Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Непростое украшение, или так ненужная безделушка....

Считают, что первыми обменялись кольцами египтяне.
Они носили их на левой руке (считая, что таким образом устанавливают связь с артерией любви в сердце). Когда-то верили, что обмениваясь кольцами, люди устанавливают между собой незримую и крепкую связь.
Еще в 20 веке семейные пары даже не рассматривали вопрос, обязательно ли носитьоригинальное обручальное кольцо, его нужно было носить, ведь так делали все. В современном мире его значение очень нивелировалось. Многие уже не считают кольцо символом любви, брака и не чувствуют потребности его носить.Обмен обручальными кольцами практически для всех стал обязательной традицией, необходимым этапом свадьбы, ведь « так было у всех». Чаще это украшение носят женщины, они более эмоциональны и зависимы от нового статуса жены. Ведь он влияет на общественное мнение, делает их более значимыми и уважаемыми.Мужчины отказываются от ношения обручального кольца по нескольким причинам:его неудобно носить;кольцо символизирует «узы брака», лишает уверенности в себе, свободы;мужчина не хочет, чтобы статус семейного человека был настолько очевиден;аксессуар влияет на здоровье и настроение.PS:Носите ли Вы обручальные кольца или нет ???????? Жду мнений по этому вопросу...
..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
333
ЛадаВ ответ на Пуговка
Пуговка
Да и самые занудные пары это кто просит одинаковые кольца. Самый тяжелый клиент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не занудные пары...это суеверные...есть такое поверье, что кольца у супругов должны быть одинаковыми-это залог слаженной семейной жизни...и обязательно гладкие...чем больше на них всяких извилин и украшений, тем больше в семье будет разногласий)))
ПуговкаВ ответ на Лада
Лада
это не занудные пары...это суеверные...есть такое поверье, что кольца у супругов должны быть одинаковыми-это залог слаженной семейной жизни...и обязательно гладкие...чем больше на них всяких извилин и украшений, тем больше в семье будет разногласий)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а, понятно
Ася МarineВ ответ на Пуговка
Пуговка
Я работала в юв салоне лет 10.. Отгадайте что продавали как горячие пироги))) мы такие легенды красивые к разным моделям придумывали. А сколько мировых брендов всякую чушь пишут. Такие извращения а люди тащатся)))) все это для торговли придумано... Хоть мы и работали в юв, а кольца так и не носим.
СсылкаПожаловаться
А какие извращения в обручальном кольце?
ПуговкаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
А какие извращения в обручальном кольце?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, например камень внутри. чтобы кожи касался
kiss kissВ ответ на Пуговка
Пуговка
ну, например камень внутри. чтобы кожи касался
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж
ПуговкаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
А какие извращения в обручальном кольце?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
забывали легенду-на ходу придумывали,
ПуговкаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
А какие извращения в обручальном кольце?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати кольца с молитвой внутри не продаются(!)
..В ответ на Пуговка
Пуговка
кстати кольца с молитвой внутри не продаются(!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас надписи внутри " я люблю" будем носить их до тех пор пока сможем сказать друг другу эти слова))))))))))
ПуговкаВ ответ на ..
..
А у нас надписи внутри " я люблю" будем носить их до тех пор пока сможем сказать друг другу эти слова))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ничего не поняла, но прикольно
IRIYAВ ответ на ..
..
А у нас надписи внутри " я люблю" будем носить их до тех пор пока сможем сказать друг другу эти слова))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мы просто внутри свои имена написали: внутри моего кольца имя мужа, внутри его кольца мое имя
НаталиЯ✔
Я никогда не носила обручальное кольцо, разве только в первый месяц замужества...Ну окольцевались...это же не не значит , что носить его надо каждый день..По моему редко кто их носит..
ПуговкаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Я никогда не носила обручальное кольцо, разве только в первый месяц замужества...Ну окольцевались...это же не не значит , что носить его надо каждый день..По моему редко кто их носит..
СсылкаПожаловаться
Да нравиться носить - хорошо. не нравиться - тоже. это как мама - "ОДЕНЬ ШАПКУ"
Мышка
никогда на этом не настаивала, ни с первым мужем, ни со вторым. Сама могу забыть его дома, неделю не носить, потом одеть... Первый муж не носил на руке по ТБ, предпочитал носить на цепочке. Потом вообще его потерял где-то, я ему печатку подарила, он её носил, как обручалку. Второй всегда, когда из дома выходит, надевает, даже если в гараж идет или в магазин за углом, говорит, что без кольца неуютно себя чувствует, особенно после венчания.
..В ответ на Мышка
Мышка
никогда на этом не настаивала, ни с первым мужем, ни со вторым. Сама могу забыть его дома, неделю не носить, потом одеть... Первый муж не носил на руке по ТБ, предпочитал носить на цепочке. Потом вообще его потерял где-то, я ему печатку подарила, он её носил, как обручалку. Второй всегда, когда из дома выходит, надевает, даже если в гараж идет или в магазин за углом, говорит, что без кольца неуютно себя чувствует, особенно после венчания.
СсылкаПожаловаться
Молодец приятно наверно когда мужчина говорит, что без кольца неуютно. Я свое вообще не снимаю
Светлана Сми.В ответ на ..
..
Молодец приятно наверно когда мужчина говорит, что без кольца неуютно. Я свое вообще не снимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, так можно кольцо надевать специально, чтобы усыпить бдительность жены, чтоб она ничего не заподозрила. А потом за порогом его снимать. )))
Светлана Сми.
Ну, так можно кольцо надевать специально, чтобы усыпить бдительность жены, чтоб она ничего не заподозрила. А потом за порогом его снимать. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит с таким и жить не стоит
Тошик
Мы с мужем носим кольца.Если я снимаю кольцо,то надеваю на этот палец другое кольцо.Одно и то же надоедает.У меня разные колечки,меняю.А муж на работе стал снимать,тоже чуть не травмировался.Без кольца мне уже некомфортно.
..В ответ на Тошик
Тошик
Мы с мужем носим кольца.Если я снимаю кольцо,то надеваю на этот палец другое кольцо.Одно и то же надоедает.У меня разные колечки,меняю.А муж на работе стал снимать,тоже чуть не травмировался.Без кольца мне уже некомфортно.
СсылкаПожаловаться
я тоже без колец , как голая
ОЛЬГА
Я ношу, оно у меня красивое, и если другие колечки одеваю снимаю, меняю, обручальное всегда на своем пальчике. И муж носит, вроде не мешает.
Tais
Ношу постоянно, обручальное+" помолвка" кольцана безымянном пальце левой руки. Белое золото, брильянты. У нас так принято.
..В ответ на Tais
Tais
Ношу постоянно, обручальное+" помолвка" кольцана безымянном пальце левой руки. Белое золото, брильянты. У нас так принято.
СсылкаПожаловаться
Я тоже ношу эти 2 кольца на одном пальце)))))))
TaisВ ответ на ..
..
Я тоже ношу эти 2 кольца на одном пальце)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и положено носить.
..В ответ на Tais
Tais
Так и положено носить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж говорит, что я хитрюга обручального почти не видать. смотряться как одно кольцо
TaisВ ответ на ..
..
Муж говорит, что я хитрюга обручального почти не видать. смотряться как одно кольцо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, у меня тоже смотрится, как двойное кольцо.Так во всем мире носят)
натахари
Ношу венчальное...оно эксклюзивное, массивное 10г...обожаю его)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем