Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нереализованная любовь мешает жить

Девочки, мучаюсь. живу с МЧ (Саша) уже 4 года , до него я была влюблена по уши в МЧ (Игорь), который мне тоже симпатизировал, но у нас отношения как-то и не завязались - я все ждала его ждала, он вроде оказывал знаки внимания, но все не решался (стеснительный был), но появился мой нынешний муж Саша (они хорошие знакомы с игорем), с которым мне было очень комфортно и я решила забыть Игоряи начать новую жизнь с Сашей... сначала все шло хорошо,но вот уже два года я все чаще думаю об Игоре - я его до сих пор очень люблю. мне уже 27 лет - пора рожать. в идеале я бы хотела, чтобы мужем был Игорь и чтобы у нас был ребенок и семья... но не могу уйти от Саши, т.к. не уверена,, что с Игорем все сложится (ведь у нас была любовь на расстоянии) . время заводить ребенка, но от нелюбимого - не хочется, даже не знаю... боюсь, что рожу , со временим наши отношения иссякнут, а хочется , чтоб у ребенка был папа. на счет Игоря - мы редко видимся, но я чувствую, что нравлюсь ему, но так как замужем - он старается ничего не показать... были мысли порвать с сашей и может самой попытаться завести отношения с игорем, но как то страшно... ведь мужчина должен завоевывать женщину! что делать а?! ощущаю себя в подвешенном стостянии, да еще и боюсь вообще остаться одна,если решу порвать с сашей... что бы вы сделали? остались с Сашей , родили и жили с нелюбимым? или развелись и попытались что-то создать с Игорем?
alisa kamri
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Dar-Ka
Тяжелый случай. Если вы уверенны, что Игорь будет с вами. То дерзайте , рвите с сашей и пустите его строить свою жизнь. Вам нужно поговорить с Игорем... Если он будет в вас уверен, то может, как то все разрешится, но кому-то к сожалению из троих будет больно.
Володина Марина
мужчина должен завоевывать женщину - это стереотип. причем неверный. только женщина решает, чьи гены ей нужнее (это если совсем утрировать).
поговорить надо с Игорем - однозначно. быть может, это - иллюзия (я об его отношении к Вам).
P.S. Поделитесь, пожалуйста - а как это - жить с нелюбимым мужчиной, да еще в браке? Просто ситуация может повторяться... Задумайтесь... И о себе, и о человеке, который Вам - муж.
Dmitry Sergeev
"Мужчина дожен завоевывать женщину", означает, что "женщина должна быть покорной".
Либо никто никому ничего не должен. Выбирайте.
Svetlana Tiunova
А не послать ли их обоих куда-нибудь далеко и самореализоваться как-то еще?живем же один раз.зачем ограничивать себя этими двумя мужчинами,любовь "настоящая верная вечная" придет обязательно,только нужно уметь ждать.
Dmitry SergeevВ ответ на Svetlana Tiunova
Svetlana Tiunova
А не послать ли их обоих куда-нибудь далеко и самореализоваться как-то еще?живем же один раз.зачем ограничивать себя этими двумя мужчинами,любовь "настоящая верная вечная" придет обязательно,только нужно уметь ждать.
СсылкаПожаловаться
Если ждать, то не придет.
alisa kamriВ ответ на Svetlana Tiunova
Svetlana Tiunova
А не послать ли их обоих куда-нибудь далеко и самореализоваться как-то еще?живем же один раз.зачем ограничивать себя этими двумя мужчинами,любовь "настоящая верная вечная" придет обязательно,только нужно уметь ждать.
СсылкаПожаловаться
:) и такие мысли тоже были, честно говоря. да не смогу встречаться то с одним, то с другим ради прятного времяпровождения ...скорее всего буду выискивать в толпе того единст-го, кто может сам и появится ...лет через 10-20. ..
Анна Свизева
Как то все очень не понятно……. То вы пишите, что были по уши влюблены в Игоря, обозначаете его своим МЧ а любовь у вас оказывается, была на расстоянии??!!Вы хоть когда небуть с ним нормально встречались, как мужчина с женщиной встречаются, или только на горшке вместе в детском саду сидели и переглядывались?! Он вам все симпатизировал за косички дергал, но у вас отношения как-то и не завязались мама его всегда раньше с детского сада забирала - вы все ждали его ждали, он вроде оказывал знаки внимания за косички то дергал , но все не решался (стеснительный был).!!И вдруг однажды пришел Саша…….Извините но все как то по детски получается вы пишите что были влюблены в Игоря но все же не смотря на все это при появлении более комфортного варианта ……вы на него как то сразу же переключились. Если вы были действительно влюблены в Игоря а он все как то стеснялся или просто по какой то причине не проявлял инициативу в отношениях с вам……… или был не достаточно заинтересован в отношениях с вами……… или ему было в тот момент вообше не до отношений……. или не до вас. Вы тогда пытались с ним поговорить????узнать что не так????как то исправить ситуацию ???Или просто переключились на комфортный вариант потому, что просто надоело?!!!Вы Сашу то полюбили или живете с ним из-за того что с ним хорошо и комфортно и его не надо ждать и он не стеснительный????Вы с ним 4года что делаете то!???Если любви к нему у вас нет….. то поэтому и начинаются все эти заморочки с Игорем или ещё с кем то. Вы просто нарисовали в своем мозгу мужчину своей мечты, а оболочка у него от Игоря. И вам всегда легче переключиться на другой вариант че разобраться в ситуации. Мой ВАМ совет не бросайте вы мужа хоть вы его и не любите….. но по сравнению с Игорем он более уверенный и конкретный человек чем Игорь и не тянюл резину и не стеснялся вы ему в свое время понравились он стал с вами встречаться женился на вас живет с вами 4года . Он поступил как настоящий мужчина от которого и надо рожать детей. А Игорь как переглядывался с вами так и переглядывается да вы ему нравитесь но не более того…..может ему просто на девушек нравиться смотреть и все. Зачем из-за не понятного человека с которым не чего не сложилось тогда и не сложиться сейчас бросать мужа. Вы из за недовольства и проблем в семейной жизни навыдумывали себе супер Игоря которым он и не является. Проблемы бывают в семье всегда решайте их а не вспоминайте бывшие любови на расстоянии и не думайте как бы родить от них детей. ЦЕНИТЕ ТО ЧТО У ВАС ЕСТЬ И СЕБЯ!!!!
alisa kamriВ ответ на Анна Свизева
Анна Свизева
Как то все очень не понятно……. То вы пишите, что были по уши влюблены в Игоря, обозначаете его своим МЧ а любовь у вас оказывается, была на расстоянии??!!Вы хоть когда небуть с ним нормально встречались, как мужчина с женщиной встречаются, или только на горшке вместе в детском саду сидели и переглядывались?! Он вам все симпатизировал за косички дергал, но у вас отношения как-то и не завязались мама его всегда раньше с детского сада забирала - вы все ждали его ждали, он вроде оказывал знаки внимания за косички то дергал , но все не решался (стеснительный был).!!И вдруг однажды пришел Саша…….Извините но все как то по детски получается вы пишите что были влюблены в Игоря но все же не смотря на все это при появлении более комфортного варианта ……вы на него как то сразу же переключились. Если вы были действительно влюблены в Игоря а он все как то стеснялся или просто по какой то причине не проявлял инициативу в отношениях с вам……… или был не достаточно заинтересован в отношениях с вами……… или ему было в тот момент вообше не до отношений……. или не до вас. Вы тогда пытались с ним поговорить????узнать что не так????как то исправить ситуацию ???Или просто переключились на комфортный вариант потому, что просто надоело?!!!Вы Сашу то полюбили или живете с ним из-за того что с ним хорошо и комфортно и его не надо ждать и он не стеснительный????Вы с ним 4года что делаете то!???Если любви к нему у вас нет….. то поэтому и начинаются все эти заморочки с Игорем или ещё с кем то. Вы просто нарисовали в своем мозгу мужчину своей мечты, а оболочка у него от Игоря. И вам всегда легче переключиться на другой вариант че разобраться в ситуации. Мой ВАМ совет не бросайте вы мужа хоть вы его и не любите….. но по сравнению с Игорем он более уверенный и конкретный человек чем Игорь и не тянюл резину и не стеснялся вы ему в свое время понравились он стал с вами встречаться женился на вас живет с вами 4года . Он поступил как настоящий мужчина от которого и надо рожать детей. А Игорь как переглядывался с вами так и переглядывается да вы ему нравитесь но не более того…..может ему просто на девушек нравиться смотреть и все. Зачем из-за не понятного человека с которым не чего не сложилось тогда и не сложиться сейчас бросать мужа. Вы из за недовольства и проблем в семейной жизни навыдумывали себе супер Игоря которым он и не является. Проблемы бывают в семье всегда решайте их а не вспоминайте бывшие любови на расстоянии и не думайте как бы родить от них детей. ЦЕНИТЕ ТО ЧТО У ВАС ЕСТЬ И СЕБЯ!!!!
СсылкаПожаловаться
"он более уверенный и конкретный человек " - это точно, правда еще могу добавить что он еще и истерик(иногда и психопат) и из-за ревности или негодования может устроить скандал, что перед соседями стыдно...вместе с тем может быть и очень добрым и ласковым.. даже и не знаю - может это нормально (когда то любят,то орут на тебя в три горла, а потом приползут и скажут "котик, давай мириться...ты ж сама меня довела...";)... получается мы оба хороши - один не любит, но терпит, другой любит и мучает... бред какой-то... хочется спокойствия, любви , гармонии ...такое бывает? поэтому и прошлое не уходит - т.к. сидишь и думаешь - а может я совершила ошибку, может нужно было все-таки дождаться и сейчас была бы гармония, а вдруг есть еще шанс создать это, а я его все упускаю? ..а муж требует ребенка, немедленно, сейчас же! а может ребенок и укрепит семью, поможет забыть все плохое и нереализованное рассеится? а вдруг нет - продержимся лет 3-5 и разбежимся, и будет отец навещать ребенка по выходным и платить алементы (просто ужас)....а в дет саду у ребенка будут спрашивать -а где твой папа? а папы у меня нет... или нужно сохранить семью только ради детей, а самим не жить, а существовать? ..Анна, это не возражение вашим словам,это просто мысли вслух, страхи, о которых хочется высказаться и послушать людей со стороны. Здесь я услышала сразу три варианта как лучше поступить, которые меня и терзают.
Galinka
Главное, что б был ребенок.
alisa kamriВ ответ на Galinka
Galinka
Главное, что б был ребенок.
СсылкаПожаловаться
не совсем согласна, главное, чтоб ребенок был в семье, где есть и мама и папа, которые любят не только самого ребенка, но и друг друга...
Юрий Воробьёв
От нелюбимого ни в коем случае!!!!
CrYiNg Doll
если он не завязал с вами отношения значит ему это не нужно....как это не печально....а если от саши уйдете то действительно можете сделать большую ошибку....
alisa kamriВ ответ на CrYiNg Doll
CrYiNg Doll
если он не завязал с вами отношения значит ему это не нужно....как это не печально....а если от саши уйдете то действительно можете сделать большую ошибку....
СсылкаПожаловаться
вот этого и боюсь.. но в тоже время боюсь, что потом буду так же винить себя, что не ушла раньше. Значит жить с нелюбимым, с тем, к кому у тебя нет сильных чувств, страсти... или попытаться найти, выдавить из себя что-то.. или просто постоянно делать вид , носить маску , чтобы не огорчать его и сохранять семейные отношения...
CrYiNg DollВ ответ на alisa kamri
alisa kamri
вот этого и боюсь.. но в тоже время боюсь, что потом буду так же винить себя, что не ушла раньше. Значит жить с нелюбимым, с тем, к кому у тебя нет сильных чувств, страсти... или попытаться найти, выдавить из себя что-то.. или просто постоянно делать вид , носить маску , чтобы не огорчать его и сохранять семейные отношения...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я надеюсь что саша вам не противен....если это так то живите с ним. помоему лчше жить с тем кто любит тебя чем стем кому ты не нужна, пусть даже с любимым
Lusya
Какая любовь???Это просто мечты о ней....а реальность - совсем другая....Девушки,любите Вы хоть 10 парней,но трезво мыслите о том,кто и какой мужчина Вам нужен в семье! Лично мне нравятся целеустремлённые,уверенные,с сильной волей мужчины (повторюсь - ТОЛЬКО нравятся) ,а вот мужу моему нравится то,что я Лидер в семье,хотя он не тямтя-лямтя...Только он в семье - Голова,а я - Шея....а сами понимаете куда Шея повернеёт....))Так оно и будет... Так что, дорогушечка,выбирайте :или всю жизнь тешить себя иллюзиями о придуманной любви или жить ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ с её всеми прелестями! А прелесть первая - это двое:муж и жена -как единое целое!!! А вот вторая ценность в семье - это маленький ангелочек,который рождается и делает семью самой НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЁЙ!!! И много ещё....ЦЕНИТЕ то и Того,что и Кто с Вами рядом!!!!
А любовь....да просто очнитесь от той любви,которую придумали!!! ЕЁ НЕТ!!!Вы же сами написали,что у Вас была любовь на расстоянии....а это уже не любовь,а просто влечение... Это всего лишь игра - пора её завершить!!!
alisa kamriВ ответ на Lusya
Lusya
Какая любовь???Это просто мечты о ней....а реальность - совсем другая....Девушки,любите Вы хоть 10 парней,но трезво мыслите о том,кто и какой мужчина Вам нужен в семье! Лично мне нравятся целеустремлённые,уверенные,с сильной волей мужчины (повторюсь - ТОЛЬКО нравятся) ,а вот мужу моему нравится то,что я Лидер в семье,хотя он не тямтя-лямтя...Только он в семье - Голова,а я - Шея....а сами понимаете куда Шея повернеёт....))Так оно и будет... Так что, дорогушечка,выбирайте :или всю жизнь тешить себя иллюзиями о придуманной любви или жить ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ с её всеми прелестями! А прелесть первая - это двое:муж и жена -как единое целое!!! А вот вторая ценность в семье - это маленький ангелочек,который рождается и делает семью самой НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЁЙ!!! И много ещё....ЦЕНИТЕ то и Того,что и Кто с Вами рядом!!!!
А любовь....да просто очнитесь от той любви,которую придумали!!! ЕЁ НЕТ!!!Вы же сами написали,что у Вас была любовь на расстоянии....а это уже не любовь,а просто влечение... Это всего лишь игра - пора её завершить!!!
СсылкаПожаловаться
хорошо, когда выходишь замуж и спустя неск. лет все еще уверена, что действительно вышла по настоящей любви и не обманула сама себя. "муж и жена -как единое целое!!! " - в том случае, когда оба любят друг друга, этого то и хочется, здесь и вопроса не возникнет рожать или не рожать. любовь на расстоянии - лет 10 пытаюсь избавиться, никак, то снится, то думаю о нем... то вдруг увижу где-то, пытаюсь убить в себе его образ..и хочется плакать. Ваш совет внушает оптимизм - еще раз постараюсь завершить игру. Люся, вы говорите вам нравится один типаж, а вышли за другой - а вы по любви замуж вышли? или за парня хорошего, надежного - того, кто и нужен в семье..
Tanya Lapchik
Алиса, а Вы вообще любить пробовали? Вы изначально заняли пассивную позицию и решили замуж выйти за того, с кем "комфортно". Когда любишь- вопросов не возникает.. ни за кого замуж выходить, ни от кого рожать, ни любовь ли это? Вам кто-то в голову вдолбил, что просто НАДО замуж выйти, ПОРА ребенка родить и мужчина ДОЛЖЕН добиваться женщину..
п.с.: И правда, женщина как мартышка- пока за одну ветку не ухватится, вторую не отпустит..
Юля Бобкова
Алиса,вы еще так молоды!! Вам всего 27!!! И откуда эти страхи по поводу одиночества? Учеными между прочим уже доказано,что наиболее благоприятный возраст для рождения детей - от 25 до 34,так что рано паникуете!))) Но время напрасно терять не стоит,у вас много дел! И самое главное из них - это навести порядок в голове, и наконец-то понять для себя,что вам не нужен мужчина,который вас не любит. Но и мужчина,которого вы не любите,вам тоже не нужен.
Не отказывайтесь от своей мечты любить и быть любимой!!! Если у вас не получилось осуществить её с Игорем,это означает лишь то,что вы еще не встретили своего человека!
Мой совет- это довериться себе... Займитесь собой,займитесь танцами,спортом,или чем вам нравится,экспериментируйте с имиджем,макияжем,научитесь говорить на каком-нибудь языке... Или играть на каком-нибудь инструменте))) сделайте то,что вы всегда мечтали сделать,и что,возможно,уже никогда не сделаете... Сходите с подругами в боулинг или бильярд))) на каток или по магазинам) главное почаще выходите из дома)))))) и будьте всегда на высоте! Взгляд,улыбка,походка...) Мужчины тянутся к сильным женщинам)) А вам лишь останется выбрать лучшего... Дерзайте! И помните- всё в ваших руках!)
alisa kamriВ ответ на Юля Бобкова
Юля Бобкова
Алиса,вы еще так молоды!! Вам всего 27!!! И откуда эти страхи по поводу одиночества? Учеными между прочим уже доказано,что наиболее благоприятный возраст для рождения детей - от 25 до 34,так что рано паникуете!))) Но время напрасно терять не стоит,у вас много дел! И самое главное из них - это навести порядок в голове, и наконец-то понять для себя,что вам не нужен мужчина,который вас не любит. Но и мужчина,которого вы не любите,вам тоже не нужен.
Не отказывайтесь от своей мечты любить и быть любимой!!! Если у вас не получилось осуществить её с Игорем,это означает лишь то,что вы еще не встретили своего человека!
Мой совет- это довериться себе... Займитесь собой,займитесь танцами,спортом,или чем вам нравится,экспериментируйте с имиджем,макияжем,научитесь говорить на каком-нибудь языке... Или играть на каком-нибудь инструменте))) сделайте то,что вы всегда мечтали сделать,и что,возможно,уже никогда не сделаете... Сходите с подругами в боулинг или бильярд))) на каток или по магазинам) главное почаще выходите из дома)))))) и будьте всегда на высоте! Взгляд,улыбка,походка...) Мужчины тянутся к сильным женщинам)) А вам лишь останется выбрать лучшего... Дерзайте! И помните- всё в ваших руках!)
СсылкаПожаловаться
Юля, все это хорошо - танцы, музыка, спорт.. просто когда вокруг тебя твои ровесницы или более молодые девушки с ляльками ходят или уже с двумя или уже детей в садик или в школу водят - себя ощущаешь старым деревом. медики считают после 25-ти матка уже старая , конечно, у каждого это индивидуально, но с возрастом и рожать и поднимать детей труднее
VrEdInkA
Лучше один раз с любимым, чем всю жизнь с не любимым!
МАРИНА
с диагнозом "не знающая" жить можно. как рекомендация - ЗАХОТИТЕ ЕЩЕ ЧЕГО-НИБУДЬ, и у тебя появится еще один вариант для обустройства жизни.
Анна
Да не любите вы Игоря, так фантазии и девичьи мечты. И я тоже была в такой же ситуации, сейчас одна и в итоге думаю ребенка надо было родить. Хотя еще ничего не потеряно...
Анна Свизева
Могу сказать одно выбрав такого мужа вы изначально сделали не правильно, а скорей всего за вас этот выбор сделал ваш муж. Вы слепо следуете стереотипом ДОЛЖЕН, ДАЛЖНА,НАДО.!!!А к себе не прислушиваетесь…. Вы уже совершили ошибку выйдя замуж не за любимого мужчину из за того что мужчина ДОЛЖЕН а женщина ДОЛЖНА. И теперь по скорей хотите совершить ещё одну родить ребенка потому что НАДО. Постарайтесь пока разобраться в себе и своей семье сходите к профессиональному психологу сама а потом вместе с мужем(если захочет конечно а нет так хоть в себе разберетесь) врач действительно даст цельный совет и рекомендации по поводу решения вашей проблемы. Попробуйте, что из этого выйдет если уж и это не поможет то уходите от мужа. И если уж вам так хочется то попробуйте наладить отношения с Игорем пригласите его на дружескую встречу вдвоем попейте кофе можете даже рассказать что у вас проблемы с мужем поделитесь с ним и посмотрите на его реакцию. Может и действовать начнет а нет так ищите другого. Или поживете без мужа одна хотя бы пол года сразу все поймете любите не любите нужен не нужен да и муж поменяет свое поведение к вам если действительно любит .А на счет возраста и родов не переживайте все будет у вас хорошо главное разобраться в себе и следить за здоровьем .А ребенок вам в дальнейшем спасибо скажет за то что вы подарили ему жизнь не зависимости от того будет у него папа или не будет главное что бы мама была счастлива и довольна жизнью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем