Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неработающая жена...

Неработающая жена при отсутствии детей это - содержанка. Или так и должно быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на змеелов
змеелов
...сослаться на здоровье - самая распространённая причина не работать, а причины нездоровья кроются в хронической лени, внутренней пустоте, пустопорожнем провождении времени и....что бы "пожалели"....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я то думала, от чего инсульт у меня в 21 год случился...
Анастасия Чернова - Локтева
а я то думала, от чего инсульт у меня в 21 год случился...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...у Вас крайний случай, а мы говорим о повсеместном явлении...общепринятом, характерным для абсолютного большинства....
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
...вот только покушать-выпить мы на копейку не хотим, аппетит будь-здоров...если огородом (хозяйством) с толком заниматься, то это тоже работа,...но и деньги нужно уметь зарабатывать закрывая свои потребности и платежи и это, хоть какая-то независимость....
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на змеелов
змеелов
...вот только покушать-выпить мы на копейку не хотим, аппетит будь-здоров...если огородом (хозяйством) с толком заниматься, то это тоже работа,...но и деньги нужно уметь зарабатывать закрывая свои потребности и платежи и это, хоть какая-то независимость....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
та там огорода... 2 грядки, которыми они не занимаются почти. но это конкретные примеры.
надеюсь, все таки не большая часть таких. хотя, как то случилось, что в моем окружении таких достаточно.
Snow BlackВ ответ на змеелов
змеелов
...сослаться на здоровье - самая распространённая причина не работать, а причины нездоровья кроются в хронической лени, внутренней пустоте, пустопорожнем провождении времени и....что бы "пожалели"....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ссылаются, чтобы не лезли любители диктовать правила чужим семьям. Смысл лезть со своим уставом? Если пару это устраивает, то откуда негатив в сторону неработающих?
Ольга:)В ответ на Prada
Prada
Неработающая жена при отсутствии детей это - содержанка

Неработающая жена при муже это жена,а содержантка это любовница женатого мужчины,которая не работает и он её содержит
СсылкаПожаловаться

таша таша
С такой женой или мужем скоро наскучит. Каждый должен что -то делать. Иначе деградация , потеря самооценки, а там и до до депрессии недалеко. От таких людей бегут без оглядки. мое мнение.
таша таша
С такой женой или мужем скоро наскучит. Каждый должен что -то делать. Иначе деградация , потеря самооценки, а там и до до депрессии недалеко. От таких людей бегут без оглядки. мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Да ладно,не смешите
Я вот 13 лет не работаю,не деградировала и самооценку не потеряла,занимаюсь фитнесом,йогой,дома и в саду порядок,я не измотана,муж приходит с работы встречаю с хорошим настроением и не выношу ему мозг гавканьем про "Я тоже была на работе и ешь что найдешь"А я и с подружками кофе в кафешки попить и в парикмахерскую и шопинг....красота и никакой гонки на выживание и никаких начальников тупорылых,раньше работала главным бухгалтером в московской фирме,вот где был стресс
Работающая жена это ломовая лошадь и дома успеть и на работе и когда нибудь лошадь выдохнеться или сдохнет,такчто ищите девочки,правильных мужей
ЕленаВ ответ на Prada
Prada
Да ладно,не смешите
Я вот 13 лет не работаю,не деградировала и самооценку не потеряла,занимаюсь фитнесом,йогой,дома и в саду порядок,я не измотана,муж приходит с работы встречаю с хорошим настроением и не выношу ему мозг гавканьем про "Я тоже была на работе и ешь что найдешь"А я и с подружками кофе в кафешки попить и в парикмахерскую и шопинг....красота и никакой гонки на выживание и никаких начальников тупорылых,раньше работала главным бухгалтером в московской фирме,вот где был стресс
Работающая жена это ломовая лошадь и дома успеть и на работе и когда нибудь лошадь выдохнеться или сдохнет,такчто ищите девочки,правильных мужей
СсылкаПожаловаться
История переписки2

AnnaВ ответ на Prada
Prada
Да ладно,не смешите
Я вот 13 лет не работаю,не деградировала и самооценку не потеряла,занимаюсь фитнесом,йогой,дома и в саду порядок,я не измотана,муж приходит с работы встречаю с хорошим настроением и не выношу ему мозг гавканьем про "Я тоже была на работе и ешь что найдешь"А я и с подружками кофе в кафешки попить и в парикмахерскую и шопинг....красота и никакой гонки на выживание и никаких начальников тупорылых,раньше работала главным бухгалтером в московской фирме,вот где был стресс
Работающая жена это ломовая лошадь и дома успеть и на работе и когда нибудь лошадь выдохнеться или сдохнет,такчто ищите девочки,правильных мужей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работающий человек - саморазвивающийся и приносящий пользу своему обществу. По сути, эта наша единственная главная цель жизни - самосовершенствовать свои знания, умения и навыки, приносить пользу окружающим и улучшать свою среду обитания. Умному человеку невыносимо сидеть без дела. Он чахнет и глупеет без возможность реализоваться. Человеку необходимо "отдавать" вовне...
А содержанки/иждивенки это просто глупые лентяйки, которые могут только потреблять чужое.
NВ ответ на Anna
Anna
Работающий человек - саморазвивающийся и приносящий пользу своему обществу. По сути, эта наша единственная главная цель жизни - самосовершенствовать свои знания, умения и навыки, приносить пользу окружающим и улучшать свою среду обитания. Умному человеку невыносимо сидеть без дела. Он чахнет и глупеет без возможность реализоваться. Человеку необходимо "отдавать" вовне...
А содержанки/иждивенки это просто глупые лентяйки, которые могут только потреблять чужое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно! Сидит на кассе в Магните смену 12 часов, еле живая к концу смены...домой придет- ворох стирки, готовка, уборка, уроки проверить.. Зато она САМОСОВЕРШЕНСТВУЕТСЯ. Не все на работе как вы говорите- самосовершенствуются, большинство работают только потому что на одну зарплату мужа выжить можно, а вот жить уже нельзя.
AnnaВ ответ на N
N
Да ладно! Сидит на кассе в Магните смену 12 часов, еле живая к концу смены...домой придет- ворох стирки, готовка, уборка, уроки проверить.. Зато она САМОСОВЕРШЕНСТВУЕТСЯ. Не все на работе как вы говорите- самосовершенствуются, большинство работают только потому что на одну зарплату мужа выжить можно, а вот жить уже нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не все довольствуются исключительно низкооплачиваемой работой. Существуют карьерные лестницы, повышения образования и много чего еще для профессионального роста.
Ну и конечно же труд продавцов и кассиров важен и нужен!
Snow BlackВ ответ на Anna
Anna
Не все довольствуются исключительно низкооплачиваемой работой. Существуют карьерные лестницы, повышения образования и много чего еще для профессионального роста.
Ну и конечно же труд продавцов и кассиров важен и нужен!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну по вашей же логике, и не все домохозяйки довольствуются только кастрюлями)) есть много интересных занятий, которые не дают деградировать и позволяют самореализовываться.
AnnaВ ответ на Snow Black
Snow Black
Ну по вашей же логике, и не все домохозяйки довольствуются только кастрюлями)) есть много интересных занятий, которые не дают деградировать и позволяют самореализовываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Например?
Snow BlackВ ответ на Anna
Anna
Например?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Благотворительность, волонтерство, коллекционирование, искусство, спорт... погуглите, если мало
AnnaВ ответ на Snow Black
Snow Black
Благотворительность, волонтерство, коллекционирование, искусство, спорт... погуглите, если мало
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Единственное достойное внимание в списочке это волонтерство. Всем остальным нормальные люди интересуются и так. Саморазвитие это не только потребление знаний и так далее, но и отдача. Реализованные умные люди не могут жить не принося в мир что-то свое. Не совершая вклад. Иначе это не жизнь, а просто существование.
Snow BlackВ ответ на Anna
Anna
Единственное достойное внимание в списочке это волонтерство. Всем остальным нормальные люди интересуются и так. Саморазвитие это не только потребление знаний и так далее, но и отдача. Реализованные умные люди не могут жить не принося в мир что-то свое. Не совершая вклад. Иначе это не жизнь, а просто существование.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Интересоваться можно по-разному. И спортом заниматься по-разному. Иначе не ныли бы-на работе так устаешь, какой театр или выставка? Ужин для всех и спать. Отсутствие работы дает время. И каждый сам выбирает как его потратить.
Волонтеры у нас, например, и люди работающие были. Одно другому не мешает. Вопрос в качестве.
таша таша
С такой женой или мужем скоро наскучит. Каждый должен что -то делать. Иначе деградация , потеря самооценки, а там и до до депрессии недалеко. От таких людей бегут без оглядки. мое мнение.
СсылкаПожаловаться

И судя по вопросу - уже наскучило)
Татьяна Анатольевна
Я не работала 4 месяца. Дома уставала больше, чем на работе. Один плюс-высыпалась. Целый день уборка, готовка, какие-то дела. Как-то не по себе было просто сидеть, сама себе работу находила по дому. Мужу нравилось, что всегда убрано, приготовлено. Но работать лучше, дома скучно
Татьяна Анатольевна
Я не работала 4 месяца. Дома уставала больше, чем на работе. Один плюс-высыпалась. Целый день уборка, готовка, какие-то дела. Как-то не по себе было просто сидеть, сама себе работу находила по дому. Мужу нравилось, что всегда убрано, приготовлено. Но работать лучше, дома скучно
СсылкаПожаловаться
Cогласна на 100%. Год сидела дома, мужа всё устраивало, мне надоело, скучно дома.
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
Я не работала 4 месяца. Дома уставала больше, чем на работе. Один плюс-высыпалась. Целый день уборка, готовка, какие-то дела. Как-то не по себе было просто сидеть, сама себе работу находила по дому. Мужу нравилось, что всегда убрано, приготовлено. Но работать лучше, дома скучно
СсылкаПожаловаться
Вот если с вами что-то случится и вы вдруг окажетесь прикованы к постели, кто тогда будет убирать-готовить, заботиться о детях? Что, наймет прислугу? Или найдет себе другую жену, или дома будет полный хаос и бардак? Было бы лучше, если бы он сам умел это все делать, а не только жена!
Жанна Шулик
Почему нет, если обоих устраивает.
In Style
Если мужа все устраивает, то в чем проблема??
Елена
Все от мужчины зависит: если он моральный урод - то и жена содержанткой становится, а если любящий муж - то любимой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем