Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неразделенная дружба

Вопрос немного детский, наверное. Есть у меня приятельница. Она считает меня своей лучшей подругой. Ну мне лестно, чо уж там (хотя я убеждена, что у меня друзей нет, только приятели). Правда, она взамен требует моего стопроцентного внимания чуть ли не круглосуточно. Раньше, было дело, часами трепались по телефону, а сейчас, наверное, уже обо всем переговорили. Поэтому и звоню ей редко. Она обижается, считает меня неблагодарной. А мне иногда просто хочется побыть одной в тишине. И в гости я к ней хожу, только если приглашает по конкретному поводу (хотя если она приходит сама - я ей искренне рада). И вечные эти ее обиды, почему не звонишь, почему не приходишь. Наверное, я плохой друг...
Чупакабра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Леди Дю
Игра в одни ворота не для меня. Дружба всё-таки подразумевает активность с обеих сторон.
Консуэлла
Просто дружба ваша исчерпана...это как в любви-завяли помидоры...
А за спиной выросли Звезды и зацвели цветами В ответ на Консуэлла
Консуэлла
Просто дружба ваша исчерпана...это как в любви-завяли помидоры...
СсылкаПожаловаться
Просто дружба ваша исчерпана...это как в любви-завяли помидоры...

любовь не вянет никогда вы принимаете за любовь влюбленность то есть псевдолюбовь в вашем возрасте это странно
А за спиной выросли Звезды и зацвели цветами
Просто дружба ваша исчерпана...это как в любви-завяли помидоры...

любовь не вянет никогда вы принимаете за любовь влюбленность то есть псевдолюбовь в вашем возрасте это странно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да ну да. ты любишь своего гомика. а он твоего сына. Это навечность.
dintra leisВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Просто дружба ваша исчерпана...это как в любви-завяли помидоры...
СсылкаПожаловаться
Консуэлла, а что делать, когда их много, а я одна? Я устала прятаться ...пытаюсь намекнуть - не понимают, говорю открыто - обижаются. У меня уже нет сил даже на дружбу, это надо встречаться, говорить, понимать...)
КонсуэллаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Консуэлла, а что делать, когда их много, а я одна? Я устала прятаться ...пытаюсь намекнуть - не понимают, говорю открыто - обижаются. У меня уже нет сил даже на дружбу, это надо встречаться, говорить, понимать...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проанализируй- почему они в тебе нуждаются? Ты как друг-подруга душевная или от тебя кому то чегойто надо...У меня в свое время наступил момент-(черной дыры) и тут все встало на свои места-осталась по сути одна верная подруга, а иные отошли. Но я иногда ностальгирую по тем временам ...Сейчас я иногда так одинока, хотя и окружена....
dintra leisВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Проанализируй- почему они в тебе нуждаются? Ты как друг-подруга душевная или от тебя кому то чегойто надо...У меня в свое время наступил момент-(черной дыры) и тут все встало на свои места-осталась по сути одна верная подруга, а иные отошли. Но я иногда ностальгирую по тем временам ...Сейчас я иногда так одинока, хотя и окружена....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и сама всё прекрасно понимаю ...) Обыкновенная я подруга и взять с меня нечего. Последние годы немного поуспокоились, редко беру телефон в руки . Так они меня всё равно вылавливают - вот беда ! Иной раз давление высокое, говорить не могу - не обращают внимания ...Меня дочь часто спасает, берёт огонь на себя. А подруга старинная у меня в Псковской... ждёт меня, котлеты жарит. Но там проще, приезжаю в отчий дом - неделю гуляем с песнями... потом уехала - и тишина ! А в Питере сложно - везде подруги, я иной раз хожу другими улицами, чтобы не встретиться случайно. Самой смешно.)
МаринасанВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я и сама всё прекрасно понимаю ...) Обыкновенная я подруга и взять с меня нечего. Последние годы немного поуспокоились, редко беру телефон в руки . Так они меня всё равно вылавливают - вот беда ! Иной раз давление высокое, говорить не могу - не обращают внимания ...Меня дочь часто спасает, берёт огонь на себя. А подруга старинная у меня в Псковской... ждёт меня, котлеты жарит. Но там проще, приезжаю в отчий дом - неделю гуляем с песнями... потом уехала - и тишина ! А в Питере сложно - везде подруги, я иной раз хожу другими улицами, чтобы не встретиться случайно. Самой смешно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в Питере сложно - везде подруги

т.е. КАК в Питере? Ты, вроде,говорила, что в Прибалтике живешь?
dintra leisВ ответ на Маринасан
Маринасан
А в Питере сложно - везде подруги

т.е. КАК в Питере? Ты, вроде,говорила, что в Прибалтике живешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет... я не говорила такого. Я родилась в Псковской области, после школы уехала в Питер, вышла замуж... так здесь и живу. А в Прибалтике живут мои родственники. )
МаринасанВ ответ на dintra leis
dintra leis
Нет... я не говорила такого. Я родилась в Псковской области, после школы уехала в Питер, вышла замуж... так здесь и живу. А в Прибалтике живут мои родственники. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет... я не говорила такого. Я родилась в Псковской области, после школы уехала в Питер, вышла замуж... так здесь и живу. А в Прибалтике живут мои родственники. )

надо же...значит у меня сикилероз)))) , а там и до маразма недалеко... Я вот прям уверена была. А ты одна у нас Динтра? Ты та, что занимаешься торговлей дамскими вещами? И фотки свои часто выставляла в своих туалетах ?
dintra leisВ ответ на Маринасан
Маринасан
Нет... я не говорила такого. Я родилась в Псковской области, после школы уехала в Питер, вышла замуж... так здесь и живу. А в Прибалтике живут мои родственники. )

надо же...значит у меня сикилероз)))) , а там и до маразма недалеко... Я вот прям уверена была. А ты одна у нас Динтра? Ты та, что занимаешься торговлей дамскими вещами? И фотки свои часто выставляла в своих туалетах ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно, здесь одна Динтра.) И туалеты свои я здесь выставляла, и не только туалеты. А сейчас скучно, я решила лепить разные авы, что вижу, о чём думаю, или о чём вспоминаю. Я часто фотографирую, вот скоро поеду в Печоры, потом ещё куда-либо, и появятся на моей аве леса-тропинки, люди новые. Сейчас теплеет, надо собираться,чтобы захватить погоду. )
МаринасанВ ответ на dintra leis
dintra leis
Конечно, здесь одна Динтра.) И туалеты свои я здесь выставляла, и не только туалеты. А сейчас скучно, я решила лепить разные авы, что вижу, о чём думаю, или о чём вспоминаю. Я часто фотографирую, вот скоро поеду в Печоры, потом ещё куда-либо, и появятся на моей аве леса-тропинки, люди новые. Сейчас теплеет, надо собираться,чтобы захватить погоду. )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно, здесь одна Динтра.) И туалеты свои я здесь выставляла, и не только туалеты. А сейчас скучно, я решила лепить разные авы, что вижу, о чём думаю, или о чём вспоминаю. Я часто фотографирую, вот скоро поеду в Печоры, потом ещё куда-либо, и появятся на моей аве леса-тропинки, люди новые. Сейчас теплеет, надо собираться,чтобы захватить погоду. )

а у меня с этим "проблема";)))0 Мне тоже так хочется менять авы следуя за своим ДМ))),особенно, когда мне девочки сказали, что это "все равно, что поменять одежду";))),но! Кроме кота и льва ничего в голову не приходит,не поднимается рука)) Не думала, что я такой упертый консерватор...
dintra leisВ ответ на Маринасан
Маринасан
Конечно, здесь одна Динтра.) И туалеты свои я здесь выставляла, и не только туалеты. А сейчас скучно, я решила лепить разные авы, что вижу, о чём думаю, или о чём вспоминаю. Я часто фотографирую, вот скоро поеду в Печоры, потом ещё куда-либо, и появятся на моей аве леса-тропинки, люди новые. Сейчас теплеет, надо собираться,чтобы захватить погоду. )

а у меня с этим "проблема";)))0 Мне тоже так хочется менять авы следуя за своим ДМ))),особенно, когда мне девочки сказали, что это "все равно, что поменять одежду";))),но! Кроме кота и льва ничего в голову не приходит,не поднимается рука)) Не думала, что я такой упертый консерватор...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я играюсь...) И в жизни легко перехожу из одного состояния в другое, только что плакала, и вот уже смеюсь, и всё забыто, сама себе иной раз удивляюсь.
МаринасанВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я играюсь...) И в жизни легко перехожу из одного состояния в другое, только что плакала, и вот уже смеюсь, и всё забыто, сама себе иной раз удивляюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я играюсь...) И в жизни легко перехожу из одного состояния в другое, только что плакала, и вот уже смеюсь, и всё забыто, сама себе иной раз удивляюсь.

я тебе тоже))))
МаринасанВ ответ на dintra leis
dintra leis
Нет... я не говорила такого. Я родилась в Псковской области, после школы уехала в Питер, вышла замуж... так здесь и живу. А в Прибалтике живут мои родственники. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет... я не говорила такого. Я родилась в Псковской области, после школы уехала в Питер, вышла замуж... так здесь и живу. А в Прибалтике живут мои родственники. )

Вау! У тебя родителя в Печорах живут????
dintra leisВ ответ на Маринасан
Маринасан
Нет... я не говорила такого. Я родилась в Псковской области, после школы уехала в Питер, вышла замуж... так здесь и живу. А в Прибалтике живут мои родственники. )

Вау! У тебя родителя в Печорах живут????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Родители давно померли... В Печорах живут родственники, я к ним езжу на побывку. )
Жужа
Есть люди, остро нуждающиеся в общении. Иногда они невыносимы...
А за спиной выросли Звезды и зацвели цветами В ответ на Жужа
Жужа
Есть люди, остро нуждающиеся в общении. Иногда они невыносимы...
СсылкаПожаловаться
Есть люди, остро нуждающиеся в общении. Иногда они невыносимы...

так и не выноси пошли нах и уходи от них
А за спиной выросли Звезды и зацвели цветами
Есть люди, остро нуждающиеся в общении. Иногда они невыносимы...

так и не выноси пошли нах и уходи от них
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты чо не уходишь?
А за спиной выросли Звезды и зацвели цветами
Есть люди, остро нуждающиеся в общении. Иногда они невыносимы...

так и не выноси пошли нах и уходи от них
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автору, пожалуйста. не мне.
Блондиночка *
Я Вас понимаю) моя соседка тоже страдает дефицитом общения (в декрете сидит, скучно ей). Она готова быть у меня дома с утра до ночи, пока наши мужья на работах. Говорит, и нам не скучно, и детки вместе играются, обе мы неработающие. Я против неё ничего не имею, она очень хорошая девочка, но сама я человек не особо компанейский. Мне гораздо комфортнее полежать на диване с книжкой в одиночестве, чем лялякать с утра до вечера. Приходится иногда говорить прямо об этом. Она понимает))
ЧупакабраВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
Я Вас понимаю) моя соседка тоже страдает дефицитом общения (в декрете сидит, скучно ей). Она готова быть у меня дома с утра до ночи, пока наши мужья на работах. Говорит, и нам не скучно, и детки вместе играются, обе мы неработающие. Я против неё ничего не имею, она очень хорошая девочка, но сама я человек не особо компанейский. Мне гораздо комфортнее полежать на диване с книжкой в одиночестве, чем лялякать с утра до вечера. Приходится иногда говорить прямо об этом. Она понимает))
СсылкаПожаловаться
Понимаю. Мне одной тоже не скучно.
dintra leis
Как я вас понимаю ! )
Дейнерис (бурей рожденная)
В "Сатисфакции" у Гришковца тоже поднимается эта тема. Так и говорит герой: "Дружба как и любовь, бывает невзаимной. Вот я тебя считаю своим другом, а ты меня нет" - "Дима, какой же я тебе друг, мы просто работаем вместе, ты на меня работаешь! у меня для тебя плохие новости - у тебя, получается, вообще нет друзей!". Недавно пересматривала. Полезно о некоторых базовых вещах задумываться и может быть смотреть на них мужскими глазами.
Констанция Бонасье
зачем такая подруга?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем