Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Непростая семейная ситуация...

Добрый день всем...
У меня очень непростая ситуация с точки зрения морального аспекта.
Могу ли я без согласия мамы выселить отца, развести их?
Семья. Мама, папа, брат и я. Мама всю жизнь зарабатывала деньги, содержала семью, в данный момент на пенсии, но продолжает работать, занимает хорошую руководящую должность. Отец пол жизни работал за копейки, либо совсем не работал. Пил. 5 раз кодировался, ниодного до конца не выдержал.
Последние годы на этой почве начала развиваться шизофрения. Лечиться не хочет, портит жизнь всей семье.
Один раз отправляли его на лечение в спец клинику на 3 месяца. Не помогло.
Мама его жалела.
2 года назад брат женился. Привёл в дом невестку, отношения не сложились. Она заявила, что не хочет жить с семьёй, то есть с нами, поэтому моя мама купила им квартиру, через месяц съезжают.
Я тоже в скором времени выхожу замуж.
Поэтому не могу оставить маму одну с отцом, боюсь как бы несчастьем не закончился очередной запой отца. Но мама говорит, что хочет развестись, жаль дома, жаль делиться. Хотя у него есть свой дом. На улице не останется. Но все знаем, что сам он точно пропадёт, превратится либо в бомжа либо совсем...
Мой МЧ согласен помочь, нашёл адвокатов и если что физически помочь готов, так как брат отказался.
Могу ли я это сделать? Либо это настолько морально низко... Запуталась. Хочется, чтобы и мама спокойно зажила. Но понимаю, что отец скатится ещё ниже...
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
269
мила мила
мама сама должна решать
ЕкатеринаВ ответ на мила мила
мила мила
мама сама должна решать
СсылкаПожаловаться
Она хочет. Но чего-то боится. Могу ли я начать, чтобы подтолкнуть. Либо это так низко(
мила милаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Она хочет. Но чего-то боится. Могу ли я начать, чтобы подтолкнуть. Либо это так низко(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это их жизнь
ЕкатеринаВ ответ на мила мила
мила мила
это их жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, но если что-то случится... Боюсь думать.
мила милаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да, но если что-то случится... Боюсь думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня родители плохо жили.. и случилось то чего меньше всего ждали - папы не стало.. мы тоже принимали мамину сторону (хотя у вас иная ситуация, мой папа не пил, но с головой пошли проблемы и мог руку поднять).. а теперь как то мы у мамы виноваты..
Екатерина
Да, но если что-то случится... Боюсь думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от вас ничего не зависит. мама захочет - сама разведется. значит что-то ее удерживает, и это только ее дело. она не маленькая девочка и не беспомощная старушка
юристВ ответ на Екатерина
Екатерина
Она хочет. Но чего-то боится. Могу ли я начать, чтобы подтолкнуть. Либо это так низко(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы зудите ей, поэтому ей неудбно признаться вам, что да вот такого рассчкого она любит или жалеет. Немного с вами соглашается, а вы прямо раздухарились порядок в их отношениях наводить
ЕкатеринаВ ответ на юрист
юрист
Вы зудите ей, поэтому ей неудбно признаться вам, что да вот такого рассчкого она любит или жалеет. Немного с вами соглашается, а вы прямо раздухарились порядок в их отношениях наводить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она не любит его. Она радуется, когда он к своим собутыльникам уходит.
Как мне кажется ей просто жаль денег... Выплачивать ему определенную сумму
вячеслав васильевВ ответ на Екатерина
Екатерина
Она не любит его. Она радуется, когда он к своим собутыльникам уходит.
Как мне кажется ей просто жаль денег... Выплачивать ему определенную сумму
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не распоряжайтесь в чужой жизни, занимайтесь своей.
вячеслав васильев
Не распоряжайтесь в чужой жизни, занимайтесь своей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это и моей жизни очень касается...
вячеслав васильевВ ответ на Екатерина
Екатерина
Это и моей жизни очень касается...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так ведь вы тоже кому-то не нравитесь и вам бы не понравилось, если бы вас поперли куда-то на перевоспитание, а квартиру отобрали.
вячеслав В ответ на Екатерина
Екатерина
Она не любит его. Она радуется, когда он к своим собутыльникам уходит.
Как мне кажется ей просто жаль денег... Выплачивать ему определенную сумму
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жадность надо задушить в себе. Вещи это мусор.
ЕкатеринаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Жадность надо задушить в себе. Вещи это мусор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я это тоже маме обьясняю... Тем более можно решить с меньшими потерями
Лариса В ответ на Екатерина
Екатерина
Она не любит его. Она радуется, когда он к своим собутыльникам уходит.
Как мне кажется ей просто жаль денег... Выплачивать ему определенную сумму
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас мама такая крутая, что запросто может купить сыну квартиру и терпит такое свинство к себе всю жизнь? знаете что то мало верится..если бы ей уже было бы не в моготУ она бы уже давно решила свои вопросы без вмешательства взрослых детей....
ЕкатеринаВ ответ на Лариса
Лариса
У вас мама такая крутая, что запросто может купить сыну квартиру и терпит такое свинство к себе всю жизнь? знаете что то мало верится..если бы ей уже было бы не в моготУ она бы уже давно решила свои вопросы без вмешательства взрослых детей....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, мама такой человек...
Она всю жизнь живёт для других...
Деньги она копила себе на квартиру... Но пришлось купить брату, чтобы они жили вдвоём и не ссорились из-за нашей семье.
И родственникам она тоже все время помогает.
У сестры приемный сын турбекулезом заболел, хотя нервы портил тоже, пил, гулял, мать бил. А она и ему помогала с лечением.
Знакомым постоянно занимает, выручает. Никогда никому не отказывает и не бросает.
Вот, такой человек...
Софи_В ответ на Екатерина
Екатерина
Да, мама такой человек...
Она всю жизнь живёт для других...
Деньги она копила себе на квартиру... Но пришлось купить брату, чтобы они жили вдвоём и не ссорились из-за нашей семье.
И родственникам она тоже все время помогает.
У сестры приемный сын турбекулезом заболел, хотя нервы портил тоже, пил, гулял, мать бил. А она и ему помогала с лечением.
Знакомым постоянно занимает, выручает. Никогда никому не отказывает и не бросает.
Вот, такой человек...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и пусть отца до конца тянет.Это ее жизнь,она по-другому не может и не хочет,поймите это. Возможно,она живет теми воспоминаниями ,когда Вас с братом зачали. Ей это греет душу.И уход за таким мужем ей тоже по душе,иначе она бы давно уже развелась с ним.Брак-это таинство,не лезьте в него,хоть это и Ваши родители. Она давно уже созависима.Это тоже надо лечить,как и алкоголизм.Лечиться она сама будет?
не зли котикаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Она не любит его. Она радуется, когда он к своим собутыльникам уходит.
Как мне кажется ей просто жаль денег... Выплачивать ему определенную сумму
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я считаю, что мама сама должна решить, что ей делать. Похоже, она всю жизнь боится перемен. Ну и путь боится дальше. А вы живите своей жизнью, а то, я чувствую, вы с мамиными надуманными проблемами свою собственную молодую жизнь погубите.
джульеттаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Она хочет. Но чего-то боится. Могу ли я начать, чтобы подтолкнуть. Либо это так низко(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выставить родного отца грешно .. ждите бумеранг как ваши дети будут так поступить , когда подрастают и скажут вам ,отвалите от нас ...
ЕкатеринаВ ответ на джульетта
джульетта
выставить родного отца грешно .. ждите бумеранг как ваши дети будут так поступить , когда подрастают и скажут вам ,отвалите от нас ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы никогда так не поступила, если бы это не было опасно для жизни.
Мамы, если она останется с ним жить... И моих будущих детей.
юристВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я бы никогда так не поступила, если бы это не было опасно для жизни.
Мамы, если она останется с ним жить... И моих будущих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не фантазируйте раньше времени, ваша мать не дура, если есть такая угроза, чтоб это не понять и не предпринять действенных мер
ЕкатеринаВ ответ на юрист
юрист
Не фантазируйте раньше времени, ваша мать не дура, если есть такая угроза, чтоб это не понять и не предпринять действенных мер
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мама не дура.
Но она живёт как зомби. 6 дней на работе, с 7 утра до 9 вечера. Морально опустошенна.
Постоянно спрашивает буду ли я жить с ней все время. Просит не уходить.
Я, конечно, не оставлю... Но тоже хочется быть спокойной.
И как нормальные люди разводятся? Почему адекватные мужчины нормально с достоинством уходят.
Татьяна Р.В ответ на Екатерина
Екатерина
Мама не дура.
Но она живёт как зомби. 6 дней на работе, с 7 утра до 9 вечера. Морально опустошенна.
Постоянно спрашивает буду ли я жить с ней все время. Просит не уходить.
Я, конечно, не оставлю... Но тоже хочется быть спокойной.
И как нормальные люди разводятся? Почему адекватные мужчины нормально с достоинством уходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жить с матерью - не норма, а уж тем более с псевдопапашей-шизофреником. Скажите об этом маме открытым текстом.
28031956 SonievaВ ответ на джульетта
джульетта
выставить родного отца грешно .. ждите бумеранг как ваши дети будут так поступить , когда подрастают и скажут вам ,отвалите от нас ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы. Закон бумеранга. К тому же, это- родной отец. Нужно найти другие способы. Разделить квартиру. Хотя это- не выход. Или вылечить отца. Общими силами постараться, сложнее, но поставить такую цель. Выяснить причину, почему начал пить. так просто не пьют тоже.
ЕкатеринаВ ответ на 28031956 Sonieva
28031956 Sonieva
Вы правы. Закон бумеранга. К тому же, это- родной отец. Нужно найти другие способы. Разделить квартиру. Хотя это- не выход. Или вылечить отца. Общими силами постараться, сложнее, но поставить такую цель. Выяснить причину, почему начал пить. так просто не пьют тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он пьёт лет 35 уже точно!!!
Года 2 был перерыв! Пока мама не забеременела и пошло и поехало опять! Между бывшей женой и мамой как-то держался!
Бабушка постоянно говорила, что как ты уйдёшь, 2 детей, сама не сможешь! И это неприлично разводится! Поэтому сначала пока были маленькие не смогла, потом уже жалость
Его лечили и в клинике и 5 раз кодировали! Ничего не помогло...
И семья нормально относилась! И лечением занимались и ухаживали, кушать готовили, старались показать, что жизнь нормальной может быть!
Не нужно ему это!!!!! Он выбрал алкоголь
Татьяна Р.В ответ на Екатерина
Екатерина
Он пьёт лет 35 уже точно!!!
Года 2 был перерыв! Пока мама не забеременела и пошло и поехало опять! Между бывшей женой и мамой как-то держался!
Бабушка постоянно говорила, что как ты уйдёшь, 2 детей, сама не сможешь! И это неприлично разводится! Поэтому сначала пока были маленькие не смогла, потом уже жалость
Его лечили и в клинике и 5 раз кодировали! Ничего не помогло...
И семья нормально относилась! И лечением занимались и ухаживали, кушать готовили, старались показать, что жизнь нормальной может быть!
Не нужно ему это!!!!! Он выбрал алкоголь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваша мать со зависимая алкоголика. Поэтому и не разводится. Это уже давно серьезная проблема. Алкоголизм не лечится. Она спустила свою жизнь в унитаз и вашу туда же пытается спустить. Не идите у нее на поводу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем