Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕРОДСТВЕННЫЕ РОДСТВЕННИКИ

У моей подруги горе - погиб муж. Прожили 8 лет. Она его старше на 5 лет была. Хорошо жили. Детей, правда нет, но это не из-за нее, они проверялись, врачи сказали, что он детей иметь не может, ее сыну 20 уже. Его родители с ней принципиально не общались. На свадьбе не появились. Приглашенные родственники по их линии тоже ни один не пришел и не поздравил. Заправляет всем мать, сказала мне старая с ребенком невестка не нужна. Подружка моя умничка, моделька такая внешне, очень добрый человечек. В браке купила в Питере квартиру  сыну, чтоб там учился и жил. Должность и зарплата позволяет, у покойного зарплата намного меньше  была. Так вот, родствннички на похоронах прошипели, что часть квартиры в Питере принадлежит им, как наследникам сына. Подруга за нее только ипатеку  погасила. Мало того, что на похороны они ни копейки не потратили, тут еще и такое заявить. На  9 и 40 дней не появились. Сейчас пришла бумага из суда, приглашают делить наследство как говорится.  У меня такое отношение в голове не укладывается. подруга похудела из-за нервов сильно. Мало то, что любимый человек умер, так еще и добивают. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
ОНОНИМ тринадцатый
Имеют право по закону. Сглупила подруга в браке кв покупать. Теперь пусть сопли подберет и к адвокату
Светлана Суворова
Ей надо срочно бежать к юристу! Надо как можно меньше, а лучше вообще им ничего не давать
Левина СветланаВ ответ на Светлана Суворова
Светлана Суворова
Ей надо срочно бежать к юристу! Надо как можно меньше, а лучше вообще им ничего не давать
СсылкаПожаловаться
Беги не беги к юристу, совместно нажитое имущество, поделится пополам, его половина поделится между его родичами и ей.
мила мила
нда.. как не печально-имеют право..
ASho
К сожалению, по закону они имеют право. А по человечески - не дай Б-г таких "родственничков"
CherryВ ответ на ASho
ASho
К сожалению, по закону они имеют право. А по человечески - не дай Б-г таких "родственничков"
СсылкаПожаловаться
я верю в бумеранг
Самая МеркантильнаяВ ответ на ASho
ASho
К сожалению, по закону они имеют право. А по человечески - не дай Б-г таких "родственничков"
СсылкаПожаловаться
на что имеют право? в посте ни слова о том, кто собственник квартиры
Самая Меркантильная
на что имеют право? в посте ни слова о том, кто собственник квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, да. Хотя... имущество все равно считается "совместно нажитым". Так что, родственники вполне могут пободаться.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Кстати, да. Хотя... имущество все равно считается "совместно нажитым". Так что, родственники вполне могут пободаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если грамотно оформлено, то нет
Самая Меркантильная
если грамотно оформлено, то нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Грамотно (в данном случае) это было бы не на неё, а на сына. Тогда... милые родики, пожалуйте с вещами на выход. А так? Побегать придется.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Грамотно (в данном случае) это было бы не на неё, а на сына. Тогда... милые родики, пожалуйте с вещами на выход. А так? Побегать придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а так - все равно все у нее останется. главное, не уповать на закон. а тоже нанимать адвоката
Самая Меркантильная
а так - все равно все у нее останется. главное, не уповать на закон. а тоже нанимать адвоката
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это да. Сидеть и ждать, пока врага понесут мимо не нужно. Тем паче у нас Закон как дышло - куда повернул, то и вышло.
Самая Меркантильная
а так - все равно все у нее останется. главное, не уповать на закон. а тоже нанимать адвоката
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Любаша, забеги ко мне в парк, пожалуйста. Хочу твое мнение по теме узнать ))
Самая Меркантильная
на что имеют право? в посте ни слова о том, кто собственник квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имущество купленное в браке, является совместным. Значит после смерти мужа его родственники претендуют на его долю.
Самая МеркантильнаяВ ответ на ASho
ASho
Имущество купленное в браке, является совместным. Значит после смерти мужа его родственники претендуют на его долю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это наследство. а не развод
Екатерина ДревинаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
это наследство. а не развод
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по ипотеке муж является созаемщиком т не важно, что платила она сама. квартира скорее всего в долях оформлена на неё и на покойного мужа. детей у них небыло так что 25% квартиры это наследство родителей.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Екатерина Древина
Екатерина Древина
по ипотеке муж является созаемщиком т не важно, что платила она сама. квартира скорее всего в долях оформлена на неё и на покойного мужа. детей у них небыло так что 25% квартиры это наследство родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пусть так
Мила
Я Вам столько таких историй могу рассказать!!!! Самая шокирующая, это как молодую вдову с младенцем на руках на 9 день выгнали из дома не разрешив даже позунки собрать((((( а Вы про квартиру!
ZaraZa
Вот чего не на имя сына было купить квартиру???
Наталья
Купленную квартиру на кого оформили? Если на сына, боятся нечего.
Самая Меркантильная
на кого квартира-то записана если на сына или на подругу, то родственнички как бы лесом идут, а если и на мужа, то право имеют
АЛЕНА***
я хоть и младше мужа была,а тоже свекрухе не угодила,не для меня курицы мама орла растила. все так же,как и у вашей подруги,дележка жилья,упреки, прямо на кладбище заявила,что он ей денег должен был...так что история ваша к сожалению не исключение, кажется это уже норма,танцы на костях(
Марья
Наследницей первой очереди является супруга умершего, дети и его родители. Не забывайте, что половина квартиры уже по закону принадлежит ей, как совместно нажитое имущество. Ей действительно следует обращаться к грамотному юристу, плюс собирать задокументированные сведения о заработной плате своей и супруга, цели покупки квартиры и поведении родственничков, в кодексе есть статья о "Недостойных наследниках". В идеале доказать что квартира исключительно ее. А вообще в таких случаях жилье принято оформлять на детей сразу( чтоб соблазнов не возникало
ЕленаВ ответ на Марья
Марья
Наследницей первой очереди является супруга умершего, дети и его родители. Не забывайте, что половина квартиры уже по закону принадлежит ей, как совместно нажитое имущество. Ей действительно следует обращаться к грамотному юристу, плюс собирать задокументированные сведения о заработной плате своей и супруга, цели покупки квартиры и поведении родственничков, в кодексе есть статья о "Недостойных наследниках". В идеале доказать что квартира исключительно ее. А вообще в таких случаях жилье принято оформлять на детей сразу( чтоб соблазнов не возникало
СсылкаПожаловаться
В любом случае часть высудят родственники. По закону - 25%. Чем больше соберет чеков и прочего, особенно за ипотеку- там по моему расписываются за внесение платежей, тем меньше будет доля. Но вряд ли совсем выйдет без потерь. Ох девки, не думаем мы головой в замужах!
МарьяВ ответ на Елена
Елена
В любом случае часть высудят родственники. По закону - 25%. Чем больше соберет чеков и прочего, особенно за ипотеку- там по моему расписываются за внесение платежей, тем меньше будет доля. Но вряд ли совсем выйдет без потерь. Ох девки, не думаем мы головой в замужах!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так любовь же
квартира и договор ипотеки на даму оформлен))) так что ли бы родственнички лесом, могут что то получить только если инвалиды, но при грамотном юристе...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем