Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неработающих россиян предложили штрафовать за неуплату взносов. Я ЗА

Как я хочу, чтобы приняли этот закон.Пока только это предложение, вычитала в новостях сейчас. А то надоеле эти трутни. "Неработающие граждане должны будут самостоятельно платить за себя все страховые взносы в социальные фонды — пенсионный, ОМС и соцстраха. Касается это только здоровых людей трудоспособного возраста, которые нигде официально не работают. Такое предложение содержится в законопроекте «О внесении изменений в статью 23, статью 419 и статью 425 Налогового кодекса Российской Федерации, в части расширения перечня плательщиков страховых взносов и расчета тарифа страховых взносов для отдельных категорий плательщиков».
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1781
Элина
Скаты!
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Элина
Элина
Скаты!
СсылкаПожаловаться
Электрические!
Карамель Взлётная
Электрические!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Данихавари!
Ульяна УндинскаВ ответ на Элина
Элина
Данихавари!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне интересно, а с какой материальной базы они будут рассчитывать эти налоги на безработных?))
Сейчас появится масса безработных людей предпенсионного возраста, их уже увольняют пачками, пока они не достигли критического возраста, когда увольнять их будет сопряжено со штрафами работодателя. Т.е. им одной рукой дадут пособие на выживание и тут же другой рукой отберут на оплату налогов, как с безработных?
Что происходит в стране?!
Надежда СоловьеваВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Мне интересно, а с какой материальной базы они будут рассчитывать эти налоги на безработных?))
Сейчас появится масса безработных людей предпенсионного возраста, их уже увольняют пачками, пока они не достигли критического возраста, когда увольнять их будет сопряжено со штрафами работодателя. Т.е. им одной рукой дадут пособие на выживание и тут же другой рукой отберут на оплату налогов, как с безработных?
Что происходит в стране?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если они будут состоять на учете в службе занятости- они не будут считаться безработными и, соотвественно, не будут платить налоги.
В
Надежда Соловьева
Если они будут состоять на учете в службе занятости- они не будут считаться безработными и, соотвественно, не будут платить налоги.
В
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как раз сам факт постановки на учет в службу занятости и означает официальное признание гражданина безработным
Татьяна КраснопольскаяВ ответ на Валерий
Валерий
Как раз сам факт постановки на учет в службу занятости и означает официальное признание гражданина безработным
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там шла речь именно о тех, кто не состоит на учете в службе занятости. Скорее о тех, кто работает "в черную", нигде не зарегистрирован.
Надежда Соловьева
Если они будут состоять на учете в службе занятости- они не будут считаться безработными и, соотвественно, не будут платить налоги.
В
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если нет работы никакой,то и ваша служба занятости на хрен не нужна..что-то не слышно,что индустриализация страны идёт полным ходом..и рабочие места,обещанные кремлёвцами,25 миллионов рабочих мест - фикция полная..очередное словоблудие властьимущих... так какого хрена ждут ,что выкинутые люди за ненужностью -будут платить что-то зажиревшим властителям??? в больнице всё равно платить наличкой надо за каждый чих..в аптеке тоже самое..хотели бы нормальные налоги властители от народа,то и работы было бы навалом для всех..а то дерут последнюю шкуру у нищего...
Светлана ТаракановаВ ответ на Надежда Соловьева
Надежда Соловьева
Если они будут состоять на учете в службе занятости- они не будут считаться безработными и, соотвественно, не будут платить налоги.
В
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так в центре занятости только 6 месяцев ты можешь состоять на учете,а дальше....кому нужны сотрудники которым далеко за 40???
Ульяна Ундинска
Мне интересно, а с какой материальной базы они будут рассчитывать эти налоги на безработных?))
Сейчас появится масса безработных людей предпенсионного возраста, их уже увольняют пачками, пока они не достигли критического возраста, когда увольнять их будет сопряжено со штрафами работодателя. Т.е. им одной рукой дадут пособие на выживание и тут же другой рукой отберут на оплату налогов, как с безработных?
Что происходит в стране?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да кто их будет увольнять?только если сотрудники они никакущие
Татьяна ШоковаВ ответ на Ника
Ника
да кто их будет увольнять?только если сотрудники они никакущие
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как кто-работодатели,потому что сейчас курс на оптимизацию-упади.но сделай в одиночку то,что раньше делали двое-трое.
Татьяна Шокова
Как кто-работодатели,потому что сейчас курс на оптимизацию-упади.но сделай в одиночку то,что раньше делали двое-трое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мы с Вами будто в разных Россиях живем.ну пока хватает времени на форумы,не так уж много и работаем
Багтыгуль БайрамоваВ ответ на Элина
Элина
Данихавари!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Багтыгуль БайрамоваВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Электрические!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Багтыгуль БайрамоваВ ответ на Элина
Элина
Скаты!
СсылкаПожаловаться

Irina P
ну я тоже за. Мои все официально работают
наталья сорокинаВ ответ на Irina P
Irina P
ну я тоже за. Мои все официально работают
СсылкаПожаловаться
Завтра могут безработными стать,такова жизнь.....может люди работу н могут найти,сейчас много пенсионеров будут работать,а молодежь куда,да еще,какие то глупцы такое замышляют...
Елен@В ответ на Irina P
Irina P
ну я тоже за. Мои все официально работают
СсылкаПожаловаться
в моем городе за 2 года закрыли 6(!) заводов, работать реально негде! го новые налоги!
Irina PВ ответ на Елен@
Елен@
в моем городе за 2 года закрыли 6(!) заводов, работать реально негде! го новые налоги!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в моем родном городе заводы закрыли еще 20 лет назад. Однако люди работают. Много чего пооткрывалось.
Светлана СветличнаяВ ответ на Irina P
Irina P
в моем родном городе заводы закрыли еще 20 лет назад. Однако люди работают. Много чего пооткрывалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жаль что у вас не хватает образования посмотреть чуть чуть шире: люди у которых нет официальной работы или денег так и не смогут внести все эти взносы - и их будут миллионы... подумайте что станет когда у них не будет возможности работать не официально и не будет пенсий - начнется все с воровства , грабежей, потом бунт и революция . Оно вам надо? Потом они тоже будут за справедливость как вы сейчас, но грабить вас, ваши квартиры и дачи будут ...
Государство способно прокормить все население даже если никто не будет работать -в Швейцарии именно поэтому внесли закон о выплате постоянным жителям по 2000 евро ежемесячно! А вы все делите копейки друг друга вместо того , чтобы требовать от государства.
Светлана Светличная
Жаль что у вас не хватает образования посмотреть чуть чуть шире: люди у которых нет официальной работы или денег так и не смогут внести все эти взносы - и их будут миллионы... подумайте что станет когда у них не будет возможности работать не официально и не будет пенсий - начнется все с воровства , грабежей, потом бунт и революция . Оно вам надо? Потом они тоже будут за справедливость как вы сейчас, но грабить вас, ваши квартиры и дачи будут ...
Государство способно прокормить все население даже если никто не будет работать -в Швейцарии именно поэтому внесли закон о выплате постоянным жителям по 2000 евро ежемесячно! А вы все делите копейки друг друга вместо того , чтобы требовать от государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня хватает образования, чтоб понять - это капитализм. И все ваши примеры западного рая основаны лишь на многолетней эксплуатации живущими в раю гражданами граждан третьих стран. Ну а Швейцария, как всемирная копилка, просто живет на дивиденды от чужого труда. Так что в капиталистическом раб справедливости нет и не будет по определению. Хоть заработайтесь. И если бы была партия , идея, лидер, способный довести второй раз дело смены государственного строя до конца, то я бы первая пошла за ним. Ради счастливой жизни внуков
софияВ ответ на Irina P
Irina P
у меня хватает образования, чтоб понять - это капитализм. И все ваши примеры западного рая основаны лишь на многолетней эксплуатации живущими в раю гражданами граждан третьих стран. Ну а Швейцария, как всемирная копилка, просто живет на дивиденды от чужого труда. Так что в капиталистическом раб справедливости нет и не будет по определению. Хоть заработайтесь. И если бы была партия , идея, лидер, способный довести второй раз дело смены государственного строя до конца, то я бы первая пошла за ним. Ради счастливой жизни внуков
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы забыли про налогообложение богатых,там на западе с них дерут,во Франции в частности до 80% с дохода,а если он открывает производства,обеспечивает рабочие места,то идет снижение,а что,практически везде в регионах,серая зарплата,и она не большая,можно сказать мизерная по сравнению с Москвой,что можно перечислить с 30-40 тыс.Лично я перечисляю каждый год дополнительные страховые взносы,так вот в ПФ сказали,что на пенсию они мне ни как не повлияют,зря платите.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Irina P
Irina P
у меня хватает образования, чтоб понять - это капитализм. И все ваши примеры западного рая основаны лишь на многолетней эксплуатации живущими в раю гражданами граждан третьих стран. Ну а Швейцария, как всемирная копилка, просто живет на дивиденды от чужого труда. Так что в капиталистическом раб справедливости нет и не будет по определению. Хоть заработайтесь. И если бы была партия , идея, лидер, способный довести второй раз дело смены государственного строя до конца, то я бы первая пошла за ним. Ради счастливой жизни внуков
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пока вы грезите о партии и лидере, ничего не изменится ))))
ФелициВ ответ на Irina P
Irina P
у меня хватает образования, чтоб понять - это капитализм. И все ваши примеры западного рая основаны лишь на многолетней эксплуатации живущими в раю гражданами граждан третьих стран. Ну а Швейцария, как всемирная копилка, просто живет на дивиденды от чужого труда. Так что в капиталистическом раб справедливости нет и не будет по определению. Хоть заработайтесь. И если бы была партия , идея, лидер, способный довести второй раз дело смены государственного строя до конца, то я бы первая пошла за ним. Ради счастливой жизни внуков
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а чего ж не убедят сами себя власти,что состояния держать надо не в швейцарии и на подобие странах,а в россии?7вот и у нас бы была богатая благоустроенная страна..с их- то наворованным и награбленным ...
Елена СофроноваВ ответ на Irina P
Irina P
у меня хватает образования, чтоб понять - это капитализм. И все ваши примеры западного рая основаны лишь на многолетней эксплуатации живущими в раю гражданами граждан третьих стран. Ну а Швейцария, как всемирная копилка, просто живет на дивиденды от чужого труда. Так что в капиталистическом раб справедливости нет и не будет по определению. Хоть заработайтесь. И если бы была партия , идея, лидер, способный довести второй раз дело смены государственного строя до конца, то я бы первая пошла за ним. Ради счастливой жизни внуков
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У скандинавских стран никогда не было колоний,но там существует вполне справедливое распределение благ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем