Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Непродолжительность жизни

День добрый! Как думаете, от чего зависит наша продолжительность жизни? От образа жизни, питания, генов..? Но вот пример моей мамы наперекор всему не находит объяснения - бабушка жива, а мамы не стало... Образ жизни - да не каждый вообще столько всего читал, выполнял, интересовался о здоровье,правильном питании... И еще -а верите что кто-то может повлиять на жизнь того, кого не хотел бы видеть рядом? Это про порчу, сглаз.
Cherry Lady
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Золотце
Анна Самохина убивала себя диетами и правильным питанием и в 47 лет умерла от рака. Так что это не показатель. влияет всё- и генетика, и экология, и питание, и образ жизни, и еще ходит ли человек для себя раз в год на плановые проверки или нет- вроде ничего не болит, а когда заболит- врачи руками разводят
Cherry LadyВ ответ на Золотце
Золотце
Анна Самохина убивала себя диетами и правильным питанием и в 47 лет умерла от рака. Так что это не показатель. влияет всё- и генетика, и экология, и питание, и образ жизни, и еще ходит ли человек для себя раз в год на плановые проверки или нет- вроде ничего не болит, а когда заболит- врачи руками разводят
СсылкаПожаловаться
Ну а с нашими врачами ходи -не ходи...маме полгода не ставили диагноза, кроме чуши вроде "нарушена кислотность желудка". И что тут сделаешь? Анализы не показывают ничего.
Золотце
У нас вроде не так всё запущено. правда иногда может зависеть от наличия или отсутствия денег в кармане...
Анна
все в нашей голове! начинаешь накручивать - сразу все болеть начинает!!!!
говорят чтоесть случаи исцеления от рака... последством "плацебо" - так вот там работает сила самовнушения человека :)
Cherry LadyВ ответ на Анна
Анна
все в нашей голове! начинаешь накручивать - сразу все болеть начинает!!!!
говорят чтоесть случаи исцеления от рака... последством "плацебо" - так вот там работает сила самовнушения человека :)
СсылкаПожаловаться
Это правда случается. Но в нашем случае даже Вера и большие усилия уже не помогли. Всему видимо свое время. В смысле важно вовремя начать.
АннаВ ответ на Cherry Lady
Cherry Lady
Это правда случается. Но в нашем случае даже Вера и большие усилия уже не помогли. Всему видимо свое время. В смысле важно вовремя начать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верить в исцеление должен сам больной.

/мои соболезнования Cherry Lady
Cherry LadyВ ответ на Анна
Анна
верить в исцеление должен сам больной.

/мои соболезнования Cherry Lady
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она была Борец! всем бы так...до буквально последнего вздоха.
спасибо.
Комментарий удален.Почему?
Ксения ШароноваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Обсолютно согласна! Все передается генетически.
Kat01
примите мои соболезнования что вы потеряли маму...думаю что на здоровье влияет сочетание факторов, однако здоровый образ жизни очень помогает, надо хотя бы исключить "большие" факторы риска - находиться в нормальном весе, много не курить и не пить, делать регулярные упражнения - хотя бы утреннюю зарядку, быть эмоционально стабильным и довольным жизнью. С точки зрения генетики - надо знать свои проблемы и стараться идти путем профилактики или раннего лечения.
Cherry LadyВ ответ на Kat01
Kat01
примите мои соболезнования что вы потеряли маму...думаю что на здоровье влияет сочетание факторов, однако здоровый образ жизни очень помогает, надо хотя бы исключить "большие" факторы риска - находиться в нормальном весе, много не курить и не пить, делать регулярные упражнения - хотя бы утреннюю зарядку, быть эмоционально стабильным и довольным жизнью. С точки зрения генетики - надо знать свои проблемы и стараться идти путем профилактики или раннего лечения.
СсылкаПожаловаться
спасибо. Надо философски относиться к жизни. Или хотя бы пытаться учиться так делать. И здоровье тоже целее будет.
Ирина
По данным Всемирной организации здравохранения долголетие (здоровье и устойчивость организма) определяется на 50% образом жизни, на 20% - наследственностью, на 20% - внешней средой, экологией и на 10% зависит от здравоохранения.
Поль Брэгг ("К 40 годам человек либо сам себе врач, либо дурак";) при всём своём здоровом образе жизни утонул в 95 лет, катаясь на доске в океане - просто пришла огромная волна. А собирался жить до 120 лет.
Так что наследственность важна, о здоровом образе жизни забывать не надо, но всё-таки никто не застрахован от несчастного случая.
Cherry LadyВ ответ на Ирина
Ирина
По данным Всемирной организации здравохранения долголетие (здоровье и устойчивость организма) определяется на 50% образом жизни, на 20% - наследственностью, на 20% - внешней средой, экологией и на 10% зависит от здравоохранения.
Поль Брэгг ("К 40 годам человек либо сам себе врач, либо дурак";) при всём своём здоровом образе жизни утонул в 95 лет, катаясь на доске в океане - просто пришла огромная волна. А собирался жить до 120 лет.
Так что наследственность важна, о здоровом образе жизни забывать не надо, но всё-таки никто не застрахован от несчастного случая.
СсылкаПожаловаться
Да, все-таки в бОльшей степени все уже складывается в процессе жизни человека. Но когда он умрет, все-таки, где-то уже "намечено" -точка отсчета жизни и точка ее завершения.
Светлана Бурмистрова
Генетика и только генетика. Хотя никакая генетика не помешает вам попасть под машину. А что касается вашей бабушки, то это поколение - вообще бессмертно. У них в молодости столько было случаев умереть, что выжили только самые крепкие. И по статистике, умереть в возрасте от 40 до 50 гораздо больше шансов, чем после 70. Именно поэтому у нас такая низкая продолжительность жизни. Умирают дети в роддомах, умирают подростки по глупости, умирают юноши в горячих точках, умирают молодые предприниматели по заказу конкурентов, умирают зрелые мужчины от стресса, а старики - не умирают. А потом все это складывают и получают среднюю продолжительность жизни.
Натали
Если Вам интересно мое мнение, то я считаю что это зависит от нескольких факторов. Но одним из важнейших считаю нервную систему, человека, наш "персональный биокомпьютер". Что запрограммируешь, то и получиться. Если все время будешь думать что умрешь от рака, то смерть наступит именно из-за этого. Ученые ставили эксперимент - под влиянием стресса у обезьяны за час развивается язва желудка. Если у крыс путем стимулировать током области могза, отвечающие за удовольствие, то крыса умирает от голода, не сходя с педальки, которая подает ток... Да я куда-то в дебри полезла... Короче, моя главная мысль - могзи всему голова.. А порча и сглаз действительно существуют, дай Бог, чтобы Вас это не касалось, это очень страшно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем