось съехать, жить там невозможно, даже жених,
если ранее не воспринимал в серьез все мои "сказки" о том, что кто то здесь есть, оставшись пару раз один дома на ночь запереживал.
Я в ярости звоню жениху, сообщая неприятную новость, на что он мне отвечает, что знал о наличии кладбища, но т.к. кваритира ему понравилась решил ничего мне не говорить.
НОРМАЛЬНО????
Вечером его ждет серьездный разговор. Жить я там категорически не хочу, хватило мне предыдущей квартиры со всякой нечистью :(
Он не видит смысла съезжать. убежден, что злостный обитатель предыдушей квартиры пришел явно не с кладбища (рядом его не было)
и вообще куча народу живет и не жалуется, ну и во вторых мы квартиру искали месяц наверное, свадьба 21.04.2012 органезуем ее сами,
соответственно дел миллион, реально квартиру искать некогда, но можно постараться и все успеть + по договору мы можем вернуть деньги,
за риэлтора уже нет, лишних 26 тыс выплачивать за поиск новой квартиры тоже нет.
Дамы, рассудите. может я из мухи слона делаю или все же мои требования оправданы?
Стали бы вы жить в такой квартире?
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
145678
ДжолиВ ответ на отшельник
отшельник
ага, возле кладбищ и больниц жить нельзя - негативная энергетика. возле цирка и театров тоже - зачем вам в семье представления. возле фабрик и заводов - экология плохая. на "красной линии" - шумновыход один - свалить на необитаемый остров. уж там и тихо. и недорого
СсылкаПожаловаться
Насчет недорого вы погорячились))
Игорь
Спам обыкновенный...
Василиса
У нас тоже кладбище недалеко, привыкли все - никаких предрассудков.
Дочь Самурая
а мы сдали,а у хозяйки ротвейлер,или как он там пишется... соседка на площадке в шоке.она собак боится.как бы не стукнула, сходить чтоль налоги заплатить в конце года?...
Калинка
Человек Богом оргажден от потустороннего мира. Как сказал один из апостолов :"Если с нами БОГ, то кто против нас?!" Раз против Вас появился кто-то, это может значить только одно - вера Ваша в Бога так слаба, что он не может Вам помочь. Ваше религиозное мировозрение, судя по постам - это смесь суеверий, оккультизма и еще не знаю чего. Вот и методы борьбы соответствующие: и свечи, и ладан, и конфеты с печеньем...Вам пора определиться. Или Вы с "ними", тогда толькко бежать с одной квартиры на другую, ронять тарелки и холодеть от ужаса. Или Вы с Богом, тогда прочь все страхи! Тогда идите в храм САМИ и САМИ молитесь, не надеясь на то, что это может сделать кто-то за Вас, например приходящий со святой водой священник. Исповедуйтесь и причащайтесь, молитесь об укреплении Вашей веры. Тогда и наступит момент, когда Вы почувствуете, что Бог с Вами и против уже никого нет и быть не может.
Александр БеловВ ответ на Калинка
Калинка
Человек Богом оргажден от потустороннего мира. Как сказал один из апостолов :"Если с нами БОГ, то кто против нас?!" Раз против Вас появился кто-то, это может значить только одно - вера Ваша в Бога так слаба, что он не может Вам помочь. Ваше религиозное мировозрение, судя по постам - это смесь суеверий, оккультизма и еще не знаю чего. Вот и методы борьбы соответствующие: и свечи, и ладан, и конфеты с печеньем...Вам пора определиться. Или Вы с "ними", тогда толькко бежать с одной квартиры на другую, ронять тарелки и холодеть от ужаса. Или Вы с Богом, тогда прочь все страхи! Тогда идите в храм САМИ и САМИ молитесь, не надеясь на то, что это может сделать кто-то за Вас, например приходящий со святой водой священник. Исповедуйтесь и причащайтесь, молитесь об укреплении Вашей веры. Тогда и наступит момент, когда Вы почувствуете, что Бог с Вами и против уже никого нет и быть не может.
СсылкаПожаловаться
отлично сказали! Главное что все правильно!
КалинкаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
отлично сказали! Главное что все правильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только вряд-ли совет придется ко двору. Хлопотное дело. Квартиру сменить с надеждой на будущее куда проще.
А для меня самой нечто подобное - тоже пройденный этап. Убедившись, что черти существуют, пришлось о Боге всерьез задуматься тоже.
Александр БеловВ ответ на Калинка
Калинка
Только вряд-ли совет придется ко двору. Хлопотное дело. Квартиру сменить с надеждой на будущее куда проще.
А для меня самой нечто подобное - тоже пройденный этап. Убедившись, что черти существуют, пришлось о Боге всерьез задуматься тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну.я с этой нечестью с детства сталкивался. Однако о Боге вспомнил совсем по другим причинам....А на разного рода барабашек как то не запариваюсь... Если что,молитва,ладан и святая вода!
КалинкаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
ну.я с этой нечестью с детства сталкивался. Однако о Боге вспомнил совсем по другим причинам....А на разного рода барабашек как то не запариваюсь... Если что,молитва,ладан и святая вода!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня детство и молодость были абсолютно атеистическими. А вот когда о Боге пришла пора задуматься, то думать не хотелось. Вот Господь и попустил бесам явиться, чтобы я поняла, раз есть черти, то Бога продолжать отрицать уже не получится.
Александр БеловВ ответ на Калинка
Калинка
У меня детство и молодость были абсолютно атеистическими. А вот когда о Боге пришла пора задуматься, то думать не хотелось. Вот Господь и попустил бесам явиться, чтобы я поняла, раз есть черти, то Бога продолжать отрицать уже не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот эт верно! но к сожалению ,многие готовы верить в бесов и отрицать Бога! До сих пор не пойму подобной логики.
Александр Белов
вот эт верно! но к сожалению ,многие готовы верить в бесов и отрицать Бога! До сих пор не пойму подобной логики.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот здесь, Александр, я согласна
Меня просто выбешивает. когда человек называет себя верующим в Бога, а сами плюют через плечо, фатой накрывают ребёнка и тп.
Александр БеловВ ответ на Sherfik
Sherfik
Вот здесь, Александр, я согласна
Меня просто выбешивает. когда человек называет себя верующим в Бога, а сами плюют через плечо, фатой накрывают ребёнка и тп.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
насчет фаты,я честно не вкурсе...Разговаривал с батюшкой по поводу некоторых примет связанных с церковью.так он сказал,что слишком много придуманного.Однако некоторые вещи действительно имеют место быть...К примеру,венчальные свечи нужно хранить всю жизнь,и зажегать их в особых случаях.А платок,в котором венчалась,имеет целебные свойства...
Александр Белов
насчет фаты,я честно не вкурсе...Разговаривал с батюшкой по поводу некоторых примет связанных с церковью.так он сказал,что слишком много придуманного.Однако некоторые вещи действительно имеют место быть...К примеру,венчальные свечи нужно хранить всю жизнь,и зажегать их в особых случаях.А платок,в котором венчалась,имеет целебные свойства...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так это при венчании, а девки просто в ЗАГС сходили, терь всё - фата от нечисти убережёт. Что там тётка из ЗАГСа её зарядила что ли?)))
Александр БеловВ ответ на Sherfik
Sherfik
Ну так это при венчании, а девки просто в ЗАГС сходили, терь всё - фата от нечисти убережёт. Что там тётка из ЗАГСа её зарядила что ли?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
действительно-бред! Все же у нас неискоренимы пережитки идолопоклонства....Думаю вся причина в нашей духовной необразованности.
Александр Белов
ну и в чем проблема!? вам что,кладбище чем то мешает? рано или поздно-все там будим....
жДуня
скажите, автор, а от квартиры в Кремле или около него отказались бы,
тоже были бы в таком ужасе? ))) ведь на Красной площади кладбище )))
SherfikВ ответ на жДуня
жДуня
скажите, автор, а от квартиры в Кремле или около него отказались бы,
тоже были бы в таком ужасе? ))) ведь на Красной площади кладбище )))
СсылкаПожаловаться
ахаха))
точно подмечено
бяка-бука
Да я как-то не заморачиваюсь над этим, хуже было бы если у Вас под окнами нефтеперерабатывающий завод был-бы
Julia
В своё время гостила у свекрови в Кривом Рогу. Так у неё частный домишко на тихой улочке. Через улочку, напротив домика , метров 7-8 - кладбище. И ничего. Никто не боится, за много лет все привыкли. Мне только было не по себе ночью от тишины. А про кладбище я просто не думала. Некого там было бояться.
Фух
Попробуйте пожить... отвлекаясь от мрачных мыслей, для начала.. а там - как сложится
Anastasia Popova
уже как 6 лет живу в близости от кладбищ, сменила три места жительства и два города, а все равно оно рядом оказывается. самое близкое - это было через дорогу, в окно было видно. никаких странностей не замечала и не замечаю до сих пор
Сколопендра (сама доброта)
Анекдот.
Идет девушка с электрички. Дорога через кладбище, а в обход далеко, да и темнее уже. Видит, идет мужчина, интеллигентное лицо, прилично одетый, в костюме. Она ему говорит:
- Мужчина, вы не проводите меня через кладбище, а то уже темнеет, а я так покойников боюсь!
- Ну отчего же, провожу, конечно.
Пошли. Идут, беседуют. Вот и кладбище кончилось, девушка повеселела, благодарит мужчину:
- Большое вам спасибо! Вы меня так выручили. До свиданья!
- Да не за что! Всего хорошего! И не надо нас бояться!
Сколопендра (сама доброта)
Анекдот.
Идет девушка с электрички. Дорога через кладбище, а в обход далеко, да и темнее уже. Видит, идет мужчина, интеллигентное лицо, прилично одетый, в костюме. Она ему говорит:
- Мужчина, вы не проводите меня через кладбище, а то уже темнеет, а я так покойников боюсь!
- Ну отчего же, провожу, конечно.
Пошли. Идут, беседуют. Вот и кладбище кончилось, девушка повеселела, благодарит мужчину:
- Большое вам спасибо! Вы меня так выручили. До свиданья!
- Да не за что! Всего хорошего! И не надо нас бояться!
СсылкаПожаловаться
у меня аж мурашки))
Iron Butterfly
Красная площадь-одно сплошное кладбище. Но никто не отказался бы заиметь квартирку с окнами на Кремль))
Margarita
Поверьте, в больших городах, когда они начинают разрастаться, дома строят прям на могилах. Так что соседство с кладбищем я бы не стала бояться, хуже это соседство с ночным клубом, типа гаража, где гопота одна, или с колонией какой-нить, но ведь и там живут же люди.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем