Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неприятный ребенок

Прошу не кидать тапками, просто хочу высказаться, может даже найти поддержку.
Ребенку подруги год, он очень похож на отца, но взял у него самые худшие черты. Прекрасно понимаю, что с лица воду не пить и к мужу подруги отношусь вообще прекрасно, но их ребенок вызывает у меня брезгливость что ли... не знаю как объяснить, неприятен он мне. 

И не было бы этой темы, если бы не ситуация, подруга сейчас проходит курсы повышения квалификации, это очень важно, и мне подкидывает ребенка время от времени (я тоже в декрете) 

Курсы до конца ноября (с начала сентября), но меня уже трясет в те дни с утра, когда мне его приведут.

Благо это три дня в неделю на 4 часа, но все равно, уже никак не отказаться, но хочется себя мысленно перестроить. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
ОМ
Видно у вас пока нет своих? скоро будете умиляться, как мило пустил слюни ваш ребеночек и как мило он обкакался)))
Просто Сволочь 1В ответ на ОМ
ОМ
Видно у вас пока нет своих? скоро будете умиляться, как мило пустил слюни ваш ребеночек и как мило он обкакался)))
СсылкаПожаловаться
вы невнимательно прочли топик, автор тоже в декрете, причём, во втором. И свой ребёнок - это свой, с соплями, истериками, какахами и т.д. и т.п. Не надо сравнивать.
Просто Сволочь 1
вы невнимательно прочли топик, автор тоже в декрете, причём, во втором. И свой ребёнок - это свой, с соплями, истериками, какахами и т.д. и т.п. Не надо сравнивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а, да, невнимательно. Конечно , вы правы, свой всегда свой!
Просто Сволочь 1
Пять лет назад моя подруга пыталась на меня повесить уход за трёхнедельным младенцем. Я категорически отказалась - мне такая ответственность нафиг не нужна. Вызвала маму. Да, сейчас они со мной обе не общаются, ну и ладно. Много не потеряла.
Helen Frollo
Да откажитесь и все, не вижу проблемы.
KS
Какие самые неприятные черты, взятые от отца, мог проявить годовалый ребенок?!
Lady Shalot
поиграйте с ребенком, что-ли: в прятки, например, книжки почитайте, развивашками займите, и не будете обарщать внимание на внешность и черты - развивайте в ребенке лучшее, а не оценивайте его
у вас просто перенос отношения с отца на ребенка, ребенок же не виноват в вашем отношении к нему, а он чувствует
Евгений
А зачем вообще берете чужих детей в свой дом. Их семья, вот пусть и занимаются своими детьми, у вас свои дети.
АнонимВ ответ на Евгений
Евгений
А зачем вообще берете чужих детей в свой дом. Их семья, вот пусть и занимаются своими детьми, у вас свои дети.
СсылкаПожаловаться
такая ситуация возникла, что я не могла не помочь. она и пошла на эти курсы, чтобы раньше выйти из декрета, оплачивать до 3 лет частный сад, там муж сейчас на длительном лечении, работает удаленно, но не может полноценно оставаться с ребенком, ходит на процедуры.
ЕвгенийВ ответ на Аноним
Аноним
такая ситуация возникла, что я не могла не помочь. она и пошла на эти курсы, чтобы раньше выйти из декрета, оплачивать до 3 лет частный сад, там муж сейчас на длительном лечении, работает удаленно, но не может полноценно оставаться с ребенком, ходит на процедуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот. Что называется не делай человеку добра - не получишь зла. Потом к вам будут частенько обращаться присмотреть за ребенком. У них наверняка родственники есть рядом, которым можно на время оставить.
Анфиса
Прикиньтесь больной заразной, негоже так себя принуждать. И ребёнку с няней лучше будет, чем с человеком, которого он раздражает, дети все чувствуют.
Королева Снежная
Не пытайтесь себя насиловать, лучше научитесь говорить подруге "нет". Пусть няньку наймет.
Татьяна Зенина
Вы психическая.Ребенок вам ничего не сделал.Какая разница красивый он или нет.Вам надо голову проверить.Подруге отказать.Вдруг сделаете что...
Леди
страно,не любит ребенка из-за внешности ,то что он неоправдал ваших ожиданий своим лицом((
Julietta
Очень много Вы сидите. 4 часа и 3 раза в неделю. Скажите устали.
Julietta
Очень много Вы сидите. 4 часа и 3 раза в неделю. Скажите устали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем