Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Непутевая сестра или как перестать взваливать не себя чужие беды

Моя сестра РСП, постоянно вымогает у меня и матери - пенсионерки деньги, врет и ворует, а прикрывает это все тем, что мол ее первый муженек- алкоголик и нигде не работает, второй сожитель в розыске. По скольку жили они с первым мужем и дитем в квартире свекрови, вопрос жилья их 7 лет не интересовал и все деньги тратились на пьянки и гулянки. После того как моя сестра встретила и влюбилась в бандита и они стали любовниками, свекруха перестала содержать их с мужем и выгнала на улицу. Бандит теперь бросил сестрицу, напоследок разукрасив ей лицо в синие цвета и погонявшись за ней с топором. Побои были сняты, благодаря матери и заявление написано, но сестрица явилась в отделение полиции и забрала заяву. Муж не платит алименты, свекровь ее знать не хочет, и сестра моя гордая не хочет унижаться и требовать с них деньги! Но, теперь она требует от матери переписать на нее квартиру, мол вот младшенькой сестричке ведь не надо она работает и детей у нее нет в 28 лет, а ей вот как в жизни не повезло и ей уже под 40 лет! Оформляет на мать кредиты, манипулирует, вымогает деньги и честно говоря надоело уже все эти беды решать, платить кредиты и ходить в отделение полиции. После последней кражи золота и денег из квартиры(моих), потому что у матери нет ни денег, ни золота, прекратила любое общение с семьей и предупредила мать, что если только попробует переписать квартиру на непутевую сестрицу, тогда пусть в старости рассчитывает только на ее помощь. А то ведь как получается, наблядствовалась и напьянствовалась в кабаках и ночных клубах, а теперь ей 40 лет и ни кола, ни двора, одни кредиты на десятки тысяч уе, теперь скиньтесь мне деньгами родственнички и перепишите весь недвиж. А что вы думаете по этому поводу и были ли вы в такой ситуации? Как ее решали? Анонимно
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Helen Frollo
Пинком под зад такую и никаких ей оплат кредитов. Пусть сама выкручивается. Ну и заявление о краже, конечно.
Галя КоноваловаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Пинком под зад такую и никаких ей оплат кредитов. Пусть сама выкручивается. Ну и заявление о краже, конечно.
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
СсылкаПожаловаться
Заявление написать не могу из-за матери. У нее уже был микроинсульт и ей уже 67 лет. Она всем родственникам своим рассказывает, что у нее все хорошо, младшая дочь работает за границей, а старшая занимается бизнесом. Если родственники узнают настоящее положение дел, у матери будет потеря здоровья и будет плакать по ночам. Если бы не мать, я бы давно прекратила любое общение с сестрой и не решала ее проблемы и уж тем более не связывалась с ее дружками-уголовниками
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Заявление написать не могу из-за матери. У нее уже был микроинсульт и ей уже 67 лет. Она всем родственникам своим рассказывает, что у нее все хорошо, младшая дочь работает за границей, а старшая занимается бизнесом. Если родственники узнают настоящее положение дел, у матери будет потеря здоровья и будет плакать по ночам. Если бы не мать, я бы давно прекратила любое общение с сестрой и не решала ее проблемы и уж тем более не связывалась с ее дружками-уголовниками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заявление писать бессмысленно. Впрочем, как и оплачивать кредиты. Мама всё равно будет плакать. Здесь два варианта - либо спасать лично себя, либо идти на дно вместе со своими родственниками. Вы выбрали второе.
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ждите, когда ваша сестра мать доведет до инфаркта. Я бы не потакала лжи. Или пусть живет как хочет и не жалуется, или пусть меры принимает. Ваша мать сама виновата в том что распустила вашу сестру, да еще и врет всем. Забейте на таких родственничков и живите спокойно, а они сами выбрали свой путь,
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Ну ждите, когда ваша сестра мать доведет до инфаркта. Я бы не потакала лжи. Или пусть живет как хочет и не жалуется, или пусть меры принимает. Ваша мать сама виновата в том что распустила вашу сестру, да еще и врет всем. Забейте на таких родственничков и живите спокойно, а они сами выбрали свой путь,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет. Я всегда им помогала и прикрывала, отдавала последние деньги. Но сейчас у меня появился ребенок, и те деньги, которые украла и потратила моя сестра я откладывала на роды и ребенка.Из за этого у меня произошел скандал с мужем и свекровью. И были проблемы.
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за совет. Я всегда им помогала и прикрывала, отдавала последние деньги. Но сейчас у меня появился ребенок, и те деньги, которые украла и потратила моя сестра я откладывала на роды и ребенка.Из за этого у меня произошел скандал с мужем и свекровью. И были проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свекровь не велика проблема, а вот с мужем из за ваших родных таких точно нет смысла скандалить, тем более вы явно вели себя неосмотрительно. Продолжая давать деньги, матери вы не поможете. Так что самое лучшее - предупредить мать раз и навсегда, что больше никаких поблажек не будет. А начнет мать истерить или устраивать спектакли - просто прекратите общение. Вами банально пользуются, вытирая о вас ноги.
марфа петроваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да вы в порядке? зачем ваще давать деньги трудоспосбным людям? вы плодите паразитов
марфа петрова
да вы в порядке? зачем ваще давать деньги трудоспосбным людям? вы плодите паразитов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
потому что дурой наивной была(( хотела помочь близким, родственникам, а по факту только проблемы нажила
Светлана АнисенкоВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно, а как это она на мать брала кредиты?)
марфа петроваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а что? пусть поплачет правда не вижу смысла плакать а вот квартиру надо скорее на вас переписать
Helen Frollo
Таких не жалко.
Юлия Та самая
Мне вот интересно, когда ваша сестра потратит квартиру матери...вы матери не поможете? Может разделить материну квартиру...выделить сестре часть (половину) и вам половину, на вашу половину поселить мать. Либо подумать о признании матери недееспособной...чтобы прекратить кредитную реку???
Бастет_BȝsttВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Мне вот интересно, когда ваша сестра потратит квартиру матери...вы матери не поможете? Может разделить материну квартиру...выделить сестре часть (половину) и вам половину, на вашу половину поселить мать. Либо подумать о признании матери недееспособной...чтобы прекратить кредитную реку???
СсылкаПожаловаться
пропьет и придет к мамане жить.
Юлия Та самаяВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
пропьет и придет к мамане жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как бы пусть живут...собственность то будет у автора)
Юлия Та самая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таких родственничков потом ни метлой , ни тряпками .саными не выгнать будет.
Юлия Та самаяВ ответ на Динка
Динка
Таких родственничков потом ни метлой , ни тряпками .саными не выгнать будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама не останется полностью без жилья, после ее смерти квартиру можно продать. Сестра там не будет прописана, поскольку мать не собственница. Можно будет оставить сестру там жить до ее конца, потом дети автора будут пользоваться.
Юлия Та самая
Мама не останется полностью без жилья, после ее смерти квартиру можно продать. Сестра там не будет прописана, поскольку мать не собственница. Можно будет оставить сестру там жить до ее конца, потом дети автора будут пользоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мама перепишет квартиру на старшую сестру. Сто процентов прям.
Юлия Та самаяВ ответ на Динка
Динка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну стоит все-таки побороться, чтобы переписала в равных долях на сестер.
АнонимВ ответ на Динка
Динка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сестра мне позвонила и наврала, что вот как хорошо, тут папа мол тебя хочет повидать, приехал в город на пару дней. Я не зная ситуации примчалась на вокзал встречать с поезда папу, а в результате увидела бомжа с 2 мя сумками. Начала звонить сеструхе, она отморозилась. Я устроила скандал с матерью по телефону, что мол происходит? Мать прислала мне в помощь еще одного родственника-мужчину, моего двоюродного брата, который жил под Киевом и мы три дня занимались тем, что бы пристроить отца как беженца.
Людмила КомароваВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жить будут они, а платить коммуналку и налоги сестра. Замечательно придумано.
Юлия Та самаяВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Жить будут они, а платить коммуналку и налоги сестра. Замечательно придумано.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) не ну как бы смысл есть) Мать без жилья останется и автору вообще ничего не перепадет, еще и мать придется устраивать.... хотя может она сможет переступить через мать и забыть о ее существовании где-то в подворотни...вполне возможно. я так понимаю мать автора в воспитании вообще не сильна)
Людмила КомароваВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
))) не ну как бы смысл есть) Мать без жилья останется и автору вообще ничего не перепадет, еще и мать придется устраивать.... хотя может она сможет переступить через мать и забыть о ее существовании где-то в подворотни...вполне возможно. я так понимаю мать автора в воспитании вообще не сильна)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если это всё не фантазии, то надо с мамой поговорить и объяснить, что в виду задолженностей по кредитам, у неё и старшей дочери, то квартиру надо полностью на младшую переписать, что бы не потерять. Так хоть действительно смысл есть. Только старшей ничего не рассказывать, а то оберёт мать. А вот не станет матери, тогда квартиру продать и разделить с сестрой.
Юлия Та самаяВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Если это всё не фантазии, то надо с мамой поговорить и объяснить, что в виду задолженностей по кредитам, у неё и старшей дочери, то квартиру надо полностью на младшую переписать, что бы не потерять. Так хоть действительно смысл есть. Только старшей ничего не рассказывать, а то оберёт мать. А вот не станет матери, тогда квартиру продать и разделить с сестрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хороший вариант)
Юлия Та самая
СсылкаПожаловаться
моя сестра уже потратила квартиру отца! мать с отцом развелись при союзе. Мать осталась с детьми в квартире, отец себе смог выбить еще одну. Как только отец получил квартиру, сразу появилась моя сестрица с идее о бизнесе в грузоперевозках и убедила отца продать квартиру в городе и купить в замен ему домик в деревне на чистом воздухе. Я ничего не знала, потому что работала за границей. Наобещала ему сверхприбыли. Отец продал квартиру и отдал ей деньги. Она ему купила развалину за 130 км от города в селе, которую тоже по документам оформила на себя и не застраховала. Отец 65 лет не мог самостоятельно выжить в селе и начал отапливать жилье газом, случился пожар. Отец остался без крыши над головой. Сестра отморозилась, у нее как раз был бракоразводный процесс. Сестра еще начала гнобить отца, что он такой и сякой, ее достал старый дурак. Потом отец поехал к своему однокласснику в Крым, одноклассник был заведующим в доме престарелых. После событий в 2014 году, отец вернулся в Киев и тупо жил на вокзале. Я как раз тогда встретила своего мужа и приехала в Киев показать город.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем