Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нервоз

Я работаю в офисе с клиентами. Занимаюсь оформлением заказов в письменном виде. Последнее время стала замечать, что у меня трясутся руки, когда я пишу. Клиенты это замечают, мне очень неловко. Также я не могу обедать в столовой на работе по той же причине, начинается дрожание рук, когда ем. Дома все нормально, а на работе,когда на меня смотрят,  начинается трясучка. Однажды меня спросили, что со мной? От алкоголя? Мне стыдно.Как избавиться от этой проблемы не знаю. К врачу идти не хочу.
Марина Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Victoria Victoria
К неврологу. Трясущиеся руки симптом многих проблем. Кстати, болезнь Паркинсона сильно помолодела, но если у вас это только от волнения, врач назначит лечение и все пройдет. Не бойтесь.
Victoria Victoria
И не принимайете, что советуют в интернете. Это чревато последствиями, с которыми бороться будет сложнее.
Мюмзик
банька, мужик горячий и так неделю, не меньше! всё пройдёт, а то клиентов скоро кусать начнёте
Бензий
Обязательно к врачу!!!!! Не дай бог Паркинсон!
Moonlight
Тремор рук? Это может быть проблема с щитовидкой.
Светлана Федюкова
Почему к врачу не хотите. Странно...
Garry
сейчас руки,а позже глаз начнет дергаться
Елена Елена
Не знаю даже. Руки не должны трястись. Это наверняка какое то расстройство
Рокс
Одно время у меня невроз случился: не могла в кафе при работе обедать с коллегами, давилась и все. Что только не делала, исправилась ситуация легко, как только я перестала на обед ходить с коллегой, с которым у меня были натянутые отношения, все прошло. Ищите и лечите причину
Мираж
Невроз это называется. к неврологу.
и в отпуск.
Марья
На необитаемый остров.. Там не только руки затрясутся, но и глаз задергается
Леди Ксю
Вам тут много разных диагнозов по написали, напишу и я еще один, к врачу вам надо обязательно, так как это может быть не просто нервы, а рассеянный склероз, вот это заболевание надо исключить в первую очередь... А заниматься собственным здоровьем не может быть стыдно.
NatalyВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Вам тут много разных диагнозов по написали, напишу и я еще один, к врачу вам надо обязательно, так как это может быть не просто нервы, а рассеянный склероз, вот это заболевание надо исключить в первую очередь... А заниматься собственным здоровьем не может быть стыдно.
СсылкаПожаловаться
склероз и дома бы проявлялся...
Светлана ФедюковаВ ответ на Nataly
Nataly
склероз и дома бы проявлялся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рассеянный склероз это другое. Гораздо страшнее
Светлана Федюкова
Рассеянный склероз это другое. Гораздо страшнее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть? дома здорова, на работе проявляется?
Светлана ФедюковаВ ответ на Nataly
Nataly
то есть? дома здорова, на работе проявляется?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотя да...проявлялся бы тогда и дома. Может дома она внимания не обращает, только при посторонних.
Анна СавельеваВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Вам тут много разных диагнозов по написали, напишу и я еще один, к врачу вам надо обязательно, так как это может быть не просто нервы, а рассеянный склероз, вот это заболевание надо исключить в первую очередь... А заниматься собственным здоровьем не может быть стыдно.
СсылкаПожаловаться
А может это Паркинсона, или Вегето-сосудистая дистония? Зачем гадать? Надо срочно к неврологу пойти!
Анна Савельева
А может это Паркинсона, или Вегето-сосудистая дистония? Зачем гадать? Надо срочно к неврологу пойти!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да сейчас, кого не спроси - ВСД)
IVIе4ТаТеJIь
Сконцентрируйтесь на том что делаете, не думайте об окружающих и будет все ок
Елена Харчевникова
Напрасно не хотите идти к врачу! При заболеваний щитовидки могут трястись руки.
Елена Харчевникова
Напрасно не хотите идти к врачу! При заболеваний щитовидки могут трястись руки.
СсылкаПожаловаться
тогда бы у нее и дома тряслись. а тут избирательно, связано с работой, ее проф. успехами и пр.
Елена ХарчевниковаВ ответ на Nataly
Nataly
тогда бы у нее и дома тряслись. а тут избирательно, связано с работой, ее проф. успехами и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня был тиреотоксикоз. Руки тряслись утрами или от нервного напряжения. Мне тоже было стыдно, но пришлось идти к врачу. Полтора месяца лежала в больнице. никогда бы не подумала, что может от проблем с щитовидкой так трястись руки, даже ручку не могла в руках держать. так что к врачу нужно идти.
Елена Харчевникова
У меня был тиреотоксикоз. Руки тряслись утрами или от нервного напряжения. Мне тоже было стыдно, но пришлось идти к врачу. Полтора месяца лежала в больнице. никогда бы не подумала, что может от проблем с щитовидкой так трястись руки, даже ручку не могла в руках держать. так что к врачу нужно идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но у вас и дома, и на работе были проблемы?
или только на работе?
Nataly
может,это вообще к психотерапевту?
это соматическое что-то, если дома нет проявлений.

может, вы работу ненавидите? себя, за то что там работаете?
а к врачу не ходите , конечно))) зачем к врачу?
скоро все усугубится , например, начнете себе волосы выдирать. или кожу сдирать. и остановиться не сможете)))
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
может,это вообще к психотерапевту?
это соматическое что-то, если дома нет проявлений.

может, вы работу ненавидите? себя, за то что там работаете?
а к врачу не ходите , конечно))) зачем к врачу?
скоро все усугубится , например, начнете себе волосы выдирать. или кожу сдирать. и остановиться не сможете)))
СсылкаПожаловаться
читала недавно одну историю. там дамочка со временем стала выщипывать себе кожу. пока не довела до того, что все, кроме покрытого одеждой, было в ранах.
и только тогда пошла за псих. помощью....

хотя потом выяснилось, что у нее была масса нездоровых странностей, обращаться за помощью по которым она не считала нужным...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем