Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 ноября 2009, Главная форумов

нереализованная любовь мешает жить

Девочки, мучаюсь. живу с МЧ (Саша) уже 4 года , до него я была влюблена по уши в МЧ (Игорь), который мне тоже симпатизировал, но у нас отношения как-то и не завязались - я все ждала его ждала, он вроде оказывал знаки внимания, но все не решался (стеснительный был), но появился мой нынешний муж Саша (они хорошие знакомы с игорем), с которым мне было очень комфортно и я решила забыть Игоряи начать новую жизнь с Сашей... сначала все шло хорошо,но вот уже два года я все чаще думаю об Игоре - я его до сих пор очень люблю. мне уже 27 лет - пора рожать. в идеале я бы хотела, чтобы мужем был Игорь и чтобы у нас был ребенок и семья... но не могу уйти от Саши, т.к. не уверена,, что с Игорем все сложится (ведь у нас была любовь на расстоянии) . время заводить ребенка, но от нелюбимого - не хочется, даже не знаю... боюсь, что рожу , со временим наши отношения иссякнут, а хочется , чтоб у ребенка был папа. на счет Игоря - мы редко видимся, но я чувствую, что нравлюсь ему, но так как замужем - он старается ничего не показать... были мысли порвать с сашей и может самой попытаться завести отношения с игорем, но как то страшно... ведь мужчина должен завоевывать женщину! что делать а?! ощущаю себя в подвешенном стостянии, да еще и боюсь вообще остаться одна,если решу порвать с сашей... что бы вы сделали? остались с Сашей , родили и жили с нелюбимым? или развелись и попытались что-то создать с Игорем?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
24
Dar-Ka
Тяжелый случай. Если вы уверенны, что Игорь будет с вами. То дерзайте , рвите с сашей и пустите его строить свою жизнь. Вам нужно поговорить с Игорем... Если он будет в вас уверен, то может, как то все разрешится, но кому-то к сожалению из троих будет больно.
СсылкаПожаловаться
Володина Марина
мужчина должен завоевывать женщину - это стереотип. причем неверный. только женщина решает, чьи гены ей нужнее (это если совсем утрировать).
поговорить надо с Игорем - однозначно. быть может, это - иллюзия (я об его отношении к Вам).
P.S. Поделитесь, пожалуйста - а как это - жить с нелюбимым мужчиной, да еще в браке? Просто ситуация может повторяться... Задумайтесь... И о себе, и о человеке, который Вам - муж.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Sergeev
"Мужчина дожен завоевывать женщину", означает, что "женщина должна быть покорной".
Либо никто никому ничего не должен. Выбирайте.
СсылкаПожаловаться
Svetlana Sviridova
А не послать ли их обоих куда-нибудь далеко и самореализоваться как-то еще?живем же один раз.зачем ограничивать себя этими двумя мужчинами,любовь "настоящая верная вечная" придет обязательно,только нужно уметь ждать.
СсылкаПожаловаться
Svetlana Sviridova
А не послать ли их обоих куда-нибудь далеко и самореализоваться как-то еще?живем же один раз.зачем ограничивать себя этими двумя мужчинами,любовь "настоящая верная вечная" придет обязательно,только нужно уметь ждать.
СсылкаПожаловаться
Если ждать, то не придет.
СсылкаПожаловаться
Svetlana Sviridova
СсылкаПожаловаться
:) и такие мысли тоже были, честно говоря. да не смогу встречаться то с одним, то с другим ради прятного времяпровождения ...скорее всего буду выискивать в толпе того единст-го, кто может сам и появится ...лет через 10-20. ..
СсылкаПожаловаться
Анна Свизева
Как то все очень не понятно……. То вы пишите, что были по уши влюблены в Игоря, обозначаете его своим МЧ а любовь у вас оказывается, была на расстоянии??!!Вы хоть когда небуть с ним нормально встречались, как мужчина с женщиной встречаются, или только на горшке вместе в детском саду сидели и переглядывались?! Он вам все симпатизировал за косички дергал, но у вас отношения как-то и не завязались мама его всегда раньше с детского сада забирала - вы все ждали его ждали, он вроде оказывал знаки внимания за косички то дергал , но все не решался (стеснительный был).!!И вдруг однажды пришел Саша…….Извините но все как то по детски получается вы пишите что были влюблены в Игоря но все же не смотря на все это при появлении более комфортного варианта ……вы на него как то сразу же переключились. Если вы были действительно влюблены в Игоря а он все как то стеснялся или просто по какой то причине не проявлял инициативу в отношениях с вам……… или был не достаточно заинтересован в отношениях с вами……… или ему было в тот момент вообше не до отношений……. или не до вас. Вы тогда пытались с ним поговорить????узнать что не так????как то исправить ситуацию ???Или просто переключились на комфортный вариант потому, что просто надоело?!!!Вы Сашу то полюбили или живете с ним из-за того что с ним хорошо и комфортно и его не надо ждать и он не стеснительный????Вы с ним 4года что делаете то!???Если любви к нему у вас нет….. то поэтому и начинаются все эти заморочки с Игорем или ещё с кем то. Вы просто нарисовали в своем мозгу мужчину своей мечты, а оболочка у него от Игоря. И вам всегда легче переключиться на другой вариант че разобраться в ситуации. Мой ВАМ совет не бросайте вы мужа хоть вы его и не любите….. но по сравнению с Игорем он более уверенный и конкретный человек чем Игорь и не тянюл резину и не стеснялся вы ему в свое время понравились он стал с вами встречаться женился на вас живет с вами 4года . Он поступил как настоящий мужчина от которого и надо рожать детей. А Игорь как переглядывался с вами так и переглядывается да вы ему нравитесь но не более того…..может ему просто на девушек нравиться смотреть и все. Зачем из-за не понятного человека с которым не чего не сложилось тогда и не сложиться сейчас бросать мужа. Вы из за недовольства и проблем в семейной жизни навыдумывали себе супер Игоря которым он и не является. Проблемы бывают в семье всегда решайте их а не вспоминайте бывшие любови на расстоянии и не думайте как бы родить от них детей. ЦЕНИТЕ ТО ЧТО У ВАС ЕСТЬ И СЕБЯ!!!!
СсылкаПожаловаться
Анна Свизева
Как то все очень не понятно……. То вы пишите, что были по уши влюблены в Игоря, обозначаете его своим МЧ а любовь у вас оказывается, была на расстоянии??!!Вы хоть когда небуть с ним нормально встречались, как мужчина с женщиной встречаются, или только на горшке вместе в детском саду сидели и переглядывались?! Он вам все симпатизировал за косички дергал, но у вас отношения как-то и не завязались мама его всегда раньше с детского сада забирала - вы все ждали его ждали, он вроде оказывал знаки внимания за косички то дергал , но все не решался (стеснительный был).!!И вдруг однажды пришел Саша…….Извините но все как то по детски получается вы пишите что были влюблены в Игоря но все же не смотря на все это при появлении более комфортного варианта ……вы на него как то сразу же переключились. Если вы были действительно влюблены в Игоря а он все как то стеснялся или просто по какой то причине не проявлял инициативу в отношениях с вам……… или был не достаточно заинтересован в отношениях с вами……… или ему было в тот момент вообше не до отношений……. или не до вас. Вы тогда пытались с ним поговорить????узнать что не так????как то исправить ситуацию ???Или просто переключились на комфортный вариант потому, что просто надоело?!!!Вы Сашу то полюбили или живете с ним из-за того что с ним хорошо и комфортно и его не надо ждать и он не стеснительный????Вы с ним 4года что делаете то!???Если любви к нему у вас нет….. то поэтому и начинаются все эти заморочки с Игорем или ещё с кем то. Вы просто нарисовали в своем мозгу мужчину своей мечты, а оболочка у него от Игоря. И вам всегда легче переключиться на другой вариант че разобраться в ситуации. Мой ВАМ совет не бросайте вы мужа хоть вы его и не любите….. но по сравнению с Игорем он более уверенный и конкретный человек чем Игорь и не тянюл резину и не стеснялся вы ему в свое время понравились он стал с вами встречаться женился на вас живет с вами 4года . Он поступил как настоящий мужчина от которого и надо рожать детей. А Игорь как переглядывался с вами так и переглядывается да вы ему нравитесь но не более того…..может ему просто на девушек нравиться смотреть и все. Зачем из-за не понятного человека с которым не чего не сложилось тогда и не сложиться сейчас бросать мужа. Вы из за недовольства и проблем в семейной жизни навыдумывали себе супер Игоря которым он и не является. Проблемы бывают в семье всегда решайте их а не вспоминайте бывшие любови на расстоянии и не думайте как бы родить от них детей. ЦЕНИТЕ ТО ЧТО У ВАС ЕСТЬ И СЕБЯ!!!!
СсылкаПожаловаться
"он более уверенный и конкретный человек " - это точно, правда еще могу добавить что он еще и истерик(иногда и психопат) и из-за ревности или негодования может устроить скандал, что перед соседями стыдно...вместе с тем может быть и очень добрым и ласковым.. даже и не знаю - может это нормально (когда то любят,то орут на тебя в три горла, а потом приползут и скажут "котик, давай мириться...ты ж сама меня довела...";)... получается мы оба хороши - один не любит, но терпит, другой любит и мучает... бред какой-то... хочется спокойствия, любви , гармонии ...такое бывает? поэтому и прошлое не уходит - т.к. сидишь и думаешь - а может я совершила ошибку, может нужно было все-таки дождаться и сейчас была бы гармония, а вдруг есть еще шанс создать это, а я его все упускаю? ..а муж требует ребенка, немедленно, сейчас же! а может ребенок и укрепит семью, поможет забыть все плохое и нереализованное рассеится? а вдруг нет - продержимся лет 3-5 и разбежимся, и будет отец навещать ребенка по выходным и платить алементы (просто ужас)....а в дет саду у ребенка будут спрашивать -а где твой папа? а папы у меня нет... или нужно сохранить семью только ради детей, а самим не жить, а существовать? ..Анна, это не возражение вашим словам,это просто мысли вслух, страхи, о которых хочется высказаться и послушать людей со стороны. Здесь я услышала сразу три варианта как лучше поступить, которые меня и терзают.
СсылкаПожаловаться
Galinka
Главное, что б был ребенок.
СсылкаПожаловаться
Galinka
Главное, что б был ребенок.
СсылкаПожаловаться
не совсем согласна, главное, чтоб ребенок был в семье, где есть и мама и папа, которые любят не только самого ребенка, но и друг друга...
СсылкаПожаловаться
Юрий Воробьёв
От нелюбимого ни в коем случае!!!!
СсылкаПожаловаться
CrYiNg Doll
если он не завязал с вами отношения значит ему это не нужно....как это не печально....а если от саши уйдете то действительно можете сделать большую ошибку....
СсылкаПожаловаться
CrYiNg Doll
если он не завязал с вами отношения значит ему это не нужно....как это не печально....а если от саши уйдете то действительно можете сделать большую ошибку....
СсылкаПожаловаться
вот этого и боюсь.. но в тоже время боюсь, что потом буду так же винить себя, что не ушла раньше. Значит жить с нелюбимым, с тем, к кому у тебя нет сильных чувств, страсти... или попытаться найти, выдавить из себя что-то.. или просто постоянно делать вид , носить маску , чтобы не огорчать его и сохранять семейные отношения...
СсылкаПожаловаться
alisa kamri
вот этого и боюсь.. но в тоже время боюсь, что потом буду так же винить себя, что не ушла раньше. Значит жить с нелюбимым, с тем, к кому у тебя нет сильных чувств, страсти... или попытаться найти, выдавить из себя что-то.. или просто постоянно делать вид , носить маску , чтобы не огорчать его и сохранять семейные отношения...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я надеюсь что саша вам не противен....если это так то живите с ним. помоему лчше жить с тем кто любит тебя чем стем кому ты не нужна, пусть даже с любимым
СсылкаПожаловаться
Lusya
Какая любовь???Это просто мечты о ней....а реальность - совсем другая....Девушки,любите Вы хоть 10 парней,но трезво мыслите о том,кто и какой мужчина Вам нужен в семье! Лично мне нравятся целеустремлённые,уверенные,с сильной волей мужчины (повторюсь - ТОЛЬКО нравятся) ,а вот мужу моему нравится то,что я Лидер в семье,хотя он не тямтя-лямтя...Только он в семье - Голова,а я - Шея....а сами понимаете куда Шея повернеёт....))Так оно и будет... Так что, дорогушечка,выбирайте :или всю жизнь тешить себя иллюзиями о придуманной любви или жить ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ с её всеми прелестями! А прелесть первая - это двое:муж и жена -как единое целое!!! А вот вторая ценность в семье - это маленький ангелочек,который рождается и делает семью самой НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЁЙ!!! И много ещё....ЦЕНИТЕ то и Того,что и Кто с Вами рядом!!!!
А любовь....да просто очнитесь от той любви,которую придумали!!! ЕЁ НЕТ!!!Вы же сами написали,что у Вас была любовь на расстоянии....а это уже не любовь,а просто влечение... Это всего лишь игра - пора её завершить!!!
СсылкаПожаловаться
Lusya
Какая любовь???Это просто мечты о ней....а реальность - совсем другая....Девушки,любите Вы хоть 10 парней,но трезво мыслите о том,кто и какой мужчина Вам нужен в семье! Лично мне нравятся целеустремлённые,уверенные,с сильной волей мужчины (повторюсь - ТОЛЬКО нравятся) ,а вот мужу моему нравится то,что я Лидер в семье,хотя он не тямтя-лямтя...Только он в семье - Голова,а я - Шея....а сами понимаете куда Шея повернеёт....))Так оно и будет... Так что, дорогушечка,выбирайте :или всю жизнь тешить себя иллюзиями о придуманной любви или жить ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ с её всеми прелестями! А прелесть первая - это двое:муж и жена -как единое целое!!! А вот вторая ценность в семье - это маленький ангелочек,который рождается и делает семью самой НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЁЙ!!! И много ещё....ЦЕНИТЕ то и Того,что и Кто с Вами рядом!!!!
А любовь....да просто очнитесь от той любви,которую придумали!!! ЕЁ НЕТ!!!Вы же сами написали,что у Вас была любовь на расстоянии....а это уже не любовь,а просто влечение... Это всего лишь игра - пора её завершить!!!
СсылкаПожаловаться
хорошо, когда выходишь замуж и спустя неск. лет все еще уверена, что действительно вышла по настоящей любви и не обманула сама себя. "муж и жена -как единое целое!!! " - в том случае, когда оба любят друг друга, этого то и хочется, здесь и вопроса не возникнет рожать или не рожать. любовь на расстоянии - лет 10 пытаюсь избавиться, никак, то снится, то думаю о нем... то вдруг увижу где-то, пытаюсь убить в себе его образ..и хочется плакать. Ваш совет внушает оптимизм - еще раз постараюсь завершить игру. Люся, вы говорите вам нравится один типаж, а вышли за другой - а вы по любви замуж вышли? или за парня хорошего, надежного - того, кто и нужен в семье..
СсылкаПожаловаться
Tanya Lapchik
Алиса, а Вы вообще любить пробовали? Вы изначально заняли пассивную позицию и решили замуж выйти за того, с кем "комфортно". Когда любишь- вопросов не возникает.. ни за кого замуж выходить, ни от кого рожать, ни любовь ли это? Вам кто-то в голову вдолбил, что просто НАДО замуж выйти, ПОРА ребенка родить и мужчина ДОЛЖЕН добиваться женщину..
п.с.: И правда, женщина как мартышка- пока за одну ветку не ухватится, вторую не отпустит..
СсылкаПожаловаться
Юля Бобкова
Алиса,вы еще так молоды!! Вам всего 27!!! И откуда эти страхи по поводу одиночества? Учеными между прочим уже доказано,что наиболее благоприятный возраст для рождения детей - от 25 до 34,так что рано паникуете!))) Но время напрасно терять не стоит,у вас много дел! И самое главное из них - это навести порядок в голове, и наконец-то понять для себя,что вам не нужен мужчина,который вас не любит. Но и мужчина,которого вы не любите,вам тоже не нужен.
Не отказывайтесь от своей мечты любить и быть любимой!!! Если у вас не получилось осуществить её с Игорем,это означает лишь то,что вы еще не встретили своего человека!
Мой совет- это довериться себе... Займитесь собой,займитесь танцами,спортом,или чем вам нравится,экспериментируйте с имиджем,макияжем,научитесь говорить на каком-нибудь языке... Или играть на каком-нибудь инструменте))) сделайте то,что вы всегда мечтали сделать,и что,возможно,уже никогда не сделаете... Сходите с подругами в боулинг или бильярд))) на каток или по магазинам) главное почаще выходите из дома)))))) и будьте всегда на высоте! Взгляд,улыбка,походка...) Мужчины тянутся к сильным женщинам)) А вам лишь останется выбрать лучшего... Дерзайте! И помните- всё в ваших руках!)
СсылкаПожаловаться
Юля Бобкова
Алиса,вы еще так молоды!! Вам всего 27!!! И откуда эти страхи по поводу одиночества? Учеными между прочим уже доказано,что наиболее благоприятный возраст для рождения детей - от 25 до 34,так что рано паникуете!))) Но время напрасно терять не стоит,у вас много дел! И самое главное из них - это навести порядок в голове, и наконец-то понять для себя,что вам не нужен мужчина,который вас не любит. Но и мужчина,которого вы не любите,вам тоже не нужен.
Не отказывайтесь от своей мечты любить и быть любимой!!! Если у вас не получилось осуществить её с Игорем,это означает лишь то,что вы еще не встретили своего человека!
Мой совет- это довериться себе... Займитесь собой,займитесь танцами,спортом,или чем вам нравится,экспериментируйте с имиджем,макияжем,научитесь говорить на каком-нибудь языке... Или играть на каком-нибудь инструменте))) сделайте то,что вы всегда мечтали сделать,и что,возможно,уже никогда не сделаете... Сходите с подругами в боулинг или бильярд))) на каток или по магазинам) главное почаще выходите из дома)))))) и будьте всегда на высоте! Взгляд,улыбка,походка...) Мужчины тянутся к сильным женщинам)) А вам лишь останется выбрать лучшего... Дерзайте! И помните- всё в ваших руках!)
СсылкаПожаловаться
Юля, все это хорошо - танцы, музыка, спорт.. просто когда вокруг тебя твои ровесницы или более молодые девушки с ляльками ходят или уже с двумя или уже детей в садик или в школу водят - себя ощущаешь старым деревом. медики считают после 25-ти матка уже старая , конечно, у каждого это индивидуально, но с возрастом и рожать и поднимать детей труднее
СсылкаПожаловаться
Lula 3D
Рожать от нелюбимого полный бред, ты должна развестись с Сашей! Начни новую жизнь, если с Игорем тоже не получится, все равно ты не должна жить с тем кого не любишь,найдется другой, которого ты полюбишь!
СсылкаПожаловаться
VrEdInkA
Лучше один раз с любимым, чем всю жизнь с не любимым!
СсылкаПожаловаться
МАРИНА
с диагнозом "не знающая" жить можно. как рекомендация - ЗАХОТИТЕ ЕЩЕ ЧЕГО-НИБУДЬ, и у тебя появится еще один вариант для обустройства жизни.
СсылкаПожаловаться
Анна
Да не любите вы Игоря, так фантазии и девичьи мечты. И я тоже была в такой же ситуации, сейчас одна и в итоге думаю ребенка надо было родить. Хотя еще ничего не потеряно...
СсылкаПожаловаться
Анна Свизева
Могу сказать одно выбрав такого мужа вы изначально сделали не правильно, а скорей всего за вас этот выбор сделал ваш муж. Вы слепо следуете стереотипом ДОЛЖЕН, ДАЛЖНА,НАДО.!!!А к себе не прислушиваетесь…. Вы уже совершили ошибку выйдя замуж не за любимого мужчину из за того что мужчина ДОЛЖЕН а женщина ДОЛЖНА. И теперь по скорей хотите совершить ещё одну родить ребенка потому что НАДО. Постарайтесь пока разобраться в себе и своей семье сходите к профессиональному психологу сама а потом вместе с мужем(если захочет конечно а нет так хоть в себе разберетесь) врач действительно даст цельный совет и рекомендации по поводу решения вашей проблемы. Попробуйте, что из этого выйдет если уж и это не поможет то уходите от мужа. И если уж вам так хочется то попробуйте наладить отношения с Игорем пригласите его на дружескую встречу вдвоем попейте кофе можете даже рассказать что у вас проблемы с мужем поделитесь с ним и посмотрите на его реакцию. Может и действовать начнет а нет так ищите другого. Или поживете без мужа одна хотя бы пол года сразу все поймете любите не любите нужен не нужен да и муж поменяет свое поведение к вам если действительно любит .А на счет возраста и родов не переживайте все будет у вас хорошо главное разобраться в себе и следить за здоровьем .А ребенок вам в дальнейшем спасибо скажет за то что вы подарили ему жизнь не зависимости от того будет у него папа или не будет главное что бы мама была счастлива и довольна жизнью.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru