Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

неработающая женщина

Есть женщины-лентяйки. Детей у них нет и не предвидится, потому как «беременность портит фигуру», посуду они не моют - «портится маникюр», бельё не стирают «пары стирального порошка портят кожу». У нее такие же ипанутые подружки "привет блондинка". Беееее! и если мужу хорошо с такой чувихой - это его личный выбор, осуждать не будем. Есть, например, женщины-матери. Мир их - глазами ребёнка, их интересы - интересы ребёнка, равно как и порой собственные амбиции. День таких женщин красочен и наполнен разнообразными делами - тут и с ребёнком на танцы, в бассейн, хор и что там ещё, и погулять, покормить, позаниматься дома. Они кучкуются со своими чадами в детских кафе и выепываются чей ребенок на конкурсе занял первое место и осуждают тех мамаш кто не входит в их круг. Самое смешное что вырастет такой ребенок и пошлет маму накуй. Беееее!
Еще женщина может не работать а писать как Бэлла выдающиеся опусы и расписывать обычные булыжники акрилом, а потом вытавлять здесь на сайте как интересные подерки своими руками. Бээээээ!
Но это еще все адекватные, что я перечислил. Зачастую сидение дома не только увеличивает сидалище, но и прогрессирует в виде агрессии, нападках на других, поиске врагов, они не развиваются, они деградируют. А круг то замкнутый, сидишь дома, не работаешь, не в коллективе. Мужик такую тетку понемогу перестает уважать, что ее бесит еще больше. Почему перестает уважать? Да потомучто он привыкает к ней как к интерьеру мебели, тока с дыркой. И пушут "я на форуме оправданно, потому что я не работаю и сижу". А у у меня уважуха больше к тем кт и работает и на форуме, они не такие склочные и не такие суки. Есть мнение (на мой взгляд, глубоко ошибочное) о том, что все работающие женщины с удовольствием бы не работали, если бы имели возможность. На самом же деле существует очень много женщин, которых одна лишь мысль "засесть в четырех стенах" приводит в искренний ужас. Подумайте - променять активную и независимую жизнь на обслуживание "мужика и сопливых детей".
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
432
Изольда Штольцман
В деньгах сильно потеряю
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А нужны они эти деньги в таком именно количестве?
Изольда ШтольцманВ ответ на maln
maln
А нужны они эти деньги в таком именно количестве?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Были бы не нужны давно бы бросила все.
Изольда Штольцман
Были бы не нужны давно бы бросила все.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я про количество, а не наличие.. Хотя, прочла ниже: у ребенка растут запросы.
Вот интересно, почему я родителям обошлась дёшево, но получилось качественно.. время, что ли, другое было? Риторический, видимо, вопрос.
Удивили Вы меня, Изольда. Не думала, что занимаетесь по жизни тем, что не по душе.
Изольда ШтольцманВ ответ на maln
maln
Я про количество, а не наличие.. Хотя, прочла ниже: у ребенка растут запросы.
Вот интересно, почему я родителям обошлась дёшево, но получилось качественно.. время, что ли, другое было? Риторический, видимо, вопрос.
Удивили Вы меня, Изольда. Не думала, что занимаетесь по жизни тем, что не по душе.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня наверно кризис среднего возраста. Столько лет было по душе, а теперь - нет. Кого на личных отношениях косит, а меня вот здесь ))) А время раньше было реально другое. Я своим родителям тоже недорого обошлась )))
Изольда Штольцман
У меня наверно кризис среднего возраста. Столько лет было по душе, а теперь - нет. Кого на личных отношениях косит, а меня вот здесь ))) А время раньше было реально другое. Я своим родителям тоже недорого обошлась )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну, тогда, наверное, лучше "вот здесь", чем на личных отношениях)) Да и пенсия не за горами ;)
А ещё есть такая фишка как профессиональное выгорание - косит наповал тех, кто искренне любит свою работу, работает с людьми и на этих людях не вампирит. Может, оно у Вас и наблюдается? Жаль, лекарств нет.
Ипотека многое объясняет))) То ещё несчастье в радостной обёртке.
Уф. Аж отлегло. Вы всё та же Изя))
Изольда ШтольцманВ ответ на maln
maln
Ну, тогда, наверное, лучше "вот здесь", чем на личных отношениях)) Да и пенсия не за горами ;)
А ещё есть такая фишка как профессиональное выгорание - косит наповал тех, кто искренне любит свою работу, работает с людьми и на этих людях не вампирит. Может, оно у Вас и наблюдается? Жаль, лекарств нет.
Ипотека многое объясняет))) То ещё несчастье в радостной обёртке.
Уф. Аж отлегло. Вы всё та же Изя))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Спасибо, приятно чесслово слышать" Вы все та же Изя ";))))
Изольда ШтольцманВ ответ на maln
maln
Я про количество, а не наличие.. Хотя, прочла ниже: у ребенка растут запросы.
Вот интересно, почему я родителям обошлась дёшево, но получилось качественно.. время, что ли, другое было? Риторический, видимо, вопрос.
Удивили Вы меня, Изольда. Не думала, что занимаетесь по жизни тем, что не по душе.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Кстати, дело не только в ребенке, ипотека еще, зараза )))
Изольда Штольцман
Когда-то я тоже свою работу любила, потом пришло разочарование, потом безразличие, с ним и живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда ко мне пришло разочарование, я просто бросила работу.
Конечно, ничего хорошего из этого не вышло... по началу. Но после определенного времени я опять пришла к согласию с самой собой.
Теперь я точно знаю - без работы - я бы не смогла.
Но на нелюбимой работе - не смогла бы больше.
Изольда ШтольцманВ ответ на Mila
Mila
Когда ко мне пришло разочарование, я просто бросила работу.
Конечно, ничего хорошего из этого не вышло... по началу. Но после определенного времени я опять пришла к согласию с самой собой.
Теперь я точно знаю - без работы - я бы не смогла.
Но на нелюбимой работе - не смогла бы больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Смотря как понимать в работе, а если вообще в профессии?
Изольда Штольцман
Смотря как понимать в работе, а если вообще в профессии?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сменить профессию.

Конечно, советовать всегда проще.

Но когда я осталась "болтающаяся, как дерьмо в проруби", я почему-то не теряла надежду, что все решится само собой. И оно решилось. Конечно, нет таких денег (впрочем, их и никогда не было достаточно), зато - полная гармония самой с собой. А это гораздо важнее.
Изольда ШтольцманВ ответ на Mila
Mila
Сменить профессию.

Конечно, советовать всегда проще.

Но когда я осталась "болтающаяся, как дерьмо в проруби", я почему-то не теряла надежду, что все решится само собой. И оно решилось. Конечно, нет таких денег (впрочем, их и никогда не было достаточно), зато - полная гармония самой с собой. А это гораздо важнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, я не могу сказать, что уж совсем приперло, но что бы менять профессию нужно выбрать то что нравится иначе не имеет смысла, а то что мне нравится, там вообще нефига не платят...(((( Да и учиться там нужно долго, и опыта набираться. А мне много лет, тут я профи, и не одна я семья у меня, ребенок, у него запросы растут....Короче - глухо все.
Изольда Штольцман
Ну, я не могу сказать, что уж совсем приперло, но что бы менять профессию нужно выбрать то что нравится иначе не имеет смысла, а то что мне нравится, там вообще нефига не платят...(((( Да и учиться там нужно долго, и опыта набираться. А мне много лет, тут я профи, и не одна я семья у меня, ребенок, у него запросы растут....Короче - глухо все.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Значит, действительно , еще не приперло.
А вообще, хочу донести мысль, что даже когда уйдешь" в никуда" - выход все равно найдется.
И не факт, что не самый худший.
Изольда ШтольцманВ ответ на Mila
Mila
Значит, действительно , еще не приперло.
А вообще, хочу донести мысль, что даже когда уйдешь" в никуда" - выход все равно найдется.
И не факт, что не самый худший.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да конечно работа найдется, но боюсь будут те же яйца - вид сбоку )))
Изольда Штольцман
Да конечно работа найдется, но боюсь будут те же яйца - вид сбоку )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вполне может быть и так.
Но вид сбоку может быть гораздо приятнее, чем анфас)))
Изольда ШтольцманВ ответ на Mila
Mila
Вполне может быть и так.
Но вид сбоку может быть гораздо приятнее, чем анфас)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Спасибо, надо попробовать этот вариант, если сложиться отчитаюсь )))
Изольда Штольцман
Когда-то я тоже свою работу любила, потом пришло разочарование, потом безразличие, с ним и живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у тебя любоф к работе просыпаеца кода меня надо потьепать
Изольда ШтольцманВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
у тебя любоф к работе просыпаеца кода меня надо потьепать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прости меня, Андрюш ))) Вот такая я поганка, каюсь..
Сальма ХайекВ ответ на Mila
Mila
Мне трудно вообще рассуждать на подобную тему, так как если бы я свою работу не любила (даже нынешнюю) , то не смогла бы работать ни дня. Очень удивляюсь людям, которые не любят свою работу, а некоторые - даже ненавидят!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лично я не любила не одну из своих работ, работала только потому, что хорошо платили, но работала исправно. Когда же представилась возможность не работать, ушла с работы без всякого сожаления.
Сальма Хайек
Лично я не любила не одну из своих работ, работала только потому, что хорошо платили, но работала исправно. Когда же представилась возможность не работать, ушла с работы без всякого сожаления.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаю, что об уходе с нелюбимой работы никто не будет сожалеть.
Сальма ХайекВ ответ на Mila
Mila
Думаю, что об уходе с нелюбимой работы никто не будет сожалеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Многие бы сожалели о зарплате))))))
Сальма Хайек
Многие бы сожалели о зарплате))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На мой взгляд, работа в первую очередь должна приносить моральное удовлетворение. А во вторую - материальное. Иначе, никакие деньги не стоят потраченного здоровья, измотанных нервов.
Сальма ХайекВ ответ на Mila
Mila
На мой взгляд, работа в первую очередь должна приносить моральное удовлетворение. А во вторую - материальное. Иначе, никакие деньги не стоят потраченного здоровья, измотанных нервов.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вот нервы я кстати не мотала, так как у меня высокая толерантность к прессингу. Я ничего "рабочего" близко к сердцу не принимала никогда. Пришла, отработала и уходя с работы забыла, что она существует... до следующго дня.
незабудкаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
А вот нервы я кстати не мотала, так как у меня высокая толерантность к прессингу. Я ничего "рабочего" близко к сердцу не принимала никогда. Пришла, отработала и уходя с работы забыла, что она существует... до следующго дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Какая классная черта характера!Я только недавно овладела умением абстрагироваться.А до этого-сидела,переваривала,жути нагоняла)))От дура))
Птичка ПевчаяВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
А вот нервы я кстати не мотала, так как у меня высокая толерантность к прессингу. Я ничего "рабочего" близко к сердцу не принимала никогда. Пришла, отработала и уходя с работы забыла, что она существует... до следующго дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Научите меня...Это черта характера или Вы сами как-то настраиваетесь..
Сальма ХайекВ ответ на Птичка Певчая
Птичка Певчая
Научите меня...Это черта характера или Вы сами как-то настраиваетесь..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мне кажется это черта характера. Вот муж у меня другой, что говорится "душой болеет". Я ему говорю, что мол не принимай близко к сердцу, окочуришся, о тебе и не вспомнят на работе и сразу заменят другим "винтиком". Он понимает, но не может.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем