Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Организация корпоратива - сплошная нервотрепка!

я в офисе работаю и вся организационная работа на мне. завтра у нас корпоратив, и его проведение от поиска места до полного его окончания моя обязанность. и вот начинается от коллег по работе мотание моих нервов, того не туда посадила за стол, этому не нравится кафе, другому не нравится еда. и от этого всего меня уже трясет. и ведь никто за год даже в ресторан не сходил, чтобы строить из себя гурмана, и палец о палец не ударил в поиске места для проведения, а о том чтобы сдать побольше денег, чтобы арендовать большой ресторан это табу.
Девочки, подскажите, как от всего этого абстрогироваться, не могу уже, срываюсь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Василиса
Забить на всех, сколько сдали денег - то и получат, не нравится кому то - пусть сами занимаются этим вопросом.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Забить на всех, сколько сдали денег - то и получат, не нравится кому то - пусть сами занимаются этим вопросом.
СсылкаПожаловаться
а я вот все близко к сердцу воспринимаю, поэтому мне так и плохо.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
а я вот все близко к сердцу воспринимаю, поэтому мне так и плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем воспринимаете близко к сердцу эту ерунду?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
а я вот все близко к сердцу воспринимаю, поэтому мне так и плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты так до старости не доживешь, слушая сяких козлов.
Меня раньше обижало, почему секретари такие циничные и бессердечные люди? ответ прост: заскорузлеют люди к чужим хотелкам и мнениям, потому что "вас много, а я одна". И делегировать умеют на 6+ по той же самой причине!
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Ты так до старости не доживешь, слушая сяких козлов.
Меня раньше обижало, почему секретари такие циничные и бессердечные люди? ответ прост: заскорузлеют люди к чужим хотелкам и мнениям, потому что "вас много, а я одна". И делегировать умеют на 6+ по той же самой причине!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж, сама понимаю, что нельзя так все воспринимать, а сама переживаю по страшному, вот какой день на успокоительных.
ирина костюжеваВ ответ на Аноним
Аноним
да уж, сама понимаю, что нельзя так все воспринимать, а сама переживаю по страшному, вот какой день на успокоительных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у мужа на работе корпоратив отменили..а мои вместо пьянки-гулянки устроили чаепитие для деток-инвалидов и их преподавателей-скинулись по три сотки и по столько же грехов замолили
.предложите это особо наглеющим товарищам...
Cherry
раз ответственность возложили на вас - пусть довольствуются Вашим выбором. Дайте понять, что не нужно высказывать вам свое недовольство, раз сами не захотели "командовать парадом"
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
раз ответственность возложили на вас - пусть довольствуются Вашим выбором. Дайте понять, что не нужно высказывать вам свое недовольство, раз сами не захотели "командовать парадом"
СсылкаПожаловаться
я и делаю выбор исходя из финансовых возможностей, да и чтобы столы не пусты были. Ведь можно и ресторан снять и довольствоваться салатом с хлебом, а можно и кафе и будет и первое и второе и компот)))
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
я и делаю выбор исходя из финансовых возможностей, да и чтобы столы не пусты были. Ведь можно и ресторан снять и довольствоваться салатом с хлебом, а можно и кафе и будет и первое и второе и компот)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот и забейте тогда на всех. пусть они свою энергию направят на свою трудовую деятельность
Мисс ВселеннаяВ ответ на Cherry
Cherry
раз ответственность возложили на вас - пусть довольствуются Вашим выбором. Дайте понять, что не нужно высказывать вам свое недовольство, раз сами не захотели "командовать парадом"
СсылкаПожаловаться
Вот! Это - правильно. Кому не понравится - пусть организовывают сами в следующий раз.
Просто так
Я на работе вот уже 4 года устраиваю все мероприятия.В первый же год у меня было то же самое что и вас.Никто не проявил инициативу, зато капризы пошли сразу, ресторан не их уровня (хотя слаще морковки явно ничего не ели), то музыка не та, то не нравится концепция ( в костюмах они не хотят идти).Я все выслушала, и тихо спросила,кто будет все это делать правильно , но вместо меня.Все молчком.Сразу все согласные.А по костюмам обратилась к шефу.Он своим веским словом сказал, что все должны быть под стать концепции, строгий дресскод.
АнонимВ ответ на Просто так
Просто так
Я на работе вот уже 4 года устраиваю все мероприятия.В первый же год у меня было то же самое что и вас.Никто не проявил инициативу, зато капризы пошли сразу, ресторан не их уровня (хотя слаще морковки явно ничего не ели), то музыка не та, то не нравится концепция ( в костюмах они не хотят идти).Я все выслушала, и тихо спросила,кто будет все это делать правильно , но вместо меня.Все молчком.Сразу все согласные.А по костюмам обратилась к шефу.Он своим веским словом сказал, что все должны быть под стать концепции, строгий дресскод.
СсылкаПожаловаться
Шеф меня успокаивает, говорит чтоб не нервничала, в этом плане он меня понимает, и помогает успокоить слишком зарвавшихся сотрудников. А брать на себя подготовку к корпору не кто не хочет, понимают что это в данных условиях задача не из легких.
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Шеф меня успокаивает, говорит чтоб не нервничала, в этом плане он меня понимает, и помогает успокоить слишком зарвавшихся сотрудников. А брать на себя подготовку к корпору не кто не хочет, понимают что это в данных условиях задача не из легких.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато готовы пошушукаться и принизить вашу деятельность своей никчемной критикой....ну что за люди
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
зато готовы пошушукаться и принизить вашу деятельность своей никчемной критикой....ну что за люди
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это их хлебом не корми, это же так приятно кого-то .....
Енотик Филя
Действительно, не нравится место проведения - не ходи, никто не заставляет, что возмущаться и трепать кому-то нервы
Енотик ФиляВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
Действительно, не нравится место проведения - не ходи, никто не заставляет, что возмущаться и трепать кому-то нервы
СсылкаПожаловаться
под всех все равно не подстроится, одним одно понравится, другим другое.
Елена Дакур
Оооо, сколько раз я этим занималась. Для небольшого коллектива брала два меню, заранее народ выбирал кому, что. А про рассадку, ну пересаживала, а когда все уже были информированы, давала список людей за столом и просила договориться самим. Но сажала всегда с учетом отношений, кто с кем дружит и наоборот. Всех недовольных всегда внимательно слушала и говорила, что в следующем году у них будет прекрасная возможность организовать все по своему вкусу, а вот в этом году, к сожалению все вот так. После этих слов мало кто продолжал возмущаться.
Юля Шеремет
Тема стара как мир. В любом коллективе это есть, например в детском саду или школе родители не довольны родительским комитетом - не тот подарок учителю выбрали, не те конфеты детям купили. Я больше чем уверенна, если усадить их на часок разбираться самостоятельно, они выбегут оттуда с криками: "Решайте сами и делайте что хотите". А вообще, если организацией занимаетесь на постоянной основе, практикуйте с сотрудниками мозговые штурмы, пару блинов будет комом, потом они приноровятся принимать решение коллективно.
ida
Что-то не похоже, что Вы организатор завтрашнего корпоратива, раз на форуме тусите вместо того, чтобы готовиться.
АнонимВ ответ на ida
ida
Что-то не похоже, что Вы организатор завтрашнего корпоратива, раз на форуме тусите вместо того, чтобы готовиться.
СсылкаПожаловаться
я на форуме нахожусь потому, что уже все подготовила, раз корпор завтра, надо это понимать.
Енотик ФиляВ ответ на ida
ida
Что-то не похоже, что Вы организатор завтрашнего корпоратива, раз на форуме тусите вместо того, чтобы готовиться.
СсылкаПожаловаться
может уже все готово и заказано
КРАСКА
В следующий раз пусть самые недовольные и готовят корпоратив.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
В следующий раз пусть самые недовольные и готовят корпоратив.
СсылкаПожаловаться
Эти недовольные только после корпора вякают, а к подготовке следующего замолкают и ждут
Ника Валуев
в таких делах демократия зло, авторитаризм благо.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
в таких делах демократия зло, авторитаризм благо.
СсылкаПожаловаться
+100
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем