Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неравнодушные мужчины пытаются выдать меня замуж

Добрый день, форумчанки и форумчане! Недавно задумалась...Мне уже 30 лет, замужем не была и не собираюсь, чувствую себя прекрасно без детей и мужа. Говорить о том, что родственники достали расспросами о том, когда же уже, не буду... Вот что интересно - почти каждый женатый мужчина считает своим долгом спросить, когда же я выйду замуж, при этом обязательно напомнит, что мой поезд потихоньку уходит...Не понимаю, откуда такое неравнодушие, и главное, где же хваленая мужская логика - вроде и поезд мой уходит, но тут же спрашивают, когда я уже окажусь замужем. Завидуют они, что ли, жизни моей холостой?
Ангелина Фролкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
РиддикВ ответ на Бензий
Бензий
Да в натуре. А потом разводились, маялись или бегали налево
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не поверите раньше разводов было меньше. Так как девушки того времени были другими и тоже самое и парни. Девушки если замуж выходили держались до последнего за своего мужика. Причина - это воспитание, религия и отсутствие возможности заработать себе на жизнь...
БензийВ ответ на Риддик
Риддик
Вы не поверите раньше разводов было меньше. Так как девушки того времени были другими и тоже самое и парни. Девушки если замуж выходили держались до последнего за своего мужика. Причина - это воспитание, религия и отсутствие возможности заработать себе на жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше сломанные вещи принято было не выбрасывать, а чинить
РиддикВ ответ на Бензий
Бензий
Раньше сломанные вещи принято было не выбрасывать, а чинить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верно. Так вещи очень ценились, а не как сейчас, сломалось...и выкинул...или в семейной жизни - если что-то не так...все развод, что мужчины, что женщины..."Мир настолько сгнил, что даже влюбиться в кого-то - это самый большой риск, который мы можем себе позволить. Нас сжимает изнутри от вероятности, что это окажется не взаимно или агрессивно воспринято. Люди разучились любить, миром правят потребительские отношения."

Бернард Шоу
Семенов Роман ЛеонидовичВ ответ на Риддик
Риддик
Верно. Так вещи очень ценились, а не как сейчас, сломалось...и выкинул...или в семейной жизни - если что-то не так...все развод, что мужчины, что женщины..."Мир настолько сгнил, что даже влюбиться в кого-то - это самый большой риск, который мы можем себе позволить. Нас сжимает изнутри от вероятности, что это окажется не взаимно или агрессивно воспринято. Люди разучились любить, миром правят потребительские отношения."

Бернард Шоу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в цвет, в цвет
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Течет река
Течет река
Раньше незамужних женщин называли старыми девами, хотя среди них немало мудрых женщин.
Поэтому, девушки старались побыстрей выходить замуж, чтобы к ним не прилипло неприятное прозвище.
СсылкаПожаловаться
Ради этого замуж идти не стоит. Кому и что доказывать? Зачем?
Ольга
а предлагают то что? женихов или пустой треп?
люба котис
Ну может кому то и нравится жить без детей и любви. Но по мне так вас искренне желеют.
Ася Мarine
Бывают люди, которых раздражает цветущий вид других. Особенно на фоне собственных проблем. Поэтому они начинают искать чужие болевые точки, чтобы этот вид превратился из цветущего в загнивающий. Но с Вами, видимо, неудачно, потому что Ваша свобода не вызывает у Вас чувства неполноценности. Ошибочка вышла...) Надо найти то, что заставляет Вас страдать, и мучить Вас, доводя до белого каления.
Риддик
Конечно ходить холостой в 30 лет это хорошо, особенно это касается самодостаточных девушек...И правильно они говорят что ваш поезд потихоньку уходит, время идет...ведь никогда не думают что люди не вечные...а вспоминают лишь когда им под 50 лет стукнет...И с каждым прожитым годом далее потом..глядя на своих женатых или замужних друзей, вы тогда поймете что живя и старея у вас нету никого рядом...ни любимого мужа рядом который всегда заботился и поддерживал бы о вас, ни детей которые вас посещали бы и всегда помогали и ни внуков с которыми вы бы игрались...По этому не зря люди говорят - Женщина не может полностью реализоваться как человек без мужа, впрочем, как и наоборот мужчина без жены.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Риддик
Риддик
Конечно ходить холостой в 30 лет это хорошо, особенно это касается самодостаточных девушек...И правильно они говорят что ваш поезд потихоньку уходит, время идет...ведь никогда не думают что люди не вечные...а вспоминают лишь когда им под 50 лет стукнет...И с каждым прожитым годом далее потом..глядя на своих женатых или замужних друзей, вы тогда поймете что живя и старея у вас нету никого рядом...ни любимого мужа рядом который всегда заботился и поддерживал бы о вас, ни детей которые вас посещали бы и всегда помогали и ни внуков с которыми вы бы игрались...По этому не зря люди говорят - Женщина не может полностью реализоваться как человек без мужа, впрочем, как и наоборот мужчина без жены.
СсылкаПожаловаться
К сожалению, браки сейчас не вечны, и отдав свою молодость кострюлям и пеленкам, в 50 можно тоже остаться одной, дети далеко, внуки тоже, и сидит такая у разбитого корыта, и не понимает, на что ее жизнь ушла?
Течет рекаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
К сожалению, браки сейчас не вечны, и отдав свою молодость кострюлям и пеленкам, в 50 можно тоже остаться одной, дети далеко, внуки тоже, и сидит такая у разбитого корыта, и не понимает, на что ее жизнь ушла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, сейчас, к сожалению, наступили не те времена, когда люди дорожили друг другом.
РиддикВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
К сожалению, браки сейчас не вечны, и отдав свою молодость кострюлям и пеленкам, в 50 можно тоже остаться одной, дети далеко, внуки тоже, и сидит такая у разбитого корыта, и не понимает, на что ее жизнь ушла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди всегда начиная еще от человеческого стада имели пару. Они держались за друг друга. В какие бы легкие или тяжелые времена были бы. Да браки не вечны...но не у всех! Доля их не такая большая...Иногда что бы быть счастливым нужно бороться за счастье с самим собой....А это не легкая задача...Замечено, что чем человек образование, богаче - начинает вырождаться...
Василиса
Они искренне считают, что счастье женщины в наличие мужа, причем такое мнение и у большинства женщин тоже. Далеко ходить не надо - достаточно почитать комментарии местных обитательниц)))))
Елена
Вот заняться им нечем, моим знакомым по фигу кто женат или замужем, а кто не собирается, что за мужчины такие, как сплетницы на лавке....
Irina
Ну для начала никто не пытается вас никуда выдать. Такие вопросы задаются с разными целями и мужчинами и женщинами.
От бестактности.
От желания посмотреть как вы начнете что-то невразумительное болтать, оправдываясь.
В надежде ввернуть: "незамужняя в 30 - сбитый летчик, а холостой и в 50 - одинокий волк".
Осалить в ответ можно всегда, не скромничайте, можете заранее подготовить разные варианты, раз к вам "пристают" :))).

Или просто от скуки. Другой темы не нашлось в разговоре.
Вы как собеседники друг другу не интересны.
Хороша Маша да не наша
это они так подкатывают неумно. типа "твой поезд уходит - так давай со мной, ничего что я женат". я бв на Вашем месте ответила разок нечто вроде "Вами я даже уже с поезда врядли заинтересуюсь", так, чисто для "поддержания беседы". не переношу бестактности и бытового хамства ( а эти разговоры на тему чужой личной жизни - именно хамство и есть).
наталья Усанова
Хотят зацепиться за последний вагон ,уходящего поезда
Софи_
Многие люди мыслят стереотипами.Им и невдомек,что кто-то просто не хочет замуж,не хочет детей. Реагируйте спокойно. Будет Вам 50,отстанут.
Марина Беловежская
у меня родственница - тоже 30 лет не замужем. Она хочет , рассматривает разных мужчин - и говорит что нет нормальных.
Марина БеловежскаяВ ответ на Марина Беловежская
Марина Беловежская
у меня родственница - тоже 30 лет не замужем. Она хочет , рассматривает разных мужчин - и говорит что нет нормальных.
СсылкаПожаловаться
Вот скажу лично за себя. Я уже вполне себе взрослая девушка , и замужем достаточно давно. Но в мою нежную юность еще было из кого выбрать. Лично мне не попадались геи , стриптизеры , альфонсы. Я и слов то таких не знала. Мужиков делила на ПЬЮЩИХ и ОСТАЛЬНЫХ. Из ОСТАЛЬНЫХ - выбирали подходящих. А сейчас современным девушкам и выбрать то не из кого. А те , кого выбрали - жениться не хотят.
Анжела Кондакова
Думаю. идти лишь бы замуж. не стоит.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем