Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неработающая жена.

Нам за сорок. Вместе 8  лет, официально поженились этим летом. Я учительница, он зам. директора в мед. клинике. У меня был доход около 45 тыс, у него чуть больше ста.  Уволилась с работы в октября (больше не смогла терпеть это), домохозяйничаю, фитнес, бассейн, книжки, кино, музеи в будние дни ( гораздо гораздее, чем в выходные). Всегда есть вкусная домашняя еда, чистота и порядок в квартире, красивая ухоженная женщина (я). Муж меня очень любит, просто боготворит.  Это удивительный человек. Сейчас таких мужчин уже не делают. Ответственный, держит слово, все его любят и уважают. При этом он хорош собой - высокий, крепкий, нежирный, как все мужики нынче. Любит мою дочь (она живёт со своим парнем отдельно), всегда с готовностью помогает ей в финансовом плане, скучает, если она долго не появляется. Сегодня он напился в зюзю (это для него совершенно не характерно, адекватный интеллигентный человек). И тут раскрылось то, что я, в принципе, и подозревала. Моё увольнение с работы его сильно подкосило в финансовом плане. Он планировал купить новую дорогую машину, расплатиться с долгами по квартире ( купили  в новом доме, сдаём). Теперь это откладывается на неопределенный срок. Он в ауте, оказывается. С одной стороны, чувствую себя виноватой, с другой - да сколько можно? Всю жизнь была рабочей лошадкой. Поплакала после его признаний у него на плече, он ещё и извинился за то, что... не знаю, за что ( он тоже не понял за что извиняется). Извинился, в общем. 
Совесть подсказывает, что нужно срочно устроиться на работу, тем более, что это не проблема с моим опытом. А с другой стороны -... я жутко не хочу, мне так комфортно спать до 11, а не подрываться в 6 утра, чтобы к 9-ти быть на занятиях,  не в авральном режиме готовить после работы любимому мужу жрачку, а спокойно приготовить очередной шедевр, и пр. и пр. 
Я стерва?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
713
Комментарий удален.Почему?
ИскоркаВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
Бедная сиротка
Комментарий удален.Почему?
ИскоркаВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Кто хочет, тот проблемы всегда везде найдёт.
ДругВ ответ на Искорка
Искорка
Кто хочет, тот проблемы всегда везде найдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кто-и придумаит и тут темку создаст
ИскоркаВ ответ на Друг
Друг
а кто-и придумаит и тут темку создаст
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Горе типа от "ума"
ДругВ ответ на Искорка
Искорка
Горе типа от "ума"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ни
ни так
ни ума-ни горя-нуль
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ИскоркаВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
В шахматах не сильна, ...белые объявили войну...
Комментарий удален.Почему?
ИскоркаВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Спасибо
Комментарий удален.Почему?
ИскоркаВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Оценка )
Галина ОгородниковаВ ответ на Искорка
Искорка
Горе типа от "ума"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это правильно подмечено. Комфортно и очень прекрасно. А вот если его еще и уведет другая, то нам напишите , интересно ведь...
Айгуль ЯВ ответ на Друг
Друг
а кто-и придумаит и тут темку создаст
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему я не поверила автору ни разу? Наверное, живу давно...
Екатерина КлимоваВ ответ на Айгуль Я
Айгуль Я
Почему я не поверила автору ни разу? Наверное, живу давно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я нахожусь в очень похожей ситуации. Переехали в другой город (так нужно было, лечили ребенка, потом решили купить жильё и обосноваться, что и сделали). Так вот муж работает, я-нет ( то график не подходит, я могу работать только до 6вечера, чтоб забирать ребёнка из сада, или не подхожу по требованиям). Так вот зарабатывала раньше немного и всегда казалось, что это капля в нашем бюджете. А в итоге без этой капли всё остановилось! На повседневные нужды- да, хватает, но уже на ремонт- нет (про излишки типа досуга я молчу). Тоже очень не хочется, но надо понижать свою планку и срочно искать работу. Но мне 35...А женщину в 45 я вообще понимаю. И ещё . Когда пашешь без остановки, думаешь, так и надо, осуждаешь других, но стоит остановиться...Бездельничать классно:) ( при этом встаю в 6 утра,гоотовка, всех отправляю,уборка, опять,готовка, продукты и пр) Хорошо, если у людей есть возможность.
Хвостато-Крылатая РадостьВ ответ на Екатерина Климова
Екатерина Климова
Я нахожусь в очень похожей ситуации. Переехали в другой город (так нужно было, лечили ребенка, потом решили купить жильё и обосноваться, что и сделали). Так вот муж работает, я-нет ( то график не подходит, я могу работать только до 6вечера, чтоб забирать ребёнка из сада, или не подхожу по требованиям). Так вот зарабатывала раньше немного и всегда казалось, что это капля в нашем бюджете. А в итоге без этой капли всё остановилось! На повседневные нужды- да, хватает, но уже на ремонт- нет (про излишки типа досуга я молчу). Тоже очень не хочется, но надо понижать свою планку и срочно искать работу. Но мне 35...А женщину в 45 я вообще понимаю. И ещё . Когда пашешь без остановки, думаешь, так и надо, осуждаешь других, но стоит остановиться...Бездельничать классно:) ( при этом встаю в 6 утра,гоотовка, всех отправляю,уборка, опять,готовка, продукты и пр) Хорошо, если у людей есть возможность.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+1
Екатерина Климова
Я нахожусь в очень похожей ситуации. Переехали в другой город (так нужно было, лечили ребенка, потом решили купить жильё и обосноваться, что и сделали). Так вот муж работает, я-нет ( то график не подходит, я могу работать только до 6вечера, чтоб забирать ребёнка из сада, или не подхожу по требованиям). Так вот зарабатывала раньше немного и всегда казалось, что это капля в нашем бюджете. А в итоге без этой капли всё остановилось! На повседневные нужды- да, хватает, но уже на ремонт- нет (про излишки типа досуга я молчу). Тоже очень не хочется, но надо понижать свою планку и срочно искать работу. Но мне 35...А женщину в 45 я вообще понимаю. И ещё . Когда пашешь без остановки, думаешь, так и надо, осуждаешь других, но стоит остановиться...Бездельничать классно:) ( при этом встаю в 6 утра,гоотовка, всех отправляю,уборка, опять,готовка, продукты и пр) Хорошо, если у людей есть возможность.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Давайте муж тогда тоже бездельничать станет, это ж классно, вы должны это желать якобы любимому человеку.....
Екатерина КлимоваВ ответ на Алена
Алена
Давайте муж тогда тоже бездельничать станет, это ж классно, вы должны это желать якобы любимому человеку.....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему нет? Желаю, конечно, здорово же жить в своё удовольствие (знаю примеры, когда люди работают, не особо напрягаясь). И был период, когда жили только на мои деньги (недолго, полгода...). Всякое в жизни бывает. Но это как в том анекдоте- "Не хочешь с утра идти на работу?- Загляни в список Форбс!Не видишь там себя?- Вставай с кровати и пи*дуй на работу! " . Поэтому, конечно, ищу работу (как и писала), просто на данный момент почувствовала, как же классно просто прогуляться, или готовить не спеша, убирать тщательно. Встречать мужа с радостью (и пирогами), всегда быть в хорошем настроении. Элементарно хорошо себя чувствовать, а не то что- Пристрелите меня, шоб не мучалась. Вот о чём я, а не то что прям взвалила всё на мужа. Взвалила. Но вынужденно и временно.
НатальяВ ответ на Алена
Алена
Давайте муж тогда тоже бездельничать станет, это ж классно, вы должны это желать якобы любимому человеку.....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мужик, должен работать, а если Ваш мужчина, хлюпик, то я вам сочувствую.
СветланаВ ответ на Наталья
Наталья
Мужик, должен работать, а если Ваш мужчина, хлюпик, то я вам сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Фу
ЛизаЕлизаветаВ ответ на Екатерина Климова
Екатерина Климова
Я нахожусь в очень похожей ситуации. Переехали в другой город (так нужно было, лечили ребенка, потом решили купить жильё и обосноваться, что и сделали). Так вот муж работает, я-нет ( то график не подходит, я могу работать только до 6вечера, чтоб забирать ребёнка из сада, или не подхожу по требованиям). Так вот зарабатывала раньше немного и всегда казалось, что это капля в нашем бюджете. А в итоге без этой капли всё остановилось! На повседневные нужды- да, хватает, но уже на ремонт- нет (про излишки типа досуга я молчу). Тоже очень не хочется, но надо понижать свою планку и срочно искать работу. Но мне 35...А женщину в 45 я вообще понимаю. И ещё . Когда пашешь без остановки, думаешь, так и надо, осуждаешь других, но стоит остановиться...Бездельничать классно:) ( при этом встаю в 6 утра,гоотовка, всех отправляю,уборка, опять,готовка, продукты и пр) Хорошо, если у людей есть возможность.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
та же история работала думали ерундой занимаюсь, не работаю денег сразу ни на что не стало.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем