Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неприятная тема, но нужен совет. Кошка нагадила на кровать.

Друзья кто-нибудь возможно сталкивался.
У меня живет кошка чуть меньше года. Взяла ее из приюта, молодая. Вроде проблем с туалетом особенно нет, всегда ходит в свой с наполнителем.
Но сегодня покакала мне на кровать пока я была в другой комнате. До этого такое было один раз месяца 3-4 назад. Но тогда я решила, что это из-за того, что я помыла туалет Доместесом и ей не нравился запах. Более даже попыток не делала.
Что это может быть и стоит ли обратиться к ветеринару? В кале было немного слизи и капелька крови.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Валькирия Рейн
Проблема не ветеринарная.Она психологическая. Психоанализом заниматься бессмысленно.
Друг
плохо рассматривала
надоть и мочу полизать было ейную
Шиза не спитВ ответ на Друг
Друг
плохо рассматривала
надоть и мочу полизать было ейную
СсылкаПожаловаться
лизал? бгг
Дарья
Странно, бывает, что не кастрированные кошки начинают мочиться на кровать, но чтобы какать, с таким не встречалась. Думаю, что проблема всё же с наполнителем. Может быть вы с запахом какой то взяли? Мой любимый Фреш Степ начали делать с какой то отдушиной, и кошки просто отказались в него ходить, всё было рядом. Пришлось переходить на другой наполнитель.
Lilit LВ ответ на Дарья
Дарья
Странно, бывает, что не кастрированные кошки начинают мочиться на кровать, но чтобы какать, с таким не встречалась. Думаю, что проблема всё же с наполнителем. Может быть вы с запахом какой то взяли? Мой любимый Фреш Степ начали делать с какой то отдушиной, и кошки просто отказались в него ходить, всё было рядом. Пришлось переходить на другой наполнитель.
СсылкаПожаловаться
бывает такое. Чаще всего - это месть и способ высказать своё недовольство. Бывают такие особы шибко характерные. Вспомнить, чем обидели кошку и помириться с ней либо наказать её... Хотя наказать в любом случае надо будет, только правильно выбрать метод и степень наказания.
Дарья В ответ на Lilit L
Lilit L
бывает такое. Чаще всего - это месть и способ высказать своё недовольство. Бывают такие особы шибко характерные. Вспомнить, чем обидели кошку и помириться с ней либо наказать её... Хотя наказать в любом случае надо будет, только правильно выбрать метод и степень наказания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наказывать можно только сразу, поймав на месте преступления. Потом уже кошка просто не поймет, в чем дело.
ЛитотаВ ответ на Дарья
Дарья
Странно, бывает, что не кастрированные кошки начинают мочиться на кровать, но чтобы какать, с таким не встречалась. Думаю, что проблема всё же с наполнителем. Может быть вы с запахом какой то взяли? Мой любимый Фреш Степ начали делать с какой то отдушиной, и кошки просто отказались в него ходить, всё было рядом. Пришлось переходить на другой наполнитель.
СсылкаПожаловаться
У меня такое было с кошкой подруги, которую она оставила на время отъезда.
Tatsiana Verbilo
К ветеринару , срочно
Комментарий удален.Почему?
Дарья В ответ на Maleficent ***
Комментарий удален.Почему?
Такого не было, потому что наполнители без запаха были. Сейчас, в угоду хозяевам, добавляют разные отдушки, которые кошкам не нравятся. Мне тоже пришлось вообще фирму поменять, потому что в мой любимый наполнитель тоже начали запах добавлять.
СовестьВ ответ на Maleficent ***
Комментарий удален.Почему?
Чего там бить там? килограмм шерсти?
Галина)))В ответ на Совесть
Совесть
Чего там бить там? килограмм шерсти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Кто я *В ответ на Maleficent ***
Комментарий удален.Почему?
надеюсь, что просто Вы так неудачно шутите
ЛилияВ ответ на Maleficent ***
Комментарий удален.Почему?
себя избейте! Головой об стену! Садистка! Я своих никогда не била, и у меня никогда не было таких проблем!
Душа волченка
кошки, они скучают, им нужно внимание, это маленькие дети в вашем доме, по жизни они охотники и проходят километры за день, у вас они ограниченны квартирой, совет, больше внимания. Я со своей 12 лет бьюсь, вредительница рыжая, если ее носить на руках, дать уткнуться в меня носом, то все ок, но откуда столько времени?
Татьяна Синельникова
Кошка может так поступать, если у нее что-то болит.
Татьяна Синельникова
Кошка может так поступать, если у нее что-то болит.
СсылкаПожаловаться
да. скорее всего.
может быть наполнитель грубый, ее раздражает.
Ольга Гришнак
Если в кале слизь и кровь, даже немного, проблема как раз ветеринарная. Не ревность, не месть, не скука и не прочая байда. В клинику бегом.
Юлия Та самая
У нас кот такое делал, когда наполнитель во время не меняли.
Куколка
сначала надо к ветеринару исключать болячки
Larisa Mrnkova
Это месть. Без вариантов
Эйве
бывает при воспалении суставов или когда туалет стоит не там где ей нравится
Елена Л.
у нас была одна кошка, которая так делала, но в исключительных случаях: когда ее забыли выпустить из дома, а сами все ушли надолго.
самая частая причина: не нравится туалет (может наполнитель плохой или стоит не там) или месть - может ее ругали или обидели. Вариант, что метит территорию возможен, но это реже.
Но если у нее слизь и кровь в кале - ведите к ветеринару сначала.
Натали
Вот из-за этого я животных дома не держу
kabaley
Здесь обычно пишут -сходите ней к психологу
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем