Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нервные люди

Недавно в нашей коммунальной квартире драка произошла. И не то что драка, а целый бой. На углу Глазовой и Боровой.Дрались, конечно, от чистого сердца. Инвалиду Гаврилову последнюю башку чуть не оттяпали.Главная причина — народ очень уж нервный. Расстраивается по мелким пустякам. Горячится. И через это дерётся грубо, как в тумане.Оно, конечно, после гражданской войны нервы, говорят, у народа завсегда расшатываются. Может, оно и так, а только у инвалида Гаврилова от этой идеологии башка поскорее не зарастёт.А приходит, например, одна жиличка, Марья Васильевна Щипцова, в девять часов вечера на кухню и разжигает примус. Она всегда, знаете, об это время разжигает примус. Чай пьёт и компрессы ставит.Так приходит она на кухню. Ставит примус перед собой и разжигает. А он, провались совсем, не разжигается.Она думает: «С чего бы он, дьявол, не разжигается? Не закоптел ли, провались совсем!»И берёт она в левую руку ёжик и хочет чистить.Хочет она чистить, берёт в левую руку ёжик, а другая жиличка, Дарья Петровна Кобылина, чей ёжик, посмотрела, чего взято, и отвечает:— Ёжик-то, уважаемая Марья Васильевна, промежду прочим, назад положьте.Щипцова, конечно, вспыхнула от этих слов и отвечает:— Пожалуйста,— отвечает,— подавитесь, Дарья Петровна, своим ёжиком. Мне,— говорит,— до вашего ёжика дотронуться противно, не то что его в руку взять.Тут, конечно, вспыхнула от этих слов Дарья Петровна Кобылина. Стали они между собой разговаривать. Шум у них поднялся, грохот, треск.Муж, Иван Степаныч Кобылин, чей ёжик, на шум является. Здоровый такой мужчина, пузатый даже, но, в свою очередь, нервный.Так является это Иван Степаныч и говорит:— Я,— говорит,— ну, словно слон, работаю за тридцать два рубля с копейками в кооперации, улыбаюсь,— говорит,— покупателям и колбасу им отвешиваю, и из этого,— говорит,— на трудовые гроши ёжики себе покупаю, и нипочём то есть не разрешу постороннему чужому персоналу этими ёжиками воспользоваться.Тут снова шум, и дискуссия поднялась вокруг ёжика. Все жильцы, конечно, поднапёрли в кухню. Хлопочут. Инвалид Гаврилыч тоже является.— Что это,— говорит,— за шум, а драки нету?Тут сразу после этих слов и подтвердилась драка. Началось.А кухонька, знаете, узкая. Драться неспособно. Тесно. Кругом кастрюли и примуса. Повернуться негде. А тут двенадцать человек впёрлось. Хочешь, например, одного по харе смазать — троих кроешь. И, конечное дело, на всё натыкаешься, падаешь. Не то что, знаете, безногому инвалиду — с тремя ногами устоять на полу нет никакой возможности.А инвалид, чёртова перечница, несмотря на это, в самую гущу впёрся. Иван Степаныч, чей ёжик, кричит ему:— Уходи, Гаврилыч, от греха. Гляди, последнюю ногу оборвут.Гаврилыч говорит:— Пущай,— говорит,— нога пропадёт! А только,— говорит,— не могу я теперича уйти. Мне,— говорит,— сейчас всю амбицию в кровь разбили.А ему, действительно, в эту минуту кто-то по морде съездил. Ну, и не уходит, накидывается. Тут в это время кто-то и ударяет инвалида кастрюлькой по кумполу.Инвалид — брык на пол и лежит. Скучает.Тут какой-то паразит за милицией кинулся.Является мильтон. Кричит:— Запасайтесь, дьяволы, гробами, сейчас стрелять буду!Только после этих роковых слов народ маленько очухался. Бросился по своим комнатам.«Вот те,— думают,— клюква, с чего же это мы, уважаемые граждане, разодрались?»Бросился народ по своим комнатам, один только инвалид Гаврилыч не бросился. Лежит, знаете, на полу скучный. И из башки кровь каплет.Через две недели после этого факта суд состоялся.А нарсудья тоже нервный такой мужчина попался — прописал ижицу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Светлана
Зощенко, помним-помним
Итальянчик..
ёпт..
я курить..
Юлия НовиковаВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
ёпт..
я курить..
СсылкаПожаловаться
Уже скоро помрешь от такого курева
Итальянчик..В ответ на Юлия Новикова
Юлия Новикова
Уже скоро помрешь от такого курева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может поможешь мне..
Мари Фарт
Занервничаешь тут
oleg ipatiev
Что там в кратцето хепиенд или гемовер.
Аида Солтанова
Извините, но я даже это до конца не смогла прочитать)) смысл хоть в чем?
Аида Солтанова
Извините, но я даже это до конца не смогла прочитать)) смысл хоть в чем?
СсылкаПожаловаться
Гаврила жёг в каморке примус
Гаврила инвалидом был...
Аида СолтановаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Гаврила жёг в каморке примус
Гаврила инвалидом был...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это из книги или фильма?
Аида Солтанова
Извините, но я даже это до конца не смогла прочитать)) смысл хоть в чем?
СсылкаПожаловаться
Да не важно.
Аида СолтановаВ ответ на Аноним
Аноним
Да не важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите, мне интересно, только коротко.
Аида Солтанова
Скажите, мне интересно, только коротко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы никогда не читали рассказов Зощенко? Почитайте, там про жизнь.
koza dereza
Я тоже курить.
Creatura Del Cuore
Зощенко, класс! )))
Фиалка
ужааассс
Верный Всегда
его стиль Альтов перенял...или мне так кажется...но и Зощенко и Альтов нравятся...кстати, фильм "Не может быть" по рассказам Зощенко же?
Верный Всегда
его стиль Альтов перенял...или мне так кажется...но и Зощенко и Альтов нравятся...кстати, фильм "Не может быть" по рассказам Зощенко же?
СсылкаПожаловаться
Да.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем