Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неразделённая любовь

Суть неразделённой любви

Порой так случается, что в жизнь людей входит неразделённая любовь. Для них она становится грустной драмой и даже трагедией жизни. Это травма души, которая за всю их жизнь так и не зарастает. В жизни многих была такая неразделённая любовь, оставившая тяжёлый отпечаток. Боль лишь притухает с годами, но полностью она так и не уходит - всё так же надёжно хранится на складе души.

Такая неразделённая любовь оставляет внутри человека тяжёлый отпечаток, и многим людям нести этот груз приходится всю жизнь. Как незаживающая рана, тяжёлые воспоминания приводят к постоянному стрессу и острым нервным переживаниям. Последствия неразделённой любви порой бывают крайне тяжёлыми. Объект любви может буквально врасти в душу влюблённого. А то, что при этом не возникает ответной реакции и взаимности, становится для влюблённого тяжёлой трагедией.

Такой человек, порой имея самые высокие устремления, не получает ответного отклика у другого. Такое, к сожалению, случается довольно часто. Сам влюблённый человек стремится всеми доступными для него способами завоевать внимание и вызвать к себе подобные чувства. Обычно для этого используется весь арсенал возможностей, от подарков до прочих знаков внимания. Когда это не помогает, то влюблённый стремится вызвать к себе особые чувства другими способами.

Когда же все возможности исчерпаны, то он впадает в глубокое отчаяние и начинает совершать разные ошибки. Здравомыслие влюблённого значительно отличается от его обычного состояния, и он подвержен только главной для него цели. Весь мир ограничивается лишь одним человеком, и единственная его мотивация – это быть с любимым рядом. Только в жизни далеко не всегда такие желания людей совпадают. В этом случае и получается так называемая неразделённая любовь.

О такой горькой любви уже сложено немало песен, и они находят внутренний отклик у людей, которые прошли через это. Как в замкнутом круге, душевная боль снова и снова бередит их душу. Для такого влюблённого человека неразделённая любовь кажется крайне несправедливой, ведь все его светлые устремления порой наталкиваются на острое неприятие. Объект его любви зачастую не просто игнорирует его, но и грубо отталкивает от себя. Всё это часто наносит душевные травмы на всю жизнь.(с)
Белоснежная снежинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Белоснежная снежинка
Была ли в Вашей жизни такая вот любовь?И сколько времени понадобилось на избавление?Были ли Вы потом,через время,благодарны тому человеку за опыт?)
Наталья
у меня не было...... и это хорошо
Белоснежная снежинкаВ ответ на Наталья
Наталья
у меня не было...... и это хорошо
СсылкаПожаловаться
у меня тоже.
Белоснежная снежинка
у меня тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное ,мы кому-нибудь доставили неразделенную любовь))))
Белоснежная снежинкаВ ответ на Наталья
Наталья
наверное ,мы кому-нибудь доставили неразделенную любовь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
боже избавь,чтоб обо мне печалились)Они просто не знают своего счастья)
Ника Валуев
усугубите ситуацию: человек видит, как объект его любви проводит время с другим(другой), как они женятся, рожают и воспитывают детей, строят дом и т.д.
Белоснежная снежинкаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
усугубите ситуацию: человек видит, как объект его любви проводит время с другим(другой), как они женятся, рожают и воспитывают детей, строят дом и т.д.
СсылкаПожаловаться
Да вот может кто-нибудь поделится,ведь каждую неделю появляются темы о том,что кто-то от кого-то ушёл,нужно срочно его за шкирку и обратно...
Жужа
Это больше похоже не психоз, честно говоря. Все (ну или почти все) пережили период романтизма в юности, влюблялись, у многих эта влюбленность ни во что не переросла, поскольку была нежизнеспособна, но помогла людям повзрослеть и перейти к более разумной стадии выбора партнера. А кто "завис" в своей рефлексии просто нуждается в грамотном мозгоправе.
Добрая Я
Видела передачу по ТВ... Вера Васильева - актриса, рассказывала о том, что всю жизнь любила одного человека, а замужем была за другим, о муже очень хорошо отзывалась. Проблема у тех, кто зацикливается на своих несбывшихся мечтах.
Наталия Серебренникова
Пора молодости!Если б молодость знала, если б старость могла!
Все надо решать с позиции самоуважения.Помнить, что насильно мил не будешь.Ну не судьба. Надо переключать внимание на другого человека. Не сошелся клином белый свет на 1 человеке.
Как много мужчин достойных.В жизни всему находится место, рядом со злом уживается добро.Если к другому уходит невеста, то неизвесно кому повезло.
Молодрсть так стремительна! Лови каждое мгновение! "Как проведешь жизнь, так она пройдет !Не забывай, она твоё творенье!"(О. Хаям)
Ангелина
Обходила меня стороной эта беда))) не знаю, какую бурю эмоций вызывала я в других,некоторых мужчинах..,которые проявляли огромную симпатию..,но были мне не по душе и лишь раздражали меня.. "Любовь может быть только взаимной. Всё, что происходит лишь с одной стороныболезнь. ...(с)
-я соглашусь с данным высказыванием ...)
Белоснежная снежинка
Слезами и мольбами вернули своего возлюбленного(ую) и долго ли после этого продержался союз?
L_occitane
У меня была такая любовь,хоть мне мало еще лет.Но я уверенна до сих пор,что это любовь. Расставание с этим человеком чуть не сломало меня и если быть честной,прежней я уже больше не была.Ты действительно понимаешь,что как раньше уже не будет никогда.Прошли года,не могу сказать,что рана зажила до конца,но у меня нет чувства безумного горя и я совсем уже не плачу по нему. воспоминания стерлись.но могу сказать,что всегда,при возможности желаю ему счастья и молюсь за него.он сейчас живет в другом городе и мы больше никогда не виделись.мне от него ничего не нужно.я даже встреч не хочу.но желаю ему всего самого лучшего. и точно знаю и чувствую это,что моя любовь его хранит.мне этого достаточно.
Софи_
неразделенная любовь-от мечтательности. любишь тот образ,что придумал себе.если б пожил со свои возлюбленным в браке,да потерлись друг о дружку,познал бы его со всех сторон,то уже не культивировал бы в себе все эти эмоции,которые по сути и не любовь вовсе.К любви-то они,как раз отношения никакого не имеют. Неразделенная любовь -это особый уход в мир своих грез,где есть объект любви и ты строишь в мыслях свою картину мира,которая ой,как может не совпадать с реальностью.
Да,было у меня такое.В юности.Настрадалась.Пока не увидела своего возлюбленного в быту.
ПеченькаВ ответ на Софи_
Софи_
неразделенная любовь-от мечтательности. любишь тот образ,что придумал себе.если б пожил со свои возлюбленным в браке,да потерлись друг о дружку,познал бы его со всех сторон,то уже не культивировал бы в себе все эти эмоции,которые по сути и не любовь вовсе.К любви-то они,как раз отношения никакого не имеют. Неразделенная любовь -это особый уход в мир своих грез,где есть объект любви и ты строишь в мыслях свою картину мира,которая ой,как может не совпадать с реальностью.
Да,было у меня такое.В юности.Настрадалась.Пока не увидела своего возлюбленного в быту.
СсылкаПожаловаться
Согласна, это как бы невостребованная любовь, т.е у меня было что то подобное, любили друг друга на расстояния, то ли стеснялись, то ли еще что, но так и не сложилось, образовались семьи у каждого по два ребенка, но у меня лично чувства остались при чем очень сильные, тяжело бывает просто когда происходят мимолетные встречи с ним, поэтому я молила что бы никогда наши пути нигде не пересеклись, видать хорошо молилась пока вот 10 лет живя в одном городе-не встретились, а так тоже всегда себе представляла ну сложилось бы унас, ну как это было в быту...? а так я благодарна Богу, что меня одарил таким чувством, я хотя бы его испытала, а многие пишут что вообще не знают что такое любовь, хотя любовь - это нечто иное проверенное немалым количеством лет и проблем.
Неизвестно
Как говорится, циники - это разочаровавшиеся романтики. Что хуже? Что лучше? Вопрос....
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Неоднократно была тайно влюблена, мои объекты о моей любви даже не подозревали. При этом я каждый раз испытывала эйфорию. Вы тут писали что-то о песнях, мне по душе та, где поется: "Счастлив тот, кто любит, даже безответно". А то, что вы, Оля, так пространно описали - не любовь, а скорее психоз, к счастью редко встречающийся.
Белоснежная снежинкаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Неоднократно была тайно влюблена, мои объекты о моей любви даже не подозревали. При этом я каждый раз испытывала эйфорию. Вы тут писали что-то о песнях, мне по душе та, где поется: "Счастлив тот, кто любит, даже безответно". А то, что вы, Оля, так пространно описали - не любовь, а скорее психоз, к счастью редко встречающийся.
СсылкаПожаловаться
Это не мой текст)Из соцсетей.Бывает же у кого-то тоска по возлюбленным,можно тут поделиться,выговориться.
Белоснежная снежинка
Это не мой текст)Из соцсетей.Бывает же у кого-то тоска по возлюбленным,можно тут поделиться,выговориться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напридумывают же... Впрочем, в классической литературе встречается, "Страдания юного Вертера", "Митина любовь"... Но это все клинические случаи.
ЯэтоЯ
Самый тупик и безвыходность в том, что ничего сделать не можешь с этим. "Насильно мил не будешь", как говорится.
Ольга
была разделенной..Но обстоятельства оказались сильнее..Любила потом еще долго(лет 7)..И замуж за это время и дите...Прошло как- то внезапно..Просто как-то поняла ,что все прошло и больше ничего не мучает...Сейчас спустя 20 лет дружим в Одноклассниках,живем в разных странах
ирина костюжева
моя неразделенная любовь предложило мне переспать на скорую руку-и случилось чудо,я исцелилась от своих чувств...и стала-не знаю-понимать,что у меня её и не было никогда.
ОЛЬГА
Зачем нужна такая любовь? Если у человека есть самолюбие, то такой любви не будет, а если ему нравиться измываться над собой - то пожалуйста.
Astra Mortifera
Мое любимое на эту тему))
Любовь - это очень прекрасное чувство. Когда человек влюбленный, это чувство захватывает его целиком, без остатка. Он запросто продаст Родину, отца родного, мать-старушку; он украдет, зарежет, подожжет, и даже сам не сообразит, чего наделал.
Если влюбленный один, то у него есть Предмет Любви. Если Предмет Любви по легкомыслию впустит такого влюбленного хотя бы на 5 сантиметров внутрь, он тут же там располагается, как маршал Рокоссовский в немецком городе, вводит комендантский час и расстрел на месте, берет под контроль внутреннюю секрецию и месячный цикл. При этом он редко оставляет потомство, потому что все время спрашивает: "Тебе хорошо? А как тебе хорошо? Как в прошлый раз или по-другому? А как по-другому?"
Зато когда его оттуда прогоняют, он немедленно режет вены и выпрыгивает в окошко. Звонит через 2 часа в ж*** пьяный и посылает на ***. Через 2 минуты опять звонит, просит прощения и плачет. Такие влюбленные вообще много плачут, шмыгают носом, и голос у них срывается. А на вены его вообще лучше не смотреть - фарш магазинный, а не вены.
Astra MortiferaВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Мое любимое на эту тему))
Любовь - это очень прекрасное чувство. Когда человек влюбленный, это чувство захватывает его целиком, без остатка. Он запросто продаст Родину, отца родного, мать-старушку; он украдет, зарежет, подожжет, и даже сам не сообразит, чего наделал.
Если влюбленный один, то у него есть Предмет Любви. Если Предмет Любви по легкомыслию впустит такого влюбленного хотя бы на 5 сантиметров внутрь, он тут же там располагается, как маршал Рокоссовский в немецком городе, вводит комендантский час и расстрел на месте, берет под контроль внутреннюю секрецию и месячный цикл. При этом он редко оставляет потомство, потому что все время спрашивает: "Тебе хорошо? А как тебе хорошо? Как в прошлый раз или по-другому? А как по-другому?"
Зато когда его оттуда прогоняют, он немедленно режет вены и выпрыгивает в окошко. Звонит через 2 часа в ж*** пьяный и посылает на ***. Через 2 минуты опять звонит, просит прощения и плачет. Такие влюбленные вообще много плачут, шмыгают носом, и голос у них срывается. А на вены его вообще лучше не смотреть - фарш магазинный, а не вены.
СсылкаПожаловаться
Но при этом бодрый: глаза горят, облизывается, потому что как раз идет
Выяснять Отношения. Он перед этим всю ночь Предмету Страсти по телефону
звонил, 24 раза по 112 гудков, а теперь торопится в дверь тарабанить,
чтобы задавать Вопросы.
Вопросы у него такие: "Ты думаешь, я ничего
не понимаю?", "Почему ты не хочешь меня понять?" и "Что с тобой
происходит?" Еще он говорит: "Если я тебе надоел, так и скажи" и "Я могу
уйти хоть сейчас, но мне небезразлична твоя судьба". Ответов он никаких
не слушает, потому что и так их все знает.
А еще иногда он напишет стишок и всем показывает, стыда у них вообще никакого нет.
В
целом же влюбленные - милые и полезные существа, о них слагают песни и
пишут книги. Чучело влюбленного с телефонной трубкой в руке легко может
украсить экспозицию любого краеведческого музея, хоть в Бугульме, хоть в
Абакане.
И если вам не знакомо это самое прекрасное из чувств, вас
это не украшает. К сожалению, вы - примитивное существо, мало чем
отличающееся от виноградной улитки или древесного гриба. На вас даже
смотреть противно, не то что разговаривать. (с)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем