Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неразборчивый почерк))

ТЕМА ШУТОЧНАЯ
Перед тем,как идти в магазин,всегда составляю список планируемых покупок.Вот и сегодня читаю,что накалякала накануне : хлеб, бананы, лимон, зелень,батарейки  и нечто непонятное ,что - то типа "лизин" или "мизим". В аптеку не собиралась,что такое "лизин", не знаю,"мизим" пишется через "е". Поднапряглась и  таки расшифровала "китайскую грамоту - эт о же батарейки мизинчиковые. 

Вспомнила, как в школе в младших и средних  классах мне снижали оценки за почерк,во времена  учебы в универе никто не брал у меня  списывать лекции и  контрольные , а если и брали,то просили перевести. Когда муж ходил в море, а интернета еще не было, писала ему письма, но сам муж прочитать не мог,расшифровывал. мои каракули  его друг. Много раз при заполнении различных анкет, бланков и прочих документов начинала писать старательно,но хватало меня на 2-3 строчки, дальше шли куринолапые записи.Сейчас,когда большинство текстов набирается на компьютере,почерк испортился донельзя.
Собственно вопрос: как научиться писать так,чтобы хотя бы самой не ломать всякий раз голову,что я накалякала  в простенькой записке, или мой "поезд  ушел" и его не догнать? А ,может,  применять какой-нибудь простенький шифр и близких ему научить? Что посоветуете?


Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Львуша
трафарет
Ишь ты, ИринаВ ответ на Львуша
Львуша
трафарет
СсылкаПожаловаться
это долго.я-торопыга.
ЛьвушаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
это долго.я-торопыга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне нравится как чертёжники пишут
список можно на диктофон надиктовать
Ишь ты, ИринаВ ответ на Львуша
Львуша
мне нравится как чертёжники пишут
список можно на диктофон надиктовать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно! надо диктофон использовать!
ЛьвушаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
точно! надо диктофон использовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В телефоне же есть такая функция? Камерой фотать, что надо, или картинки закачать. Я тоже себе пишу - памяти нету, что нужно.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Львуша
Львуша
В телефоне же есть такая функция? Камерой фотать, что надо, или картинки закачать. Я тоже себе пишу - памяти нету, что нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот спасибо! так и буду делать.
ЛьвушаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
вот спасибо! так и буду делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сейчас в Плеймаркете смотрю приложение Заметки. Бумажка может порваться, испачкаться, потеряться.... Но всё равно пока с бумажкой хожу.
ЛарЫсса
прописи для первоклашек
Ишь ты, ИринаВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
прописи для первоклашек
СсылкаПожаловаться
у меня терпения не хватит.
ЛарЫссаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
у меня терпения не хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хватит! главное задаться целью!
Солнечный слон
я если для себя заметки делаю, то больше никто и не разберет. Могу понапрягаться и писать разборчиво.... но недолго. Мне кажется это наследственное, у меня папа пишет как левой пяткой и сынуля так же. Первая учительница все советовала его в медицинский отдавать учиться
Ишь ты, ИринаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я если для себя заметки делаю, то больше никто и не разберет. Могу понапрягаться и писать разборчиво.... но недолго. Мне кажется это наследственное, у меня папа пишет как левой пяткой и сынуля так же. Первая учительница все советовала его в медицинский отдавать учиться
СсылкаПожаловаться
вот! у меня мама очень неразборчиво писала, и почерки у нас очень похожи:размашистые, с крупными буквами. а папа пишет очень акккуратно,хотя работал следователем и писать приходилось много.
СовестьВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я если для себя заметки делаю, то больше никто и не разберет. Могу понапрягаться и писать разборчиво.... но недолго. Мне кажется это наследственное, у меня папа пишет как левой пяткой и сынуля так же. Первая учительница все советовала его в медицинский отдавать учиться
СсылкаПожаловаться
Ишь ты, ИринаВ ответ на Совесть
Совесть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знаю что это! это пиявки, а врач-гирудотерапевт
Олеся Шрамко
А я писала нормально (разборчиво) до того как пошла на работу... А тут только комп...теперь пишу быстро, непонятно, пропускаю или не дописываю буквы, сама разобрать не могу....
акуна матата
манез
Ишь ты, ИринаВ ответ на акуна матата
акуна матата
манез
СсылкаПожаловаться

Creatura Del CuoreВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина

СсылкаПожаловаться
История переписки2

ЛьвушаВ ответ на акуна матата
акуна матата
манез
СсылкаПожаловаться
кальве
Creatura Del CuoreВ ответ на Львуша
Львуша
кальве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оливковый
ЛьвушаВ ответ на Creatura Del Cuore
Creatura Del Cuore
оливковый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неть, на перепелиных яйцах.
Creatura Del CuoreВ ответ на Львуша
Львуша
Неть, на перепелиных яйцах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Манул Манулище
Записывай на диктофон.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Манул Манулище
Манул Манулище
Записывай на диктофон.
СсылкаПожаловаться
спасибо.уже посоветовали.
Глафира С
Вы знаете Ирина, у меня точно такая же проблема как и у вас. Очень часто не могу разобраться в своём почерке когда делаю закупки в магазине) И вот теперь пишу все предстоящие покупки в компьютере и распечатываю) Стало легче))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем