Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неровный цикл после отмены ОК

Очень неровный цикл после отмены ОК – что делать? Гинеколог разводит руками, говорит – ждать, если надумаем планировать ребенка – будут подбирать лечение. Что делать? Не хочется просто сидеть и ждать неизвестно чего.
Татьяна Журавлева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
ольга
Это нормально.
Татьяна Червова
Как долго пила ОК ?
Ольга
у меня 4 месяца восстанавливался..Но мне гинеколог какие-то капли гомеопатические прописал...честно говоря не помню какие..Не знаю или они, или сам гормональный фон, но все восстановилось
Самая счастливая
Что Вы ждете,как раз известно:Вы ждете ВОССТАНОВЛЕНИЯ организма.Заказать его,к сожалению,нельзя.Когда все восстановится-Вы узнаете первой,уж поверьте.Так что Ваш врач абсолютно прав.
Екатерина Онищенко
Что делать? Ребенка :))
dashakoshka63@mail.ru
Вот проблема - неровный цикл. Нашли из-за чего переживать.
оксана бескоровайная
Ждите..всё восстановится, у каждого по разному организм реагирует..У меня например, организм не принимает ОК, 2-3 месяца приёма и начинаются сбои с ОК..
Ёрик
на правах очень старшей я бы сказала подруги могу порекомендовать не только сидя ждать, но и стоять и даже прилечь когда - не возбраняется, допускаются так же пешие прогулки. не утомительный бег трусцой, а так же плавание и полеты на дельтоплане...тогда будет всегда всё ОК , а не только после его отмены...
Леночка
а в чем проблема? ждите
Инесса Селивёрстова
У меня аналогичная ситуация. Принимала ОК 5 мес, цикл не нормализовался, сейчас бросила и буду ждать, когда организм сам восстановится.К сожалению, пришла к выводу, что все эти таблетки только ради зарабатывания денег фарм компаниями и самими врачами. Больше их принимать не хочу, одно зло от них.
КРАСКА
Не переживайте. Обычно даже в неровный циклом после отмены ОК наступает беременность. Так что работайте в этом направлении и не переживайте.
Светлана Сми.
А что значит неровный? Уточните, пожалуйста.
Разброс в пару-тройку дней не считается вполне вписывающимся в норму. У меня по жизни почти не было таких периодов, когда цикл составлял ровно 28 дней и у многих так, но глобальных нарушений не было, колебания в днях - постоянно.
В Вашем вопросе не описана суть проблемы - для чего Вы принимали ОК, их ведь назначают не только для предохранения, но и, например, для стабилизации цикла или для лечения от некоторых заболеваний.
Отсюда и советы могут быть разными.
Ну, а если не вдаваться в подробности, то я бы для верности сходила бы ещё к нескольким врачам, и лучше идти не наобум, а по рекомендации. И предпочитаю из них тех, кто не стремится залечивать, назначать всё подряд (есть и такие), а разумно подходит к любой проблеме и объясняет, зачем и для чего он предлагает то или иное средство.
Катерина Жукова
при нерегулярном цикле можно пропить капсулы гинокомфорт масло примулы вечерней – это негормональное средство, но достаточно эффективное. Вполне может оказаться, что одного курса вам хватит.
Ирма Пауль
У меня тоже так было, со временем нормализовалось.
Инна Макарова
Советую сменить гинеколога, у меня было уйма проблем, и с циклом и с гормонами, пока стояла на учете в ЖК, как сменила клинику, и доктора все поменялось, и пришло в норму.
Нора ГудаВ ответ на Инна Макарова
Инна Макарова
Советую сменить гинеколога, у меня было уйма проблем, и с циклом и с гормонами, пока стояла на учете в ЖК, как сменила клинику, и доктора все поменялось, и пришло в норму.
СсылкаПожаловаться
Платные клиники конечно лучше государственных, только не во всех принимают по страховке, а без страховки, очень дорого обходится лечение.
Инна МакароваВ ответ на Нора Гуда
Нора Гуда
Платные клиники конечно лучше государственных, только не во всех принимают по страховке, а без страховки, очень дорого обходится лечение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вообще страховку не покупала. Когда перешла в ниармедик, узнала что у них есть специальные программы, по которым можно получать медицинскую помощь, я решила попробовать, и купила себе такую программу, обошлась она мне не дороже чем в остальных клиниках, теперь могу даже услуги косметолога получить по этой программе.
Нора ГудаВ ответ на Инна Макарова
Инна Макарова
А я вообще страховку не покупала. Когда перешла в ниармедик, узнала что у них есть специальные программы, по которым можно получать медицинскую помощь, я решила попробовать, и купила себе такую программу, обошлась она мне не дороже чем в остальных клиниках, теперь могу даже услуги косметолога получить по этой программе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что это за программа? Мне прямо интересно стало, у меня страховка скоро заканчивается, может я и себе такую оформлю.
Инна МакароваВ ответ на Нора Гуда
Нора Гуда
А что это за программа? Мне прямо интересно стало, у меня страховка скоро заканчивается, может я и себе такую оформлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Программа называется " С заботой о себе вип" , для меня очень удобно, я работаю в графике, что и клиники работают, и поэтому часто посещаю ниармедик после работы. Для меня очень удобно, не каждая клиника работает в таком графике, и на выходных.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем