Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неприятная ситуация

Сын женат несколько лет. Есть дочка. Начинали они жить в добрачной квартире сына. Как-то сын крупно поссорился с женой из-за отказа расширить квартиру и на этой волне сделал мне дарственную на эту квартиру. Потом ссора утихла и все, вроде бы, нормализовалось. Но сейчас дело дошло до полного разрыва. Сын ушел от жены и живёт пока с нами. Поговаривает о разводе и разделе имущества. Так как теперь квартира,в которой пока живет невестка с дочкой оформлена на мое имя, то получается, что мероприятия по выселению и сдачу квартиры в аренду должна производить я? Или можно просто дать доверенность сыну, чтобы он сам всем занимался? Уж очень не хочется ввязываться в это дело! Поделитесь опытом те, кто сталкивался с такой ситуацией.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2501
Юлия Прокопьева
можно
Антон Шибаев
Вот и правильно, не ввязывайтесь
АННА АНИНА 1
доверенность
Захария
то есть она точно сумасшедшая? и понадобятся мероприятия?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
то есть она точно сумасшедшая? и понадобятся мероприятия?
СсылкаПожаловаться
Кто сумасшедшая?
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Кто сумасшедшая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жена сына
АнонимВ ответ на Захария
Захария
жена сына
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вроде бы нет. Но по своей воле она не захочет уйти. Она считает, что при разводе сын должен оставить квартиру ей и дочери. Даже ведутся какие-то разговоры о дарственной в пользу внучки.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Вроде бы нет. Но по своей воле она не захочет уйти. Она считает, что при разводе сын должен оставить квартиру ей и дочери. Даже ведутся какие-то разговоры о дарственной в пользу внучки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что захочет - не захочет уйти? полиция потребуется?
MAKITA-2018В ответ на Аноним
Аноним
Вроде бы нет. Но по своей воле она не захочет уйти. Она считает, что при разводе сын должен оставить квартиру ей и дочери. Даже ведутся какие-то разговоры о дарственной в пользу внучки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она может считать что угодно.собственник-вы.и не думайте никаких дарственных на внучку.ни хаты ни эту бабу ни внучку больше не увидите
Карамель ВзлётнаяВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
она может считать что угодно.собственник-вы.и не думайте никаких дарственных на внучку.ни хаты ни эту бабу ни внучку больше не увидите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и не думайте никаких дарственных на внучку.ни хаты ни эту бабу ни внучку больше не увидите

Кстати, верно. Люди бывают неблагодарными и быстро забывают чужую доброту.
Ягодка ЯгаВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
и не думайте никаких дарственных на внучку.ни хаты ни эту бабу ни внучку больше не увидите

Кстати, верно. Люди бывают неблагодарными и быстро забывают чужую доброту.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+++. Только интересно, где ребенок будет расти
Наталья ПоляковаВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
+++. Только интересно, где ребенок будет расти
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, многим так жалко чужого имущества, как будто от своего сердца отрывают :)
валентина приймакВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Ага, многим так жалко чужого имущества, как будто от своего сердца отрывают :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет не правда, многие щедрые за чужой счет, как только касается этих щедрых что то лично их, куда всё только девается! Совет автору, пусть мать думает о своей дочери, вы же если вопрос не стоит ребром при совершеннолетии внучки, можете подарить ей квартиру эту.
ОМВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
+++. Только интересно, где ребенок будет расти
СсылкаПожаловаться
История переписки7
родной бабушке совершенно не интересно
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Марина Самарина
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
А что я обязана внучке, тем более, если она не будет жить с моим сыном?
Don JohnsonВ ответ на Аноним
Аноним
А что я обязана внучке, тем более, если она не будет жить с моим сыном?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
она перестает быть внучкой?
Татьяна НалетоваВ ответ на Don Johnson
Don Johnson
она перестает быть внучкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
может быть много других внучек..почему все одной?
если других не будет, может подарить этой..когда она вырастет..
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
А что я обязана внучке, тем более, если она не будет жить с моим сыном?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И куда вы катитесь? Любите вещи, а пользуетесь людьми. А как же ваша совесть или ее у вас нет? Ничего, жизнь все расставит по местам и очень-очень быстро. Только вот чьими руками вас будут поправлять? Как вы к Миру, так и он к вам. Скорее всего руками сына. А сынок-то у вас - дитя дитем, хоть и стал отцом биологическим. Где его ответственность за судьбу не только жены, но и дочери. Фу, гадко это.
Ольга СавоськинаВ ответ на Людмила
Людмила
И куда вы катитесь? Любите вещи, а пользуетесь людьми. А как же ваша совесть или ее у вас нет? Ничего, жизнь все расставит по местам и очень-очень быстро. Только вот чьими руками вас будут поправлять? Как вы к Миру, так и он к вам. Скорее всего руками сына. А сынок-то у вас - дитя дитем, хоть и стал отцом биологическим. Где его ответственность за судьбу не только жены, но и дочери. Фу, гадко это.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Людмила, совершенно с вами согласна! Дядька взрослый - юрк, к маме под бочок, а ты, мама, иди, разбирайся, выкидывай жену и внучку на помойку. И эта странная фраза - чем я обязана внучке??? Странная, если не сказать больше
Дергачева АннаВ ответ на Аноним
Аноним
А что я обязана внучке, тем более, если она не будет жить с моим сыном?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
То есть не живет с Вами, Вы не обязаны! Интересно, оказывается не только мужики считают детей бывшими, но бабушка/дедушка, круто.
АнонимВ ответ на Дергачева Анна
Дергачева Анна
То есть не живет с Вами, Вы не обязаны! Интересно, оказывается не только мужики считают детей бывшими, но бабушка/дедушка, круто.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Конечно. Когда ребенок живёт со мной - это мой ребенок,потому что я могу влиять на его мировоззрение. А если ребенка воспитывает чужой человек, то ребенок будет чужим.
Вера КоноваловаВ ответ на Марина Самарина
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
А у такой бабушки внуков моет быть много. У неё сын, сколько д у р могут ещё от него родить... Бабушка всех не обеспечит. А у нас же как - тау плохая была, а я буду лучше. Так что это не к бабушке.
Ягодка ЯгаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
А у такой бабушки внуков моет быть много. У неё сын, сколько д у р могут ещё от него родить... Бабушка всех не обеспечит. А у нас же как - тау плохая была, а я буду лучше. Так что это не к бабушке.
СсылкаПожаловаться
История переписки10


Я бы на месте бабушки всех троих выгнала и совесть чиста.
Елена РодионоваВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга


Я бы на месте бабушки всех троих выгнала и совесть чиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем