Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соперница: чем она интереснее, тем сильнее неприязнь

Давайте вспомним юность!
Наверное, у многих из нас были ситуации, когда приходилось конкурировать за внимание мужчины с другой девушкой, женщиной. У кого-то муж или парень пережил увлечение; у кого-то молодой человек вспоминал "бывшую". Иная из нас могла быть безответно влюблена в человека, состоящего в отношениях с другой.
Или кто-то из нас порой волновалась о том, что ее спутник может увлечься красивой и яркой коллегой.
И в большинстве случаев к сопернице, неважно, действительной или вероятной, возникает неприязнь. Причём, эта неприязнь тем сильнее, чем обьективно интереснее и ярче конкурентка. Согласитесь, к "серой мышке", даже если ваш спутник вдруг проявил к ней интерес, сильной неприязни не возникает. Чаще всего просто лёгкое недоумение, "и Это твой уровень запросов?". А вот если барышня или дама действительно хороша собой, умна и интересна, то даже лёгкий намёк на увлечение ею вашего спутника (или того, кого вы хотите им видеть), вызывает активную неприязнь к ней. Сразу же хочется найти в ней как можно больше недостатков, любая манера ее поведения вызывает критику. И как она одета, и как ведёт себя с мужчинами, и о чем говорит, и где работает, м сколько получает..
А вы согласны с тем, что чем лучше и достойнее женщина-"соперница", тем сильнее она будит неприязнь?
ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
МисскаВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Безрассудно выклаывать в сети свою жизнь нараспашку, откровенничать. Мы не знаем, кто и как воспользуется этими данными. Не решаю я ничего, просто предупредила, а там вам решать. Не стоит принимать в штыки, лучше подумайте, зачем оголять свою душу в пространстве, в которов большинству на вас плевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
жизнь нараспашку - это когда выкладывают номера счетов и пароли от них)))))))))) гыгыгыгыгыгы
и в чем откровение, что 25 лет назад кто-то одевался очень хорошо, а у кого-то не был такой возможности? это известный факт, секретом не являющийся, миллионы людей с этим столкнулись)))
интересно, а как можно воспользоваться данными 25-летней давности??? ну так, если чё.
и меньше верьте написанному в сети)
Мисска
Что касается конкуренции,
то, конечно, я была совсем не конкурент этим хорошо одетым девицам. Да и вели
они себя по-другому: они были красивые, стильные, а главное, уверенные в себе! До
сих пор помню фразу, которую мысленно произнесла про себя, когда очень
нравившийся мне мальчик их школы начал гулять со куклой, разодетой в
заграничные шмотки, привезенные ей папой из дальнего плавания: «ну да, куда мне
до нее….»
Лариса В ответ на Мисска
Мисска
Что касается конкуренции,
то, конечно, я была совсем не конкурент этим хорошо одетым девицам. Да и вели
они себя по-другому: они были красивые, стильные, а главное, уверенные в себе! До
сих пор помню фразу, которую мысленно произнесла про себя, когда очень
нравившийся мне мальчик их школы начал гулять со куклой, разодетой в
заграничные шмотки, привезенные ей папой из дальнего плавания: «ну да, куда мне
до нее….»
СсылкаПожаловаться
ой что то мне все это напомнило))) зато я вот недавно приехала в родной город и не узнала не одну нашу красавицу и модницу из класса)) все такие тети жесть, я стою как девочка и думаю как все в жизни не предсказуемо))
Владислава*
Это по-молодости разве что! В более зрелом возрасте такое поведение спутника жизни разочаровывает. Для своего мужа я либо лучше всех, либо он не для меня. А то выходит что любви нет и нравятся только красавицы, в жизни вечная конкуренция...
Ольга
Не знаю...Со школьных лет пользовалась успехом у мальчиков,а потом парней и мужчин)Чувствовала свою женскую силу и притягательность.Других симпатичных девушек не воспринимала как соперниц,у каждой своя изюминка,каждая хороша по-своему.Шмотки вообще никогда не считала особо важными,у нас все были примерно равны в этом плане.Мне и сейчас приятно посмотреть на красивых стройных девушек,молодые почти все привлекательны.Легко я отношусь к этому и даже понимаю мужчин,которые могут увлечься другой,ведь мы все такие разные и такие интересные)
Сама по СебеВ ответ на Ольга
Ольга
Не знаю...Со школьных лет пользовалась успехом у мальчиков,а потом парней и мужчин)Чувствовала свою женскую силу и притягательность.Других симпатичных девушек не воспринимала как соперниц,у каждой своя изюминка,каждая хороша по-своему.Шмотки вообще никогда не считала особо важными,у нас все были примерно равны в этом плане.Мне и сейчас приятно посмотреть на красивых стройных девушек,молодые почти все привлекательны.Легко я отношусь к этому и даже понимаю мужчин,которые могут увлечься другой,ведь мы все такие разные и такие интересные)
СсылкаПожаловаться
Да, как-то так было)) и есть )
Светлана Кривошея
нельзя недооценивать серую мышку
Space
соперницы, как и женщины вообще - не вызывают неприязни, я даже могу с ними хорошо дружить если они мне интересны, потому что я никогда не делила и не буду делить с кем-то мужиков и конкурировать за чье-то внимание. У меня вызывают неприязнь просто БАБЫ, в полном смысле этого слова - ревнивые, глупые, ограниченные самки, которые как раз и занимаются выискиванием и эманированием в сторону потенциальных соперниц, их любимая фраза "лучшая подружка - это подушка";)))) и пр и пр в том же роде...
Maria Shreiner
Почему неприязнь должна возникать к другой женщине, когда дело в мужчине?
Maria Shreiner
Почему неприязнь должна возникать к другой женщине, когда дело в мужчине?
СсылкаПожаловаться
Вот это-правильный подход.
Тутовый Шелкопряд
мне было бы неприятно в любом случае, но лучше узнать мужчину раньше, чем после 20 лет брака
Светлана
Девушки, чтобы не было соперниц, поделюсь накопленным опытом за многие годы ))) .Надо обязательно следить за своей внешностью и весом ежедневно !!! Одеваться можно по средствам , но со вкусом . Обязательно пользоваться косметикой , хорошей помадой : не красной, не малиновой, не вишнёвой- добавляют года , ВСЕГДА душ ,дезодорант свежести и лёгкий шлейф духов (свежий запах) - не сладкие, не сильные до тошноты. Если внешность не очень, то подкорректируйте татуажем - брови,веки,губы , но только аккуратно, чтобы не как у Марфушеньки-душеньки... На фото мне 50, без фотошопа , прическу ветер делал ))), сейчас мне 57 , но в санатории столько соперниц было молодых))) , а я с высоко поднятой головой шла ))) .Когда-то сын мне сказал:"Я понял, почему за тобой столько пытаются ухаживать - ты их не замечаешь,а это стимулирует достичь))) . Жизнь прекрасна ! Всем любви и не замечать соперниц - быть выше .
Сама по СебеВ ответ на Светлана
Светлана
Девушки, чтобы не было соперниц, поделюсь накопленным опытом за многие годы ))) .Надо обязательно следить за своей внешностью и весом ежедневно !!! Одеваться можно по средствам , но со вкусом . Обязательно пользоваться косметикой , хорошей помадой : не красной, не малиновой, не вишнёвой- добавляют года , ВСЕГДА душ ,дезодорант свежести и лёгкий шлейф духов (свежий запах) - не сладкие, не сильные до тошноты. Если внешность не очень, то подкорректируйте татуажем - брови,веки,губы , но только аккуратно, чтобы не как у Марфушеньки-душеньки... На фото мне 50, без фотошопа , прическу ветер делал ))), сейчас мне 57 , но в санатории столько соперниц было молодых))) , а я с высоко поднятой головой шла ))) .Когда-то сын мне сказал:"Я понял, почему за тобой столько пытаются ухаживать - ты их не замечаешь,а это стимулирует достичь))) . Жизнь прекрасна ! Всем любви и не замечать соперниц - быть выше .
СсылкаПожаловаться
Ооооо! Ну прям Америку открыли! ))) Спасибо за ценнейший совет! А то мы тут все замухрышками ходим, в мешках из-под картошки. И что такое косметика не знаем вовсе. И прически с маникюрами только в кино видим.
)))))
СветланаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Ооооо! Ну прям Америку открыли! ))) Спасибо за ценнейший совет! А то мы тут все замухрышками ходим, в мешках из-под картошки. И что такое косметика не знаем вовсе. И прически с маникюрами только в кино видим.
)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не для вас написала... Пишу для адекватных .
Ирина ШулятьеваВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Ооооо! Ну прям Америку открыли! ))) Спасибо за ценнейший совет! А то мы тут все замухрышками ходим, в мешках из-под картошки. И что такое косметика не знаем вовсе. И прически с маникюрами только в кино видим.
)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Капитан очевидность.
Прямо,как моя мама, у которой менторство было в крови.
Victoria VictoriaВ ответ на Светлана
Светлана
Девушки, чтобы не было соперниц, поделюсь накопленным опытом за многие годы ))) .Надо обязательно следить за своей внешностью и весом ежедневно !!! Одеваться можно по средствам , но со вкусом . Обязательно пользоваться косметикой , хорошей помадой : не красной, не малиновой, не вишнёвой- добавляют года , ВСЕГДА душ ,дезодорант свежести и лёгкий шлейф духов (свежий запах) - не сладкие, не сильные до тошноты. Если внешность не очень, то подкорректируйте татуажем - брови,веки,губы , но только аккуратно, чтобы не как у Марфушеньки-душеньки... На фото мне 50, без фотошопа , прическу ветер делал ))), сейчас мне 57 , но в санатории столько соперниц было молодых))) , а я с высоко поднятой головой шла ))) .Когда-то сын мне сказал:"Я понял, почему за тобой столько пытаются ухаживать - ты их не замечаешь,а это стимулирует достичь))) . Жизнь прекрасна ! Всем любви и не замечать соперниц - быть выше .
СсылкаПожаловаться
Светлана, вы одно забыли - мужчины ещё и личности, одним оголёным бедром и феромонами некоторых не прельстишь. Возьмете внешностью, а дальше чем держать будете, подобной атрибутикой?
Сама по СебеВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Светлана, вы одно забыли - мужчины ещё и личности, одним оголёным бедром и феромонами некоторых не прельстишь. Возьмете внешностью, а дальше чем держать будете, подобной атрибутикой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Супер-клеем приклеит))))))
СветланаВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Светлана, вы одно забыли - мужчины ещё и личности, одним оголёным бедром и феромонами некоторых не прельстишь. Возьмете внешностью, а дальше чем держать будете, подобной атрибутикой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дальше удерживают мужчину заботой , вниманием, любовью , жить с чувством юмора - трудиться . У меня получилось , пусть и у Вас получится
Victoria VictoriaВ ответ на Светлана
Светлана
А дальше удерживают мужчину заботой , вниманием, любовью , жить с чувством юмора - трудиться . У меня получилось , пусть и у Вас получится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне за ненадобностью, ибо уже 20 лет замужем за тем, кого не внешностью привлекла. Мой муж меня десять лет ждал, а не я его добивалась, оголяя бёдра и раскршивая себя как на парад. Мужчины разные, некоторым содержание важнее обёртки.
СветланаВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Мне за ненадобностью, ибо уже 20 лет замужем за тем, кого не внешностью привлекла. Мой муж меня десять лет ждал, а не я его добивалась, оголяя бёдра и раскршивая себя как на парад. Мужчины разные, некоторым содержание важнее обёртки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А большинству мужчин нравятся и внешность женщины,и содержание, и забота, и внимание ..., и любовь . 3 в 1 .
Victoria VictoriaВ ответ на Светлана
Светлана
А большинству мужчин нравятся и внешность женщины,и содержание, и забота, и внимание ..., и любовь . 3 в 1 .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Непременно. Мой муж именно всё это и получил, но в его приоритетах три в одном, главным была моя личность, чем и покорил.
Victoria VictoriaВ ответ на Светлана
Светлана
А дальше удерживают мужчину заботой , вниманием, любовью , жить с чувством юмора - трудиться . У меня получилось , пусть и у Вас получится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, вы так и не ответили. Допустим, мужчину вы молодостью и красотой привлечете, 3 в 1 будете некоторое время удерживать, а что дальше, когда молодость пройдёт, красота учахнет? Ведь, мужчину вы своей привлекательностью и ухоженностью покорили, и тут оп - дама постарела, а он не хлебоа единым сыт, ему красотку подавай, а после он на личность и ухаживания западёт. Вот тут-то такие как вы и брошенными оказываетесь, потому что оболочкой арканите, и под стать себе выбираете кобельков, котпрым внешность важнее внутренней составляющей той, которая пройдёт с ним бок о бок по жизни.
СветланаВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Кстати, вы так и не ответили. Допустим, мужчину вы молодостью и красотой привлечете, 3 в 1 будете некоторое время удерживать, а что дальше, когда молодость пройдёт, красота учахнет? Ведь, мужчину вы своей привлекательностью и ухоженностью покорили, и тут оп - дама постарела, а он не хлебоа единым сыт, ему красотку подавай, а после он на личность и ухаживания западёт. Вот тут-то такие как вы и брошенными оказываетесь, потому что оболочкой арканите, и под стать себе выбираете кобельков, котпрым внешность важнее внутренней составляющей той, которая пройдёт с ним бок о бок по жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читайте снова ВЫШЕ. "А дальше удерживают мужчину заботой , вниманием, любовью , жить с
чувством юмора - трудиться . У меня получилось , пусть и у Вас
получится" . Я живу с мужем много лет. Он красив,как кубанские казаки, с телосложением спартанца . Словами не разбрасывается . Недавно мне сказал за чаепитием :"Я тебя люблю всю жизнь и сам не знаю за что - люблю за всё ." ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА ! По-моему, у Вас появились проблемы ...
БензийВ ответ на Светлана
Светлана
Девушки, чтобы не было соперниц, поделюсь накопленным опытом за многие годы ))) .Надо обязательно следить за своей внешностью и весом ежедневно !!! Одеваться можно по средствам , но со вкусом . Обязательно пользоваться косметикой , хорошей помадой : не красной, не малиновой, не вишнёвой- добавляют года , ВСЕГДА душ ,дезодорант свежести и лёгкий шлейф духов (свежий запах) - не сладкие, не сильные до тошноты. Если внешность не очень, то подкорректируйте татуажем - брови,веки,губы , но только аккуратно, чтобы не как у Марфушеньки-душеньки... На фото мне 50, без фотошопа , прическу ветер делал ))), сейчас мне 57 , но в санатории столько соперниц было молодых))) , а я с высоко поднятой головой шла ))) .Когда-то сын мне сказал:"Я понял, почему за тобой столько пытаются ухаживать - ты их не замечаешь,а это стимулирует достичь))) . Жизнь прекрасна ! Всем любви и не замечать соперниц - быть выше .
СсылкаПожаловаться
Не знаю. Я если кого-то не замечала, то им только этого и надо было. Они аж радовались!
СветланаВ ответ на Бензий
Бензий
Не знаю. Я если кого-то не замечала, то им только этого и надо было. Они аж радовались!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё мне помогают стихи, крылатые фразы ...Зайдите на мою страницу в "ФОТОСТРАНе" . После рождения 4 детей я немного набрала в весе.Пожилая ,ухоженная женщина в 1982 г мне сказала :"Всегда надо следить за внешностью и весом";))). Внешность всегда в порядке. Купила обруч-хулахуп и 10 мин. в день , 900 оборотов , стоя на колючем пластмассовом коврике, убрали лишние кг . Обруч и сейчас кручу. Есть много интересной литературы на эту тему .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем