Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Организация корпоратива - сплошная нервотрепка!

я в офисе работаю и вся организационная работа на мне. завтра у нас корпоратив, и его проведение от поиска места до полного его окончания моя обязанность. и вот начинается от коллег по работе мотание моих нервов, того не туда посадила за стол, этому не нравится кафе, другому не нравится еда. и от этого всего меня уже трясет. и ведь никто за год даже в ресторан не сходил, чтобы строить из себя гурмана, и палец о палец не ударил в поиске места для проведения, а о том чтобы сдать побольше денег, чтобы арендовать большой ресторан это табу.
Девочки, подскажите, как от всего этого абстрогироваться, не могу уже, срываюсь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
+100
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самый лучший вариант: ответственным делают авторитарного человека, на все вопросы он отвечает: "Как решил, так и будет, кому не нравится - сидите дома !", а исполнитель - специалист, который из имеющихся средств выжмет максимум.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
самый лучший вариант: ответственным делают авторитарного человека, на все вопросы он отвечает: "Как решил, так и будет, кому не нравится - сидите дома !", а исполнитель - специалист, который из имеющихся средств выжмет максимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в нашем коллективе авторитарен только руководитель, больше никого никто слушать не будет, все считают себя начальниками, хоть и пешки.
ОльгаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
самый лучший вариант: ответственным делают авторитарного человека, на все вопросы он отвечает: "Как решил, так и будет, кому не нравится - сидите дома !", а исполнитель - специалист, который из имеющихся средств выжмет максимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно! на выпускной в садике никто не хотел собирать деньги по причине, что вечно кто-то недоволен. Я сказала, да не вопрос, я займусь. Недовольных не было ))) У меня на лице написано, что недовольства не принимаются )))
ОльгаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
в таких делах демократия зло, авторитаризм благо.
СсылкаПожаловаться
Вот да, согласна )
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
у нас также, только рассадку они узнают и тут начинают вякать, а потом остальное начинают выговаривать после корпора.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
у нас руководитель просит показать ему рассадку и он ее утверждает.
Жужа
Кому не нравится - может не ходить. Мероприятие добровольное. Попытка угодить всем обычно заканчивается плохо. Нас так перед фактом поставили и все. Кто хочет - того посчитали. Обычно только выбор блюд обсуждался, никак уж ни сам ресторан- кафе или место посадки. Сядут туда, куда их приписали, потом поменяются, если захотят.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Кому не нравится - может не ходить. Мероприятие добровольное. Попытка угодить всем обычно заканчивается плохо. Нас так перед фактом поставили и все. Кто хочет - того посчитали. Обычно только выбор блюд обсуждался, никак уж ни сам ресторан- кафе или место посадки. Сядут туда, куда их приписали, потом поменяются, если захотят.
СсылкаПожаловаться
сегодня они говорят, что больше не пойдем, а думаю на следующий год опять денежку сдадут. Для меня то лучше когда меньше народу идет.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
сегодня они говорят, что больше не пойдем, а думаю на следующий год опять денежку сдадут. Для меня то лучше когда меньше народу идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть говорят - язык без костей. То, что им хочется, пусть организуют за свой счет и сами.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Пусть говорят - язык без костей. То, что им хочется, пусть организуют за свой счет и сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но ведь хаять всегда легче, чем что то организовывать.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
но ведь хаять всегда легче, чем что то организовывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ладно хаять, обычно спросишь "а куда хочешь-то?" в ответ "ну не знаю, но только не туда". Так вот когда будут знать точно куда, можно обсудить конкретную возможность со остальными. как правило, единых мнений нет. Кому-то дорого, кому-то слишком далеко, кому-то слишком дешево и не понтово. Посему сразу всех ставят перед фактом, чтоб избежать базар-вокзала.
Туська
На меня тоже в этом году легла организация. Решили в офисе. Но кто что пить будет, какие продукты покупать на стол тоже выводят из себя. Взрослые люди, а организоваться не могут.
Рэм Ⓡ
Молча кивай. И всё. А потом как придут - уже все сделано так, как сделано. Не нравится - скатертью дорога.
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Молча кивай. И всё. А потом как придут - уже все сделано так, как сделано. Не нравится - скатертью дорога.
СсылкаПожаловаться
молча кивать не получается, если не успела прийти на работу как налетели, "Мы от тебя не ожидали что ты нас так посадишь", ну не могу же угодить всем и каждому, да и притом у меня руководитель есть, который утверждает план рассадки. Но "врагом народа" становлюсь для них все же Я.((((
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
молча кивать не получается, если не успела прийти на работу как налетели, "Мы от тебя не ожидали что ты нас так посадишь", ну не могу же угодить всем и каждому, да и притом у меня руководитель есть, который утверждает план рассадки. Но "врагом народа" становлюсь для них все же Я.((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так часто бывает. Ты вспомни управдома Никанора Ивановича: " Подавайте заявление!" )) Смотри на это проще - всем мил не будешь. Да и не надо. ))
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так часто бывает. Ты вспомни управдома Никанора Ивановича: " Подавайте заявление!" )) Смотри на это проще - всем мил не будешь. Да и не надо. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто на предыдущей работе, все были дружные, сидели просто в своей столовой, хотя люди были "не простые" , но они были человечнее, чем сейчас в этом коллективе, я с таким сталкиваюсь впервые, что ничего не значащий человек из себя так выпендривается.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
просто на предыдущей работе, все были дружные, сидели просто в своей столовой, хотя люди были "не простые" , но они были человечнее, чем сейчас в этом коллективе, я с таким сталкиваюсь впервые, что ничего не значащий человек из себя так выпендривается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и пусть выпендриваются сколько хотят )) Делай свое дело и не заморачивайся на "прочих". Скажу проще - забей! ))) Собака лает - караван идёт.
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот и пусть выпендриваются сколько хотят )) Делай свое дело и не заморачивайся на "прочих". Скажу проще - забей! ))) Собака лает - караван идёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Рэм за слова поддержки, постараюсь Забить и работать дальше, не воспринимая этих людишек. Ведь на самом деле мне же с ними "не детей крестить". Пусть пыхтят. Как говориться, если придеться на след год корпор организовывать, меньше народу больше кислороду";))))
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Рэм за слова поддержки, постараюсь Забить и работать дальше, не воспринимая этих людишек. Ведь на самом деле мне же с ними "не детей крестить". Пусть пыхтят. Как говориться, если придеться на след год корпор организовывать, меньше народу больше кислороду";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну.. я бы не сказал так "людишек". Они просто решили, что от них что-то зависит. Ну, ошиблись ))) Как говорится... Упсс.... )))
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ну.. я бы не сказал так "людишек". Они просто решили, что от них что-то зависит. Ну, ошиблись ))) Как говорится... Упсс.... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это просто от того что сейчас в душе у меня пока нервоз, поэтому могу выразиться не достаточно адекватно. Извиняюсь.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
это просто от того что сейчас в душе у меня пока нервоз, поэтому могу выразиться не достаточно адекватно. Извиняюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, не за что.. Усталость она такое дело - хочется кого-нибудь прибить, чтобы отстали )))
Алена Алена
Да... вспоминаю единственный корпоратив, который решила организовать сама, одного раза хватило на всю жизнь. Нет, теперь никогда!)))
Buton
просто принять тот факт, что НИКОГДА не угодишь ВСЕМ, все время будет кто-то чем-то недоволен. Совет один. Если вам поручено это дело, значит, руководство полностью устраивает то, как вы проводите ОТ и ДО! Поэтому, ни на кого не ориентироваться, делать все так, как делаете и считаете нужным. Если какая-то особо наглая свинья начнет критиковать - громко в присутствии руководства сообщаете о снятии полномочий с себя и перекладывании их на эту свинью - поверьте, вмиг все улетучатся)))) Есть такие люди, которых хлебом не корми - дай покритиковать, а если дело коснется их самих - сразу в кусты.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем