Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нереальный план продаж

Почему начальство ставит просто невыполнимый план продаж? Ведь всем известно, сейчас кризис, у людей меньше денег, цены растут, ЗП прежняя
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Элла
Поэтому и ставят,у людей доходы упали.
ТатьянаВ ответ на Элла
Элла
Поэтому и ставят,у людей доходы упали.
СсылкаПожаловаться

TaiSS )
ну...вы постарайтесь начальство -то тоже понять(( им тоже непросто сейчас(( выживают кто как может..( муж тоже на работе " гайки подкрутил", а шо делать?(( или сокращать или....
Жужа
Потому что над начальством есть еще начальство и ему нужно показать, что не все так хреново, а если нету, то платить вам просто нечем и лучший вариант не платить бонусы - это завысить план.
Самая счастливаяВ ответ на Жужа
Жужа
Потому что над начальством есть еще начальство и ему нужно показать, что не все так хреново, а если нету, то платить вам просто нечем и лучший вариант не платить бонусы - это завысить план.
СсылкаПожаловаться
Вот,наконец-то!Ответ правильный!
F
Что бы денег меньше платить
София СинюгинаВ ответ на F
F
Что бы денег меньше платить
СсылкаПожаловаться
Ты кэп
София Синюгина
Ты кэп
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бетмэн
София СинюгинаВ ответ на F
F
Я бетмэн
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я есть опять хочу, чтож такое )))
София Синюгина
А я есть опять хочу, чтож такое )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну хватит уже красоту-то наращивать! )))))))))))))
София СинюгинаВ ответ на Cherry
Cherry
ну хватит уже красоту-то наращивать! )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Яб нарастила, да нечем. Обед сегодня у нас невкусный (((
Сама по Себе
У нас постоянно планку поднимают.
У нас как, за выполнение - один %, за перевыполнение уже предусматривается другой %. Перевыполняем )) Через пару мес скидывают другой план, выше, и другие алгоритмы расчета премиальных, с надеждой на то, что не справимся и шиш нам, а не бонусы. Плачем, корячимся, но выполняем, потом перевыполняем. Снова планку выше, снова меняется алгоритм расчета.... и такая дребедень постоянно. Делать что? А что ты сделаешь, если ты не хозяин, а наемный работник? Только работать и остается. )(
БабочкаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
У нас постоянно планку поднимают.
У нас как, за выполнение - один %, за перевыполнение уже предусматривается другой %. Перевыполняем )) Через пару мес скидывают другой план, выше, и другие алгоритмы расчета премиальных, с надеждой на то, что не справимся и шиш нам, а не бонусы. Плачем, корячимся, но выполняем, потом перевыполняем. Снова планку выше, снова меняется алгоритм расчета.... и такая дребедень постоянно. Делать что? А что ты сделаешь, если ты не хозяин, а наемный работник? Только работать и остается. )(
СсылкаПожаловаться
бедная бухгалтерия, каждый месяц по новому зп вам считать
Елена Дакур
Ну а что, цены растут, а доходы нет, а начальству затягивать пояса не больно хочется. Поэтому оно затягивает пояса вам. Пока вы наемный работник, выбора у вас нет.
TaiSS )В ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ну а что, цены растут, а доходы нет, а начальству затягивать пояса не больно хочется. Поэтому оно затягивает пояса вам. Пока вы наемный работник, выбора у вас нет.
СсылкаПожаловаться
начальство тоже пояса затягивает( поверьте, сейчас многим сложно
Елена ДакурВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
начальство тоже пояса затягивает( поверьте, сейчас многим сложно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По среднему классу и по бедным сильно ударило, а богатым особо не чувствуется.
TaiSS )В ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
По среднему классу и по бедным сильно ударило, а богатым особо не чувствуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лен...здрасте не чувствуется(( вы хоть в курсе сколько лимонов потеряли из-за этих политический передряг как ваши русские, так и украинские, так и западные бизнесмены??

просто вы меряете своими понятиями(((
скажу так, в этом году и корпоративные вечера намного скромнее у нас были, и подарки попроще и премии пожиже всем дали(((
...самое фиговое что знаю что после НГ муж вынужден будет попрощаться ещё с двумя (( знаю их семьи...и молчу...не хочу расстраивать заранее(( и знаю как сложно далось всем это решение((( но выхода не было( экономим на всём, вы просто не в курсе как это происходит( к примеру, даже воду питьевую в офис заказывать стали более дешёвую, убрали кофе/конфеты с reception...
технику всю- в эконом режим, живые цветы- тоже убрали(( даже на бумаге эконом(( конечно, всё это как бы мелочи, но в общем- ощутимые расходы((( ну и ремонты отложили...до лучших времён...и всё равно приходится увольнять!
Елена ДакурВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
Лен...здрасте не чувствуется(( вы хоть в курсе сколько лимонов потеряли из-за этих политический передряг как ваши русские, так и украинские, так и западные бизнесмены??

просто вы меряете своими понятиями(((
скажу так, в этом году и корпоративные вечера намного скромнее у нас были, и подарки попроще и премии пожиже всем дали(((
...самое фиговое что знаю что после НГ муж вынужден будет попрощаться ещё с двумя (( знаю их семьи...и молчу...не хочу расстраивать заранее(( и знаю как сложно далось всем это решение((( но выхода не было( экономим на всём, вы просто не в курсе как это происходит( к примеру, даже воду питьевую в офис заказывать стали более дешёвую, убрали кофе/конфеты с reception...
технику всю- в эконом режим, живые цветы- тоже убрали(( даже на бумаге эконом(( конечно, всё это как бы мелочи, но в общем- ощутимые расходы((( ну и ремонты отложили...до лучших времён...и всё равно приходится увольнять!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, как бы не совсем не знаю, в детали я не вдаюсь, что людей сокращают я в курсе. Но я как бы с личной стороны с этой кухней немного знакома, как дети учились за границей, так и учатся, как они ездили на каникулы в европу, так и в этом году поедут. У кого дела были не очень - тем сложно, а большие предприятия выживают, не знаю как, но и в этот НГ пир во время чумы будет идти полным ходом.
TaiSS )В ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ну, как бы не совсем не знаю, в детали я не вдаюсь, что людей сокращают я в курсе. Но я как бы с личной стороны с этой кухней немного знакома, как дети учились за границей, так и учатся, как они ездили на каникулы в европу, так и в этом году поедут. У кого дела были не очень - тем сложно, а большие предприятия выживают, не знаю как, но и в этот НГ пир во время чумы будет идти полным ходом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы филиал в России вынуждены были закрыть(( 12 семей под косилку((
но клятвенно обещали как только чуть политику попустит- всех назад взять))
ну, мы пир не устраивали...точно было бы- во время чумы(( на фиг?...все всё понимают...
на больших- сокращения тоже идут полным ходом...
даже Абрамовичу сейчас не сладко)))
Елена ДакурВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
мы филиал в России вынуждены были закрыть(( 12 семей под косилку((
но клятвенно обещали как только чуть политику попустит- всех назад взять))
ну, мы пир не устраивали...точно было бы- во время чумы(( на фиг?...все всё понимают...
на больших- сокращения тоже идут полным ходом...
даже Абрамовичу сейчас не сладко)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вы пишете про филиал вроде не очень большой, 12 человек, я говорю о предприятиях гораздо больших, их владельцы и топ менеджмент в полном порядке. Ну вот даже вас взять, вы в этом году лично на своей семье много экономили? Как владельцы? Хозяин - барин, победителей не судят, я это к чему, что все по-справедливости, хозяева рискуют многим, своей свободой в России, в частности, ведь ни для не секрет, что честно сейчас мало, кто работает. Один не осторожный шаг и прихватят.
Елена ДакурВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ну вы пишете про филиал вроде не очень большой, 12 человек, я говорю о предприятиях гораздо больших, их владельцы и топ менеджмент в полном порядке. Ну вот даже вас взять, вы в этом году лично на своей семье много экономили? Как владельцы? Хозяин - барин, победителей не судят, я это к чему, что все по-справедливости, хозяева рискуют многим, своей свободой в России, в частности, ведь ни для не секрет, что честно сейчас мало, кто работает. Один не осторожный шаг и прихватят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рано нажала на кнопочку. Ну так должны они как-то компенсировать это все, вот, материальным благополучием.
TaiSS )В ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ну вы пишете про филиал вроде не очень большой, 12 человек, я говорю о предприятиях гораздо больших, их владельцы и топ менеджмент в полном порядке. Ну вот даже вас взять, вы в этом году лично на своей семье много экономили? Как владельцы? Хозяин - барин, победителей не судят, я это к чему, что все по-справедливости, хозяева рискуют многим, своей свободой в России, в частности, ведь ни для не секрет, что честно сейчас мало, кто работает. Один не осторожный шаг и прихватят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, и на семье пришлось экономить( не ездили туда куда планировали, многие покупки отложили...цены на квартиры не поднимали, хотя можно было б...
да, в России маленький филиал был, 12 человек, но уже в 2014 пришлось закрыть...весной в Украине ещё один прикрыли...
не, я особо не жалуюсь...я просто пишу что всех сейчас можно понять) кто как может- тот так когти и рвёт...и на себе, и на сотрудниках...
тяжелее всего- сокращать...особенно если знаешь людей лично..
мы надеялись что к концу 15 года легче станет, но, как видите, нет...ещё больше РОссия& Украина - " поссорились" что и отразится на всех у кого так или иначе совместный бизнес...
ну, будем оптимистами...на корпоративе меньше икры и фуа гры))
Елена ДакурВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
ну, и на семье пришлось экономить( не ездили туда куда планировали, многие покупки отложили...цены на квартиры не поднимали, хотя можно было б...
да, в России маленький филиал был, 12 человек, но уже в 2014 пришлось закрыть...весной в Украине ещё один прикрыли...
не, я особо не жалуюсь...я просто пишу что всех сейчас можно понять) кто как может- тот так когти и рвёт...и на себе, и на сотрудниках...
тяжелее всего- сокращать...особенно если знаешь людей лично..
мы надеялись что к концу 15 года легче станет, но, как видите, нет...ещё больше РОссия& Украина - " поссорились" что и отразится на всех у кого так или иначе совместный бизнес...
ну, будем оптимистами...на корпоративе меньше икры и фуа гры))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так и я пишу, что всех надо понять, с какого перепугу хозяева должны на себе экономить, а жизнь наемного работника - не завидная, но у каждого своя судьба. Вы еще увольняли мало, а когда будет уже таких случаев целая куча, из года в год - придет понимание, что сердца на всех не хватит, такова жизнь (это из опыта моих родных, сама я никого не увольняла).
ЕкатеринаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ну вы пишете про филиал вроде не очень большой, 12 человек, я говорю о предприятиях гораздо больших, их владельцы и топ менеджмент в полном порядке. Ну вот даже вас взять, вы в этом году лично на своей семье много экономили? Как владельцы? Хозяин - барин, победителей не судят, я это к чему, что все по-справедливости, хозяева рискуют многим, своей свободой в России, в частности, ведь ни для не секрет, что честно сейчас мало, кто работает. Один не осторожный шаг и прихватят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
влияет и на очень богатых людей. просто они на свою обыденность тратят лишь небольшую часть своего дохода, поэтому на этой самой обыденности на них кризис не сказывается - детей учат в заграницах, на авто ездят, кушают хорошо. но инвестируют меньше, развивают меньше бизнес, откладывают меньше...
ТатьянаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ну а что, цены растут, а доходы нет, а начальству затягивать пояса не больно хочется. Поэтому оно затягивает пояса вам. Пока вы наемный работник, выбора у вас нет.
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем