Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нервные срывы...

Здравствуйте.Меня зовут Валерия,мне 14 лет. Хотела бы узнать ваше мнение или попросить совет.
Начну с того, что я не смотря на свои года я очень занятой человек. На протяжении недели я учусь,домой поздно со школы прихожу,около 3-4 часов,сразу после этого перекус и делаю уроки,после этого,я отправляюсь на:танцы,курсы,тренажерный зал (в зависимости от дня недели). Казалось бы не очень то и много дел,просто это очень утомляет и домой прихожу поздно. Помимо этого я часто езжу на конкурсы,выступаю в школе и все такое. И вот недавно заметила в себе ужасный пессимистизм,во всем вижу только плохое,вокруг одни проблемы. Из за малейшего слова могу начать рыдать. Что то не так сказали ,настроение испорчено на весь день. Постоянные мысли что не добьюсь ничего. Думала к психиатру сходить,ну говорят он только лекарств выпешит которые в 80% случаев ничем не помогает. Недавно вспомнила,что в том году у меня было пару потрясений,например,я тем летом гуляла с сестрой(она маленькая,4года) и на наших глазах женщина с 7-го этажа выпала,это отложилось у меня в памяти очень сильно. И было такое ,что тоже тем летом отдыхали на море,были в комнате с мамой(обычне 3-этажные домики как на базах отдыха) и тут услышали ужасный громкий,гул,гудеж приближающийся к нам,я подумала что всё, война и до нас дошла,что это мой конец. Оказалось,это был просто самолоет которые проверял все ли в порядке,нет ли опасности для людей,но он пролетел так низко что у меня до сих пор неадекватная реакция на громкие звуки.
Ну началось вот такое мое состояние буквально месяц-полтора назад,очень начала переживать за близких,боюсь очень смерти. Не знаю что делать,еще чучуть и я сойду с ума..
Валерия Будасова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Ирина
Лекарства очень помогают. И срочно надо к врачу. Потому что за душевными проблемами тянутся и другие проблемы - болезни жкт, сердца, кожи.. лично мне помог атаракс. За месяц стала спокойнее. Только обязательно через врача!
Алена Алена
Ты просто устала. Четверть была тяжёлой. Сейчас каникулы, выспись, побудь одна, никуда не ходи, отдохни. Есть таблетки валерианы, попей их. Они безвредные. Скажи маме о том, что тебя беспокоит, попроси, чтобы она купила тебе эти таблетки.
Матильда
Это невроз и он лечится,нужно к врачу сходить
Прекрасное далеко
В таком возрасте нужна задушевная подруга
Julia Leo
Пессимистизм?
Рыдаю...
Очень сильно...
Автор, убейся об стену.
По стилю письма и оборотам "речи" - плохой копирайт взрослого человека. Вот такой вот... пессимистизм)))
Валерия БудасоваВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Пессимистизм?
Рыдаю...
Очень сильно...
Автор, убейся об стену.
По стилю письма и оборотам "речи" - плохой копирайт взрослого человека. Вот такой вот... пессимистизм)))
СсылкаПожаловаться
Не поняла наезда?
Валерия Будасова
Не поняла наезда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тетя, писать от лица ребенка надо уметь.
И объясни народу про ПЕССИМИСТИЗМ - это кто такой?))))))))))
Валерия БудасоваВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Тетя, писать от лица ребенка надо уметь.
И объясни народу про ПЕССИМИСТИЗМ - это кто такой?))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин,мне 14 лет!
Я могу ссылку вк скинуть.
алекс вкВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Тетя, писать от лица ребенка надо уметь.
И объясни народу про ПЕССИМИСТИЗМ - это кто такой?))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы.
Алена АленаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Пессимистизм?
Рыдаю...
Очень сильно...
Автор, убейся об стену.
По стилю письма и оборотам "речи" - плохой копирайт взрослого человека. Вот такой вот... пессимистизм)))
СсылкаПожаловаться
Моему сыну 14 и он прекрасно пишет по-русски. И обороты речи присутствуют и стиль письма. Сейчас такие дети... разные.
Всем ПриветВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Пессимистизм?
Рыдаю...
Очень сильно...
Автор, убейся об стену.
По стилю письма и оборотам "речи" - плохой копирайт взрослого человека. Вот такой вот... пессимистизм)))
СсылкаПожаловаться
абсолютно верно..
Елена КоровченкоВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Пессимистизм?
Рыдаю...
Очень сильно...
Автор, убейся об стену.
По стилю письма и оборотам "речи" - плохой копирайт взрослого человека. Вот такой вот... пессимистизм)))
СсылкаПожаловаться
особенно про "...недавно вспомнила то ,что сильно отложилось в памяти..."перл))))
Алена Алена
А бабушка есть? Поговори с бабушкой, если мама не воспринимает твои проблемы всерьёз.
ОНОНИМ тринадцатый
Бедный ребенок. Ты сколько спишь в будни?
Валерия БудасоваВ ответ на ОНОНИМ тринадцатый
ОНОНИМ тринадцатый
Бедный ребенок. Ты сколько спишь в будни?
СсылкаПожаловаться
С 23:00 до 06:50
ОНОНИМ тринадцатыйВ ответ на Валерия Будасова
Валерия Будасова
С 23:00 до 06:50
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуй раньше ложиться. 8 часов - неплохо. Но при твоей нагрузке маловато.
П ихологи тебе не нужны. Тем более психиатр))). Есть успокаивающие фиточаи.Пустырник.мята. Если совсем тоскливо будет. Гулять на улице тоже полезно. Если друзей нет - можнт с собакой гулять.
Валерия БудасоваВ ответ на ОНОНИМ тринадцатый
ОНОНИМ тринадцатый
Попробуй раньше ложиться. 8 часов - неплохо. Но при твоей нагрузке маловато.
П ихологи тебе не нужны. Тем более психиатр))). Есть успокаивающие фиточаи.Пустырник.мята. Если совсем тоскливо будет. Гулять на улице тоже полезно. Если друзей нет - можнт с собакой гулять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет,друзья есть конечно,делов том что в 8 часов я только домой прихожу,и гулять времени нет совершенно
ОНОНИМ тринадцатыйВ ответ на Валерия Будасова
Валерия Будасова
Да нет,друзья есть конечно,делов том что в 8 часов я только домой прихожу,и гулять времени нет совершенно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вечная беда. Пешком ходи побольше.
Хороша Маша да не наша
для начала - правильное слово "пессимизм". по поводу "к психиатру сходить" - ну туда Вам явно не надо пока. а вот к психологу сходить - вполне даже можно. рассказать ему все это и просто побеседовать. возможно скажет что-то дельное. бояться этого не надо, возможно у вас в школе даже есть психолог, к которому можно бесплатно попасть. возможно все просто объясняется- может усталость, может быть просто проблемы в общении - остро воспринимаете окружающих. а страхи периодически нападают на каждого человека - уж поверьте. это НОРМАЛЬНО. главное - научиться с ними справляться, отгонять их от себя. возможно психолог Вам как раз и объяснит как это лучше сделать.
Валерия БудасоваВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
для начала - правильное слово "пессимизм". по поводу "к психиатру сходить" - ну туда Вам явно не надо пока. а вот к психологу сходить - вполне даже можно. рассказать ему все это и просто побеседовать. возможно скажет что-то дельное. бояться этого не надо, возможно у вас в школе даже есть психолог, к которому можно бесплатно попасть. возможно все просто объясняется- может усталость, может быть просто проблемы в общении - остро воспринимаете окружающих. а страхи периодически нападают на каждого человека - уж поверьте. это НОРМАЛЬНО. главное - научиться с ними справляться, отгонять их от себя. возможно психолог Вам как раз и объяснит как это лучше сделать.
СсылкаПожаловаться
На счет "пессимизма"-это опечатка.
Психолог в школе есть,просто не хочу к ней идти,мне в школе все очень хорошо знают,боюсь что мои проблемы потом будет знать весь учительский состав.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Валерия Будасова
Валерия Будасова
На счет "пессимизма"-это опечатка.
Психолог в школе есть,просто не хочу к ней идти,мне в школе все очень хорошо знают,боюсь что мои проблемы потом будет знать весь учительский состав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не бойтесь. привыкайте к тому, что о Вас всегда кто-то что-то будет знать и думать - так жизнь устроена. но надо учиться на этом не зацикливаться, а добиваться своих целей. в данный момент Ваша цель - получить профессиональную помощь. а учительскому составу есть о чем подумать кроме как Ваши проблемы обсуждать - уж поверьте. тем более, что психолог не имеет права всем подряд такие вещи рассказывать.
Милана
Усталость,перенапряжение,особоенно,учитывая,что начинается гормональная перестройка организма - переходный возраст...Вам нужно убрать что-то из расписание и посвятить время отдыху -ничего неделанью или прогулкам с подругами-друзьями! Уверена,что если грамотно попросить маму, она поймет...
Елена КорзниковаВ ответ на Милана
Милана
Усталость,перенапряжение,особоенно,учитывая,что начинается гормональная перестройка организма - переходный возраст...Вам нужно убрать что-то из расписание и посвятить время отдыху -ничего неделанью или прогулкам с подругами-друзьями! Уверена,что если грамотно попросить маму, она поймет...
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю. Сделать маленький отпуск организму - побольше гулять на свежем воздухе, побольше спать. Успокоительные можно попить - тенотен, афобазол. И не смотреть ТВ!!! И не сидеть в Интернете!!!
Комментарий удален.Почему?
Валерия БудасоваВ ответ на Всем Привет
Комментарий удален.Почему?
Да,именно урок физкультуры в 3 часа дня. Я попросила совета.Если Вас что то не устраивает,не смею задерживать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем