Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неприятная ситуация

Сын женат несколько лет. Есть дочка. Начинали они жить в добрачной квартире сына. Как-то сын крупно поссорился с женой из-за отказа расширить квартиру и на этой волне сделал мне дарственную на эту квартиру. Потом ссора утихла и все, вроде бы, нормализовалось. Но сейчас дело дошло до полного разрыва. Сын ушел от жены и живёт пока с нами. Поговаривает о разводе и разделе имущества. Так как теперь квартира,в которой пока живет невестка с дочкой оформлена на мое имя, то получается, что мероприятия по выселению и сдачу квартиры в аренду должна производить я? Или можно просто дать доверенность сыну, чтобы он сам всем занимался? Уж очень не хочется ввязываться в это дело! Поделитесь опытом те, кто сталкивался с такой ситуацией.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2501
Вера КоноваловаВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга


Я бы на месте бабушки всех троих выгнала и совесть чиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тоже вариант. именно так поступила моя сестра. сказав. что не я вас сводила и не мне разводить.
Ягодка ЯгаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Тоже вариант. именно так поступила моя сестра. сказав. что не я вас сводила и не мне разводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А мою квартиру - освободить! Прям в рифму.
Багтыгуль БайрамоваВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга


Я бы на месте бабушки всех троих выгнала и совесть чиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

ВизажВ ответ на Марина Самарина
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
А ты отдай свою квартиру снохе! А мы посмотрим!И правильно сделал,только совместно нажитое является предметом дележа!
Марина СамаринаВ ответ на Визаж
Визаж
А ты отдай свою квартиру снохе! А мы посмотрим!И правильно сделал,только совместно нажитое является предметом дележа!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы только метры и делите.
ВизажВ ответ на Марина Самарина
Марина Самарина
Вы только метры и делите.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот доживешь до квартиры,а потом жене сына при их разводе ее подари и не дели метры,пусть сын на улице живет!!!
Данута(Грибовская) ТерешкоВ ответ на Марина Самарина
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Вот это.......(хочу назвать слово,но не могу подобрать...)Ничего,бог не тимошка,всё видит и расставит всё по местам.... Скоропалительного кондратия никто не отменял....
Марина СамаринаВ ответ на Данута(Грибовская) Терешко
Данута(Грибовская) Терешко
Вот это.......(хочу назвать слово,но не могу подобрать...)Ничего,бог не тимошка,всё видит и расставит всё по местам.... Скоропалительного кондратия никто не отменял....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, действительно, Бог не Тимошка. Ни у кого человеческого не осталось.
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
При чем тут бабушка , бабушка должна хату свою дарить ?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
При чем тут бабушка , бабушка должна хату свою дарить ?
Ягодка ЯгаВ ответ на я
я
При чем тут бабушка , бабушка должна хату свою дарить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бабушке надо выгнать всю троицу поганой метлой. Нечего на чужой каравай рот разевать
NataliВ ответ на я
я
При чем тут бабушка , бабушка должна хату свою дарить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хата не бабкина! Предусмотрительный сынок отписал,подсуетился, лишь бы дочери не досталось
АнонимВ ответ на Natali
Natali
Хата не бабкина! Предусмотрительный сынок отписал,подсуетился, лишь бы дочери не досталось
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А почему его квартира должна достаться дочери, тем более, если дочь будет жить с бывшей женой?
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
А почему его квартира должна достаться дочери, тем более, если дочь будет жить с бывшей женой?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А может быть ей негде жить. Так сложились обстоятельства, пока она была за... нет не замужем в данном случае. Она сходила к некоему пацану пожить. А раз так, то пусть биологический отец воспитывает ребенка, а его мать, при наличии работы, поплатит ему алименты в твердой сумме. Почему на женщину валить ответственность за воспитание ребенка? А великовозрастный пацан так и не поймет, что это у него семья, а не у его родителей. Каких же негодяев продолжают штамповать мамаши!!!
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
А может быть ей негде жить. Так сложились обстоятельства, пока она была за... нет не замужем в данном случае. Она сходила к некоему пацану пожить. А раз так, то пусть биологический отец воспитывает ребенка, а его мать, при наличии работы, поплатит ему алименты в твердой сумме. Почему на женщину валить ответственность за воспитание ребенка? А великовозрастный пацан так и не поймет, что это у него семья, а не у его родителей. Каких же негодяев продолжают штамповать мамаши!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сын очень хочет оставить дочь себе.
Vahmurka В ответ на Аноним
Аноним
Сын очень хочет оставить дочь себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Хочет и оставить - это две разные вещи. Это они как правило на словах такие смелые
Елена РудиковаВ ответ на Людмила
Людмила
А может быть ей негде жить. Так сложились обстоятельства, пока она была за... нет не замужем в данном случае. Она сходила к некоему пацану пожить. А раз так, то пусть биологический отец воспитывает ребенка, а его мать, при наличии работы, поплатит ему алименты в твердой сумме. Почему на женщину валить ответственность за воспитание ребенка? А великовозрастный пацан так и не поймет, что это у него семья, а не у его родителей. Каких же негодяев продолжают штамповать мамаши!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Почему вас мамаши не учат не таскать щенков по чужим углам?Когда бездомные дворняги начнут стерилизоваться?
NataliВ ответ на Аноним
Аноним
А почему его квартира должна достаться дочери, тем более, если дочь будет жить с бывшей женой?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Жена бывшая и дочь тоже бывшая? Лихо " мужики" решают семейные проблемы! Главное "достойно"!!!Еще не известно, что его самого ждет по жизни, а предательство порождает ненависть! Стать не нужным собственному ребенку в будущем - вот удел такого папаши!
АнонимВ ответ на Natali
Natali
Жена бывшая и дочь тоже бывшая? Лихо " мужики" решают семейные проблемы! Главное "достойно"!!!Еще не известно, что его самого ждет по жизни, а предательство порождает ненависть! Стать не нужным собственному ребенку в будущем - вот удел такого папаши!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если ребенок будет воспитываться бж, то в любом случае будет чужим.
ОВВ ответ на Аноним
Аноним
Если ребенок будет воспитываться бж, то в любом случае будет чужим.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Бред какой!!! У моего мужа тоже есть ребенок от первого брака. Никто (и я в том числе) не считает мальчика чужим. А бабушка (мама мужа) отписала квартиру двум внукам - сыну от первого брака и нашему младшенькому...
Если Вы изначально настроены, что этот ребенок Вам чужой - о чем речь, так и будет. Дети тоже не тянутся у чужим бабушкам.
PS в данной ситуации с квартирой - безусловно она Ваша. Ничего Вы БЖ сына не должны. Но разбирается пусть сам, имеете право написать доверенность
АнонимВ ответ на ОВ
ОВ
Бред какой!!! У моего мужа тоже есть ребенок от первого брака. Никто (и я в том числе) не считает мальчика чужим. А бабушка (мама мужа) отписала квартиру двум внукам - сыну от первого брака и нашему младшенькому...
Если Вы изначально настроены, что этот ребенок Вам чужой - о чем речь, так и будет. Дети тоже не тянутся у чужим бабушкам.
PS в данной ситуации с квартирой - безусловно она Ваша. Ничего Вы БЖ сына не должны. Но разбирается пусть сам, имеете право написать доверенность
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Когда ребенок воспитывается тобой лично, то он становится частью твоего сердца. А если его личность формирует чужой человек, то ребенок будет чужим.
ОВВ ответ на Аноним
Аноним
Когда ребенок воспитывается тобой лично, то он становится частью твоего сердца. А если его личность формирует чужой человек, то ребенок будет чужим.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы уже все для себя решили. Внучка Вам лично - уже чужая. Мне не понять.
ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
Если ребенок будет воспитываться бж, то в любом случае будет чужим.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот читаю ваши перлы и начинаю понимать, откуда берутся "бывшие дети"(((((
NataliВ ответ на Аноним
Аноним
А почему его квартира должна достаться дочери, тем более, если дочь будет жить с бывшей женой?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Жена бывшая и дочь тоже бывшая? Лихо " мужики" решают семейные проблемы! Главное "достойно"!!!Еще не известно, что его самого ждет по жизни, а предательство порождает ненависть! Стать не нужным собственному ребенку в будущем - вот удел такого папаши!
Марина СамаринаВ ответ на Аноним
Аноним
А почему его квартира должна достаться дочери, тем более, если дочь будет жить с бывшей женой?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы вообще соображаете когда пишите такое о внучке ???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем