Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нервирует! Очень!

Салют, форум! Вот часто бывает когда разговариваешь с людьми и делишься с людьми своими проблемами (вопрос "а зачем вы это делаете" не задавайте, просто примите этот факт как данность) они начинают петь песню из серии "а людей ещё хуже". Вопрос: зачем смотреть на тех, у кого ещё хуже и не смотреть на тех, у кого лучше? Я не понимаю..зачем равняться на хуже? Стремиться нужно к тому, что лучше, нее? Я права или как? Кстати, я не нытик, но бывает поделишься с мамой или просто близким человеком.
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
мила мила
меня так бесит истерия с кризисом.. все охают и страшилки рассказывают.. зло берет прямо.. а по вашему вопросу-тоже считаю, что смотреть нужно вверх, а не вниз.
Ирида ИридаВ ответ на мила мила
мила мила
меня так бесит истерия с кризисом.. все охают и страшилки рассказывают.. зло берет прямо.. а по вашему вопросу-тоже считаю, что смотреть нужно вверх, а не вниз.
СсылкаПожаловаться
Если кризис вас лично пока мало коснулся, то это не означает, что он никого не коснулся.
Есть люди даже у нас тут на форуме, кто работу полгода найти не может. А кушать каждый день надо.
Есть те, у кого лекарства подорожали в 2 раза, а покупать надо каждый месяц.
Очень подорожала обувь. Раза в 2 точно. А качество упало совсем.
Про продукты я вообще молчу. Раньше на 2 тыс можно было в супермаркете много всего купить, теперь на 4-4,5 тыс тоже самое.
ДжессикаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Если кризис вас лично пока мало коснулся, то это не означает, что он никого не коснулся.
Есть люди даже у нас тут на форуме, кто работу полгода найти не может. А кушать каждый день надо.
Есть те, у кого лекарства подорожали в 2 раза, а покупать надо каждый месяц.
Очень подорожала обувь. Раза в 2 точно. А качество упало совсем.
Про продукты я вообще молчу. Раньше на 2 тыс можно было в супермаркете много всего купить, теперь на 4-4,5 тыс тоже самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это, безусловно так. Просто раздражает, когда люди пытаются еще большего негатива нагнать. У меня коллега такая. Ей прям за радость плохие новости выдавать и мусолить. Фуу ((
мила милаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Если кризис вас лично пока мало коснулся, то это не означает, что он никого не коснулся.
Есть люди даже у нас тут на форуме, кто работу полгода найти не может. А кушать каждый день надо.
Есть те, у кого лекарства подорожали в 2 раза, а покупать надо каждый месяц.
Очень подорожала обувь. Раза в 2 точно. А качество упало совсем.
Про продукты я вообще молчу. Раньше на 2 тыс можно было в супермаркете много всего купить, теперь на 4-4,5 тыс тоже самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего вы вщяли что не коснулся? Я не на луне живу. Просто когда все стонут-а большмнство поддавшись общей панике-бесит
Валерьевич
Вам в пример ставят хуже что-б вы не сильно расстраивались . ( Это полезно но в меру) . Ровняться надо на лучших !
София Синюгина
Ну не знаю...
Вот по факту ты права )))
Но иногда когда натворишь какой-нить инфернальщины, успокаивает, когда слышишь, что не ты одна такая умная )))
Meteora
А я считаю, что ни в верх, ни вниз смотреть не нужно. У каждого свои трудности и проблемы, и каждый их преодолевает или не преодолевает в меру способностей и возможностей. Смотреть нужно на себя, и радоваться уже тому, что все живы, здоровы, имеют крышу над головой, и не голодают, а это самое главное, все остальное - пшик, не достойный внимания.
Cherry
я вас правильно поняла, это когда, к примеру, муж спросил - чо такая хмурая? и на твой ответ "устала ппц как" говорит: а я то как устал! (типа, еще сильнее). Да? в том направлении думаю?
София СинюгинаВ ответ на Cherry
Cherry
я вас правильно поняла, это когда, к примеру, муж спросил - чо такая хмурая? и на твой ответ "устала ппц как" говорит: а я то как устал! (типа, еще сильнее). Да? в том направлении думаю?
СсылкаПожаловаться
Думаю это скорее: Блин, как путевки подорожали, раньше за эти деньги на 2 недели летала, а теперь на 1! )) Хорош ныть, мы вон последний раз 5 лет назад на море были, и то в Анапе )))
София Синюгина
Думаю это скорее: Блин, как путевки подорожали, раньше за эти деньги на 2 недели летала, а теперь на 1! )) Хорош ныть, мы вон последний раз 5 лет назад на море были, и то в Анапе )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну прально,кому то суп жидкий,а кому то брУлики мелкие
Сумерки БоговВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Думаю это скорее: Блин, как путевки подорожали, раньше за эти деньги на 2 недели летала, а теперь на 1! )) Хорош ныть, мы вон последний раз 5 лет назад на море были, и то в Анапе )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и это тоже
София СинюгинаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
и это тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот в таком случае согласна с тобой, равняться на таких не хочется ))
Сумерки БоговВ ответ на Cherry
Cherry
я вас правильно поняла, это когда, к примеру, муж спросил - чо такая хмурая? и на твой ответ "устала ппц как" говорит: а я то как устал! (типа, еще сильнее). Да? в том направлении думаю?
СсылкаПожаловаться
примерно
АЛЕНА***
я делюсь только со своим мужчиной,даже если он ни фига не понял из моих возмущений,то обязательно скажет,что я самая-самая,а они все опы с ручками) а на счет " у других хуже",я потому и перестала делиться с кем то еще,был очень тяжелый период,лежали в больнице,а потом я зашла к отказникам и все...теперь точно знаю,все решаемо,главное,что бы ты был не один
Комментарий удален.Почему?
Лидия КузнецоваВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Да ну бросьте,у несчастного одна забота как тугрики не растерять,а нам и терять нечего ))
Фрося Бурлакова
Да раздражает. Бабка моего мужа по любому поводу "ты бы знала, как было в войну". Я даже боюсь при ней одеть украшения, подать на стол деликатес
Nothing Else Matters
Ну не совсем правильно Вы понимаете. Необоснованная трагедия не нужна. Можете что то изменить - меняйте. Не можете - измените отношение к ситуации. Положение, которое не нравится безусловно стоит изменений, но не пустой траты нервов. Как то так.
КРАСКА
Меня тоже добивает фраза мужа: "Многие хуже живут." Боженька все видит, нельзя так рассуждать, а то и правда будет плохо. Надо всегда хотеть и стремиться к лучшему.
Daria
вы просто смысл не поняли. Во-первых,не сказано,что надо на таких людей ровняться. Во-вторых, людская глупость такова,что мы часто расстраиваемся по мелочам, ноготь там сломался,на работе проблемы, платье мало и т.п.,когда на самом деле это не проблемы,а так,пустышки. Вот и говорят,чтобы люди по пустякам не ныли. Да,ты сломала ноготь,а кто-то сегодня лишился руки(как пример). Зидан вроде как сказал, что "Я плакал, потому что у меня не было футбольных кед, но однажды я встретил человека, у которого не было ног".
ДжессикаВ ответ на Daria
Daria
вы просто смысл не поняли. Во-первых,не сказано,что надо на таких людей ровняться. Во-вторых, людская глупость такова,что мы часто расстраиваемся по мелочам, ноготь там сломался,на работе проблемы, платье мало и т.п.,когда на самом деле это не проблемы,а так,пустышки. Вот и говорят,чтобы люди по пустякам не ныли. Да,ты сломала ноготь,а кто-то сегодня лишился руки(как пример). Зидан вроде как сказал, что "Я плакал, потому что у меня не было футбольных кед, но однажды я встретил человека, у которого не было ног".
СсылкаПожаловаться
Да уж, все относительно.
Когда кто-то рядом ноет, что не может купить пятую по счету пару сапог и такой бедный и несчастный, то хочется чем-нибудь треснуть его по башке.
И вообще, всем нам не мешало бы равняться на Ника Вуйчича, вот мужественный человек!!!
Стэн
А зачем вы таким людям вообще что-то плохое рассказываете? Если знаете какая реакция будет. Пусть даже маме. Если вы говорите людям что у вас плохо, то они считают что вы лузер. Рассказывайте только хорошее и люди вокруг будут считать что вы счастливый человек и у вас всё хорошо. А если хотите обсудить плохое - приходите сюда :)
Марина Никурадзе
Я тоже не люблю примеры, что у кого-то еще хуже, всегда говорю, пусть у них все будет хорошо .
НАДЕЖДА
Не фиг маме ваши проблемы вешать..
sirius
о это да! Я тоже не понимаю че ровняться на тех у кого хуже.... Так можно прировнять себя к бомжам, а потом и до плесени скатиться....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем