Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неравноправие полов

Вот знаете, подбешивает...
Мы с мужем в браке 6 лет. С сексом через 2 года брака пошли проблемы.
Сначала я хотела часто, а он как-то не особо: то устал на работе, то заболел. Я злилась, ревела. Странного в поведении, объясняющее наличие любовницы не замечала.
А теперь все наоборот. Он хочет, пытается придумать какие-то штуки ( но при этом воплощать должна я). Но при этом сам так однообразен. Я уже знаю наизусть что и за чем будет. Секса с ним вообще не хочу. Всячески пытаюсь отмазаться. В первую очередь наверное потому, что он всегда настроен на получение своего удовольствия, а я как бы должна для этого и то, и се. Конечно ему прям хочется, чтобы и я от этого кайф получала. Но от чего?
И тут делема. Я и разводиться не хочу, он вообще даже слышать об этом не хочет. В остальном всё устраивает. И заниматься сексом на отвали в позе бревна не хочется ( мужа это и не устраивает, он бесится), и изображать страсть тоже желания никакого. Говоря мужским языком:" не стоит у меня на эту трясину".
Заглядывая в будущее: предположим появится у него любовница ( для меня конечно не очень хороший вариант: может заразы протащить, денежки понесет из семьи ей в клювике, потом может и вовсе свалит к ней). И конечно общественность хором скажет с пониманием: жена виновата! Не додавала, не ублажала и т.Д. Вроде как он бедный, несчастный от безысходности к ней поперся.
Заведу я любовника ( например в очередной командировке мужа). Особого желания конечно нет. Я со своими желаниями и сама могу справится, мужик особо не нужен чисто физически. Но мало ли...И вот тут начнется порицание: такая-сякая, прости Господи и т.д. Ни один меня не оправдает.
Вот почему так? Если гуляет муж - виновата жена. Если гуляет жена - виновата только она, это у неё такие низкие моральные принципы. А недовольство мужем - глупая блажь.


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
FlexВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
Вы дельные советы даёте! Наверное нужно опять эту тему с мужем поднимать, по крайней мере выговорить друг другу о своих тревогах, если только он опять не сольется с темы.
Я конечно не знаю как у него в голове. Но по крайней мере на словах муж сам не лишен здравого смысла. Он говорит:"Куда я теперь денусь, ребенка нужно поднимать. И тебе не советую".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не за что. Главное, что бы польза была от советов. Просто сталкивался с такими и другими ситуациями. Вы здесь мало написали, но чувствую из Ваших слов, что муж хорошо всё понимает и не заинтересован в негативном развитии событий. Лучше конечно разговаривать и договариваться в семье. Идти на встречу друг другу. И в таких ситуациях, как у Вас, если есть дети, то нужно свои обиды забывать, потому что, сейчас на первом месте ребёнок. Мы живём ради них. И если уж сделали ошибку, до его рождения, то он не причём и не должен страдать, остаётся смирится с тем, что сделал ошибку и винить в первую очередь себя. Вот смотрите. В целом то отношения с мужем нормальные. Только проблемы в сексе. ну, что поделаешь. Так устроено природой, не всегда темпераменты совпадают. Особенно у вас, женщин, цикличность почаще чем у мужчин. То голова, то кр.дни, то ещё что-то, но мужчины же терпят. Предлагаю пересмотреть своё отношение к мужу, сексу и всему происходящему. Со своей стороны, всегда готов помочь, подсказать. Пишите. Не стесняйтесь. Можете в личку. Как решить проблему сексуальной совместимости, отдельная тема, не для форума.
FlexВ ответ на Марина Р.
Марина Р.
Я воспитана довольно старомодно: моногамия, то-сё. Но что-то я в последнее время прихожу к выводу, что наличие любовницы/любовника при разных темпераментах супругов не так уж и плохо. Но только если изменяющий не идиот и не тащит в дом заразу, а из дома - деньги. И не рассказывает еще дома о своих похождениях, я лично без такой информации обойдусь :)
СсылкаПожаловаться
Вот Вы хорошо заметили: "Я воспитана довольно старомодно: моногамия". Сейчас у Вас уже другие мысли. Согласитесь, женская моногамия, как и многие другие представления о женщине, навязана обществом, Получается, люди меняются, а общество ещё не готово это принять. Отсюда многие проблемы.
Ёжик Лесной
Сама и когда мужик для вас старается - это две большие разницы.
АнонимВ ответ на Ёжик Лесной
Ёжик Лесной
Сама и когда мужик для вас старается - это две большие разницы.
СсылкаПожаловаться
Не спорю. Но когда мужик не особо старается мне проще для нервной системы было смириться.
Татьяна Иванова
Тут аноним другой вопрос: вы зачем замуж выходили?
Чтоб свадебную фотку на аватарке "в контакте" на 5 лет выставить?
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Тут аноним другой вопрос: вы зачем замуж выходили?
Чтоб свадебную фотку на аватарке "в контакте" на 5 лет выставить?
СсылкаПожаловаться
Не выставляла. Вообще общих фото нигде в соц сетях нет ( так повелось как-то).
2 года брака нормально все было. Потом видимо приедаться стало.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Не выставляла. Вообще общих фото нигде в соц сетях нет ( так повелось как-то).
2 года брака нормально все было. Потом видимо приедаться стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что бы было если бы вы, как это сейчас у многих принято жили бы каждый сам по себе, а встречались бы по выходным?
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
А что бы было если бы вы, как это сейчас у многих принято жили бы каждый сам по себе, а встречались бы по выходным?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы и не против. Он не согласится. Все-таки когда жена то подала, здесь убрала гораздо удобнее.
Но он и так часто в командировках бывает. То есть должны успевать друг от друга отдохнуть. Но видимо это уже хроническое.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы и не против. Он не согласится. Все-таки когда жена то подала, здесь убрала гораздо удобнее.
Но он и так часто в командировках бывает. То есть должны успевать друг от друга отдохнуть. Но видимо это уже хроническое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так и не поняла, а ваш то профит в замужестве из чего состоял?
Ashiri
Посижу-послушаю.
Кровавая барыня
Нужно было думать за кого выходить: у вас разные физиологич потребности
АнонимВ ответ на Кровавая барыня
Кровавая барыня
Нужно было думать за кого выходить: у вас разные физиологич потребности
СсылкаПожаловаться
Была страсть - были одинаковые потребности. Страсть прошла - всплыли проблемы.
Larissa
он не гуляет раз желает разнообразить секс всякими штуками.Вы ему начинаете надоедать. Семья не для секса, а для поднятия детей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем