Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неработающих обяжут платить за всю медпомощь

Привет всем гражданам Российской Федерации!

Давно мы не видели сюрпризов от Правительства, и вот нате Вам.
_______________

Граждане трудоспособного возраста, не работающие официально, должны сами платить взносы в систему обязательного медицинского страхования (ОМС). Такое мнение высказала сегодня журналистам, отвечая на вопрос ТАСС, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Она отметила, что речь идет исключительно о тех, кто "находится в трудоспособном возрасте, прекрасно себя чувствует, естественно, где-то работает, потому что они не могут жить без средств существования, но при этом не считают необходимым вносить взносы в систему ОМС". Сенатор заявила, что "это неправильно", а для исправления ситуации нужно "провести сверку". "Неработающие граждане трудоспособного возраста должны встать в налоговый учет, они должны сообщать о своих доходах", - отметила Матвиенко.

По ее мнению, необходимо "выявить этих граждан и обязать их вносить ежемесячно платежи в том объеме, в котором оплачивают за них медицинскую помощь бюджеты субъектов федерации".

При этом глава Совфеда подчеркнула, что в процессе урегулирования проблемы оплаты медуслуг для неработающих граждан не должны нарушаться их конституционные права. Она также заверила, что государство продолжит оплачивать медицинское обслуживание россиян, которые по разным причинам работать не могут, например, пенсионеров и инвалидов.

Ранее на заседании Межрегионального банковского совета Матвиенко со ссылкой на данные Счетной палаты заявила, что российские регионы переплачивают за неработающее население в социальные фонды 40 млрд руб. По ее мнению, надо уменьшить нагрузку на региональные бюджеты путем повышения эффективности налоговой системы и введения контроля за доходами неработающих официально граждан.

Российская газета
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
Julia
Ну за границей- медицинская страховка- это все!!!
Ёрик
неработающих скоро заставят вообще содержать всё здравоохранение
Людмила МельниковаВ ответ на Ёрик
Ёрик
неработающих скоро заставят вообще содержать всё здравоохранение
СсылкаПожаловаться
Бред (Питт)
Людмила Мельникова
Бред (Питт)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заголовок темы- мной он трактуется именно так
Людмила МельниковаВ ответ на Ёрик
Ёрик
заголовок темы- мной он трактуется именно так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я поняла Вас)))
Людмила Мельникова
Правильно. Все работающие платят налоги в бюджет государства. Значит, работающие содержат врачей, учителей, полицию и т. д. но всеми услугами пользуются и те, кто не внес ни копейки в бюджет страны. Справедливый закон. Давно пора принять.
Виктор ХудожникВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
Правильно. Все работающие платят налоги в бюджет государства. Значит, работающие содержат врачей, учителей, полицию и т. д. но всеми услугами пользуются и те, кто не внес ни копейки в бюджет страны. Справедливый закон. Давно пора принять.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так считаю.
Негламурная ChickenВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
Правильно. Все работающие платят налоги в бюджет государства. Значит, работающие содержат врачей, учителей, полицию и т. д. но всеми услугами пользуются и те, кто не внес ни копейки в бюджет страны. Справедливый закон. Давно пора принять.
СсылкаПожаловаться
А как же нефть, газ, золото..Кого они кормят?
Людмила МельниковаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
А как же нефть, газ, золото..Кого они кормят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда и работающих нужно освободить от налогов. Есть же газ нефть и золото..
Негламурная ChickenВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
Тогда и работающих нужно освободить от налогов. Есть же газ нефть и золото..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну некоторые страны , котопые сидят на таком богатстве, своих граждан обеспечивают бесплатной медициной.
Сейчас еще хотят еще сделать накопительный ПФ)))
Людмила МельниковаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Ну некоторые страны , котопые сидят на таком богатстве, своих граждан обеспечивают бесплатной медициной.
Сейчас еще хотят еще сделать накопительный ПФ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нам это не грозит(освобождение от всех налогов)
А почему работающие должны платить, а бездельники-нет? Они же тоже живут на что-то, зарабатывают..
Негламурная ChickenВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
Нам это не грозит(освобождение от всех налогов)
А почему работающие должны платить, а бездельники-нет? Они же тоже живут на что-то, зарабатывают..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну кто-то сидит дома, муж содержит.
Кто-то фрилансер и наш президент сказал, что надо на два года оставить в покое.
Третье..а сколько у вас из зп уходит в фомс?
Негламурная ChickenВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Ну кто-то сидит дома, муж содержит.
Кто-то фрилансер и наш президент сказал, что надо на два года оставить в покое.
Третье..а сколько у вас из зп уходит в фомс?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я за 15 ый год заплатила в фомс где- то 2700р. Услугами ни я ни мой сын не пользовались. А вот в частную клинику ходили, чтобы молочные зубуи вырвать
Людмила МельниковаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Ну кто-то сидит дома, муж содержит.
Кто-то фрилансер и наш президент сказал, что надо на два года оставить в покое.
Третье..а сколько у вас из зп уходит в фомс?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня? Я и есть "неработающая".
вячеслав В ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
Правильно. Все работающие платят налоги в бюджет государства. Значит, работающие содержат врачей, учителей, полицию и т. д. но всеми услугами пользуются и те, кто не внес ни копейки в бюджет страны. Справедливый закон. Давно пора принять.
СсылкаПожаловаться
Почему, если человек не лечится, он должен платить за лечение других людей?...
Темная ЛошадкаВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
Правильно. Все работающие платят налоги в бюджет государства. Значит, работающие содержат врачей, учителей, полицию и т. д. но всеми услугами пользуются и те, кто не внес ни копейки в бюджет страны. Справедливый закон. Давно пора принять.
СсылкаПожаловаться
Правда что ле? Я к бесплатной медицине обращалась последний раз 19 лет назад.Мне все выплаченноу до того и после наше государство вернет?Или как обычно,последние трусы снимет и простит?
FaleristВ ответ на Темная Лошадка
Темная Лошадка
Правда что ле? Я к бесплатной медицине обращалась последний раз 19 лет назад.Мне все выплаченноу до того и после наше государство вернет?Или как обычно,последние трусы снимет и простит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот! Именно так, многие по молодости отчислили кучу платежей в ФМС, а медициной не пользовались. Теперь их же еще и тунеядцам обзовут и еще платить заставят.
Темная ЛошадкаВ ответ на Falerist
Falerist
Вот! Именно так, многие по молодости отчислили кучу платежей в ФМС, а медициной не пользовались. Теперь их же еще и тунеядцам обзовут и еще платить заставят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже так и делают.
Людмила Мельникова
Правильно. Все работающие платят налоги в бюджет государства. Значит, работающие содержат врачей, учителей, полицию и т. д. но всеми услугами пользуются и те, кто не внес ни копейки в бюджет страны. Справедливый закон. Давно пора принять.
СсылкаПожаловаться
то есть- ты хочешь сказать, что в России не работают только те ,кто не хочет работать- работы то завались, да вот такие эти люди все бездельники и лентяи?
Людмила МельниковаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
то есть- ты хочешь сказать, что в России не работают только те ,кто не хочет работать- работы то завались, да вот такие эти люди все бездельники и лентяи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ничего не хочу ТЕБЕ сказать.
Людмила Мельникова
Я ничего не хочу ТЕБЕ сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 2016 году Россия заняла последнее месте в рейтинге эффективности систем здравоохранения, составленном агентством Bloomberg.- вот тебе еще для радости. вот такая у вас БЕСПЛАТНАЯ медицина. и за нее еще людей заставят платить....
Ёрик
Матвиенко, ты еще у неработающих декретниц из детских денег вычти на обеспечение медициной их спиногрызов
ВИШНЯВ ответ на Ёрик
Ёрик
Матвиенко, ты еще у неработающих декретниц из детских денег вычти на обеспечение медициной их спиногрызов
СсылкаПожаловаться
из 50 рублей?
Евгения -В ответ на Ёрик
Ёрик
Матвиенко, ты еще у неработающих декретниц из детских денег вычти на обеспечение медициной их спиногрызов
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем