Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нереальная действительность

Подскажите пожалуйста мне как действовать, сама я уже ничего не понимаю...

Прожили с мужем 15 лет. Растут два замечательных сына, планировали еще родить девочку... и вот как то вдруг все встало с ног на голову.
У мужа появилась Любовь. Нет, не так... Все по порядку.
Прожив 1,5 года в браке, я забеременела, шел 2 месяц,, мама слегла с инсультом, и на почве чего то там бытоового мы с мужем поссорились, да так что я ушла к родителям. Прожив там неделю, все таки вернулась обратно, но меня никто не ждал - муж сказал, что у него появился друг. Кто такой друг я догадалась как то сразу. Самое смешное что мы с этой "другом" были в приятельских отношениях, она вместе работала с моим мужем. И вот тут понеслось! Муж от меня шарахался как от прокаженной, дергался когда я хотела поцеловать или обнять, не мог со мной разговаривать вообще, не спал ночами, исписал письмами и стихами к ней кучу тетрадей, Разговора у нас никак не получалось - я была вся на эмоциях : беременность, да еще мама в реанимации. он был вообще в какой то прострации, где то далеко, не в этом мире. Это все было так нереально, что я думала тогда что кто-то из нас сошел с ума, не возможно так любить, так ненавидеть... В итоге мне просто собрали вещи и выставили к родителям. Уже привезли маму из больницы и надо было за ней ухаживать. Сколько слез пролила, сколько валерианки выпила - не сосчитать, сердце болело, ощущение было что меня просто режут на полоски. Муж говорил что не хочет иметь со мной ничего общего, ему не нужен ребенок, ему нужна только она. Он даже внешне изменился. на себя не похож был.
Ушла к родителям, хотела сделать аборт, но срок был 5 меяц, папа сказал не смей - поднимем, прокормим сами. Так и стала жить.
Ближе к родам стал захаживать муж, приносил деньги, выводил гулять, Диво дивное! Увез в больницу, радовался когда узнал что сын, первый месяц ходил каждый день помогал (я тогда осталась совсем одна дома - папа с мамой лежали в больнице). Я узнала что с ней он жить не стал, так как она не смогла оставить своего мужа ради моего - ей было жалко собственного. Он страдал какое-то время, Потом перехал ко мне жить. Но не долго музыка играла, я не доверяла ему, он не был откровенен со мной в большенстве случаев, Устраивал мне провокации, в плане закачу я скандал или еще чего, а я послушно велась на все подначки, орала там где надо было, плакала где надо, видела и находила то что предназначалось специально для меня (фотки ее, письма, стихи и т.п.) В общем когда сынуле исполнилось 9 месяцев. он собрал вещи и ушел.
Так я прожила еще 1,5 года, Практически вылечилась от зависимости к нему - а иначе это не назовешь - выла, рыдала, орала, потом все как-то притупилось. Отвлекал сынишка, мама требовала ухода, дом. Потихоньку пришла в себя. Встречатся нихотелось ни скем, искала встреч с ним, распрашивала друзей общих как бы между прочим о нем. Знала что повысили по работе, что стал жить с подругой своей Любови. Периодически звонила сама, напоминала об алиментах, но там были копейки, деньги давать он не отказывался давать, но я должна былы предоставить полный отчет куда их потратила. Я сказала пошел на фиг, справлюсь сама, устроилась работать на дому. По начам работала, днем мама, дом, сын в садик пошел. Вроде сталоа жизнь налаживаться. Только мама становилась все капризнее, угодить ей было труднее, я срывалась на ней, и порой на ребенке. И это меня беспокоило все сильней, хотела даже квартиру снимать, жить отдельно. Но... в очередной раз получив 23 рубля алиментов за3 месяца и поругавшись с мамой, я позвонила ему и высказала все что о нем как омужчине, отце думаю. Думала он меня пошлет, но нет, приду, говорит - поговорим. Пришел, поиграл с сыном ( он видел его за эти 1,5 года 2 раза), под конец сказал - собирай вещи, поедешь жить ко мне. И снова у меня все понеслось! Люблю его не могу ничего поделать, просто загоняла в себя внутрь все чувства, тоску и еще черт знает что. А он позвал и все это опять выплеснулось наружу.
Стали жить, сначала приглядывались друг к другу, потом стали доверять, и договорились: кто старое помянит, тому глаз вон. Все было хорошо, и секс, и отношения, и чувства вроде взаимные, он за мной ухаживал, любил, и я расслабилась. Толко через год старший сын заболел сахарным диабетом (зря мои нервы в первые месяцы беременности не прошли, все сказалось на нем - нет ни у нас, ни в семье муже никого с диабетом) Это еще как то больше сплотило нас. через 3 года решилась на второго ребенка. Конечно были и ссоры, и разногласия, но как то все не очень серьезно. Он говорил, что такой дурак, что столько лет потерял, прежде чем понял что нужна ему только я., что любит безумно....
В последнии полгода мы как-то отдалились друг от друга, он стал больше заниматься детьми, денег приносил нерегулярно, задержки на работе были, я вся в работе, взяла вторую, домой приходила в восьмом часу. Он успевал забрать из садика мелкого, приготовить покушать, поиграть с ними. Короче поменялись ролями.
И вот в начале лета, приехав к старшему сыну в лагерь, я решила посмотреть что нафотографировали мы за эту поездку - и опля! Фото- Девушка лежит в нашей машине! Сказать что был шок - не сказать ничего! Сдержалась кое-как. Домой поехала сама за рулем, слова не промолвила, дома тоже не спросила ничего, только слезы лились градом. И дома меня в ванной накрыло - нехочу! не хочу я еще раз проходить через эти муки, через эту боль! Пусть это будет все не так! Но поведение мужа указывало как раз на то что я все таки правильно все поняла... Когда он стал ложиться спать в другой комнате - меня прорвало, без скандала, спокойно насколько возможно я попыталась с ним поговорить. Поговорили....на вопрос кто это? Был ответ: а ты ее не узнала? Да, да, она самая вернулась через 13 лет забвения и все стало повторятся как тогда. Дежавю! Замужем, есть дети 3 лет и 10 месяцев. Общались сначала в интернете, потом по телефону, потом муж настоял на встрече, где и была сделана это фото. И опять как тогда: люблю, не могу без нее, письма, стихи, песни, муз.ролики... И она ему тоже любовные послания шлет! При этом муж говорит что ему надо подумать, разобраться в себе, что уходить от мужа она не собирается, что меня он не любил и не знает вообще как ко мне относится, живет с нами, делает все что попросишь, при этом продолжает общаться с ней (хотя мне говорил что оан перестала ему отвечать на письма, не звонит).
Я уже месяц не могу ничего есть, только курю и пью кофе, внутри все ноет, и забить эту тоску нечем, жду когда же он объявит свое решение, чего мне ждать? И ощущения что я во сне живу, опять мир как в кривом зеркале изменился, все какое то нереальное: и слова что говорит, и поступки и мысли мои ...
Короче у меня ощущения, что медленно теряю разум, что уже не могу соображать логически, что делать не знаю... Если уйдет - зачем жить?,Не могу отпустить ни сердцем, ни телом, Умом понимаю все, а сделать ничего с собой нимогу, Работу запустила, детей из поля зрения боюсь потерять, постоянно чего-то жду, если он за сидит компьютером, или с телефоном заперся, или на звонки не отвечает, ли еще чего - у меня прямо все внутри обрывается от боли, ревности. обиды ...
Что делать? черт его знает...
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
SWEET ANGEL
İrish,zachem vam eto boloto?vy molodaya devka.da nu ego na hren.bog vse vidit i vse poluchayut po zaslugam.nenado idti protiv techeniya,esli on kozel to nahren on nujen.vasha jizn bolshe ne povtoritsa,zachem vy rastrachivaete ee na vsyakuyu erundu.ne rodilsa tot chelovek kotoryi imeet pravo obidet vas i sdelat vam bolno.da kto on takoi?on uje nakazan bogom,posmotrite realno,on ved sam muchaetsa,on nizkiy nedostoynyi chelovek.odnim slovom GNİDA.i teper posmotrite na sebya.razve vy ne dostoyny horoshego otnosheniya k vam?ne budte duroy,idite k psihologu i nachinayte novuyu jizn.a esli pozvonit on ili poyavitsa ne razgovarivayte a prosto skajite emu "a ne poshel by ty na hren".udachi.
ИринаВ ответ на SWEET ANGEL
SWEET ANGEL
İrish,zachem vam eto boloto?vy molodaya devka.da nu ego na hren.bog vse vidit i vse poluchayut po zaslugam.nenado idti protiv techeniya,esli on kozel to nahren on nujen.vasha jizn bolshe ne povtoritsa,zachem vy rastrachivaete ee na vsyakuyu erundu.ne rodilsa tot chelovek kotoryi imeet pravo obidet vas i sdelat vam bolno.da kto on takoi?on uje nakazan bogom,posmotrite realno,on ved sam muchaetsa,on nizkiy nedostoynyi chelovek.odnim slovom GNİDA.i teper posmotrite na sebya.razve vy ne dostoyny horoshego otnosheniya k vam?ne budte duroy,idite k psihologu i nachinayte novuyu jizn.a esli pozvonit on ili poyavitsa ne razgovarivayte a prosto skajite emu "a ne poshel by ty na hren".udachi.
СсылкаПожаловаться
Уже готова послать не хрен:)))
Аnna Antonova
искать другого мужчину надо
Исабель Герреро
А как от такого идиота Вы еще второго ребенка решились родить? Да я б после первого его взбрыка с ним срать на одном поле не села бы, простите за грубость. Об Вас ноги вытирают откровенно а Вы еще думаете послать или не послать. Хорош унижаться уже о детях лучше думайте.
Исабель Герреро
А как от такого идиота Вы еще второго ребенка решились родить? Да я б после первого его взбрыка с ним срать на одном поле не села бы, простите за грубость. Об Вас ноги вытирают откровенно а Вы еще думаете послать или не послать. Хорош унижаться уже о детях лучше думайте.
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что когда второй раз сошлись все было хорошо, любили друг друга, ценили, ведь не сразу решилась на второго. Простила его, любила и люблю сейчас. ВСЕ было хорошо все эти 11 лет до последнего времени .
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Дело в том, что когда второй раз сошлись все было хорошо, любили друг друга, ценили, ведь не сразу решилась на второго. Простила его, любила и люблю сейчас. ВСЕ было хорошо все эти 11 лет до последнего времени .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас вопрос стоит от том КАК это все пережить. Я понимаю всю глубину ситуации, но дико боюсь проходить через расставание еще раз. Я понимаю что отношения испорчены, чувств ко мне нет, что он уйдет все равно - к маме ли, к ней, сам этот процесс просто вышибает.
Исабель ГеррероВ ответ на Ирина
Ирина
Сейчас вопрос стоит от том КАК это все пережить. Я понимаю всю глубину ситуации, но дико боюсь проходить через расставание еще раз. Я понимаю что отношения испорчены, чувств ко мне нет, что он уйдет все равно - к маме ли, к ней, сам этот процесс просто вышибает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Похоже второй раз любили только Вы а он делал вид.
Исабель Герреро
Похоже второй раз любили только Вы а он делал вид.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это правда, только я узнала об этом месяц назад,
Исабель ГеррероВ ответ на Ирина
Ирина
Это правда, только я узнала об этом месяц назад,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понимаю Вас. Я сама от своей неземной любви избавилась только пару месяцев назад. Знаете как обидно и больно было что меня бортанули после красивых слов и всего такого, а еще вчера сказали что оказывается он давно с девицей встречается с какой-то. Возможно она была еще в мою бытность. Но сейчас уже мне все равно, а в первое время я страдала ужасно. Но смогла себя перебороть спасибо подругам и друзьям за поодержку. А у Вас дети есть это же замечательно, посвящайте больше времени им, работе, себе и все пройдет плохое я уверена
Исабель Герреро
Понимаю Вас. Я сама от своей неземной любви избавилась только пару месяцев назад. Знаете как обидно и больно было что меня бортанули после красивых слов и всего такого, а еще вчера сказали что оказывается он давно с девицей встречается с какой-то. Возможно она была еще в мою бытность. Но сейчас уже мне все равно, а в первое время я страдала ужасно. Но смогла себя перебороть спасибо подругам и друзьям за поодержку. А у Вас дети есть это же замечательно, посвящайте больше времени им, работе, себе и все пройдет плохое я уверена
СсылкаПожаловаться
История переписки6
'Это все так, только хочется чтобы побыстрее прошло все, а он зараза тянет, все думает быть или не быть.
Исабель ГеррероВ ответ на Ирина
Ирина
'Это все так, только хочется чтобы побыстрее прошло все, а он зараза тянет, все думает быть или не быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А Вы раньше подумайте и перед фактом поставьте.
Исабель Герреро
А Вы раньше подумайте и перед фактом поставьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот сижу идумаю сейчас - в очедной раз, Блин как же страшно решиться на такое!
Исабель ГеррероВ ответ на Ирина
Ирина
Вот сижу идумаю сейчас - в очедной раз, Блин как же страшно решиться на такое!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
страшнее жить дальше с таким лгуном и предателем
Исабель Герреро
страшнее жить дальше с таким лгуном и предателем
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы правы. Первый шаг очень трудно сделать.
Я всегда была сильной, всего добивалась сама, и то что сейчас имею - заработала сама, сделала сама, знаю что все могу, все переживу. А сейчас чувствую что устала, нет сил себя вытаскивать .
Исабель ГеррероВ ответ на Ирина
Ирина
Вы правы. Первый шаг очень трудно сделать.
Я всегда была сильной, всего добивалась сама, и то что сейчас имею - заработала сама, сделала сама, знаю что все могу, все переживу. А сейчас чувствую что устала, нет сил себя вытаскивать .
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот вспомните свои заслуги и помните что Вы можете многое сделать во благо себе и детям. И сделайте.
Исабель Герреро
Вот вспомните свои заслуги и помните что Вы можете многое сделать во благо себе и детям. И сделайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я попробую, постараюсь :))
ns
не смогла не написать - держитесь , жить надо прежде всего для себя , у вас дети
не цепляйтесь за прошлое запланируйте себе позитивное будущее , в котором вы не будете ни от кого зависеть и вперед
ИринаВ ответ на ns
ns
не смогла не написать - держитесь , жить надо прежде всего для себя , у вас дети
не цепляйтесь за прошлое запланируйте себе позитивное будущее , в котором вы не будете ни от кого зависеть и вперед
СсылкаПожаловаться
вот в данный момент я медитирую перед монитором и пытаюсь себя настроить на позитивный лад. Ваше и участие других комментаторов помогают здорово! Почему же я раньше не рассказала всю эту историю? Ведь правда легче:)))
Ирина
вот в данный момент я медитирую перед монитором и пытаюсь себя настроить на позитивный лад. Ваше и участие других комментаторов помогают здорово! Почему же я раньше не рассказала всю эту историю? Ведь правда легче:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если не ошибаюсь у Бредбери есть рассказ "Поделись своей болью"
иногда надо с кем-то поделиться своими переживаниями, но я бы не стала идеализировать форум неадекватов здесь хватает ...
хотя нормальных людей больше
в свое время мне было сказано , что надо умет быть счастливой если не ради себя , то ради детей
может вам к психологу сходить...
111 222
Придерживаюсь мнения,что нужно строить свою жизнь личную параллельно совместной.Но эмоции захлестывают,потому что жизнь это не голый расчет.Советы не даю,скорее сама их впитываю.Очень много толкового и разумного в ответах.Выбирайте приемлемые для себя и делайте выводы.Удачи.
ИринаВ ответ на 111 222
111 222
Придерживаюсь мнения,что нужно строить свою жизнь личную параллельно совместной.Но эмоции захлестывают,потому что жизнь это не голый расчет.Советы не даю,скорее сама их впитываю.Очень много толкового и разумного в ответах.Выбирайте приемлемые для себя и делайте выводы.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Это да! но бросать его, выгонять не буду, это точно - параллельнные прямые всегда рядом, а кривые прересекаются ну раза два, три :)))
111 222В ответ на Ирина
Ирина
Это да! но бросать его, выгонять не буду, это точно - параллельнные прямые всегда рядом, а кривые прересекаются ну раза два, три :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дай Вам Бог силы и ума справиться с ситуацией с наименьшими потерями для себя.Но нужно меняться-это обязательное условие.Так как раньше уже не будет.Это не значит,что будет хуже,просто по-другому.Делайте выводы и удивляйте его.
ИринаВ ответ на 111 222
111 222
Дай Вам Бог силы и ума справиться с ситуацией с наименьшими потерями для себя.Но нужно меняться-это обязательное условие.Так как раньше уже не будет.Это не значит,что будет хуже,просто по-другому.Делайте выводы и удивляйте его.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меняться надо, да. Это уже третье мое изменение будет за нашу жизнь. Каждый раз делаю выводы новые. Но с эмоциями справиться сложно, Вы правы. Стараюсь себя сдерживать и не накручивать. Пока живет с нами - буду бороться, а там глядишь надоест и сама отпущу мысленно. Иногда сейчас такие мысли возникают, смогу справиться сама со всем и не нужен он будет мне, но как-то быстро исчезают. Но отрадно то, что появляться эти мысли стали часто :)))
Евгения Каримова
Если всё ещё в поиске,тогда вам сюда http://uvsr.stu.ru/s/74
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем