Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неразборчивый почерк у медиков



Кто-то скажет,что в ЛПУ их района все компьютеризировано, и записи в картах читаемы, но ведь Россия - это не только Москва, Санкт-Петербург и другие крупные города. Много еще поликлиник, особенно в маленьких городах и поселках, где врачи до сих пор заполняют карты вручную.

Вспомнился анекдот.
В Урюпинске прошла забастовка врачей, к сожалению выставленные требования прочитать не удалось. 

P.S. Никоим образом не хотела никого обидеть, в том числе и уважаемых мною медиков. Просто воскресная шутка. Улыбайтесь почаще, улыбка лечит!
Ирина Шулятьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Восставший из Бана
Главное, что здоров..
Жиорик Вартанофф
Как то дали рецепт,ни чё ни панятна,а аптекарша только на миг взгляд уронила на него,о все поняла,ну думаю,профи,мать их....
Ирина ШулятьеваВ ответ на Жиорик Вартанофф
Жиорик Вартанофф
Как то дали рецепт,ни чё ни панятна,а аптекарша только на миг взгляд уронила на него,о все поняла,ну думаю,профи,мать их....
СсылкаПожаловаться
Я думаю,медики в сговоре с фармацевтами ,поэтому они изобрели свой закодированный язык (типа шифра),понятный только им.
Из ВолконскихВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Я думаю,медики в сговоре с фармацевтами ,поэтому они изобрели свой закодированный язык (типа шифра),понятный только им.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
латынь называется )
Ирина ШулятьеваВ ответ на Из Волконских
Из Волконских
латынь называется )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На латыни пишут диагноз и назначения. Остальное -на родном языке. Как раз это прочитать трудно
Из ВолконскихВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
На латыни пишут диагноз и назначения. Остальное -на родном языке. Как раз это прочитать трудно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
специалисты прочитают. пишут не вам.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Из Волконских
Из Волконских
специалисты прочитают. пишут не вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это понятно.Но ведь Минздрав разрешил пациентам читать записи в мед.карте.А тут получается сплошная"китайская грамота".
Из ВолконскихВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Это понятно.Но ведь Минздрав разрешил пациентам читать записи в мед.карте.А тут получается сплошная"китайская грамота".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
главное, что разрешил, пусть читают. может минздрав еще обяжет каллиграфическим почерком писать, когда пациентов целый коридор.
good
А че толку то, что покажут? Все равно ничего не поймёшь.
Ирина ШулятьеваВ ответ на good
good
А че толку то, что покажут? Все равно ничего не поймёшь.
СсылкаПожаловаться
Ну не везде же вручную пишут.Печатный текст любой может прочитать.
Ирина Шулятьева
Ну не везде же вручную пишут.Печатный текст любой может прочитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас пока вручную,к сожалегню :-(
наталья...
Давеча ,в нескольких аптеках,меня отослали обратно к врачу,с таким рецептом...
Наталья КК
У нас город-миллионник, но в бесплатных поликлинниках до сих пор от руки в картах пишут. Иногда можно разобрать, иногда как на фото выше. Платные центры конечно компьтеризованы давно.
Irinka1954.IK-Клубок
У меня мама была врачем и у нее был очень красивый, разборчивый почерк и у отца тоже. А у меня более красивый почерк, если я не спешу и не нервничаю
редкостная дрянь
Ничего смешного
Ирина ШулятьеваВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Ничего смешного
СсылкаПожаловаться
И почему я нисколько не удивилась? Наверно, потому что на форуме людей без чувства юмора видимо-невидимо.
Жужа
Когда ходили за справкой дочери в поликлинику, выяснилось, что врачи стали необычайно разговорчивы. Особенно, насяльствующие. Нам, как идиотам, объясняли их кухню и правила. Терпели, шоб справку ей дали для учебного заведения, а то моя жучка сроки пропустила для приема и наш терапевт нас вежливо слала" в даль светлую". Типа, "не положено, мне низзя".)))
Ника Олеинова
Опять наш Урюпинск трогают(((
Ирина ШулятьеваВ ответ на Ника Олеинова
Ника Олеинова
Опять наш Урюпинск трогают(((
СсылкаПожаловаться
Ну простите.Знаю,что у вас мед.училище есть.Анекдот просто скопировала.
ОскаРина ЧМЗовская
А я давно подозреваю, что в мед.институтах есть дисциплины: "клинопись", "криптография" и "шифровальное дело" :-)
Звездафшоке
чо та шутки у вас сегодня злые, что случилось?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем