Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неработающих россиян предложили штрафовать за неуплату взносов. Я ЗА

Как я хочу, чтобы приняли этот закон.Пока только это предложение, вычитала в новостях сейчас. А то надоеле эти трутни. "Неработающие граждане должны будут самостоятельно платить за себя все страховые взносы в социальные фонды — пенсионный, ОМС и соцстраха. Касается это только здоровых людей трудоспособного возраста, которые нигде официально не работают. Такое предложение содержится в законопроекте «О внесении изменений в статью 23, статью 419 и статью 425 Налогового кодекса Российской Федерации, в части расширения перечня плательщиков страховых взносов и расчета тарифа страховых взносов для отдельных категорий плательщиков».
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1781
Светлана Светличная
Жаль что у вас не хватает образования посмотреть чуть чуть шире: люди у которых нет официальной работы или денег так и не смогут внести все эти взносы - и их будут миллионы... подумайте что станет когда у них не будет возможности работать не официально и не будет пенсий - начнется все с воровства , грабежей, потом бунт и революция . Оно вам надо? Потом они тоже будут за справедливость как вы сейчас, но грабить вас, ваши квартиры и дачи будут ...
Государство способно прокормить все население даже если никто не будет работать -в Швейцарии именно поэтому внесли закон о выплате постоянным жителям по 2000 евро ежемесячно! А вы все делите копейки друг друга вместо того , чтобы требовать от государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы совершенно правы
Светлана Светличная
Жаль что у вас не хватает образования посмотреть чуть чуть шире: люди у которых нет официальной работы или денег так и не смогут внести все эти взносы - и их будут миллионы... подумайте что станет когда у них не будет возможности работать не официально и не будет пенсий - начнется все с воровства , грабежей, потом бунт и революция . Оно вам надо? Потом они тоже будут за справедливость как вы сейчас, но грабить вас, ваши квартиры и дачи будут ...
Государство способно прокормить все население даже если никто не будет работать -в Швейцарии именно поэтому внесли закон о выплате постоянным жителям по 2000 евро ежемесячно! А вы все делите копейки друг друга вместо того , чтобы требовать от государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аплодирую стоя!!!
Светлана Светличная
Жаль что у вас не хватает образования посмотреть чуть чуть шире: люди у которых нет официальной работы или денег так и не смогут внести все эти взносы - и их будут миллионы... подумайте что станет когда у них не будет возможности работать не официально и не будет пенсий - начнется все с воровства , грабежей, потом бунт и революция . Оно вам надо? Потом они тоже будут за справедливость как вы сейчас, но грабить вас, ваши квартиры и дачи будут ...
Государство способно прокормить все население даже если никто не будет работать -в Швейцарии именно поэтому внесли закон о выплате постоянным жителям по 2000 евро ежемесячно! А вы все делите копейки друг друга вместо того , чтобы требовать от государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как же я с Вами согласна!
Светлана Светличная
Жаль что у вас не хватает образования посмотреть чуть чуть шире: люди у которых нет официальной работы или денег так и не смогут внести все эти взносы - и их будут миллионы... подумайте что станет когда у них не будет возможности работать не официально и не будет пенсий - начнется все с воровства , грабежей, потом бунт и революция . Оно вам надо? Потом они тоже будут за справедливость как вы сейчас, но грабить вас, ваши квартиры и дачи будут ...
Государство способно прокормить все население даже если никто не будет работать -в Швейцарии именно поэтому внесли закон о выплате постоянным жителям по 2000 евро ежемесячно! А вы все делите копейки друг друга вместо того , чтобы требовать от государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в точку
Светлана Светличная
Жаль что у вас не хватает образования посмотреть чуть чуть шире: люди у которых нет официальной работы или денег так и не смогут внести все эти взносы - и их будут миллионы... подумайте что станет когда у них не будет возможности работать не официально и не будет пенсий - начнется все с воровства , грабежей, потом бунт и революция . Оно вам надо? Потом они тоже будут за справедливость как вы сейчас, но грабить вас, ваши квартиры и дачи будут ...
Государство способно прокормить все население даже если никто не будет работать -в Швейцарии именно поэтому внесли закон о выплате постоянным жителям по 2000 евро ежемесячно! А вы все делите копейки друг друга вместо того , чтобы требовать от государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ничего что это в отдельно взятой деревушке, с населением в 1322 человека, и то в виде эксперимента, и не навсегда
Ульяна УндинскаВ ответ на Irina P
Irina P
в моем родном городе заводы закрыли еще 20 лет назад. Однако люди работают. Много чего пооткрывалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ирина, у меня три точки приложения сил, где я имею гонорары, соответственно, с них идут отчисления в РПФ, но я категорически против такого одиозного, если не сказать ещё прямее - изуверского, закона о налогах на тунеядство, когда стольких людей за последние годы страна оставила без работы. Например, в этом октябре 40 тысяч человек были уволены из МВД - идут массовые сокращения повсюду! Не думаю, что все быстро смогут трудоустроиться.
Ульяна Ундинска
Ирина, у меня три точки приложения сил, где я имею гонорары, соответственно, с них идут отчисления в РПФ, но я категорически против такого одиозного, если не сказать ещё прямее - изуверского, закона о налогах на тунеядство, когда стольких людей за последние годы страна оставила без работы. Например, в этом октябре 40 тысяч человек были уволены из МВД - идут массовые сокращения повсюду! Не думаю, что все быстро смогут трудоустроиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
были уволены те-кто не соответствовал.по вашему лучше кормить эту орду?
Елен@В ответ на Irina P
Irina P
в моем родном городе заводы закрыли еще 20 лет назад. Однако люди работают. Много чего пооткрывалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас ничего не открывается, хорошо на вашей колокольне? Хотелось бы чтобы вы смогли узнать на своей шкуре другую сторону медали
Елена В ответ на Елен@
Елен@
в моем городе за 2 года закрыли 6(!) заводов, работать реально негде! го новые налоги!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не портите статистику! Здесь москвичи пишут о том как хорошо в стране родной живётся! Вечно вы с периферии не в такт попадаете!
марина марининаВ ответ на Елена
Елена
Не портите статистику! Здесь москвичи пишут о том как хорошо в стране родной живётся! Вечно вы с периферии не в такт попадаете!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень сильно заблуждаетесь......может это нью москвичи хорошо живут,те кто приехал в Москву разгонять тоску...)))),а вот просто москвичи рожденные и выросшие в Москве как-то в эйфории не находятся.......
марина казаковаВ ответ на марина маринина
марина маринина
Очень сильно заблуждаетесь......может это нью москвичи хорошо живут,те кто приехал в Москву разгонять тоску...)))),а вот просто москвичи рожденные и выросшие в Москве как-то в эйфории не находятся.......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна!
Ульяна УндинскаВ ответ на марина маринина
марина маринина
Очень сильно заблуждаетесь......может это нью москвичи хорошо живут,те кто приехал в Москву разгонять тоску...)))),а вот просто москвичи рожденные и выросшие в Москве как-то в эйфории не находятся.......
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Поддерживаю!
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Не портите статистику! Здесь москвичи пишут о том как хорошо в стране родной живётся! Вечно вы с периферии не в такт попадаете!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько читаю, как раз наоборот. Про рай пишут с периферии. Полностью власть и все нововведения поддерживают. И результаты голосования по регионам это подтверждают. Москва же традиционно не поддерживает действующую власть.
Ульяна УндинскаВ ответ на Елена
Елена
Сколько читаю, как раз наоборот. Про рай пишут с периферии. Полностью власть и все нововведения поддерживают. И результаты голосования по регионам это подтверждают. Москва же традиционно не поддерживает действующую власть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, это действительно так. Вы ещё не в курсе, что московское правительство для москвичей приготовило очередную пакость: в пику многих не согласившимся с переездом по реновации, отстояв своё право жить по-прежнему в своём доме, готовят закон об отчуждении земли "для нужд города", что даёт им право сносить любые дома для последующей застройки нужных объектов. Как говорится, не мытьём, так катаньем, но они всё сделают, как изначально запланировали.
ЗмейкаВ ответ на Елена
Елена
Не портите статистику! Здесь москвичи пишут о том как хорошо в стране родной живётся! Вечно вы с периферии не в такт попадаете!
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Елен@В ответ на Елена
Елена
Не портите статистику! Здесь москвичи пишут о том как хорошо в стране родной живётся! Вечно вы с периферии не в такт попадаете!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, простите) я ж- холоп, а нам права слова не давали (
Марина МаксимоваВ ответ на Irina P
Irina P
ну я тоже за. Мои все официально работают
СсылкаПожаловаться
Когда потеряете нормальную работу в 50 лет, тогда то же будете ? А на бирже предлагают работу уборщицы и горничной и пособие 870 рублей 1 год. А пенсии платят сейчас да же тем , то ни одного дня не работал. В Москве это 17 500 рублей. У меня дальний родственник всю жизнь не работал - пил снчла на деньги родителей, а потом его сестра подкармливала и он комнату сдавал. Допился, что до болезни печени. В 58 лет сестра выбила ему инвалидность. И теперь он получает пенсию. Здорово! У мамы моей стаж 2 года и пенсия 18 тысяч. Вы бы лучше про таких "за" писали, а не про тех безработных, которые не по своей вине безработные и еще должны будут взносы платить.
КСЕНИЯ РЫГИНАВ ответ на Марина Максимова
Марина Максимова
Когда потеряете нормальную работу в 50 лет, тогда то же будете ? А на бирже предлагают работу уборщицы и горничной и пособие 870 рублей 1 год. А пенсии платят сейчас да же тем , то ни одного дня не работал. В Москве это 17 500 рублей. У меня дальний родственник всю жизнь не работал - пил снчла на деньги родителей, а потом его сестра подкармливала и он комнату сдавал. Допился, что до болезни печени. В 58 лет сестра выбила ему инвалидность. И теперь он получает пенсию. Здорово! У мамы моей стаж 2 года и пенсия 18 тысяч. Вы бы лучше про таких "за" писали, а не про тех безработных, которые не по своей вине безработные и еще должны будут взносы платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марина Максимова
Когда потеряете нормальную работу в 50 лет, тогда то же будете ? А на бирже предлагают работу уборщицы и горничной и пособие 870 рублей 1 год. А пенсии платят сейчас да же тем , то ни одного дня не работал. В Москве это 17 500 рублей. У меня дальний родственник всю жизнь не работал - пил снчла на деньги родителей, а потом его сестра подкармливала и он комнату сдавал. Допился, что до болезни печени. В 58 лет сестра выбила ему инвалидность. И теперь он получает пенсию. Здорово! У мамы моей стаж 2 года и пенсия 18 тысяч. Вы бы лучше про таких "за" писали, а не про тех безработных, которые не по своей вине безработные и еще должны будут взносы платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне 55 и у меня нормальная работа. Вот потому и ЗА, что с работающих неработающим платят пенсии. И пособия вам пляятят и сады детские и полюсы ОМС. А нерезиновцам двойной налог надо вводить, как паразитам не шее населения страны. А про социальные пенсии сказки рассказывайте дальше
Марина МаксимоваВ ответ на Irina P
Irina P
мне 55 и у меня нормальная работа. Вот потому и ЗА, что с работающих неработающим платят пенсии. И пособия вам пляятят и сады детские и полюсы ОМС. А нерезиновцам двойной налог надо вводить, как паразитам не шее населения страны. А про социальные пенсии сказки рассказывайте дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтоб Вам потерять эту работу.
Марина Максимова
Чтоб Вам потерять эту работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и вас тоже люблю :-))) не захлебнитесь злобой то :-))))
Марина МаксимоваВ ответ на Irina P
Irina P
и вас тоже люблю :-))) не захлебнитесь злобой то :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы всех под одну гребенку не чешите.
Марина Максимова
А Вы всех под одну гребенку не чешите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
только особо одаренных
МелиссаВ ответ на Irina P
Irina P
и вас тоже люблю :-))) не захлебнитесь злобой то :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не соглашусь, что предлагают работу уборщицы и горничной высококвалифицированным специалистам. Она не права. К тому же есть горничные, которые очень хорошо зарабатывают. Я думаю, что она из таких, кто просто не хочет работать. Когда я искала работу после развода, тоже не брали, маленький ребенок... бла, бла, бла... Очень много стояло на бирже. С одним в очереди разговорились, а он мол "да... мне только подтвердить, а так у меня свое дело есть, не хочу платить налоги и гос-во лишнюю копеечку дает". Так вот я ходила на каждое предприятие, даже то, которое не выставляло вакансии - просто нам с ребенком нечего было есть и нашла за неделю.
любовь В ответ на Мелисса
Мелисса
Я не соглашусь, что предлагают работу уборщицы и горничной высококвалифицированным специалистам. Она не права. К тому же есть горничные, которые очень хорошо зарабатывают. Я думаю, что она из таких, кто просто не хочет работать. Когда я искала работу после развода, тоже не брали, маленький ребенок... бла, бла, бла... Очень много стояло на бирже. С одним в очереди разговорились, а он мол "да... мне только подтвердить, а так у меня свое дело есть, не хочу платить налоги и гос-во лишнюю копеечку дает". Так вот я ходила на каждое предприятие, даже то, которое не выставляло вакансии - просто нам с ребенком нечего было есть и нашла за неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
никто не задавался вопросом,почему на бирже так мало вакансий,а откроишь газету “работа”,“вакансия”,“работа для вас” и др. так там море вакансий....?почему эти работодатели не заявляют об открытых ваканиях в своих организациях..хотя по закону они обязаны подавать данные на биржу!Вот где все наши налоги и пенсии..в черных и серых схемах ухода от налогов, вот где нужно потрясти карманы ,а не у безработных!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем