Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неравный брак

Вот есть такая поговорка "Деньги к деньгам". Я к чему веду - ведь если разобраться, то в большинстве случаев богатые женятся на богатых, а бедные на бедных. И истории про золушек в реальной жизни - это редкие исключения из правил.
Мне мама никогда не разрешала встречаться с парнями не из нашего круга. Говорила, что "Если богатый парень женится на бедненькой девочке - это еще куда ни шло. Но когда богатая девушка выходит за бедняка - это плохо". Никогда не могла понять, чем это плохо. Но мама считала, что бедные, выходя за богатых, клюют только на деньги. В итоге так и вышла я замуж за богатенького буратино. Живем в общем-то хорошо. Просто у форумчан узнать хотела - НЕРАВНЫЕ БРАКИ... долго ли они могут просуществовать? (желательно личные примеры)
Оксана Пигина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
ДмитрийВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
тогда как понимаете мать автора?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У людей из разных слоёв общества больше различий, чем у землян и марсиан. Даже если один щедр, а другой не меркантилен. Им просто не о чем будет говорить, когда наступит утро.
Аnna AntonovaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
У людей из разных слоёв общества больше различий, чем у землян и марсиан. Даже если один щедр, а другой не меркантилен. Им просто не о чем будет говорить, когда наступит утро.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сам-то из какого слоя?
ДмитрийВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
сам-то из какого слоя?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Из пролетариев
Аnna AntonovaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Из пролетариев
СсылкаПожаловаться
История переписки7
заметно
Малика
Всё в жизни относительно. Всегда найдется кто-то богаче, умнее, красивей и т.д. Бывает, что изначально бедный муж, благодаря своим каким-то талантам, трудолюбию гораздо приумножит семейный капитал. Да и вообще, каждый случай уникален.
Персефона АВ ответ на Малика
Малика
Всё в жизни относительно. Всегда найдется кто-то богаче, умнее, красивей и т.д. Бывает, что изначально бедный муж, благодаря своим каким-то талантам, трудолюбию гораздо приумножит семейный капитал. Да и вообще, каждый случай уникален.
СсылкаПожаловаться
++++++++++
*****
про "свой круг" мама права, ментальность разная
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
неравный брак... у меня одна ассоциация- картина Василия Пукирева... ))))

ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
неравный брак... у меня одна ассоциация- картина Василия Пукирева... ))))

СсылкаПожаловаться
Бедная девушка, богатый мужик. Нормально вписывается в стандарт. А представь эту картину наоборот: такая толстая старая купчиха, вся в золоте и брюликах, и рядом - нищий паренёк в заплатках. Диссонанс!)))
Одинокая РепаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Бедная девушка, богатый мужик. Нормально вписывается в стандарт. А представь эту картину наоборот: такая толстая старая купчиха, вся в золоте и брюликах, и рядом - нищий паренёк в заплатках. Диссонанс!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А женитьба Бальзаминова?))
ДмитрийВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
А женитьба Бальзаминова?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ведь неестественно выглядит же.
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Бедная девушка, богатый мужик. Нормально вписывается в стандарт. А представь эту картину наоборот: такая толстая старая купчиха, вся в золоте и брюликах, и рядом - нищий паренёк в заплатках. Диссонанс!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хрен редьки не слаще... (((((
Дочь НочиВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Бедная девушка, богатый мужик. Нормально вписывается в стандарт. А представь эту картину наоборот: такая толстая старая купчиха, вся в золоте и брюликах, и рядом - нищий паренёк в заплатках. Диссонанс!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И правильно не фиг мужикам халявить. Девушка дедушку за год затрахает и будет жить как хочет и с кем хочет, а мужик пусть сам зарабатывает, так что только любовник
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
неравный брак... у меня одна ассоциация- картина Василия Пукирева... ))))

СсылкаПожаловаться
согласна с вами, остальное же брак по расчёту.
Одинокая Репа
Да... какой-нибудь вольный смелый герой - не чета пошлым мещанам))))
Леночка
Мне лично по барабану. Зачем голову всякой хренью забивать????
Мицуко
обычно так и происходило раньше, но сейчас в связи с интернетом, часто случаются и исключения из правил, и потом можно быть не очень богатым, но перспективным- это важнее для успеха в жизни, чем тупо проживать состояние семьи.
Марка
Главное, чтобы интеллектуальный уровень совпадал. В большинстве случаев это не так... Деньги конечно хорошо, но общие ценности гораздо больше сплачивают...
Конь педальныйВ ответ на Марка
Марка
Главное, чтобы интеллектуальный уровень совпадал. В большинстве случаев это не так... Деньги конечно хорошо, но общие ценности гораздо больше сплачивают...
СсылкаПожаловаться
Интеллектуальный уровень совпадает. Но когда возникает необходимость принять компромиссное решение, оно принимается в авторитарном порядке супругой. А несогласному мужу, вежливо напоминается, что он никто, и звать никак, и вытащили его чуть ли не из мусорной ямы. Накормили, приодели. Должен быть благодарным и не крякать.
Анна КрасниковаВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Интеллектуальный уровень совпадает. Но когда возникает необходимость принять компромиссное решение, оно принимается в авторитарном порядке супругой. А несогласному мужу, вежливо напоминается, что он никто, и звать никак, и вытащили его чуть ли не из мусорной ямы. Накормили, приодели. Должен быть благодарным и не крякать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью согласна!
Самая Меркантильная
а я думаю, что к нам пожаловал очередной тролль
Самая Меркантильная
а я думаю, что к нам пожаловал очередной тролль
СсылкаПожаловаться
да лан,пусть будет. а то скучно же))
Самая МеркантильнаяВ ответ на amoremio
amoremio
да лан,пусть будет. а то скучно же))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага , у нас тут информацию собирают и даже не удосуживаюцца хоть чо-то написать
Блондиночка *
Неравенство уравняет любовь
МаргошаВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
Неравенство уравняет любовь
СсылкаПожаловаться
это в дамских романах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем