Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Непростая семейная ситуация...

Добрый день всем...
У меня очень непростая ситуация с точки зрения морального аспекта.
Могу ли я без согласия мамы выселить отца, развести их?
Семья. Мама, папа, брат и я. Мама всю жизнь зарабатывала деньги, содержала семью, в данный момент на пенсии, но продолжает работать, занимает хорошую руководящую должность. Отец пол жизни работал за копейки, либо совсем не работал. Пил. 5 раз кодировался, ниодного до конца не выдержал.
Последние годы на этой почве начала развиваться шизофрения. Лечиться не хочет, портит жизнь всей семье.
Один раз отправляли его на лечение в спец клинику на 3 месяца. Не помогло.
Мама его жалела.
2 года назад брат женился. Привёл в дом невестку, отношения не сложились. Она заявила, что не хочет жить с семьёй, то есть с нами, поэтому моя мама купила им квартиру, через месяц съезжают.
Я тоже в скором времени выхожу замуж.
Поэтому не могу оставить маму одну с отцом, боюсь как бы несчастьем не закончился очередной запой отца. Но мама говорит, что хочет развестись, жаль дома, жаль делиться. Хотя у него есть свой дом. На улице не останется. Но все знаем, что сам он точно пропадёт, превратится либо в бомжа либо совсем...
Мой МЧ согласен помочь, нашёл адвокатов и если что физически помочь готов, так как брат отказался.
Могу ли я это сделать? Либо это настолько морально низко... Запуталась. Хочется, чтобы и мама спокойно зажила. Но понимаю, что отец скатится ещё ниже...
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
269
Екатерина
Выселить из дома мамы. Она его покупала на свои средства. Куда тот человек ни копейки не вложил.
Всю жизнь обещал исправиться, не пить. Его жалели.
Но когда он уже среди ночи стал кидаться с ножиком, с подушкой возле кровати..,
Наверно, никому бы спокойно не жилось.
Плюс постоянный запах алкоголя, грязные вещи! Он забрал себе весь этаж!!! Мы с мамой живём в одной комнате,,,
И это мерзко защищать себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лом мама купила будучи в браке с ним или нет?
юрист
Не надо ничего делать, не вмешивайтесь. Поздно. Матери раньше надо было решиться на этот шаг. Вы же не сможете позже принять, что отец стал бомжом или совсем опустившемся маргиналом. Вы себе этого не простите. Не берите на себя роль судьи и палача отношений ваших родителей. Брат поступает правильно.
ЕкатеринаВ ответ на юрист
юрист
Не надо ничего делать, не вмешивайтесь. Поздно. Матери раньше надо было решиться на этот шаг. Вы же не сможете позже принять, что отец стал бомжом или совсем опустившемся маргиналом. Вы себе этого не простите. Не берите на себя роль судьи и палача отношений ваших родителей. Брат поступает правильно.
СсылкаПожаловаться
Принять не смогу...
Но смотреть на мучения мамы тоже...
Брат съезжает скоро, ему все равно...
А я же не могу оставить маму с психически больным человеком, хоть он и мой отец
*Дама с закидонами*
знакома с подобной ситуацией, муж тоже бухал всю жизнь, кодировали,срывался,гонял семью, когда дети переженились,мужа отправили в деревню,завели небольшое хозяйство,куры,гуси,кролики, вы не поверите,он стал меньше пить,некогда теперь,смысл появился,весь день на ногах, занят,а дома что,жена добытчицей была,он себя униженным чувствовал,вымещал побоями
*Дама с закидонами*
знакома с подобной ситуацией, муж тоже бухал всю жизнь, кодировали,срывался,гонял семью, когда дети переженились,мужа отправили в деревню,завели небольшое хозяйство,куры,гуси,кролики, вы не поверите,он стал меньше пить,некогда теперь,смысл появился,весь день на ногах, занят,а дома что,жена добытчицей была,он себя униженным чувствовал,вымещал побоями
СсылкаПожаловаться
Не хочет, ни к себе домой, ни в деревню, тоже есть вариант...
Он ничего не хочет, пить и все... И пить начал до того как мама работать начала. Как пошла в декрет, с тех пор...
И работать ей пришлось столько, потому что выхода не было.
Honney Pot
зачем разводиться? выселить его в его квартиру, а в этой поменять замки. продукты привозить ему туда собственноручно, как и вещи. денег давать мало
ЕкатеринаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
зачем разводиться? выселить его в его квартиру, а в этой поменять замки. продукты привозить ему туда собственноручно, как и вещи. денег давать мало
СсылкаПожаловаться
Я тоже обьясняю, что деньги готова давать раз в месяц, готовить раз в неделю. Все.
Но меня считают чуть ли не человеком...
Honney PotВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я тоже обьясняю, что деньги готова давать раз в месяц, готовить раз в неделю. Все.
Но меня считают чуть ли не человеком...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если считает мама - то это ее право. вы же не заставите ее, взрослого дееспособного человека, отказываться от принятых ею самой решений? может она думает что отвечает за вашего отца. Может она привыкла. Может она считает что он ее крест
Kaspa JonesВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
зачем разводиться? выселить его в его квартиру, а в этой поменять замки. продукты привозить ему туда собственноручно, как и вещи. денег давать мало
СсылкаПожаловаться
Объясните мне глупому, как можно дееспособного человека выселить из прописанного места?
У меня две недвижимости, я женюсь, прописываю жену, заводим дочь - а потом дочь с женой выселяют меня, типа у тебя еще хата есть, и меняют замки в моем доме? Что за бред...
Honney PotВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Объясните мне глупому, как можно дееспособного человека выселить из прописанного места?
У меня две недвижимости, я женюсь, прописываю жену, заводим дочь - а потом дочь с женой выселяют меня, типа у тебя еще хата есть, и меняют замки в моем доме? Что за бред...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так он вроде недееспособен. с ножом кидается. опасно с таким на одной территории жить....
Kaspa JonesВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
так он вроде недееспособен. с ножом кидается. опасно с таким на одной территории жить....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это в суде надо доказать. И опять же его не выселят, а квартиру на размен пустят скорее всего.
*Дама с закидонами*В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Это в суде надо доказать. И опять же его не выселят, а квартиру на размен пустят скорее всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот то,что его в спец.клинику ложили не повлияет на решение суда о признании недееспособным?можно ведь и еще положить,санитаров вызвать,мол буянит,чертей ловит
*Дама с закидонами*
а вот то,что его в спец.клинику ложили не повлияет на решение суда о признании недееспособным?можно ведь и еще положить,санитаров вызвать,мол буянит,чертей ловит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну это не повод для выселения человека из квартиры
*Дама с закидонами*В ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
ну это не повод для выселения человека из квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зачем выселять? у него свое жилье имеется,туда его отправить
*Дама с закидонами*
зачем выселять? у него свое жилье имеется,туда его отправить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что значит отправить?Ему так же принадлежит пол дома,они просто делиться не хотят
*Дама с закидонами*В ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
что значит отправить?Ему так же принадлежит пол дома,они просто делиться не хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки8
делиться? я думала проблема в том,что человек житья не дает семье
*Дама с закидонами*
делиться? я думала проблема в том,что человек житья не дает семье
СсылкаПожаловаться
История переписки9
читайте между строк)))речь идет именно о дележке
если бы реально была угроза жизни семье давно бы развелись поделили дом и разъехались спокойно.Тем более автор пишет ,что мать хорошо зарабатывает
*Дама с закидонами*В ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
читайте между строк)))речь идет именно о дележке
если бы реально была угроза жизни семье давно бы развелись поделили дом и разъехались спокойно.Тем более автор пишет ,что мать хорошо зарабатывает
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот люди,а....хотят и на кер сесть и не забеременеть, жалко конечно,но ведь спокойствие то дороже
*Дама с закидонами*
а вот то,что его в спец.клинику ложили не повлияет на решение суда о признании недееспособным?можно ведь и еще положить,санитаров вызвать,мол буянит,чертей ловит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы же пока в больнице лежите - у Вас квартиры не отбирают. Та же ситуация.
*Дама с закидонами*В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вы же пока в больнице лежите - у Вас квартиры не отбирают. Та же ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так мы и не спец.клиниках лежим,если че)
Рэм ⓇВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
так он вроде недееспособен. с ножом кидается. опасно с таким на одной территории жить....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Его недееспособность должна признать специальная комиссия. И то, интересно получится - он не дееспособен и потому пусть валит на вольные хлеба? Кстати, недееспособность и социальная опасность это две разные вещи.
Honney PotВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Его недееспособность должна признать специальная комиссия. И то, интересно получится - он не дееспособен и потому пусть валит на вольные хлеба? Кстати, недееспособность и социальная опасность это две разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не юрист к сожалению, могу и перепутать понятия) социально опасного надо вообще от общества изолировать
Рэм ⓇВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я не юрист к сожалению, могу и перепутать понятия) социально опасного надо вообще от общества изолировать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас даже шизофреников не изолируют (денег нет на содержание). А тут.. это, практически нереально. Пока он никого не приложит конкретно, он никуда не денется..
*Дама с закидонами*В ответ на Honney Pot
Honney Pot
я не юрист к сожалению, могу и перепутать понятия) социально опасного надо вообще от общества изолировать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так у нас же выясняется,что он социально опасен,когда кого нибудь укокошит,а так ни кто и не среагирует
*Дама с закидонами*
так у нас же выясняется,что он социально опасен,когда кого нибудь укокошит,а так ни кто и не среагирует
СсылкаПожаловаться
История переписки6
к сожалению да, так и есть... и что с этим делать - непонятно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем