Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Превратилась в бесправную домработницу

С мужем живем 10 лет. По - началу отношения были равноправными, даже можно сказать, что мое слово было решающим. Муж ко мне прислушивался, советовался. Потом начал деньги зарабатывать. Должность высокую получил. Ну я и решила показать, как ценю, что он делает для семьи. Стала всячески подчеркивать, что он глава семьи, добытчик и т.д. Весь быт взяла на себя. Короче, избаловала. Сейчас, по - моему он меня ни во что не ставит. Делает, что считает нужным, даже если я категорически против. Не считает нужным чем-то меня радовать, куда-то водить, про комплименты - вообще молчу. Меня это не устраивает, ему по фиг.Разговаривать пробовала. Как об стенку горох!  Все методы испробованы: от спокойных разговоров до истерик (((( Подскажите, что делать в подобной ситуации? Может, кто сталкивался? Все так далеко зашло, что пока единственным выходом видится развод. Не хочу провести свою жизнь в роли бесправной бесплатной домоработницы. Предложила расстаться... Согласился.... На следующий день сделал вид, что разговора не было (
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
440
Я
уходить... эти отношения себя изжили....
АнонимВ ответ на Я
Я
уходить... эти отношения себя изжили....
СсылкаПожаловаться
Уходить.... Уйти надо красиво, а не побитой собакой. С нытьем типа: ахахах ты меня не любишь, я отдала тебе лучшие годы своей жизни и т.п. Как это сделать?
****В ответ на Аноним
Аноним
Уходить.... Уйти надо красиво, а не побитой собакой. С нытьем типа: ахахах ты меня не любишь, я отдала тебе лучшие годы своей жизни и т.п. Как это сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вещи упаковать и бай бай
ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Уходить.... Уйти надо красиво, а не побитой собакой. С нытьем типа: ахахах ты меня не любишь, я отдала тебе лучшие годы своей жизни и т.п. Как это сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да молча. Вы женщина!!! от Вас не должно пахнуть борщом и моющими средствами. В первую очередь надо любить себя..
а Вы получается стали обслугой, простите за выражение... да, я в браке не была ни разу.. но ... он Вас просил о том, чтобы Вы весь бы взяли на себя...
АнонимВ ответ на Я
Я
да молча. Вы женщина!!! от Вас не должно пахнуть борщом и моющими средствами. В первую очередь надо любить себя..
а Вы получается стали обслугой, простите за выражение... да, я в браке не была ни разу.. но ... он Вас просил о том, чтобы Вы весь бы взяли на себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, не просил. Только отношения были очень хорошими. А он много работал. Естественно, мне хотелось делать ему приятное, заботиться.
ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, не просил. Только отношения были очень хорошими. А он много работал. Естественно, мне хотелось делать ему приятное, заботиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот и оставьте его одного - посмотрим как сам со всем справится...
Вы замуж для чего выходили? чтобы Вас любили, чтобы Вы были любимой женой или для того, чтобы Вы были домашней ....эм.... даже не знаю как сказать... короче, домашней....
ЯВ ответ на Я
Я
ну вот и оставьте его одного - посмотрим как сам со всем справится...
Вы замуж для чего выходили? чтобы Вас любили, чтобы Вы были любимой женой или для того, чтобы Вы были домашней ....эм.... даже не знаю как сказать... короче, домашней....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ответьте честно на вопрос - для чего Вы выходили замуж?
ОктябринкаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, не просил. Только отношения были очень хорошими. А он много работал. Естественно, мне хотелось делать ему приятное, заботиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот,вот.И у меня с этого началось.Все перевалила на себя.Точно также не заслуживала никакого внимания,даже гордился тем,что не помнит моего дня рождения.Хоть и трое детей,подготовив себя морально,я взяла самые необходимые вещи и уехала...в Москву...в никуда.Ни жилья,ни работы,ни одежды.И что вы думаете,я считала себя самым счастливым человеком!!!Утром коржик,вечером коржик с чаем.Я себя никогда такой счастливой не ощущала!И поняла,что давно надо было мне бежать от этого бездушного монстра.По истечении какого то времени я построила себе огромный дом,чему я безумно рада.Жизнь дается один раз,и почему же человек он должен терпеть ,при совместной жизни:безразличие по отношению к себе,неуважение(про любовь уже молчу)...Я не призываю делать так же как я,это не каждая может.Это быть без башенной взять и уйти ,в один прекрасный день,от уже налаженного быта ,практически,на улицу и при этом чувствовать себя окрыленной,самой счастливой☺Мое мнение,не надо терпеть давление,унижение от мужа,жены.Когда можно жить совсем по другому☺
Аня ИвановаВ ответ на Октябринка
Октябринка
Вот,вот.И у меня с этого началось.Все перевалила на себя.Точно также не заслуживала никакого внимания,даже гордился тем,что не помнит моего дня рождения.Хоть и трое детей,подготовив себя морально,я взяла самые необходимые вещи и уехала...в Москву...в никуда.Ни жилья,ни работы,ни одежды.И что вы думаете,я считала себя самым счастливым человеком!!!Утром коржик,вечером коржик с чаем.Я себя никогда такой счастливой не ощущала!И поняла,что давно надо было мне бежать от этого бездушного монстра.По истечении какого то времени я построила себе огромный дом,чему я безумно рада.Жизнь дается один раз,и почему же человек он должен терпеть ,при совместной жизни:безразличие по отношению к себе,неуважение(про любовь уже молчу)...Я не призываю делать так же как я,это не каждая может.Это быть без башенной взять и уйти ,в один прекрасный день,от уже налаженного быта ,практически,на улицу и при этом чувствовать себя окрыленной,самой счастливой☺Мое мнение,не надо терпеть давление,унижение от мужа,жены.Когда можно жить совсем по другому☺
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гордился,что не помнит день рождения ваш?Вот скотина...простите,что я так на него..
Ольга СергееваВ ответ на Я
Я
да молча. Вы женщина!!! от Вас не должно пахнуть борщом и моющими средствами. В первую очередь надо любить себя..
а Вы получается стали обслугой, простите за выражение... да, я в браке не была ни разу.. но ... он Вас просил о том, чтобы Вы весь бы взяли на себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело, что ему есть у кого вдыхать ароматы Шанель и Диор
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Я
Я
да молча. Вы женщина!!! от Вас не должно пахнуть борщом и моющими средствами. В первую очередь надо любить себя..
а Вы получается стали обслугой, простите за выражение... да, я в браке не была ни разу.. но ... он Вас просил о том, чтобы Вы весь бы взяли на себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он не из-за этого офигел. Просто бабло в голову ударило
Тим Тимыч Пыхарь
Он не из-за этого офигел. Просто бабло в голову ударило
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но ведь бабло не приласкает его после работы, не создаст уют дома и не накормит вкусным ужином...
хотя......
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Я
Я
но ведь бабло не приласкает его после работы, не создаст уют дома и не накормит вкусным ужином...
хотя......
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-во))
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Уходить.... Уйти надо красиво, а не побитой собакой. С нытьем типа: ахахах ты меня не любишь, я отдала тебе лучшие годы своей жизни и т.п. Как это сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кому нужны твои красивые уходы?
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
кому нужны твои красивые уходы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне нужны. Уйти сейчас - значит проиграть. Смириться. Признаться, что я никто и ничего не достойна: ни любви, ни уважения.
ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Мне нужны. Уйти сейчас - значит проиграть. Смириться. Признаться, что я никто и ничего не достойна: ни любви, ни уважения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а находясь в браке Вы что имеете? в чем выигрыш?
Ирина LAMBROSВ ответ на Я
Я
а находясь в браке Вы что имеете? в чем выигрыш?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
деньги, крышу над головой и безбедное существование-она же пишет;-он стал хорошо зарабатывать
Ирина LAMBROS
деньги, крышу над головой и безбедное существование-она же пишет;-он стал хорошо зарабатывать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот она это и получила - чего еще требуется??
Ульяна УндинскаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне нужны. Уйти сейчас - значит проиграть. Смириться. Признаться, что я никто и ничего не достойна: ни любви, ни уважения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем уходить-то "красиво" или "никак"? Достаточно перестать быть обслугой "барина", просто делать всё по минимуму, чтобы в грязи не зарасти, а в основном направить все заботы о себе, любимой. Муж прилично зарабатывает, надеюсь, Вас в расходах не ущемляет - так живите в своё удовольствие! А вот если начнутся претензии с его стороны, тогда и будете свою точку зрения на сложившиеся обстоятельства мужу излагать, что-то менять в ваших отношениях или расставаться.
Почему так изменилась расстановки сил в вашей семье - Вы уже и сами поняли: слишком угождали. А к хорошему быстро привыкают и уже не ценят, а считают нормой. И, скорее всего, при повышенном заработке несколько изменился у мужа круг общения, где мужчины рассказывают друг другу, как они своих "баб", "клуш", "куриц" держат в узде - вот и Ваш перенял такую модель, теперь и ему есть чем в мужской компании похвалится. Увы, не все люди умеют проходить испытание "повышением зарплаты", у многих деньги проявляют истинное лицо.
Ульяна Ундинска
А зачем уходить-то "красиво" или "никак"? Достаточно перестать быть обслугой "барина", просто делать всё по минимуму, чтобы в грязи не зарасти, а в основном направить все заботы о себе, любимой. Муж прилично зарабатывает, надеюсь, Вас в расходах не ущемляет - так живите в своё удовольствие! А вот если начнутся претензии с его стороны, тогда и будете свою точку зрения на сложившиеся обстоятельства мужу излагать, что-то менять в ваших отношениях или расставаться.
Почему так изменилась расстановки сил в вашей семье - Вы уже и сами поняли: слишком угождали. А к хорошему быстро привыкают и уже не ценят, а считают нормой. И, скорее всего, при повышенном заработке несколько изменился у мужа круг общения, где мужчины рассказывают друг другу, как они своих "баб", "клуш", "куриц" держат в узде - вот и Ваш перенял такую модель, теперь и ему есть чем в мужской компании похвалится. Увы, не все люди умеют проходить испытание "повышением зарплаты", у многих деньги проявляют истинное лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с Ульяной. Если у автора есть свой "кошелёк", то чего она в мужа-то упёрлась? НЕкем командовать? Займитесь собой, автор, сходите сами куда-нибудь, съездите. Какое ещё расставание Вам тут другие советуют? Совсем, что ли? Насколько я понимаю, сами-то Вы не работаете. Пусть он работает, а Вы совершенствуйтесь. Лучше, конечно, и Вам что-то с работой решить, замутить чего-нибудь. А то, мало ли, вытурит Вас муженёк, а у Вас ни работы, ни стажа. Вот Ульяна говорит, что у Вашего мужа свой круг общения. Может , там такой "круг", в котором принято иметь молодую любовницу, а то и вторую семью. У него , может, все комплименты на сторону уходят.
натали симоноваВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
А зачем уходить-то "красиво" или "никак"? Достаточно перестать быть обслугой "барина", просто делать всё по минимуму, чтобы в грязи не зарасти, а в основном направить все заботы о себе, любимой. Муж прилично зарабатывает, надеюсь, Вас в расходах не ущемляет - так живите в своё удовольствие! А вот если начнутся претензии с его стороны, тогда и будете свою точку зрения на сложившиеся обстоятельства мужу излагать, что-то менять в ваших отношениях или расставаться.
Почему так изменилась расстановки сил в вашей семье - Вы уже и сами поняли: слишком угождали. А к хорошему быстро привыкают и уже не ценят, а считают нормой. И, скорее всего, при повышенном заработке несколько изменился у мужа круг общения, где мужчины рассказывают друг другу, как они своих "баб", "клуш", "куриц" держат в узде - вот и Ваш перенял такую модель, теперь и ему есть чем в мужской компании похвалится. Увы, не все люди умеют проходить испытание "повышением зарплаты", у многих деньги проявляют истинное лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на100 процентов согласна с Ульяной!
СказкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне нужны. Уйти сейчас - значит проиграть. Смириться. Признаться, что я никто и ничего не достойна: ни любви, ни уважения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну уйтт Вы можете всегда. Я через нечто подобное проходила-развод не всегда решает Ваши внутринние противоречия. Вы сейчас слабы по духу, возможно и финансово не потяните. А на Ваше место быстрехонько найдется другая жена. И пути назад уже не будет.Поверьте, мы тут на форуме плачемся, пождерживаем друг дружку, но каждая из нас с удовольствием приберет к рукам адекватного, финансово стабильного мужчину- надега вот самый важный критерий для выбора мужа, а Ваш муж и есть та самая надега. Не разбрасывайтесь добром. Пойдите другим путем. 1 что мешает Вам нанять домработниу? Желательно женщину в возрасте. Ведь Ваш муж зарабатывает достаточно, чтобы 2 раза в неделю вам делали уборку. Вы тогда уже не будете чувствовать себя прислугой, и у Вас появится дополнительное аремя сходить в бассецн или к комметологу-исключительно для того, чтобы плрадовать мужа хорошей фигурой или милой улыбкой на уходенным личике. Никогда ему в лоб не высказывайте ему ретензий,типа тех, что написали здесь в теме.-он их не поймет, только обидеться, что Вы его заслуги не цените. Далее, скажите, вы сем занимаетесь, кроме
СказкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне нужны. Уйти сейчас - значит проиграть. Смириться. Признаться, что я никто и ничего не достойна: ни любви, ни уважения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините за ошибки-пишу на смартфоне-не попадаю по коавишам.
ЭленВ ответ на Аноним
Аноним
Уходить.... Уйти надо красиво, а не побитой собакой. С нытьем типа: ахахах ты меня не любишь, я отдала тебе лучшие годы своей жизни и т.п. Как это сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уйти красиво отхватив половина нажитого...за отдала лучшие годы.
АнонимВ ответ на Элен
Элен
уйти красиво отхватив половина нажитого...за отдала лучшие годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эт само собой ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем