Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неприятно (

Плющенко снялся с индивидуальных соревнований...фанаты, что скажите?
Шла Шаша по шоссе Сушкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
501
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на maln
maln
Команда, в составе которой Плющенко выиграл командное золото, став среди прочих олимпийским чемпионом, была довольно сильной. Поэтому о том, что он её "вытянул" даже речи нет, хотя выступил хорошо, молодец. Сразу после выступления Евгений бросил в эфир, что потянул спину. И вот в этот момент можно было отказаться от участия в личном зачёте, уступив место тому, кто на самом деле по праву и до Плющенко получил право отстаивать честь фигурного катания, но ввиду ковровых игр и желания Евгения быть на Олимпиаде, этого заслуженного в соревнованиях права лишился. И Плющенко, опытнейший спортсмен, просто обязанный адекватно оценивать свои силы, решил кататься сам, зная о своих травмах, потянув спину, не являясь единственным достойным фигуристом. И этим решением перекрыл возможность участвовать в Олимпиаде другому спортсмену, молодому, но уже выигрывавшему у Плющенко, ..Так вот вопрос. Имел он после этого моральное право просто взять и отказаться выходить на лёд? ..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я слышала, что молодой провалил чемпионат мира?
Котам по кошке и не ите бошки
а я слышала, что молодой провалил чемпионат мира?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пятое место для человека, впервые принимающего участие в таком соревновании - это провал?!!!А то, что потом он Плющенко на чемпионате России обошел - не в счёт? ..У Ковтуна был оооочень реальный шанс на медаль. Да если б и не занял ничего, зато участвовал бы, получил бы олимпийский опыт. За ним будущее. А понадеялись на адекватность Плющенко с его опытом, тупо поверили его оцеке своих сил и побоялись ставить на нестабильную пока молодёжь. Но Евгений не понял всей ответственности и не смог отличить свои хотелки от своих возможностей. Повторяю, про то, что повредил спину, он сказал СРАЗУ после командных соревнований. В телекамеру, лично видела. Разговоры про травму на тренировке - это теперь попытка его и себя оправдать. Противно.
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на maln
maln
Пятое место для человека, впервые принимающего участие в таком соревновании - это провал?!!!А то, что потом он Плющенко на чемпионате России обошел - не в счёт? ..У Ковтуна был оооочень реальный шанс на медаль. Да если б и не занял ничего, зато участвовал бы, получил бы олимпийский опыт. За ним будущее. А понадеялись на адекватность Плющенко с его опытом, тупо поверили его оцеке своих сил и побоялись ставить на нестабильную пока молодёжь. Но Евгений не понял всей ответственности и не смог отличить свои хотелки от своих возможностей. Повторяю, про то, что повредил спину, он сказал СРАЗУ после командных соревнований. В телекамеру, лично видела. Разговоры про травму на тренировке - это теперь попытка его и себя оправдать. Противно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вам виднее..наверное...
Елена *****В ответ на maln
maln
Пятое место для человека, впервые принимающего участие в таком соревновании - это провал?!!!А то, что потом он Плющенко на чемпионате России обошел - не в счёт? ..У Ковтуна был оооочень реальный шанс на медаль. Да если б и не занял ничего, зато участвовал бы, получил бы олимпийский опыт. За ним будущее. А понадеялись на адекватность Плющенко с его опытом, тупо поверили его оцеке своих сил и побоялись ставить на нестабильную пока молодёжь. Но Евгений не понял всей ответственности и не смог отличить свои хотелки от своих возможностей. Повторяю, про то, что повредил спину, он сказал СРАЗУ после командных соревнований. В телекамеру, лично видела. Разговоры про травму на тренировке - это теперь попытка его и себя оправдать. Противно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У Ковтуна 17-ое место на Чемпионате Мира, "благодаря" чему у нас одна квота на Олимпиаде и 5 на Чемпионате Европы в январе этого года. Тоже не особо феерично.
Марина ГорбуноваВ ответ на Елена *****
Елена *****
У Ковтуна 17-ое место на Чемпионате Мира, "благодаря" чему у нас одна квота на Олимпиаде и 5 на Чемпионате Европы в январе этого года. Тоже не особо феерично.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А "сам не ам и другим не дам" фееричнее?
Елена *****В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А "сам не ам и другим не дам" фееричнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Во-первых, как Вы выражаетесь- "Сам ам", а именно хорошо откатался в командных соревнованиях, за что и получил медаль и вполне возможно не в тройку, так в пятерку на личном бы вошел, что обеспечило нам квоту в 3 участника на следующих соревнованиях. Уверены, что у кого-то из других на фигуристов были такие шансы? Я вот нет. В 10-ку вошли бы - уже подвиг! Не могу сказать, что в восторге от ситуации, но кидать грязью в выдающегося спортсмена воспитание не позволяет. У нас страна максималистов: "Сделай или умри", если в медали не попали (и лучше золотые, так как бронза это уже не то чтобы медаль), то все - не спортсмены, а паразиты жирующие на наши деньги.
Марина ГорбуноваВ ответ на Елена *****
Елена *****
Во-первых, как Вы выражаетесь- "Сам ам", а именно хорошо откатался в командных соревнованиях, за что и получил медаль и вполне возможно не в тройку, так в пятерку на личном бы вошел, что обеспечило нам квоту в 3 участника на следующих соревнованиях. Уверены, что у кого-то из других на фигуристов были такие шансы? Я вот нет. В 10-ку вошли бы - уже подвиг! Не могу сказать, что в восторге от ситуации, но кидать грязью в выдающегося спортсмена воспитание не позволяет. У нас страна максималистов: "Сделай или умри", если в медали не попали (и лучше золотые, так как бронза это уже не то чтобы медаль), то все - не спортсмены, а паразиты жирующие на наши деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я с Вами в общем и целом согласна и сама не люблю таких максималистов, но не в данной ситуации.
Елена *****В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я с Вами в общем и целом согласна и сама не люблю таких максималистов, но не в данной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В этой ситуации меня смущает только один момент, если он почувствовал себя плохо после командных, надо было сниматься и уступать место (пусть и без шансов, но хоть опыта набрался бы, тот же Ковтун). С другой стороны, если состояние не было критичным, а за последние годы он привык к болям в спине и мог недооценить их, то он реально мог принести стране большущие диведенды, в плане расширенного состава нашей сборной на следующих соревнованиях.
Марина ГорбуноваВ ответ на Елена *****
Елена *****
В этой ситуации меня смущает только один момент, если он почувствовал себя плохо после командных, надо было сниматься и уступать место (пусть и без шансов, но хоть опыта набрался бы, тот же Ковтун). С другой стороны, если состояние не было критичным, а за последние годы он привык к болям в спине и мог недооценить их, то он реально мог принести стране большущие диведенды, в плане расширенного состава нашей сборной на следующих соревнованиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В этой ситуации меня смущает только один момент, если он почувствовал себя плохо после командных, надо было сниматься и уступать место (пусть и без шансов, но хоть опыта набрался бы, тот же Ковтун)

Совершенно верно.
Вы следите за всем фигурнокатательным сезоном? И как долго?
Елена *****В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
В этой ситуации меня смущает только один момент, если он почувствовал себя плохо после командных, надо было сниматься и уступать место (пусть и без шансов, но хоть опыта набрался бы, тот же Ковтун)

Совершенно верно.
Вы следите за всем фигурнокатательным сезоном? И как долго?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не то что бы слежу, просто мне нравиться этот вид спорта, наряду с биатлоном и хоккеем. Поэтому периодически смотрю соответствующие соревнования. Как фигуриста я Плющенко всегда обожала, он талантливый профессионал, с харизмой Чемпиона, как человек, особенно в последнее время ...не восхищал. Но того же Нортуга (лыжи) как только не хаят за его выходки, великолепным спортсменом он этого быть не перестает. Из молодых наших фигуристов, мне никто не нравится, серенькие они какие-то, нет в них огня, задора, боевых качеств Чемпиона.
Яна В ответ на Елена *****
Елена *****
Во-первых, как Вы выражаетесь- "Сам ам", а именно хорошо откатался в командных соревнованиях, за что и получил медаль и вполне возможно не в тройку, так в пятерку на личном бы вошел, что обеспечило нам квоту в 3 участника на следующих соревнованиях. Уверены, что у кого-то из других на фигуристов были такие шансы? Я вот нет. В 10-ку вошли бы - уже подвиг! Не могу сказать, что в восторге от ситуации, но кидать грязью в выдающегося спортсмена воспитание не позволяет. У нас страна максималистов: "Сделай или умри", если в медали не попали (и лучше золотые, так как бронза это уже не то чтобы медаль), то все - не спортсмены, а паразиты жирующие на наши деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
+++++++++++++
Комментарий удален.Почему?
Елена *****В ответ на Schat
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Тогда логично было сослаться на обострение травм и заменится сразу после командных, а не доводить до настоящей ситуации. В этом случае его многие бы жалели, хвалили за профессионализм и и благородство (дал шанс молодому проявить себя) и только малая и самая "подкованная" в фигурном катании часть, как всегда орала "Позор".Ну им впрочем без разницы на кого орать.
Комментарий удален.Почему?
Елена *****В ответ на Schat
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Заменяющий точно не занял бы призовое место,я немножко слежу за фигурным катанием. Нет у нас сейчас конкурентоспособных фигуристов, как не горестно это осознавать. Лайсачек, его обыграл. Это вообще крайне спорная победа была, по крайней мере для меня. Если бы Олимпиада была в другом месте, ни за что бы он ее не выиграл. Этот "чемпион" был никем до и не проявил себя никак после, одноразовый выдвиженец. За участие в командных могу Плющенко только поблагодарить, а дальше была переоценка своих возможностей. И да уйти надо вовремя, он ошибся. Не ошибаетсятот, кто ничего не делает. Жалко, грустно и все-равно он профессионал и великий спортсмен. Связи в шоубизнесе :)) испортили его характер, но не изменили его спортивных достижений.
Комментарий удален.Почему?
Елена *****В ответ на Schat
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Конечно будет выступать со своим шоу, даже не сомневаюсь в этом. Вы же понимаете, что реальные соревнования и проехаться пару кружочков, ножкой помахать, повращаться это для него не нагрузка. Он там в роли свадебного генерала будет, а реально работать совсем другие люди. Если даже Маруся Зыкова (актриса) умудряется выступать. Я ходила пару раз на такие шоу Авербуха, красиво, интересно, но сам Авербух не особо на льду отрывается. За него работает его имя, его режиссерский талант и ничего в этом плохого не вижу.
malnВ ответ на Елена *****
Елена *****
У Ковтуна 17-ое место на Чемпионате Мира, "благодаря" чему у нас одна квота на Олимпиаде и 5 на Чемпионате Европы в январе этого года. Тоже не особо феерично.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, на Чемпионате 17-ое. Интересны
malnВ ответ на maln
maln
Да, на Чемпионате 17-ое. Интересны
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вот ноябрь 2013:
Фигурное катание. Гран-при. Третий этап. Cup of China. Пекин. Китай
Мужчины. Итоговая классификация
1. Янь Хан (Китай) – 245,62.
2. Максим Ковтун (Россия) – 238,65.
3. Такахико Козука (Япония) – 226,92.
И победа в Чемпионате России.
И тот же Плющенко не выбил для России квоты, а этого ждали от вчерашнего юниора? Такой и задачи не ставилось даже, ставку делали на Олимпиаду.
Елена *****В ответ на maln
maln
А вот ноябрь 2013:
Фигурное катание. Гран-при. Третий этап. Cup of China. Пекин. Китай
Мужчины. Итоговая классификация
1. Янь Хан (Китай) – 245,62.
2. Максим Ковтун (Россия) – 238,65.
3. Такахико Козука (Япония) – 226,92.
И победа в Чемпионате России.
И тот же Плющенко не выбил для России квоты, а этого ждали от вчерашнего юниора? Такой и задачи не ставилось даже, ставку делали на Олимпиаду.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не преуменьшаю теоретических заслуг Ковтуна, возможно он потенциально великий спортсмен, я не специалист и не берусь судить будет или не будет. Но по одному этапу Гран- ри, причем не с самыми сильными участниками, поостереглась бы делать далекоидущие выводы. Вы посмотрите какое отличное катание показали вчера многие спортсмены, какая плотность результатов, не учитывая потрясающий прокат Ханю и не заслуженные балы(только на авторитете) П. Чана. Да они бы его затоптали и не оглянулись! Вы сами видели его катание? Повторюсь, я не специалист, но пока не впечатляет.
Яна В ответ на Елена *****
Елена *****
Я не преуменьшаю теоретических заслуг Ковтуна, возможно он потенциально великий спортсмен, я не специалист и не берусь судить будет или не будет. Но по одному этапу Гран- ри, причем не с самыми сильными участниками, поостереглась бы делать далекоидущие выводы. Вы посмотрите какое отличное катание показали вчера многие спортсмены, какая плотность результатов, не учитывая потрясающий прокат Ханю и не заслуженные балы(только на авторитете) П. Чана. Да они бы его затоптали и не оглянулись! Вы сами видели его катание? Повторюсь, я не специалист, но пока не впечатляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ханю - просто сказка... Невероятно!
Елена *****В ответ на Яна
Яна
Ханю - просто сказка... Невероятно!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Согласна, мальчик с отличной техникой, чувствующий музыку, получающий удовольствие от процесса, с блеском в глазах и железными нервами! Сейчас он готов не просто лучше всех, ему для победы нужно только с собой договориться и не разволноваться в произвольной. Патрик Чан, на данном этапе ему не конкурент, вчерашние баллы, это лишь дань авторитету.
Яна В ответ на Елена *****
Елена *****
Согласна, мальчик с отличной техникой, чувствующий музыку, получающий удовольствие от процесса, с блеском в глазах и железными нервами! Сейчас он готов не просто лучше всех, ему для победы нужно только с собой договориться и не разволноваться в произвольной. Патрик Чан, на данном этапе ему не конкурент, вчерашние баллы, это лишь дань авторитету.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Патрик тяжеловат. А Ханю как пёрышко, со стороны - как песенку поёт, вообще без усилий катается и прыгает.
Марина ГорбуноваВ ответ на Яна
Яна
Патрик тяжеловат. А Ханю как пёрышко, со стороны - как песенку поёт, вообще без усилий катается и прыгает.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Патрик тяжеловат

И нестабилен.
malnВ ответ на Елена *****
Елена *****
Я не преуменьшаю теоретических заслуг Ковтуна, возможно он потенциально великий спортсмен, я не специалист и не берусь судить будет или не будет. Но по одному этапу Гран- ри, причем не с самыми сильными участниками, поостереглась бы делать далекоидущие выводы. Вы посмотрите какое отличное катание показали вчера многие спортсмены, какая плотность результатов, не учитывая потрясающий прокат Ханю и не заслуженные балы(только на авторитете) П. Чана. Да они бы его затоптали и не оглянулись! Вы сами видели его катание? Повторюсь, я не специалист, но пока не впечатляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот только проката Плющенко как-то поглядеть не удалось.
Он "случайно" вспомнил, что весь поломанный, когда японцу 10 баллов проиграл, полностью выложившись, и поняв, что золото ему не светит вообще... Но при этом вспомнил не совсем скоро и не дал шанса выступить Ковтуну, который его уже побеждал (почему Вы говорите "по одному только Гран-ри",, если был и чемпионат России, на котором первое место Ковтун взял у Плющенко, а не у "не самых сильных спортсменов"?) и мог, вполне мог, блеснуть. ..Евгений не того уровня спортсмен, чтобы не осознавать свою физическую форму и влияние травм.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем