Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соперница: чем она интереснее, тем сильнее неприязнь

Давайте вспомним юность!
Наверное, у многих из нас были ситуации, когда приходилось конкурировать за внимание мужчины с другой девушкой, женщиной. У кого-то муж или парень пережил увлечение; у кого-то молодой человек вспоминал "бывшую". Иная из нас могла быть безответно влюблена в человека, состоящего в отношениях с другой.
Или кто-то из нас порой волновалась о том, что ее спутник может увлечься красивой и яркой коллегой.
И в большинстве случаев к сопернице, неважно, действительной или вероятной, возникает неприязнь. Причём, эта неприязнь тем сильнее, чем обьективно интереснее и ярче конкурентка. Согласитесь, к "серой мышке", даже если ваш спутник вдруг проявил к ней интерес, сильной неприязни не возникает. Чаще всего просто лёгкое недоумение, "и Это твой уровень запросов?". А вот если барышня или дама действительно хороша собой, умна и интересна, то даже лёгкий намёк на увлечение ею вашего спутника (или того, кого вы хотите им видеть), вызывает активную неприязнь к ней. Сразу же хочется найти в ней как можно больше недостатков, любая манера ее поведения вызывает критику. И как она одета, и как ведёт себя с мужчинами, и о чем говорит, и где работает, м сколько получает..
А вы согласны с тем, что чем лучше и достойнее женщина-"соперница", тем сильнее она будит неприязнь?
ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
anastasia chernetskaya
Нет. Не согласна. Почему неприязнь? Разочарование от того, что я мене интересна...это да. Но это лишь стимул к развитию.
Прасковья Из Подмосковья
бред
Сниффи
А я соглашусь. У меня было такое, когда я видела, что девушка явно интереснее, чем я (мне так казалось), и от этого становилось мерзко и в какой-то степени грустно (она могла быть внешне привлекательнее или флиртовала открыто и пр.). Тем не менее я себя не считаю плохой, просто всегда найдется тот, кто будет лучше и каждому своё.
Елена Севостьянова
Ничего подобного, абсолютно пофиг на достоинства соперницы, неприязнь возникнет к любой, если серая мышь ( на мой взгляд) еще обидней.
Елена СевостьяноваВ ответ на Елена Севостьянова
Елена Севостьянова
Ничего подобного, абсолютно пофиг на достоинства соперницы, неприязнь возникнет к любой, если серая мышь ( на мой взгляд) еще обидней.
СсылкаПожаловаться
Сейчас все понапишут, что у них соперниц нет и быть не может.))
anastasia chernetskayaВ ответ на Елена Севостьянова
Елена Севостьянова
Сейчас все понапишут, что у них соперниц нет и быть не может.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему не может. Может еще как! Если она привлекательнее, умнее и богаче, то каким образом это ко мне относится? А если мой мужчина предпочитает ее...тут все ясно: хотел он не меня, пусть идет. От злости что ли стану краше?
Елена СевостьяноваВ ответ на anastasia chernetskaya
anastasia chernetskaya
Почему не может. Может еще как! Если она привлекательнее, умнее и богаче, то каким образом это ко мне относится? А если мой мужчина предпочитает ее...тут все ясно: хотел он не меня, пусть идет. От злости что ли стану краше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но эмоции то имеют место быть , если человек мне в чем-то переходит дорогу, вряд ли это будут радость и симпатия.
anastasia chernetskayaВ ответ на Елена Севостьянова
Елена Севостьянова
Но эмоции то имеют место быть , если человек мне в чем-то переходит дорогу, вряд ли это будут радость и симпатия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно имеют место быть, но я лично считаю что это не соперница мне дорогу перешла, а мужчина направился в другую сторону.
Елена СевостьяноваВ ответ на anastasia chernetskaya
anastasia chernetskaya
Конечно имеют место быть, но я лично считаю что это не соперница мне дорогу перешла, а мужчина направился в другую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это само собой, но что эта женщина тоже к себе не любовь вызывает , это факт. А в цело я считаю. , что мое, то мое, а не мое , давай, до свидания.
anastasia chernetskayaВ ответ на Елена Севостьянова
Елена Севостьянова
Это само собой, но что эта женщина тоже к себе не любовь вызывает , это факт. А в цело я считаю. , что мое, то мое, а не мое , давай, до свидания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, я не предлагаю ее любить... но ситуация и так малоприятная, излишне добавлять в нее еще и ненависть. Деструктивно слишком.
Елена СевостьяноваВ ответ на anastasia chernetskaya
anastasia chernetskaya
Нет, я не предлагаю ее любить... но ситуация и так малоприятная, излишне добавлять в нее еще и ненависть. Деструктивно слишком.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ненависть и неприязнь разные вещи, не?
anastasia chernetskayaВ ответ на Елена Севостьянова
Елена Севостьянова
Ненависть и неприязнь разные вещи, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Разные, но часто переходящие одно в другое чувства. Фраза: " Она мне жизнь поломала." О чем Вам говорит? Эта, так называемая, соперница так уж важна, чтобы мы давали ей подобную власть?
Елена СевостьяноваВ ответ на anastasia chernetskaya
anastasia chernetskaya
Разные, но часто переходящие одно в другое чувства. Фраза: " Она мне жизнь поломала." О чем Вам говорит? Эта, так называемая, соперница так уж важна, чтобы мы давали ей подобную власть?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну я как-то менее глобальны случаи имела в виду, не развал существующей семьи ( пары), а так , на стадии ухаживания что ли . Хотя никогда не слышала , чтобы бывшая жена о следующей хорошо говорила и наоборот. Обычно у женщин так-" все уроды , кроме я"., чего не коснись.
anastasia chernetskayaВ ответ на Елена Севостьянова
Елена Севостьянова
Ну я как-то менее глобальны случаи имела в виду, не развал существующей семьи ( пары), а так , на стадии ухаживания что ли . Хотя никогда не слышала , чтобы бывшая жена о следующей хорошо говорила и наоборот. Обычно у женщин так-" все уроды , кроме я"., чего не коснись.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласна про " все уроды, кроме я". Распространенная теория. Но это далеко не так. Чисто эгоистически, дальше носа не видать. Я просто всегда стараюсь поставить себя на место другого человека, не забывая о том что личностные характеристики и приобретенный опыт, формируют наше мнение.
Olga MajorowaВ ответ на anastasia chernetskaya
anastasia chernetskaya
Конечно имеют место быть, но я лично считаю что это не соперница мне дорогу перешла, а мужчина направился в другую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно верно и честно по отношению к себе и к ней!!
Afrodite
Не знаю, у меня обратное чувство, что я всех лучше - меня же выбрал, какой бы она супер-пупер не была - я лучше!!!!!
Надежда Сорокина
Зачем нужен увлекающийся другими кавалер и тем более муж.Увлёкся и понеси его Господь куда подальше, не хватало ещё из-за них переживать и конкурировать за кота в мешке.Тогда уж сразу понятно, что товарищ неблагонадёжен и с ним явно не по пути.
Василиса МикулишнаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Зачем нужен увлекающийся другими кавалер и тем более муж.Увлёкся и понеси его Господь куда подальше, не хватало ещё из-за них переживать и конкурировать за кота в мешке.Тогда уж сразу понятно, что товарищ неблагонадёжен и с ним явно не по пути.
СсылкаПожаловаться
100 баллов!
Ушастик
никогда не видела никого из бывших своих бывших, поэтому судить не могу, на начальных этапах отношений все разговоры на тему бывших пресекались мной на корню и сама я никому не рассказывала о своих бывших, что было, то было, в настоящий момент это значение не имеет.
anastasia chernetskayaВ ответ на Ушастик
Ушастик
никогда не видела никого из бывших своих бывших, поэтому судить не могу, на начальных этапах отношений все разговоры на тему бывших пресекались мной на корню и сама я никому не рассказывала о своих бывших, что было, то было, в настоящий момент это значение не имеет.
СсылкаПожаловаться
Молодец!
KAZА-DEREZA
не знаю как это,не испытывала таких чувств приходилось всегда из двух мужчин выбирать что сильно напрягало.
УшастикВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
не знаю как это,не испытывала таких чувств приходилось всегда из двух мужчин выбирать что сильно напрягало.
СсылкаПожаловаться
ладно хоть не из десяти)))
KAZА-DEREZAВ ответ на Ушастик
Ушастик
ладно хоть не из десяти)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у Вас что ли никогда так не было,когда еще с мальчиками дружить вроде оба нравятся вот и думаешь кого выбрать.
УшастикВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
у Вас что ли никогда так не было,когда еще с мальчиками дружить вроде оба нравятся вот и думаешь кого выбрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чет не было, мне всегда один нравился, позже было,но я не выбирала, парочкой пользовалась, остальных как запасные аэродромы держала.
Остап
У моего друга третья жена дружит с бывшей первой, которая люто ненавидит бывшую вторую, которая (быв. вторая) испытывает те же чувства к его нонешней (3й). И это при том что сама явилась инициатором развода.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем